Помогает бизнесу стать лучше

Операционная система Windows 10 — отзывы

Уровень доверия:
средний
332 отзыва

О windows

Ставил я виндовс 10 на свой комп для ознакомления и мне новая операционная системы не понравилась, глюки есть, тормозит иногда, да интерфейс не айс. Вообщем для меня самой прекрасной и удобной ОС остаеётся моя любимая старушка 7-ка, лучше чем она не придумали ещё, хп была тоже прекрасна, но к сожалению её жизнь закончена, без обновлений и защиты она уязвима и пользоваться ей не стоит... Так, что я за Семёрочку!

От этой компании очень сильно устаешь

Ну вот почему у меня на домашнем iMac ни разу не было НИ ОДНОГО ПРОГРАМНОГО ИЛИ СИСТЕМНОГО СБОЯ?!? Все работает так, как и должно работать!
Но на рабочем месте стоит проклятая винда10. Приобретена за денюжку (Pro), не то что эти нищеброды и любители халявы, которые бесплатно устанавливают себе операционку от Apple! Но вот, сцуко, кто-нибудь объяснит мне - почему весь мир сидит на этом хламе от мелкомягких и работает именно на них? Почему система, в которой уже "с завода" заложено такое количество багов и ошибок, система, которая работает каждый день по разному, система, которая ВДРУГ ни с того ни с сего перестает видеть порты, система, которая САМА сбрасывает сеть когда ей вздумается, система, которая САМА ПО УМОЛЧАНИЮ перезагружается после каких-то там обновлений (и это ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ!!!!!!!!! БЛ....!!!!!!!) и прочее-прочее, - ПОЧЕМУ эта сра..ая система так популярна?! Microsoft так никогда не обанкротится и не сдохнет, пока будут энтузиасты "радиолюбители" постоянно её допиливать, доделывать, донастраивать у себя дома и выкладывать это на YouTube, делая работу за тех, кто получает бешеные деньги и сидит в удобных креслах, делая вид, что они выпускают очередное обновление под названием "шедевр"!
Я уже устал бегать по станицам интернета в поисках решения очередной проблемы. Я устал от этой "помойки", которая преподносит сюрпризы ежедневно. Я устал от этих обновлений, после которых они штопают одну заплатку поверх второй, а третья в это время расползается по швам... Задолбали

виндовс 10 не особо

Установил себе виндовс 10 HOME 32 бит, с образа разумеется, пару лет назад жена обновилась до него (так хотел тогда ей пиз..л.й вломить) благодаря чему система по памяти установилась лицензионной, качал с официального сайта, даже не представляете как же она мне понравилась, такая удобная,быстрая, красиво оформленная, куда угодно можно было быстро пронырнуть, целых два дня я был под впечатлением эйфории, но проблемы тоже были, при просмотре мультиков в 1080р минут через 10 или драйвер или видеокарта(GT730) сбой давали, приходилось перезагружать, как только я с ними не колдовал все к одному, плюс временами и так залипала система, что удивительно, как такая шустрая разработка дает какие то нелепые сбои на ровном месте, пару раз еще переустанавливал но эффекта в плане стабильной работы не наблюдалось, пришлось поставить обратно семерку, с ней нет проблем, поставил бы себе даже линукс роса, так как не хотелось бы кормить америкосов, да и за рубль душа болит, но семерка у меня уже давно и денег за нее все равно не вернешь, поставил ее, но на следующий комп обязательно поставлю нашу российскую ОС

Не покупайте до последнего момента. Только если прижмёт.

Не глючит, работает нормально. Но кликать мышкой надо в 2-3 раза чаще. Захотите перестроить под себя, часами будете сидеть в интернете, что бы понять как изменить и настроить то, что не изменяется, по задумке создателей. Простые программы отсутствуют, например, редактор фильмов, калькулятор невменяемый. Многое надо скачивать на самом сайте майкрософт, но там всё упрятано так, что неделю надо искать простому человеку.
Всё сделано для удобства создателя, системы и ничего для удобства простого пользователя

Степа

Купил windows 10 домашнюю, установил на ноутбук, обновил, все работало хорошо.
Потом они выпустили обновление, дизайнер стал покрасивее, но зачем-то пропал значок заряда батареи - драйвер после каждой перезагрузки отключается. Советы из интернета не помогают, а сам я не компьютерщик - исправить это не могу.
В разных группах тематических все советуют ждать новые обновления.
А так, система хуже чем XP - она притормаживает когда старые игры запускаешь, и лучше чем 8, потому что удобнее.
Дизайн они спиздили от Linux среды KDE плазма 5, несколько рабочих столов оттуда же и процессы убивать тоже из линукса спиздили.

если поставите то будите плакать!!!

