Помогает бизнесу стать лучше

Ligare Aperitivo Spritz — отзывы

Уровень доверия:
высокий
35 отзывов

Вкусная основа для прохладительных и теплых коктейлей

Пару месяцев назад друзья в новую квартиру перебрались. Нас позвали посидеть, отметить. Мужчины быстро решают, что пить будут, а вот нам с подругой думать всегда приходится. Но в этот раз она сказала, что угостит меня классным коктейлем собственного приготовления, поэтому с собой можно ничего не нести. Я коктейли редко пила до того момента, но решила попробовать. И мне так понравилось, что я потом ещё дома повторяла и в разных вариациях. Главный ингредиент в этих коктейлях - аперитив Лигаре. Мало того, что бутылку купить в Декантере можно хорошо так до 1к, так еще и вкус обалденный: в меру сладкий, без резкости и горчинки, классно сочетается с другими ингредиентами и не перебивает их. Я у подруги первый раз с апельсиновым соком и минералкой его попробовала, а потом уже дома делала с просекко и газировкой. Вкус - кайф просто. Именно не выраженный алкогольный, а очень мягкий и ингредиенты не перебивают друг друга, очень классно сочетаются. Ещё и рецепты теплых коктейлей с Лигаре есть, но я не пробовала пока. Как сильно холодно станет, поэкспериментирую. Напиток, можно сказать, универсальный!

Приятный аперетив российского производства.

Зная мою слабость к вкусным коктейлям, муж принес к ужину бутылку Лигаре - ликер, который решил попробовать вместо привычного Апероля. Вкус нам понравился сразу, поэтому мы иногда пьем его перед ужином, в качестве аперетива. Иногда делаем коктейли, немного Лигаре со льдом, а сверху просекко и минералка с долькой апельсина, очень вкусно. Напиток получается игристым, свежим, цитрусовый вкус ярко раскрывается. Мне Лигаре кажется не таким притоно-сладким как другие ликеры и он не горчит сильно в отличии от апероля. И конечно намного дешевле, чем тот же апероль, но ни чем не уступает по вкусу. В высоких бокалах, коктейли смотрятся так красиво, насыщенный цвет прозрачный с красным оттенком. Легко пьется, голова утром свежая, а уж настроение и аппетит перед ужином как поднимает! Вообщем простой, но такой вкусный способ сделать вечер намного приятнее.

Оказался даже вкуснее знаменитого Апероля

Алкоголь на наших женских встречах присутствует не всегда. Но если мы все-таки хотим приятно провести вечер и немного расслабиться, то выбираем что-то легкое, приятное по вкусу и доступное по цене. Как хорошо, что мы открыли для себя аперитив Лигаре. На последней встрече хотели раскошелиться и купить Апероль, но как-то реально дороговато - за одну бутылку отдавать в районе 2к. А еще его надо с чем-то смешивать, чтобы коктейль вкусный получился. Хорошо, что я заметила аналогичную бутылку и решила поинтересоваться у консультанта в магазине, что это. Это оказался аперитив Лигаре, который, как сказал консультант, очень похож как раз на Апероль, но только цена в несколько раз дешевле (была в Декантере, там 800 р. с небольшим). Заманчиво так) В общем, взяла! Напиток оказался даже вкуснее Апероля) Да, вот так бывает, что цена значительно меньше а вкус приятнее: слаще, без характерной горчинки и есть интересные травяные нотки, в сочетании с соком очень классно раскрываются. Мы еще с шампанским смешивали и с ананасовым соком. Интересно так получается, а главное не опьяняюще и не приторно, вкус очень гармоничный. Можно Лигаре и просто пить, ни с чем не смешивая, но с другими ингредиентами, как по мне, вкуснее)) В напитке 12 градусов крепости, к закускам, в принципе, к любым подходит, но особенно вкусно с сырами и фруктами не сильно сладкими))

Лигаре vs Апероль. Как я нашел идеальный аперитив для встеч с друзьми.

Когда ко мне внезапно нагрянула компания друзей, нужно было быстро организовать что-то вкусное без лишней беготни по магазинам. Зашел в ближайшую винотеку и привычно потянулся к знакомой бутылке Апероля, но тут заметил его "соседа" Лигаре российского произодителя. Большая бутылка выглядела очень привлекательно и обещала решить вопрос с количеством. Рассчитал что на одну часть Лигаре надо две части игристого и содовой. Этого более чем хватило на нашу небольшую компанию. Вкус напитка с ярким апельсиновым профилем и слегка горьковатыми травами, но горечь как в Апероле не чувствовалась. Кто-то любит эту навязчиваю горчинку, которая для меня лично только перебивала все удовольствие, мне Лигаре зашел гораздо лучше. Друзья тоже оценили этот вариант напитка. А для меня он стал отличным решением: экономично, не надо преплачивать за импортные аналоги, удобно, хватает на всю компанию, самое главное - вкусно! Теперь мой любимый напиток.

