Помогает бизнесу стать лучше

О недобросовестных арендаторах — отзывы

Уровень доверия:
ниже среднего
447 отзывов

Челябинск, ул. Агаповская, 15Б

Арендаторы нужны только на зиму, чтобы топить дом. Это не долгосрочный договор, будьте внимательны! Весной оказалось, что 2/3 земли пообещали цыганам, пересматривать стоимость аренды отказались и потребовали съехать.

В доме зимой холодно, ранней весной уже жарко и влажно. Потолок протекает, через дымоход в ванной видно небо. Очень пыльно из-за печки и недостроенного второго этажа, стены в чёрной копоти, чтобы нормально жить и дышать нужна ежедневная влажная уборка всех поверхностей, вертикальных и горизонтальных. Мебель там не двигали никогда, под ней ещё больше мусора и грязи, скопившееся за все время эксплуатации дома. Да и сам дом, и земля, которую они хотели предложить без какой-либо компенсации — не оформлены юридически.

Сами арендодатели переобуваются на ходу, постоянно придумывая новые условия и подтасовывая факты. Интересно, что Лена, главное лицо, с кем заключался договор — преподавательница йоги, духовная личность, в Индию за просветлением летает.

Тут хороша только природа, но для этого можно просто поставить палатку, смысла в лишних «людях» и сомнительного качества доме нет.

Арендодатель Суетинская 1

Алтухова Елена Васильевна. Из Нижнего Новгорода.
К самой женщине претензий не имею, однако квартиру сдаёт ее сын (возможно, что родной, но не факт - представился Максимом Шанаевым). Сын, после заключения договора, становится неадекватным. Прийти вовремя проверить квартиру, забрать остатки своих вещей не может, ибо вечно занят. Съемщикам хамит и грубит. Есть записи где он прям орёт. Договор трактует в свою пользу как хочет, утверждая что он защищает тех кто снимает квартиру. Заставил съехать и кинул на залог. Сдаёт в районе набережной Федоровского, улица Суетинская, д1.
П. С. В квартире очень плохой ремонт - соответственно не докажешь что ты что-то мыл или ремонтировал.

Арендодатель Феокитисова Ольга МихайловнаКрасноярск Линейная 76 кв 57

Никогда не снимайте квартиру Линейная дом 76 квартира 57!!! Арендодатель Феоктисова Ольга Михайловна (и ее мать Анна Адомасовна). Сейчас расскажу почему. Снимали еще в августе, был наплыв студентов выбирать было не из чего и поэтому остановились на этой квартире (да к тому же жизни не ученые, как оказалось потом). Во время заключения договора аренды насторожило поведение матери арендодателя – ей не понравились защиты наших прав, что в случае если она нас выселяет обязана вернуть половину суммы квартплаты. Платили как в ничем не бывало за коммуналку и аренду, чеки и квитанции по коммуналке нам не предоставляли говорили, что «мы вам не доверяем, зачем вам это?» когда мы говорили, что хотим проверить платите ли вы за квартиру она, отвечала, что «Мне не выгодно не платить» и повышала тон. НО! В ноябре и декабре наш «любимый» арендодатель, когда мы по факту израсходовали 6-7 кубов воды за два месяца дала показания что мы израсходовали за два месяца !22 куба воды!(мы оба работаем, дома редко бываем) и тут мы были в ШОКЕ, когда показала нам квитанцию специально закрыла логин и пароль для входа в личный кабинет, пишет навязчивые смски мол где еще 3,7 тысяч рублей. Когда я лично во всем села и разобралась и поняла, что в прошлом она занижала показатели счетчиков решила оплатить прошлые задолженности (до этого момента она заходила в комнату и говорила ого да у вас же телевизор и микроволновка есть). В итоге сказала, либо платите по счетам, либо съезжайте, начала грубить и переходить на личности, строить из себя бухгалтера, а из дочери юриста. В тоже время заплатила лишь половину потраченных нами денег на замену смесителя, когда мы ее заранее предупредили и сказала, что всю сумму затраченных денег вернет. В общем мы усвоили урок при аренде квартиры, надеюсь наша история вам поможет.

Аренддатор помещения

Будьте внимательны. Арендатор ИП Лабузов злосный неплательщик и нарушил все условия договра. С помещения съехал не предупредив, ключи не отдает, задолженность не платит. Будьте внимательны

Электроника на пресне это ужас

Не в коем случае не арендуйте помещения в тц Электроника на пресне метро 1905 года, когда вьезжаешь просят оплатить гарантийный взнос, в договоре прописано что он возвращается в случае если ты предупреждаешь за 60 календарных дней о съезде гарантийный взнос засчитывается в счёт аренды последноге месяца, а по итогу они ссылаются на другой пункт договора где прописано то что гарантийный взнос возвращается по оканчанию договора и после акта передачи помещения с вычетом ремонта говоря что вернут на расчётный счёт, а по итогу никому ничего не возвращают после того как арендатор съехал, а помимо этого тц загибается, проходимость очень плохая, арендаторы почти все съехали