как и многим мне пришло уведомление о бесплатной установки виндовс 10, изначально стоял виндовс 7 домашняя базовая, жила я не тужила до тех пор пока не обновила виндовс, как и многие бараны поддавшись на стадный рефлекс. после обновления начались проблемы ноут у меня не навороченный на нем даже нельзя поиграть например в последние симы, он такие большие игрушки не тянет, но я не увлекаюсь играми токо если вконтакте. использую ноут как обычный среднестатистический пользователь для инета, сериалов, музыки, фото... как стал виндовс 10 я лишилась и этого, перестало все работать пробовала искать драйвера, устанавливать но все бессмысленно, потом стала не работать кнопка меню - пуск и оповещения, а потом окончательно комп перестал включаться, появился синий экран с грустным смайликом НА ВАШЕМ ПК ПРОИЗОШЛА ОШИБКА ЕГО НАДО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ и так постоянно. кое как я скачала видовс 7 записала через ультра айсо и установила свою прежнюю виндовс 7 ввела ключ который наклеен на компе и активировалась и все сразу заработало, комп летает и ничего не нервирует. всем совет никогда не устанавливайте виндовс 10 а тем более не покупайте!!!! виндовс 7 самый лучшей после xp.

Перестали запускаться гаджеты рабочего стола

К системе за полтора года особых претензий нет , после Декабрьского пакета обновлений для версии 1603 на 1 из 3 машин перестали запускаться гаджеты рабочего стола на других 2 всё в порядке.
В чём причина пока не ясно вирусов не обнаружено , не исключено что это из-за самой неудачной конфигурации компа которую можно только придумать соккет 1156 этим всё сказано.
Одна из 3 машин самая древняя с памятью DDR-2 если не быстрее его то по крайней мере одна из самых стабильных и надёжных.
PS. машину с таким соккетом 1156 никогда бы не купил ни за что это был 1 мой опыт с компьютером 1 комп в жизни и первая ошибка.

Боже мой!!!

Купил компьютер с предустановленной Windows 10. Первое время было вроде бы ничего, но со временем я как бы вкусил все прелести и ужасы этой OS. Постоянные ЛАГИ, пропадающие из трея значки, а некоторые программы просто перестают работать со временем без видимой причины. После обновления слетают драйвера, и это с предустановленной системы. Но окончательно всбесила не работающая кнопка ПУСК.... РАЗРАБЫ, ВЫ ЧЕ КУРИЛИ, А? РЕШЕНО ставлю WINDOWS 7..

Рекомендую

Очень классная операционка не тормозит и очень по современному вот я только одного понять не могу ну пуск то зачем вернули а он уже давно устарел система с ним выглядит как то не по новому. Когда вижу виндовс 10 на рабочем столе и этот пуск думаю что мы вернулись назад в тех-прогрессе. Я думаю зечем останавливаться на старом нужно глядеть в будущее а в будущем меню пуск не будет он старит систему его пора убрать

Если доработать, то ничего даже

Здравствуйте! Делюсь опытом: из 10-ки можно сделать конфетку, только нужно:
1 - отключить все обновления, т.к. ничего кроме магазина виндовс, которым кстати не пользуюсь, ненужного браузера EDGE, который лучше удалить сразу, и кортана - шпион сливающий о вас информацию.
2 - хороший (не от Microsoft) фаервол, и все кроме пользовательских программ заблокировать насмерть.
3 - в shellapi удалить разрешения на чтение из каталогов где: картана, автоматический поиск при наборе, удалить приложения еда/напитки, люди / погода, т.е. те которые просятся в интернет и постоянно обновляются и устанавливают кучу ненужного хлама гигабайтами.
------------------------------------------------------
В итоге Вы получаете удобную, быстроработающую, по-настоящему качественную операционную систему, которая принесет Вам только приятные ощущения при работе с ней. Всем удачи.

Недавно просмотренные

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Компания VivaldiStone

Аренда спецтехники "ДАНА96"

Последние отзывы

Автосалон Рольф Витебский

Машинку купили у менеджера Натальи, и это было очень удачное попадание. Все по делу, без воды, пока одно готовим, другое уже делают. Она энергичная, отзывчивая,...

SOLOPHARM

Закупаю блистерную фольгу, картон, этикетку. Работа с поставщиками прозрачная, тендеры честные и частые. Удалось найти новых поставщиков и сэкономить 15% за год...

Салоне РОЛЬФ Лахта Санкт-Петербург

За новой машиной сразу пошли к Станиславу, потому что уже был опыт общения с ним и он тогда показал себя очень спокойно и грамотно. В этот раз тоже все объяснял...

GraceХ

Копирование сделок оказалось проще чем думала. Подключила стратегию буквально за несколько минут. Можно пользоваться

Автосалон Рольф Юг

Долго искал сервис, где не будут рассказывать сказки про “срочно менять вообще все”. Где-то заливали непонятное масло, где-то придумывали странные причины увода...

Школа Елены Червонец

Пойти на курс меня побудило любопытство и желание стать фрилансером. Для меня это новое направление, ранее я работала офлайн. За Еленой наблюдала давно, посещал...

Курорт Увильды

О хорошем надо писать и говорить, хотя обычно бывает наоборот. Увильды шикарный санаторий, шикарный. Были с мужем в мае 2026 две недели. Номера чистые, приятно ...