Помогает бизнесу стать лучше

Операционная система Windows 10 — отзывы

Уровень доверия:
средний
332 отзыва

Замечательное обновление!

У меня о Windows 10 хорошее мнение.
Мне присылались красивые, оформленные таблички, на которых написано все самое важное: плюсы и минусы, длительность обновления и т. д.
Я установила время обновления и он обновился точно в это время. За 20 минут до обновления мне прислалось уведомление о скорой загрузке.
Обновлялось действительно, точно не дольше 90 минут.
Экраны обновления выглядели красиво, чему плюс.
После завершения обновления я могла наслаждаться завораживающими картинками блокировки, спец-эффектным экраном ввода пароля (кстати, окно ввода пароля тоже положительно изменилось) и удобным интерфейсом главного меню (пуска).
Картинки блокировки иногда меняются с красивой на более красивую.
Кстати, в час после обновления мне пришло окно, где можно было сделать следующее: написать отзыв, перейти на старую ОС.
Также я просто не могу не упомянуть про красивые значки и названия программ.

К итогу, Windows 10 мне очень понравилась. Обновлением я довольна. Все приложения открываются.
Минусов не нахожу.

Виктор

Ну что вы уже так хаете 10-ку.Не такая она уж и плохая. Пошустрее 7-ки и оперативки в половину меньше жрёт. Глючит в основном в начале, а после всех обновлений включая свой антивирусник работает вполне нормально. Скачайте Advanced SystemCare 8 там есть кнопка для установки меню 7-ки или 8-ки, не плохой антивирусник и куча полезных прог для профилактики системы (кстати разработчики предоставляют ключи на год или полгода поищите в инете). Каспера я снёс тормоз полный хоть для 7-ки хоть для 10-ки. 10-ку лучше устанавливать на чистую меньше в половину занимает памяти чем при обновлении. Я ставил 10 Pro 1511 OC 10586.104 после обновления стала ОС 10568.318. До обновления 104 тупила-зависали приложения и слетали установленные до стандартных, после обновления до 318 стало всё нормально...

я не советую её устанавливать.

одни минусы откуда у них руки растут (перечисляю минусы ,иные программы не работают которые работали на windows 8.1,плеер очень плохой вернее тупой он даже диски не видит порой во блин рифма, все приложения которые работали на 8.1 теперь запускаются только от им администратора и то не все да я не говорю про игры это просто обалдеть попытался установить парочку ага фигу всё ошибки находит хотя windows 8.1 ни когда не находила .Так что рукож...пые разработчики с начало до ума 10 ку доведите потом предлогайте .

В целом ничего, но

Сижу на 8. Как тут правильно выразился один из написавших отзыв, уже запарили 10-ку предлагать, ибо ставил я ее себе, учетка есть, бэкап самой 10-ки уже сделал и вернулся на 8 и каждый раз убираю это обновление и оно снова ставится. Не ноут, комп шустрый, на ССД, памяти 32 гига, проц 3820, и т.п. но! есть две кардинальные вещи, из-за которых я пока не буду ставить 10-ку.
Первая - самая главная. Нельзя сменить цвет рамки активного окна. Рамка активного окна старого приложения ярко белая, она бувально убивает мой моник со старой IPS матрицей, который отлично показывает и менять я его не собираюсь. Через неделю в верхней части монитора появляется грязно серая полоса, которая пропадает только через месяц, если не исользовать такие приложения, но мне они нужны.
И второе. После восьмерки, у которой отклик просто мгновенный при запуске программ, в десятке задержечки по 1 сек, после нажатия на иконку приложения, просто выбешивают. Причем начинается это сразу после установки 10-ки, т.е. на чистой системе.
В остальном проблем никаких не было, все работает нормально, как в семерке, восьмерке. Все драйверы установились, все запускается и работает. Некоторые, постоянно используемые приложения, обновили и они выглядят лучше, чем в той же восьмерке, но для меня не критично.
Насчет антивирусов, а что вы хотели? Тот же каспер даже после перехода с 8 на 8.1 не работал еще месяц - два и официально писал об этом.

О Windows 10

Пользуюсь системой уже 2-месяца, скажу что недоработки есть но они работе не мешают да и Microsoft скоро все исправят. Насчет плиток в пуске по мне это очень удобное новшество мне например удобно ими пользоваться и не каких нареканий не вызвало. за 2 месяца работы ни каких критических ошибок не наблюдал, да работает она немного медленней 8 или 7 ну что это скоро должны исправить.
ТАК ЧТО WINDOWS 10 Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН И ПЕРЕХОДИТЬ ОБРАТНО НА 7 ИЛИ 8 НЕ БУДУ!

Лучше бы не менял

Обновил ноутбук с седьмой начальной, согласившись на навязчивое окно. При переустановке слетели драйвера. Потом открылось, что почти полностью перестали работать сочетания клавиш. По странным причинам перестали работать важные программы. Через короткое время стала виснуть во всех программах. И ещё устроила полный произвол - ставит перед фактом, что через пять минут вынужденная перезагрузка и делай, что хочешь. Интерфейс не такой удобный, как у прошлых версий. В общем, компьютер стал жить своей жизнью и удобства я не почувствовал. Не советую никому.

