Помогает бизнесу стать лучше

Благотворительный фонд Алёша — отзывы

Уровень доверия:
высокий
154 отзыва

Спасибо за заботу

В молодости была волонтером, часто посещала больницы, дома престарелых и детские дома. Насмотрелась. Сейчас вышла замуж, переехала в другой город, семья, заботы, закрутилась. Но недавно увидела ролик фонда помощи детям «Алеша» и сразу решила снова помогать малышам. Сижу в декрете, волонтером быть не могу, но перечислять небольшие суммы могу. Сразу отправила деньги на лечение Егора Гулаженко. Потом стали приходить смс с новыми просьбами о помощи. Скидывала всегда смской немного денег. Теперь решила сделать все системно. Помогаю раз в месяц более крупной суммой, чем по 100 рублей отправлять. Иногда захожу на сайт, чтобы посмотреть, как там детки, удается ли собрать на лечение. Очень хочу попросить всех добрых людей принять участие в сборе средств. Чтобы успеть спасти деток. «Алеше» спасибо за добрые дела и постоянную заботу о малышах.

фиктивное "лечение" детей в Германии и США

никакого лечения данным фондом детей - просто не существует.
таких детей то с таким болезнями нет. фото взяты с интернета! и это играют актеры. ПОВЗОНИТЕ ИМ или НАПИШИТЕ ИМ с вопросами о "детях" - сразу ВСЁ ПОЙМЕТЕ!

мошенники!

они просто тупо не высылают инфо о детях и пожертвованиях по запросу.
так же не отвечают по телефону
так же не отвечают о запросах о возможности помощи детям
так что это? да это самое тупое и ужасное мошенничесттво на детях. не первый раз в истории России.

Отзыв о фонде Алеша

Моя переписка с фондом Алеша, скопировано из почты:

Подскажите, по сбору средств на лечение Виталины Моргуновой. Обращались ли в клинику на территории РФ по вопросу возможного лечения? В какую?

Добрый день.
Спасибо Вам огромное за помощь Виталине.
У Вас очень доброе сердце!
Родители Виталины узнали о врожденном пороке сердца еще в момент беременности.
Ведущий беременность врач рекомендовала родителям родить в Германии в специализированной на подобном пороке сердца клиники. В течение нескольких часов с момента рождения малышки провели операцию.
Сейчас требуется повторная операция, которою будет проворить тоже в Германии тот же врач.
Это наиболее безопасно для жизни и здоровья малышки.
Если у Вас возникнут вопросы, с радостью на них ответим.
Хорошего дня!

Спасибо! Но по тв и на сайте указана информация, что оперировать девочку будут в США, а не в Германии. И понятное дело совсем не тот врач.? Вы противоречите. 

Добрый день.
Прошу прощения, возникла путаница в подопечных
У нас две подбоечных, на которых активно ведется сбор - Шаронова Василина и Моргунова Виталина.
Подробная информация о каждый истории есть на нашем сайте.
Надеемся на Ваше понимание.


Посмотрела про Василину.  Вряд ли Вы с ней спутали. Сбор по этой девочке также осуществляется для лечения в США.

На этом фонд решил переписку свернуть. Лично у меня нет желания переводить деньги этому фонду и спонсировать его и зарубежных врачей и экономику Германии и США . В основном собирсбт на лечение детей с сердечными проблемами.

Несмотря на наличии у нас прекрасных врачей кардиологов и клиник фонд даже не пытается обращаться к ним, лучше собирать бешеные деньги на лечение заграницей, ведь чем больше сбор, тем больше денег фонд себе заберет.

