Помогает бизнесу стать лучше

Ligare Aperitivo Spritz — отзывы

Уровень доверия:
высокий
35 отзывов

Легкий, сочный, освежающий напиток. Хорош сам по себе и в коктейлях.

Пару месяцев назад, я открыла для себя крутой, вкусный аперитив Ligare Spritz. Попробовала его в гостях, и теперь покупаю на все праздники и вечеринки.
Дизайн бутылки выполнен по всем стандартам. Яркая основная этикетка в сине-бело-оранжевых цветах с названием напитка и бренда, кольеретка синего цвета с белой надписью Spritz и контрэтикетка на которой размещена основная информация о напитке - состав, крепость, сроки годности, объем 850 мл, данные о производителе и бренд. Есть также рецепт вкусного коктейля.
Теплый, пряный, с явными нотами цитрусов - горького апельсина, мандарина, специй и луговых трав. Не резкий, не спиртуозный, а такой соблазнительный, если можно так сказать о напитке. Вкус мне понравился своей многослойностью: ягодная сочность, фруктовая свежесть, приятная, не приторная сладость и легкая травяная горчинка. Интересно, что горчинка здесь не доминирует, как во многих травянях ликерах и настойках, она прекрасно гармонирует с леденцовой сладостью и цитрусовой кислинкой.
Аперитив на мой взгляд, хорош в чистом виде, а если смешать коктейль с белым сухим вином или просекко, просто наслажденье. Цвет аперетива яркий оранжевый, в бокале Флют или Харрикейн с веточкой мяты или розмарина, смотрится очень красиво и эстетично. Вкусно и не стыдно подать такой напиток гостям, или просто для себя сделать, когда хочется маленького праздника.

Кайфовый напиток для домашних коктейлей по доступной цене

Всем привет! В этом году отпуск на работе у меня снова выпал не в летнее время. Сколько раз я просила и все равно всегда оставалась “крайней”. Ну что поделать, что имеем)) Опять ушла на отдых в мае. В принципе, с погодой у нас сейчас норм, поэтому расстраиваться не было смысла. Ну и по этому случаю решила я пригласить подруг к себе домой за город, на мини-девичник. Готовить ничего не стала, все заказала, как настоящая современная хозяйка😀 А из напитков решила коктейли приготовить. В интернете вычитала рецептик, там все просто: минеральная вода, сок апельсиновый, белое вино и аперитив. Пошла за всем этим добром в магазин. Вино по акции было, ну минералка с соком, понятно, тоже недорогие, а вот цена на бутылку этого итальянского апероля, который мне и нужен был, уж сильно кусачая была. Ну куда такие цены? За 0.7 полторы тысячи. Видимо мой недовольный взгляд увидел консультант и предложил помощь. Узнав, что я ищу и какой коктейль хочу приготовить, он мне посоветовал альтернативу в виде аперитива Лигаре. Бутылка ну очень схожа внешне с итальянским аперолем, а цена… Та-даааам - 750 р и за 0.85))) Ну не кайф?))) Консультант еще сказал, что его сейчас многие как раз для коктейлей и берут. Я решила, что грех не взять. Взяла бутылочку и тем вечером, на встрече с подружками, сначала чистым попробовала. Знаете, а вкусно)) Приятный цитрусовый напиток с травяным вкусом легким. Сильно не горчит, пьется легко и приторности нет. Короче. Смешала я его потом как по рецепту с соком, минералкой и водой, украсила все это дело долькой апельсина и подала девчонкам. И что вы думаете? Первый бокал у всех ушел как будто и не было)) Так а что?))) Легко пьется, градус не высокий и с роллами классно сочетается. Одна подружка начала расспрашивать, что я такое намутила, а бутылку Лигаре даже сфоткать решила. Ну реально классно вышло. Напиток получился весенний, простой и в то же время интересный. Лигаре очень смягчил вкус, добавил яркости и свежести цитрусовых. За эту цену - ну подарок! Приятный вечер в отпуске вышел. Лигаре оценили все!

Как я открыла для себя коктейльный мир.

У нас с подругами традиция - каждую пятницу мы собираемся на ужин, готовим что-то вкусненькое и делимся новостями. В этот раз принимающей стороной была подруга, которая просто обожает уливлять нас новыми вариантами коктелей. Я сама миксы делаю редко, чаще летом в жару, когда хочется чего-то легкого и освежающего. А у нее была припасена бутылочка Лигаре Аперетиво.
Напиток красивого оранжевого цвета с красноватыми оттенками, аромат у него яркий, приятный, цитрусовый: апельсин, мандарин, лимон, пряные травы и специи. Очень напоминает знаменитый Апероль. Вкус сочный, опять же с нотами цитрусов, что и в аромате, не приторный, с легкой трявянистой горчинкой в конце. Все это хорошо сбалансированно и пьется легко даже в чистом виде, но в коктейле, это что-то особенное.
Классический спритц с содовой и апельсинкой, конечно хорош, но подруга предложила кое-что поинтереснее. В интернете она нашла коктейль под названием "Бумажный самолет" и решила опробовать на нас. В его основе виски, свежевыжатый лимонный сок и травянной ликер. Получилось неожиданно здорово - наш Лигаре подошел идеально. Сделать такой коктейль очень просто, надо в одинаковых пропорциях смешать в шейкере виски и Лигаре, добавить лимонный сок и лед, и вуаля вкусный цитрусовый коктель готов. Мне очень понравилось сочетание ненавязчивой леденцовой сладости, терпкости и пикантной горчинки. Коктель вышел насыщенным, крепким за счет добавления виски, но при этом питким и невероятно вкусным. Я подумала, что такой коктейль очень подходит для прохладного времени года, а летом конечно отлично будет с сухим вином или просекко. А я еще я поняла, что зря раньше обходила стороной коктейльную тему. В интеренете столько рецептов на любой вкус и настроение, плюс можно и самой поэксперемнтировать смешивая любимые ингридиенты, а Лигаре я считаю отлично подойдет для основы любого коктейля.