Объективно судите

Если вы обновляете винду, то этот тоже самое конфетку на гавно положить! кончено у всех будут кое-какие проблеммы, потому что на вашей любимой 7-ке столько говна накопилось. Знакомый обновлял и как раз у него были проблемы, я же поставил 10-ку на чистый новый комп и все прекрасно работает! увы только не могу сравнивать производительность так как на этом компе не использовал другие версии винды.

ОС не очень

Windows 10 еще сыровата, поэтому встречаются такие проблеммы. У меня лично была проблемма с переодической пропажей wifi, причем на планшете и на телефоне все было ок, ноутбук с windows 10 подключался к сети, то сеть пропадала. Решил проблемму по инструкции на сайте windоwstеn.ru/kak-nastroit-wi-fi-na-windows-10. Можно еще посмотреть тут: macdigger.ru/macall/6-problem-na-kotorye-zhaluyutsya-polzovateli-windows-10, здесь 6 самых распространенных ошибок, которые обычно в комплексе. Любую проблемму уже можно решить, так что не переживайте. Enildrral is online now

Windows 10: Microsoft поклонилась Apple;

Новые системные приложения Windows 10 и Windows 10 Mobile получились не слишком функциональными: особо сильно их интерфейс напоминает iPhone, особенно это касается приложений Сообщения, Люди, Параметры и частично Телефон. В приложении Люди практически нет никаких параметров;

Теперь об общей концепции внешнего вида системы Windows 10;
Начнём с круглых элементов в меню Пуск, экране входа в систему, а также во всех параметрах всех системных приложений. Круглые элементы перекочевали в Windows 10 Mobile из системы iOS. Все квадратные элементы из системы были удалены;

Теперь о судьбе движения свайпом и его удалении из приложений;
На текущий момент во всех системных приложениях Windows 10 Mobile и Microsoft можно наблюдать вертикальную модель представления информации. Таким образом, считаю, что в Windows 10 практически полностью уничтожен свайп как глобальный элемент управления операционной системой; Опять же, здесь мы наблюдаем копирование жестов управления системой из iOS;

И, наконец, о внедрении меню типа "гамбургер";
В указанное меню были перенесены все или почти все настройки почти всех системных приложений. Само меню "гамбургер" расположено в верхнем левом углу экрана - как раз там, куда пользователю Windows 10 Mobile дотянуться пальцем руки весьма проблематично. Можно, конечно, нажимать сие меню иной рукой, но это неудобно; После этого Microsoft полностью скопировало из iOS режим опускания экрана вниз нажатием кнопки Пуск; Всё это Microsft сделала вместо того, чтобы решительно все настройки приложений перенести в меню "троеточие", какое было в Windows Phone 8.1, и значительно улучшить таким образом жесты управления системой, а также всю её эргономику;

Всё вышеописанное считаю полным уничтожением компанией Microsoft собственного концепта системы управления Windows Phone и Windows 10 Mobile. Фактическое уничтожение свайпа, перенос всех настроек приложений в меню "гамбургер", придание всех системе (кроме стартового экрана) и всем системным приложениям внешнего вида в стиле iOS - всё это считаю убийством всей эргономики системы, целенаправленным понижением конкурентоспособности системы;

Предлагаю закрыть проект Windows 10 как ущербный и опасный для развития системы Windows, или же наконец вернуть прежний стиль оформления системны и системных приложений, добавив туда все новые функции из Windows 10 и Windows 10 Mobile;

После 8 она действительно кажется хорошей. Но вот после 7 ?

После 8 она действительно кажется хорошей. Но вот после 7 ?
у меня 2 комп. после 8 конечно лучше однозначно, хоть и тормозит и блютуз еле тянет. А вот второй с 7, попробовал установил. блютуз мышь и смартфон видит подключает но они не работают , а адаптер вайфай глючит, то раб. нормально то уходит на перезагрузку. Пришлось вернуть 7, благо в течении месяца можно

Недавно просмотренные

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Аналитический центр при Правительстве РФ

Мошенники и аферисты

Последние отзывы

Google Chrome

1.Раньше поисковая система Google в интернете (и потом браузер Google Chrome в интернете, но потом пытались издеваться также программа Обзор от ИИ например и то...

Phuket Cheap Tour - отдых на острове Пхукет

На Пхукет ездила вдвоем с подругой, было страшно покупать экскурсию у уличных агентов. Нам посоветовали Чип Тур как одну из наиболее надежных таких компаний. Эт...

Франшиза ЛИСТ.ОК

Мне кажется, что у нас уже было всё (нууу, точнее, у него)) от кофестанций до продажи букетов, но все ему вообще не заходило и он все это продавал спустя 3-5 ме...

Туроператор «Интурист»

Очень долго выбирала отель, хотелось, чтобы он соответствовал всем моим требованиям. На сайте Интуриста удобно, что есть фильтр, а также информация об отеле, ра...

Битва экстрасенсов

Хочу выразить огромную благодарность тарологу по номеру 87711080342. Обращалась в сложный период жизни, когда не могла найти ответы на важные вопросы. Консульта...

RR electro

Работаю управляющей в общепите, мне поручили подключиться к выбору нового кассового оборудования, и я предложила обратить внимание на кассы рр. В итоге купили к...

Spam Guard онлайн-сервис

Я свой аккаунт в полный порядок наконец привела. Почистила с помощью сервиса от ботов и спамеров. На удивление охваты даже выше стали. И нет теперь спамных комм...