это просто лохотрон - как минимум 90% денег себе в карман кладут

самое главное - нет финансовой отчетности, с суммой, %-том, которые они тратят "на себя". Писулька в Минюст - не является фин. отчетностью. К сож., наше уголовное законодательство до сих пор не регулирует деятельность таких фондов-мошенников. Агрессивная реклама везде-везде - она стоит безумных денег, гораздо больше, чем лечение детей! Указывают безумные суммы на операции, которые де факто стоят в 10-100 раз меньше или бесплатны в России для детей. Агрессивное преследование с наездами на тех, кто хоть раз пожертвовал - дай ещё, нам мало! Спам-сообщения. Дети-актеры и мамы -актеры в рекламных тв-роликах. Нет РЕАЛЬНОЙ отчетности по сборам и тратам. Их писульки на сайте - только сделан вид такой отчетности для лохотрона. Очень грамотный пиар в интернете - видно, что сами про себя писали отзывы. Похоже, какие-нибудь укры тянут деньги стариков, под видом благотворительности. Будьте осторожны, жертвуйте лучше в нормальные, проверенные фонды с известными попечителями и финансовой отчетностью!

Фонд Алеша

Отсылала деньги и никакие смс мне не приходили, только на электронку иногда приходят письма: сбор закрыт,отчёты или кому срочно надо помочь

Надо помогать людям

Стал задумываться о смысле жизни. Решил, что нельзя жить только для себя и надо помогать людям. Искал в Интернете, как это сделать. Увидел информацию о благотворительном фонде «Алеша», отзывы о нем были хорошими. Посмотрел их сайт и тут же решил – это то, что нужно. «Алеша» помогает тяжело больным детям, со страшными диагнозами, с редкими болезнями. Истории детей вызывают шок. Хотелось помочь сразу и всем. Перечислил сразу нескольким детям. Помню, Еве Кирюшкиной, Соне Хомик, Гулаженко… Потом начали приходить СМС с просьбами помочь другим детям. Я по мере сил отправлял когда 100, когда 200 рублей. Своих детей у меня пока нет, так хоть этим ребятишкам помогу. Иногда захожу на сайт, читаю, как идут дела у детей. Если малыши идут на поправку, так светло на душе становится. Спасибо фонду «Алеша», большое дело делаете!

Отзыв про Фонд Алеша

Смотрел комедию в онлайн кинотеатре, фильм прервался роликом фонда Алеша. Сюжет резко контрастировал с веселым фильмом, он рассказывал о больном ребенке, которому для того, чтобы выжить, нужна была дорогостоящая операция. Стоимость лечения огромная – как расстояние до звезд. Сколько-то там миллионов. Симпатичный малыш с не по детски серьезным взглядом смотрел с экрана прямо в душу. Страшно было подумать, что такая кроха может в любой момент умереть от остановки сердца. Тут же во время фильма сбросил деньги смской на лечение ребенка. Весь день эта история не давала покоя. Залез в Интернет и начал искать, как бы еще помочь. Нашел сайт благотворительного фонда Алеша. На его страницах увидел еще несколько сотен таких историй. Очень многие дети нуждаются в помощи, долго ждут, пока соберется нужная сумма. Сразу перевел деньги еще нескольким ребятам. Стал периодически заходить на сайт, по возможности переводить деньги. Приходили смски, просили о помощи. Всегда старался перечислять. Потом прочитал, что можно просто отправить деньги, а фонд Алеша сам распределит, кому срочно необходима операция. Настроил ежемесячный платеж и с каждой зарплаты отправляю определенную сумму. Всегда интересуюсь, как дела у малышей, смотрю на сайте новости: кому сделали операцию, кто проходит реабилитацию. Радуюсь, если все идет хорошо и дети выздоравливают. Из тех детей, которым помогал, особенно запомнились Соня Хомик, Мила Казымова, Миша Лихота, Саша Брюханов, Данил Грабовецкий. Недавно начал натыкаться в Интернете на негативные отзывы об организации. Как так можно? Люди делают добро, а на них пишут клевету всякую. Такое уже выдумают: и работа непрозрачная, и деньги невесть куда уходят, и вымогают средства смсками. Я случайно на сайте фонда Алеши наткнулся: там полно отчетов, результатов проверок, аудитов разных, все платежи появляются в специальном разделе, каждый может увидеть свои деньги. И вымогательства нет. Приходит смс, так хочешь – помогай, не хочешь – не помогай, а гадости писать не надо. Фонду Алеша хочу сказать спасибо и пожелать успехов в их благом деле. Я всегда с вами.