Аперетив Лигаре - моя спонтанная находка.

Знакомство у меня с этим напитком получилось случайным. Попробовала я его в гостях, где перед ужином, хозяин дома смешал всем коктейли - аперетив с просекко и газировкой. Често говоря, я не очень люблю сладкие напитки, но этот коктейль меня зацепил. Красивый, насыщенного оранжевого цвета, со вкусом цитрусов и летних трав. Во вкусе есть леденцовая сладость, но не приторная, как чай с сахаром, а скорее натурально фруктовая и легкая.
Мягкая травяная горчинка, делает вкус более интересным и пикантным. Коктейль мне так понравился, что теперь я и сама частенько покупаю этот ликер, когда хочется расслабиться после после рабочей недели, выпить чего-то вкусненького или просто, когда приходя подружки.
Удобно, что с этим аперетивом не надо мудрить, просто смешать с белым сухим или игристым, добавить содовую и дольку грейпфрута или апельсина. И вот уже летнее настроение, даже когда за окном совсем

Вкусный аперитив на любой сезон

Хочу оставить отзыв на напиток, который украшает любой наш домашний праздник. Открыли для себя его чуть больше года назад и сейчас стабильно выбираем на застолье - это аперитив Лигаре. Вкусный, не переслащенный, 12 градусный напиток, который можно пить самостоятельно или в составе коктейлей. Мои любимые варианты - Лигаре, апельсиновый сок и минеральная вода со льдом (это если прохладительный вариант) и белое вино, яблочный сок, корица и Лигаре (в подогретом варианте). Мне нравится, что этот аперитив не перебивает вкус других ингредиентов и не оставляет горького послевкусия во рту. Да, легкая горчинка присутствует, но очень ненавязчиво. Я обычно беру Лигаре в Декантере, но думаю еще и в других сетях будет представлен. Часто акции бывает, вполне бутылку можно за 600 р. прикупить, так что коктейли получаются не только вкусными, но и доступными. А если нет желания что-то смешивать, то в чистом виде напиток тоже достоин внимание. В нашем случае Лигаре украшает все праздники в любой сезон!!

Мой новый любимчик для тусовок и спасение от зимней депрессии.

Я обожаю эксперементировать с коктейлями, искала что-то новенькое из рецептов в интернете и наткнулась на супер крутой коктейль сделанный как выяснялось на неизвестном мне ранее аперетиве Лигаре. Пошла в ближайший магазин и купила бутылочку.
Цвет просто огонь, такой насыщенный красно-орнжевый, как летний закат. У нас как раз планировалась вечеринка и я подумала. что такой большой бутылки хватит на всю компанию. Все ныли, что лето закончилось, а я нашла способ "включить" солнце в бокале даже в декабре.
Сделала ребятам для согрева коктейль "Огненный мандарин". В горячий чай с имбирем добавила Лигаре, ложечку меда и выдавила мандариновый сок. Украсила палочкой корицы и получился нереально вкусный и согревающий коктейль лучше любого глинтвейна. Пряные нотки из аперитива и чая, создают уютную комбинацию. Потом когда все согрелись, перешли на добрую старую классику с игристым и минералкой со льдом, очень освежает и бодрит. Этот аперитив оказался супергибким, его можно мешать с чем угодно, и всегда получается вкусно. А лично для себя я делаю спа-версию. В большой бокал кладу лед, наливаю Лигаре, дополняю ледяной газировкой и бросаю пару долек грейпфрута и огурца. Получается мегавкусный и освежающий напиток. Аромат у Лигаре просто бомбический и он классная основа для творчества.

Аперетив Лигаре, теперь один из любимых напитков для дружеских встреч.