Европейский проспект, 14, к.4, 21 этаж

Внимание!! Недобросовестные арендодатели!!! В объявлении не было речи о залоге, потом посыпались угрозы, требования к его единовременной выплате. Приехали утром и сказали собирать при них вещи, не дожили даже то время, за которое заплатили. Остались фактически на улице. В объявлении обманули со временем, которое уходит на то, чтобы добраться до метро. Также в дальнейшем выяснилось, что ванна в плохом состоянии, диваны сломаны, спать фактически невозможно!!! Своими угрозами довели до нервного срыва

Кленовый бульвар 9к1,кв 104

Квартира в ужасном состоянии, в подъезде,на этаже постоянно пьют и употребляют подростки.
Накурено,что дым попадает в квартиру.
Слышимость впечатляет, слышно о чем разговаривают соседи сбоку, сверху. На балконе постоянно проживают и оставляют следы жизнедеятельности голуби, в стенах под подоконником зимой начинают бегать и грызть мыши/крысы.
Что касается самой хозяйки : проживает не в России, но тем не менее, при любой просьбе или комментарии говорит выселяться. Предлагали купить мебель и по договоренности при выезде она выкупит ее за 50%, а по факту - она сказала, что ничего не знает и не договаривалась ни о чем. Все проблемы что возникают - решайте сами. Выставляет правила общения с ней, но при этом не соблюдает никаких по отношению к другим, звонит когда хочет, если что-то нужно, то немедленно, даже ночью, иначе что? Выезжаете завтра же из квартиры.
Запрашиваемая сумма за квартиру вообще себя не оправдывает.

Арендатор Карташова Виктория Владимировна

Гастролирует по Москве и области со своим сожителем и ребенком (5 лет). Снимают квартиры и обворовывают, съезжают без предупреждения, депозит не оплачивают,ключи забирают с собой, квартиры превращаю в убитое и нежилое помещение. Неоднократно привлекалась к уголовной ответственности. Остерегайтесь и ни в коем случае не сдавайте ей жилье.

арендатор Акимов Тимофей Сергеевич, 1995 г.р.

Уважаемые арендодатели Волгограда и Волгоградской области!
НЕ СДАВАЙТЕ недвижимость этому человеку!
В противном случае постоянные ЗАДЕРЖКИ арендной ПЛАТЫ гарантированы. АРЕНДНУЮ ПЛАТУ вносит не в полном объеме. ЗАЛОГ при заселении НЕ ВНОСИТ, оправдываясь отсутствием денег и обещая внести его в дальнейшем, но СЪЕЗЖАЕТ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, оставив ДОЛГИ более, чем ЗА МЕСЯЦ проживания, ГРЯЗЬ В КВАРТИРЕ и ключи на лестничной площадке.

Если Вы заключили ДОГОВОР с Акимовым Тимофеем Сергеевичем, РАСТОРГАЙТЕ немедленно, и ТРЕБУЙТЕ ВЫСЕЛЕНИЯ такого арендатора, если не хотите вышеприведённых сложностей.

Аптека Апрель

Призываю владельцев помещений быть бдительными при сдаче в аренду помещений аптеке «Апрель», как арендатор они крайне непорядочны.Они заключают договора аренды, переводят деньги, потом договора разрывают, а через год через суд требуют возврат денег либо с процентами по ставке микрофинансовых организаций, либо требуют оплатить судебные издержки, которые составляют 30тыс. руб. Походу они зарабатывают не только как аптека, но и как микрофинансовая организация, впихивая свои деньги тем кто в них не нуждается. И на сайте арбитражного суда, я такой далеко не один, у них это дело поставлено на поток.

Последние отзывы

Семавик Некст

У меня гипертония с тридцати лет. В сорок пять добавился лишний вес, 96 кг при росте 168. Давление скакало, тонометр был главным прибором в доме. Попробовала Се...

Семавик

Мой опыт с Семавиком это история про то как можно худеть и не страдать. Стартовала с 88 кг, сейчас 70, прошло 5 месяцев. Никаких голодовок, срывов и слёз в поду...

Розамет

Меня спасает розамет от серьезных обострений розацеа вот уже второй год. Как поставили диагноз, я стала пользоваться этим кремом при появлении симптомов. Помога...

Магазин Diamant

Оформляя покупки в Диамант-онлайн, я ощутила, что здесь заботятся о каждой детали. Они предлагают не только красивые, но и очень качественные изделия, что важно...

Perfect fit Лакомство для собак для суставов, говядина (8шт в уп) 130 …

Для собаки покупаем функциональное лакомство для поддержки суставов. Благодаря содержанию полезных жиров и других компонентов лакомство помогает поддерживать зд...

Perfect fit Лакомство для кошек для иммунитета, курица (7шт в уп) 50гр

Понравилась идея функционального лакомства, которое не только вкусное, но и приносит пользу. В составе есть экстракт бархатца и другие полезные компоненты для п...

Chappi

Долго искали корм для привередливой собаки. Перепробовали много дорогих марок, но постоянно приходилось добавлять лакомства или уговаривать поесть. С Чаппи проб...