Наболело, захотелось высказаться.

Вчера встретилась с подругой и заговорили на тему благотворительности. У меня позиция такая - пусть мелочью, но помогу. А подруга не занимается благотворительностью - она налоги государству платит и считает, что этого должно быть достаточно. А еще, по ее мнению, 99% "несчастных" - мошенники, которые наживаются на неравнодушии обычных людей. Я понимаю, что благотворительность дело сугубо добровольное, и заставлять никого нельзя. Но тут речь идет о том, что человек просто не верит, что он может помочь. По факту та же история про налоги - у нас есть бесплатная медицина, и уникальные операции тоже бесплатно делаются, но ждать такой операции по квоте можно много месяцев, а то и лет. А если времени нет? А еще российские врачи не всесильны, и в том же Израиле или Германии больше возможностей. А тут уже на налоги россиян лечиться по заграницам не наездишься. А суммы там прямо бешеные - я вот смотрю периодически ролики от благотворительного фонда Алеша, читаю на Яндекс.Дзене истории их детишек, и порой от сумм, которые требуются, волосы дыбом встают - порой на лечение нужны сотни тысяч долларов!!! Это же уму непостижимо, на луну слетать и то дешевле. А по поводу мошенников - достаточно найти фонд, которому ты доверяешь, который ведет прозрачную отчетность, выкладывает все расходы, ход лечения своих подопечных, и дальше можно уже не переживать по этому поводу. Например, на сайте фонда Алеша в режиме онлайн подсвечиваются все поступления от физических лиц, я и свои деньги там периодически наблюдаю. Что в итоге - подругу я не переубедила, но я заметила огонек неуверенности в ее глазах. Я так сказать посеяла зерно сомнения - а дальше пусть она делает с этим зерном что хочет - позволит ему разрастись и посмотрит на благотворительность другими глазами, или все останется как было. Я свое дело сделала. И в плане благотворительности - я не пустыми словесными шаблонами кидаюсь, я каждый месяц перечисляю в фонд 2000 рублей, плюс еще иногда конкретно на определенного ребенка. Но это, повторюсь, личный выбор каждого.

Никто меня никаким спамомт и СМС ками не "бомбил"

Сочувствую тем, кого "бомбили", но, видимо, это не фонд бомбит, а те, кто у вас украл ваши контактные данные. Сколько раз переводил деньги - всё норм.
На рекламу используют, так как идут СМС-ки от зрителей для лечение ребёнка.

Последние отзывы

Школа Елены Червонец

Увидела рекламное объявление Елены Червонец на просторах интернета. И попала на курсы бесплатные 4-дневные , затем сразу записалась на курсы. Долгое время искал...

Виски Red black

love spicy things, so when I saw "Hot Pepper" on the shelf, I knew I had to try it. A friend and I opened a bottle of this whiskey and tried it neat and on the ...

Валента Фарм Тералиджен

К препарату никаких претензий, эффект увидела с первых применений, засыпала очень быстро. Спала полную ночь, крепко, на утро никаких проблем, с будильником вста...

FIT Service

Мне было отказано в бесплатной акционной диагностике, потому что приложение в моем телефоне записано на мой ник. Фамилию при установке приложения у меня никто н...

Ostrovok.ru

Свой вопрос я конечно решила, но в службе как и везде с тобой говорит бот) типовые ответы и одно и то-же несколько раз. Моя оценка твердая 4 службе поддержки.

Федеральная сеть магазинов автозапчастей All World Cars

Брал фильтры и колодки на Спортэйдж через сайт, подобрал всё по госномеру за пару минут. Цены ниже, чем у конкурентов в моём городе. Доставка пришла на третий д...

Шприц-ручка Квинсента

Пришла к врачу с проблемой повышенного сахара, сдали анализы, подтвердили сд2. Врач выписала мне известный препарат на основе семаглутида. Начала ставить его и ...