Испортили полностью кожаное пальто и не хотят отдавать деньги. Нае.ывают и издеваются!!!
Испортили полностью кожаное пальто в химчистке Диана в отделении по адресу: г. Москва, Рогачевский переулок, дом 5.
Сдала кожаное пальто на чистку 1 апреля 2021 года в химчистку Диана в отделение по адресу: г. Москва, Рогачевский переулок, дом 5. Было обещано почистить и протонировать пальто за неделю. Заплатила за деликатную чистку и тонирование 5085 рублей. Более двух недель пальто не возвращали. А 17 апреля, позвонили и сказали, что могу забрать пальто. Когда пришла забирать пальто оно было полностью испорчено. Снят полностью верхний слой кожаного покрытия, пальто все грязное в грязных разводах, пятнах (чего до чистки не было), неоднородного цвета, с белесыми проплешинами, подкладка порвана (в химчистке говорят, что так и было, что является ложью)
Согласно п.1, ст. 35 Закона "О защите прав потребителей" я попросила у химчистки вернуть мне денежные средства за испорченное пальто в размере двукратной стоимости пальто (120 000 рублей) и расходов на химчистку (5085 рублей) написав заявление-жалобу в химчистку.
24 апреля 2021 года мне пришел ответ от представителей химчистки Диана о том, что деньги за пальто и деньги за химчистку и тонирование они мне возвращать не собираются. Свой отказ они объясняют тем, что я подписала их стандартную квитанцию особо не читая, где представители химчистки написали, что износ при поступлении к ним составляет 80%, что является ложью. Износ там был около 20%. После их чистки он составил около 30%. Даже после их "чистки" это очевидно. Это откровенный обман.
В стандартной квитанции были напечатаны все недостатки, которые только возможны, дабы химчистке не нести ответственность, если вещь ими будет испорчена. Квитанцию я подписала особо не глядя, так как много лет иногда пользовалась услугами химчистки Диана и таких ситуаций не возникало. Поверила на слово, что пальто почистят и протонируют качественно.
В ответе химчистки на мое заявление-жалобу к ним об испорченном пальто, мне написали, что будто мне лично говорили, что пальто будет полностью испорчено после чистки, чего не было конечно и что я будто с этим согласилась. Это откровенное вранье представителей химчистки Диана.
Свое пальто я увидела последний раз 24 апреля, недостатки не были устранены. Я оставила пальто в химчистке и квитанцию не подписала.
Представители химчистки Диана нагло лгут, отрицают очевидное, издеваются говоря, что я ничего не докажу о они не собираются мне возвращать деньги, глумилась и смеялась надо мной менеджер по работе с клиентами химчистки.
Это откровенное издевательство при уверенности в своей безнаказанности. Нет абсолютно никакого уважения к клиенту и потраченных им немалых денег за свои вещи и их чистку непростым трудом заработанных тем более в условиях экономического кризиса и пандемии.
Очень прошу принять меры и помочь вернуть деньги за испорченное пальто и его химчистку и тонирование! Таких как я клиентов с испорченными вещами и невозмещением ущерба за них у химчистки Диана много.
Людиии, давайте объединятся против химчистки Диана и коллективно подавать заявление в суд!!! Надо остановить этот беспредел хапуг и варюг!!!
Последние отзывы
Адвокатская контора № 22 «Магнат»
Обращалась по вопросу дебиторской задолженности. Всё объяснили без сложной юр терминологии, стало намного понятнее.
Виферон
Так получилось, что зимой когда сильно замерзла и переохладилась буквально на второй или третий день появилось ощущение дискомфорта в интимной зоне. Когда обрат...
DragonMoney
Зашел в драгон мани совсем недавно, на рекомендацию друга. Сразу зарегался, депозит закинул без проблем. Интерфейс понятный, слотов куча, играется приятно. Выве...
Kokoc
Пользуюсь услугами компании три месяца. Разработали лендинг, запустили трафик. Заявки есть, их качество среднее попадаются как целевые, так и мимо.
Motul моторное масло
Покупал машину с пробегом, продавец заливал motul. Я уже не стал ничего менять так же на СТО сказал заливать этот бренд. И да, работает нормально, никаких рывко...
PGON | PGON Wallet
История знакомства началась после того как знакомый оплатил общий счет в кафе через этот кошелек. Тогда я впервые увидела как это работает на практике. Позже ре...
Водка Tundra с Морошкой Татспиртпром
Морошка мало заметна если водку заморозить, если сильно не охлаждать тогда норм. Ее в принципе замораживать и не надо, она и так мягкая, за это нравится.