Была приятно удивлена вкусом нового напитка

У нас в городе сейчас просто немыслимая жара. В течение дня вообще ничего не хочется, кроме холодной воды и максимум какого-нибудь бутерброда. Об алкоголе и каких-то посиделках, как по мне, вообще речи быть не может в такую погоду, но на прошлых выходных подруга-таки уговорила приехать к ней в гости вечером на легкие закуски и бокальчик прохладительного. Я согласилась, но с мыслью о том, что алкоголь я вряд ли буду пить. На месте подруга уговорила попробовать коктейль, который она сама приготовила. Выглядел он ярко и аппетитно. В его составе был апельсиновый сок, немного минеральной воды, просекко со льдом и Лигаре. О таком напитке как Лигаре я слышала впервые. Решила попробовать, тем более, что там всего 12 градусов, да и с другими ингредиентами это бы не сильно ощущалось. На самом деле, очень вкусно получилось. Вкус цитрусовый, без резкий ноток, алкоголь практически не ощущается, а скорее просто обрамляет все составляющие коктейля, скажем так. Во вкусе все очень уместно. Нет горечи, вкус мягкий и не опьяняющий, в меру сладкий. Бутылка с Лигаре вполне запоминающаяся и довольно простая, бренд пропечатан четко, на обороте можно почитать о составе более подробно, а еще посмотреть рецепт коктейля с Лигаре (очень актуально для тех, кто первый раз пробует). Даже для такой жаркой погоды вполне подходящий напиток для коктейлей. Потом еще погуглила, где купить можно, как раз в винотеке возле моего дома представлен этот аперитив, бутылка до 900 р. По случаю обязательно куплю, мне понравился! А вечер с подругами удался!

Женский взгляд на модный аперитив.

Я всегда обожала атмосферу итальянских "aperitivo" - эти летние вечера с бокалом апероль-спритца в руке, когда солнце садится, а разговор течет неспешно. Но когда подруги предложили попробовать российский аперитив Лигаре, я засомневалась, разве он может быть таким же стильным и вкусным? Мое первое впечатление - ДА! Красиво, вкусно, женственно. Коктейли выглядят супер эстетично: яркий, насыщенный красно-оранжевый цвет. Нежный, с доминирующими нотами апельсиновой корочки, горьковатого грейпфрута, легкой леденцовой сладостью вкус, напоминает апельсиновый мармелад, но с изящной горчинкой пряных трав. Послевкусие мягкое, без агрессивной горечи. Я полюбила Лигаре, за его универсальность - можно пить просто со льдом, и в коктейлях. Для меня чемпион среди коктейлей - классический Spritz, но с изюминкой: Просекко, Лигаре, содовая, лед + долька грейпфрута (с апельсином банально). Получается освежающий, чуть сладковатый, с легким горьковатым шлейфом. А вот подруги подсказали совсем летний вариант, с игристым и сиропом маракуйи или с ягодами, например с малиной или клубникой. Отлично получается, свежо, с тропическими или фруктовыми нотками. Игристое плюс ликер и фрукты - идеальный вариант для девушек. Нежный, легкий, слегка сладковатый вкус Лигаре, стал для нас отличной заменой Аперолю. Он не такой горький, более "дружелюбный" по вкусу, прекрасно вписался в наши девичники, и летние посиделки на терассе.

Лучшие коктейли дома - да это просто!

Часто собираемся компанией по выходным. Я как большой любитель изобретать, ну или где-то подглядывать новые рецепты, стараюсь радовать новыми коктейлями друзей. Хочу поделиться своим недавним открытием, это аперитив Лигаре российского кстати производства. Случайно заприметил его на полке в Винлабе. Расспросив кависта, понял что надо пробовать. Цена на него ну просто супер была. В разы дешевле итальянских собратьев. Симпатичная большая бутылка 850 мл, яркий красновато-оранжевый цвет. Дома сразу решил попробовать. Открыл и сразу пошел аромат цитрусовых, трав и специй. На вкус довольно сладкий, насыщенный, сочный. Ощущается легкая еле заметная горчинка апельсиновой или лимонной цедры. Я сначала решил приготовить любимый коктейль моей девушки - итальянский коктейль Россини. Лигаре, пюре из свежей клубники, немного лимонного сока, игристое брют, лед, мята и слайс апельсина. Она оценила! Коктейль и правда вышел бомбический. Второй уже мой любимый коктейль - покрепче. Джин, аперитив Лигаре лимонный фреш, яичный белок, лед и как украшение грейпфрутовый чипс. Попробуйте и вы удивитесь как это вкусно, но не злоупотребляйте! Даже и не подозревал, что такой классный ликер производит российская компания

Замечательный напиток для летних встреч!

