Помогает бизнесу стать лучше

Операционная система Windows 10 — отзывы

Уровень доверия:
средний
332 отзыва

Нормальная система

Не знаю почему Все матерят десятку. Пользуюсь ей уже полгода , никаких нареканий , работает корректно, даже со старыми программами есть программы с кряками, все работают. Загружается быстро , семерку поставить обратно никогда не поздно! А до того что ЦРУ следит так это для шизофреников. Одно правда ненужные программы,но они легко удаляются!

Редкое гавно

Последние пять лет пользовался исключительно линуксамм. А теперь вот пришлось поставить. Это нечто. Линуксоиды меня поймут. Система рассчитана на тупых блондинок. Не самый слабый компьютер постоянно греется, загрузка процессора под 100%, даже при чистом старте. Это при том, что из автозапуска все убрано и ольшая часть процессов убита. Вывод: только для блондинок и вордоюзверей. Ворд - это еще одно гавно тупорылое.

ВСЕМ!

С 1986 г., "железом", "компами", "гаджетами" и т. п., не на "ВЫ", не на "Ты", а на "..уй". С системами "Win", от "3.11" до "10-ки", прошло 30 лет! Констатирую:- Из всех систем исключая:- "WinXP" и до "Win-7", Г...ВНО!!!! ЗАЯВЛЯЮ АВТОРИТЕТНО!!! После них:- Г....ВНО ПОЛНОЕ!!! Не будьте полными идиотами, когда не вы, а за вас решают, какие программы "опасны" для вашей системы, какие сайты. Как будто:- вы не за свои деньги, хотите получить информацию.При этом:- вас отследят, закроют доступ, заблокируют, передадут данные органам и пришьют статью!!! Пользователи, не устанавливайте то, о чем еще не знаете, советуйтесь с "юзерами"(старыми, опытными пользователями)!!! С Рождеством Христовым, славяне!!!

Реабилитация?

Помнится летом 10-ка изрядно расстроила! Решил потестить снова после крупной то обновы! а 10 ка значительно лучше стала робить тьфу тьфу тьфу!!!
драйвер видяхи с каспер не конфликтует больше!
а вот с командной строкой по прежнему цирк в "Безопасном режиме" она появляется но команда НЕ СРАБАТЫВАЕТ!!
но я что придумал!! вот выбрал в панели "Безопасный режим" и перед тем как уйти в перезагрузку привязал панель в трее!!! Потом парадокс!!!! командой в строке поиска не вызывается (в безопасном режиме) а из трея запускается БЕЗ ПРОБЛЕМ!!
видимо основательно поработали над ошибками! посмотрим что будет дальне!

Я скачал и поставил.

Я скачал и поставил.

Первые впечатления:

1) Виртуальные рабочие столы. Это здорово, наконец-то взяли эту хорошую штуку из линукса.

2) Меню Пуск стало лучше, чем в восьмерке и чем в семерке (на мой взгляд).

3) Консоль теперь цивилизованно работает системным буфером.

4) Убрали кнопки из верхнего правого угла окон (свернуть, развернуть, закрыть) - вместо этого просто активный угол на закрытие. Лично мне не удобно.

Кроме этого пока ничего не нашел нового.

Много недоработок.

Ноутбук Asus K56Cm (Железо: Core i7 3517U 1,9ГГц, 6ГБ ОЗУ, 500ГБ HDD, NVIDIA GeForce GT 635M 2ГБ). Изначально стояла убогая Windows 8. После обновления на Windows 8.1 дела пошли лучше. В сентябре обновился на Windows 10. С момента установки не работал тачпад, система ставила какой-то не рабочий драйвер, пришлось использовать обычную мышку. Через несколько дней пришла обнова с нормальным драйвером и тачпад заработал. Два месяца пользовался десяткой. За это время система зарекомендовала себя как не плохая (не скажу что очень хорошая), но не хуже 8.1 точно. Единственный минус меня плохо слышали в Скайп, приходилось почти вплотную наклоняться к микрофону. Грешил на сам микрофон. В ноябре вышла новая сборка Десятки и сразу на нее обновился и очень пожалел об этом. Мой ноут превратился жуткий тормоз, как будто у меня проц 66МГц с оперативкой в 64Мб. Ничего сделать стало невозможно, простейшие задачи, такие как копировать\вставить в Word выполнялись по 15-20 секунд. Откат на предыдущую сборку результатов не дал, такой же тормоз. На 8.1 уже отката не было, т.к. прошло больше месяца. Пришлось делать полный сброс к заводским настройкам с Windows 8, долго и мучительно устанавливать обновления, а затем обновляться на Windows 8.1. Кстати микрофон в Скайпе снова заработал, это Десятка ограничивала его уровень. Пока переходить на Windows 10 не советую, много недоработок.

Ужас для старых машин

У меня athlon x2 64 5600+ и 8.1pro 64bit работает четко и стабильно. Быстро грузится и с антивирусом dr.web не конфликтует. Обновился на 10-ку того же типа. Ооочень долго стал грузится и выключатся. Винт постоянно шуршит какими то задачами. Антивирус грузится крайне долго и работает как то медленно и тяжко. Вообщем вердикт - на старые машины лучше не ставить. начинать надо с i3 и выше....

Страшная. Тормозная. Глючная. Откат на 7-ку.

Выждал полгода после появления, думал этого хватит разработчикам, чтобы глюки пофиксить.