Летом на вечеринке у друзей, попробовала спритц, который сделали не на Апероле, а на местном питерском аперитиве. Оказалось, это ликер Лигаре от компании "Ладога". Первый раз купила из любопытства, цена нормальная и бутылка стильная и большая, как раз для небольшой компании друзей, которую я пригласила на день рождения.
Первое впечатление, когда открыла бутылку чтобы сделать коктейли для компании - было пахнет, если честно волшебно. Как будто раздавила в руках апельсиновую корку где-то в летнем саду с душистыми травами. Попробовала сразу в чистом виде, но поняла, что мне больше нравится со льдом в коктейлях, хотя и так вкусно. Сделала коктейли с просекко, быстро, вкусно, атмосферно. Не приторно, и без горечи Апероля, очень освежает. А уж осенью и зимой, начались эксперементы с коктейлями, которые я обожаю. Зимой Лигаре пошел на ура в глинтвейн. Очень круто получается и по зимнему согревающе и уютно. Особенно люблю делать такие зимние коктейли с Лигаре, красным вином и палочкой теплой, душистой корицы, на выходные загородом.
Часто покупаю Лигаре на наши сборища, как и мои друзья, которые тоже оценили аперитив. Это классный летний фреш напиток и зимний согревающий ингридиент.

Приятный женский напиток

Лигаре я открыла для себя еще летом, когда мы с девочками в узком кругу отмечали мой день рождения за городом. С того момента я частенько беру его в качестве легкого, вкусного и расслабляющего напитка на вечер выходного, либо на какой-то праздник. Недавно узнала, что на его основе можно делать не только холодные, но и согревающие коктейли. Вот на прошлых выходных попробовали горячий коктейль c чаем, джином и Лигаре. Вкус просто бомба! И самое главное, что не обжигает, нет ощущения спирта во рту и послевкусие классное такое, без горечи. Вообще Лигаре по вкусу очень сильно напоминает апероль зарубежный, тоже в такой бутылке красивой, цвет оранжевый. Только 2 их главных отличия: 1) Лигаре в несколько раз дешевле 2) Он не имеет такой горечи, как апероль, вкус больше в сладость уходить с травяным послевкусием. Думаю, что и на праздники сейчас такой напиток актуален будет, особенно для женской компании))) В чистом виде тоже мжно пить, но в коктейлях вкуснее!

Вкусно, выгодно, универсально.

Я давно искал недорогую, но вкусную замену Аперолю, пробовал много разных наших аналогов, понравился только этот. Лигаре покупаю не первый раз.

У аперетива очень сбалансированный вкус: он мягче и слаще, чем Апероль и его аналоги. Можно просто налить в бокал со льдом и пить, получается очень свежо и цитрусово, но крепковато может быть.

Ещё один плюс напитка — он универсальный. Отлично подходит для классического коктейля Апероль Шприц, и для коктейльных экспериментов. Мой любимый рецепт: 50 мл Лигаре с апельсиновым соком(200мл) и щепоткой корицы. Получается вкусный, терпкий коктейль с интересными нотками цитрусов и корицы.

По деньгам выходит выгоднее оригинала примерно в полтора раза. Качество хорошее, вкус отличный. Советую всем, кто не любит сильную горечь и ищет свой идеальный аперитив и ингредиент для коктейлей. Оценка — 5 из 5.

Хороший и бюджетный

Я вообще предпочитаю крепкие напитки, от того же вина, какое бы ни выпил болит голова. А аперитивы и коктейли пью не часто, поэтому если бы выбирал алкоголь в магазине к стенду с такого рода напитками не подошел бы.
Попоробовал ligare летом у друзей за городом, с содовой и льдом, и мне понравилось, легкий, не пьянит даже в жару, и на утро голова не болела вообще.
Сейчас добавляю немного вечером в чай, дает приятный цитрусовый привкус.
По цене вообще подарок! Рад, что довелось попробовать, а то так бы и ходил мимо.

Недавно просмотренные

Деловые Линии

Деловые линии - транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по Москве и всей России. Компания была основана в 2001 году и на текущее время располаг...

Ligare Aperitivo Spritz

Тинькофф банк

Последние отзывы

Kwikpay

Каждые две недели отправляю домой. Комиссия не кусает, по номеру телефона - не надо знать номер карты. Приложение простое. Всё норм давно уже пользуюсь.

ДОМЕО строительная компания

Благодаря вкладу Домео, наша квартира, теперь предмет зависти всех знакомых, выглядит на порядок дороже, чем мы в неё вложили. Спроектировали и реализовали очен...

Компания Migrissolutions

Оставлю отзыв в формате оценок, так проще. Коммуникация – 5/5, всегда отвечали спокойно и без раздражения. Подготовка документов – 5/5, всё проверяли по неско...

Alflutop (Алфлутоп)

Хороший препарат для суставов. С ним мне заметно полегчало. Колени стали беспокоить намного реже, хотя после курса прошло уже 5 месяцев.

Радио Маяк

Примитив, колхоз, зазнайка. Глупыш. Не разбирается человек ни в чем. Вернее, в том то разбирается, но интеллектуалам это смешно. Читай уважаемый, книги. Не уваж...

Ремонт Экспресс - ремонт квартир и комнат

Делали ремонт в новостройке. Удобно что присылали промежуточные фото, можно было контролировать без постоянных выездов. Электрику развели грамотно, сразу сделал...

Холодильник.РУ

У нас в ванной очень узкий проем под стиралку. Долго искала машинку глубиной до сорока сантиметров. Зашла на Холодильник.ру посмотреть варианты. У них удобный ф...