Всем привет) В этом году в нашем регионе начало лета выдалось не очень: дожди частые, ветер, холод… В общем, ни о каких летних досугах речи не шло. Но уже почти как 2 недели распогодилось и мы с друзьями решили воспользоваться моментом, снять беседку за городом и классно провести время с вкусной едой и напитками. Подробнее хочу остановиться именно на напитках. На алкоголь, честно говоря, тратить много денег мы не привыкли, но и жертвовать качеством тоже не хотелось бы. В винотеке нам попался очень приветливый и вовлеченный консультант, который посоветовал нам попробовать аперитив Лигаре. Оказалось, что его не только одиночно пьют, но и смешивают с другими ингредиентами, проще говоря - делают коктейли. Цена супер, всего 700 р за 0.85 мл. Мы купили 2, чтобы на нашу компанию хватило. За одно взяли и шампанское и сок апельсиновый (также по совету консультанта), чтобы попробовать коктейль приготовить. Короче говоря, не буду сильно разглагольствовать, но точно могу сказать - это очень вкусно! Напиток в составе коктейля отдает легкой свежестью трав, что делает его достаточно интересным и необычным. Вкус сильно напоминает итальянский апероль (кстати и бутылка тоже очень похожа, но разница в цене колоссальная), только в Лигаре нет сильной горечи, здесь все-таки больше сладости во вкусе, но в меру. Коктейль получился легкий, летний, не пьянящий и классно освежающий. За такую сумму просто отлично. Все остались довольны вечером и новым напитком в частности) Теперь будем брать и его) Кстати рецептов коктейлей с Лигаре в интернете хватает) Главное - фантазия и желание)

Классная основа для вкусных и недорогих коктейлей

Всем привет. Хочу рассказать о напитке, который очень выручает меня на домашних праздниках, когда хочется удивить гостей, но при этом сильно не потратиться. Речь идет об аперитиве Лигаре, который я покупаю в качестве основы для множества коктейлей. Вкус сильно напоминает знаменитый итальянский апероль, даже бутылки с этикетками похожи, но вот вкус Лигаре мне нравится больше. Он больше уходит в сладость, не отдает сильно горьким послевкусием и имеет свежий аромат. И самое главное - бутылку объемом 0.85 можно найти до 1000 р. При всем желании, итальянский апероль сейчас за такую сумму не купишь. Можно смешивать с обычными соками по вкусу (у меня чаще апельсиновый). Еще нравится в тандеме с шампанским. Недавно вот с пивом классный рецепт нашла, тоже вкусно и не банально. Гости мои всегда довольны и я тоже. Вкусные коктейли не обязательно должны стоить дорого!

Лигаре - идеальный аперитив для коктейлей.

Очень любим с женой иногда под вечер выпить по бокалу вкусного коктейльчика. Помню в пору нашей студенческой молодости, частенько покупали домой разные ликеры, сейчас в эпоху интернета, где можно найти любой рецепт, мы научились дома смешивать коктейли, ничуть не хуже ресторанных. Недавно открыли для себя прекрасный, бюджетный ликер Лигаре российского кстати производства, который стал любимым напитком. Перед ужином приятно выпить аперитив. У жены любимый напиток, как у большинства девушек наверное, это просекко с газировкой и ликером. Так вот Лигаре, это как раз то что нужно для такого коктейля, хотя тут можно разные варианты пробовать. Мне нравится добавлять белое вино и лед. Вкус ликера очень приятный, сладковатый с легкой горечью пряных трав и фруктово-ягодных ноток. Цвет яркий оранжевый, очень красиво смотрится в бокале. По цене он вполне доступный, я за 700 рублей в винотеке покупаю. Бутылка большая, нам с женой на долго хватает. Коктейли вкуснее, чем в ресторане получаются

Недавно просмотренные

Роскомнадзор

Тинькофф банк

Байкал-Сервис

Российская транспортная компания Байкал-Сервис поможет Вам безопасно и быстро доставить груз в любую точку России. Байкал-Сервис имеет большой парк транспортаа,...

Последние отзывы

Алексанян Тигран Альбертович

Я приехала к Тиграну Альбертовичу из другого города, так как лично видела его работу. Стаж работы больше 30 лет операций сделано много, поэтому в опыте сомневат...

Золотая Корона - денежные переводы

Знакомые рассказали про коронапей, теперь не в банк хожу, а только так отправляю. Жене и родителям так удобно. Сразу на карту. Да и мне тоже

Система ERP+CRM "Бизнес в плюсе"

На фабрике высокий поток заказов. Без автоматизации мы бы захлебнулись. «Бизнес в плюсе» выстроил процессы. Это ERP для мебельщика для производства, которая спр...

Компания MensTechnic

Магазин вполне нормальный, понравилось, что дают тест драйв, есть рассрочка, удобно. Брал квадроцикл Шармакс, соотношение цена качество у него бешеная.

Сеть магазинов "Улыбка Радуги"

Была в поисках крем для лица...в других магазинах ценник кусался, а тут нашла тот самый была очередная акция. Цены безусловно радуют каждый раз 🧡 Ассортимент но...

Инсудайв

Когда мне диагностировали диабет, конечно я сразу обратилась к хорошему эндокринологу, который назначил Инсудайв, начала с дозировки 0,25, сейчас уже на 0,5. Ко...

Глатион

Подруга спросила - ты когда последний раз смотрела на себя в зеркало? Не боишься, что муж начнет смотреть на молоденьких? Сделала капельницу Глатион. Муж, обычн...