После автоматического апдейта комп грузится минуты 3. Яркость дисплея сбрасывается временами. Все браузеры тормозят. С ОС устанавливается куча мутного софта, замучался удалять, некоторые только через power shell. Надо отключать кучу шпионских дефолтных настроек. Последние собраны в какой-то франкенштейн: половина в старой панели управления, половина по-новому, черт ногу сломит. Старт меню вернули после 8-ки, но зачем-то убрали из него поиск, который был в бете, сделали отдельной кнопкой, нафига две? Верхняя полоска окон белая, сливается с самим окном. Нагуглил как сделать цветную, оно глючит, временами сбрасывается. Дизайн квадратный на любителя, но переписали бы уж все, нет, половина иконок новых, в других окнах старые, бардак. Хваленая Кортана в России не работает, даже на английской винде, только если локацию ставить US.

Ладно. Апдейт - плохая идея. Переустановил начисто. Повеселее стало, но все равно гючит и ощутимо тормозней семерки. Ноут на Core 2 Duo 4Gb. Хорошо еще ума хватило на декстоп рабочий не ставить.

Впервые за 20 лет работы с Windows возникло стойкое желание купить Мак. Если это окончательная винда от Майкрософт - это тупик. ОС превращается в разбухшую неповоротливую глюкотеку, единственное назначение которой - впаривать никому не нужные онлайн сервисы от Майкрософт.

Откат. Семера x64 летает. И за 5 лет непритязательного диванного браузинга, без игр, без серьезного софта, ни разу не падала. Это же глюкало даже с такой примитивной задачей не справляется. А онлайн сервисы все равно у Гугла лучше.

Нет слов!

На работе поставили 10. Месяц проблем не знали. Единственная проблема возникла с токкеном от сбербанка. Этот нехороший девайс не хочет работать ни под EDGE ни по Гугл хромом. Пришлось IE доставать. Ну да ладно. Сегодня отвалился звук. Ну мы не пальцем деланные, сразу сообразили что 10 обновила драйвер звукового устройства. Откат на старый и запрет устанавливать этот драйвер. Перезагрузка. Звука НЕТ!!! Два часа "танцевали" вокруг системного блока. Оказалось, что ось за ночь два раза обновила драйвер от Realtek. И оба не рабочие))). Еще один откат и радио запело)). Я в ауте))).

майкрософт катится вниз

После первых 30 минут пользования захотелось удалить ее и вернуть win 7

Все красиво оформлено, интерфейс для самых типичных юзеров, которым нужно зайти в интернет проверить почту, вк, ок и выйти.

Если вы человек привыкший к линейке win, то 10 ось будет для вас болью, т.к. вы захотите иметь привычный для вас интерфейс, а для этого придется потратить не мало времени для поисков в интернете, как и где убрать ключи реестра, чтобы выключить ненужные функции, которых в этой версии ну просто очень много.

На первый взгляд новый интерфейс не такой уж и новый. Большинство менюшек имеет прежний вид и размещение, но часть все же зачем то переехала на новые места. Зачем это сделано не ясно. И это однозначно добавляет неудобства. Куча ненужных настроек и еще больше непонятного текста под каждым переключателем настройки. В старых версиях win этого не было. Не ясна функция, иди читай о ней - F1.

Меню пуск с начальным экраном – это боль, но к нему можно привыкнуть. В целом вернувшееся меню пуск выглядит нелепо. Единственное что спасает это возможность добавления ярлыков на начальный экран. Кнопка все приложения забита кучей бесполезного и ненужного софта.

Майкрософт находится в творческом тупике и не знает чего уже добавить в свою операционку чтобы порадовать пользователя. Попытки облегчить жизнь пользователям на самом деле усложнили ее.

Куча ненужных продублированных папок которые мозолят глаза. Зачем то запихали папку документов в этот компьютер, и продублировали ее рядом в боковом меню. В итоге имеем по 3 копии папок в одном окне!!! ЧТО ЭТО ЗА БРЕД MICROSOFT????. Боковое меню выглядит как бесконечный список из папок которые сбивают с толку. нелепость этого компьютера
Предустановленный One drive только с платной подпиской, и не волнует будешь ты им пользоваться или нет, он все равно будет висеть в боковом меню. (ищи как убрать это безобразие через реестр)

Идея кроссплатформенности оставила пользователей без выбора, и теперь win больше походит на планшетную ось чем PC версию.

С радостью вернулся бы в win 7 – за ее простоту, в привычном понимании, но приходится есть что дают.

Недавно просмотренные

Компания VivaldiStone

Аренда спецтехники "ДАНА96"

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Последние отзывы

Автосалон Рольф Витебский

Машинку купили у менеджера Натальи, и это было очень удачное попадание. Все по делу, без воды, пока одно готовим, другое уже делают. Она энергичная, отзывчивая,...

SOLOPHARM

Закупаю блистерную фольгу, картон, этикетку. Работа с поставщиками прозрачная, тендеры честные и частые. Удалось найти новых поставщиков и сэкономить 15% за год...

Салоне РОЛЬФ Лахта Санкт-Петербург

За новой машиной сразу пошли к Станиславу, потому что уже был опыт общения с ним и он тогда показал себя очень спокойно и грамотно. В этот раз тоже все объяснял...

GraceХ

Копирование сделок оказалось проще чем думала. Подключила стратегию буквально за несколько минут. Можно пользоваться

Автосалон Рольф Юг

Долго искал сервис, где не будут рассказывать сказки про “срочно менять вообще все”. Где-то заливали непонятное масло, где-то придумывали странные причины увода...

Школа Елены Червонец

Пойти на курс меня побудило любопытство и желание стать фрилансером. Для меня это новое направление, ранее я работала офлайн. За Еленой наблюдала давно, посещал...

Курорт Увильды

О хорошем надо писать и говорить, хотя обычно бывает наоборот. Увильды шикарный санаторий, шикарный. Были с мужем в мае 2026 две недели. Номера чистые, приятно ...