Помогает бизнесу стать лучше

Операционная система Windows 10 — отзывы

Уровень доверия:
средний
332 отзыва

Норм не идеал но все же...

Обновился до 10 pro с 7 максимальной и не пожалел. Первые недели две было хорошо проги норм работали и игры тоже. И тут понеслось в онлайн играх заметил артефакты Типо когда тебя убивают то не видно с какого оружия тебя убили и когда тебя задевают пули то экран темнеет будто пиксели битые (надеюсь исправят) хотя на 7ке такого не было. Спросите почему же ты не сделаешь откат на 7ку? Потому что тут больше + чем -.
1. Процесс загрузки 10 сек
2. Ускорение производительности системы
3. Ноут стал меньше грется
4. Почему-то все пишут что у них ломаеся не верьте у меня все на месте
Из минусов
1. Я чесно привык к простому дизайну и управлении семёрки к новому интерфейсу надо привыкнуть
2. "артефакт" который описан выше
В общем обновился и не пожалел.

Глюки

Доброго времени суток. Обновлялся бесплатно с лицензионной 7ки через центр обновлений два месяца назад. Ждать пришлось около 11 часов (тариф до 6 Мбит/сек.) Первые впечатления были радостными. Всё на своих местах: программы, файлы (кроме пакета Microsoft Office)???) Через некоторое время начались проблемы: то драйвер видеокарты перестаёт отвечать, то полностью комп зависал и помогало только отключение питания. Драйвера обновлял, глюки не исчезли. После двух месяцев мучений, пришлось откатиться обратно на семёрку. Причина глюков не выявлена.

Лучшее в деталях

Пользовался всегда 7-кой. На 8-ку перешел из-за необходимости. Неудобная. Стояла лишь бы было...
10-ку поставил в августе. К тому же стоит Предварительная, которая вышла прям перед выпуском официальной версии. Если честно, то минусов не нашел. Начиная с более быстрой загрузки и заканчивая совместимостью с любыми приложениями и играми. Интерфейс показался сначала неинтересным и ненасыщенным. Но именно ВСЕ, что нужно, все присутствует. Никаких лишних примочек и гаджетов на видном месте, все доп. настройки включаются отдельно.
Все очень стильно и красиво!

Стабильная система

обновился до 10 ч-з 2 недели конечно есть недочеты которые устраняются а в целом быстрей восмерки стабильная проверял издевался над ней по черному отключал питание и т.д ни разу не запустилось средство восстановления никаких данных не потеряно. игры идут на ура, переферия и устройства становятся норм и работают тоже норм, меню пуск у меня и в восьмерке было так что здесь ничего сказать кроме как плитки добавили а остальном нормальная ось

Windows 10.

Установил 10-ку в начале сентября. Установилась с огромным количеством ошибок. 10-ка конфликтует с Nvidia, отключает Касперского, зависало меню "Пуск", компьютер перестал выключаться, при выключении бесконечно перезагружался и т. д. Устранить все существенные ошибки не удалось, поэтому через 3 дня пришлось откатить до надёжной семёрки. Замысел 10-ки хорош, но сама программа сырая и до её совершенства весьма далеко. Однако, пожелаем разработчикам довести её до ума! Успехов!

Полностью доволен десяткой.

Сразу после выхода 10 винды решил установить её. Итог- не могу нарадоваться. 7ка грузилась минуту. Win10 справляется за 15 секунд. Изредка мелкие баги, которые решаются перезагрузкой. Приятный интерфейс, несколько раб. столов, новый удобный проигрыватель фильмов и музыки. Единственный недостаток (которого уже недели 2 не видно)- обновления. Она не может просто так сказать, что нужно обновиться, она начнёт лагать, отключать звук, интернет и всё, что угодно. Только после той же самой перезагрузки всё снова нормально работает. Комп, кстати, не такой уж и новый, 2011 год. Вывод: ставьте, если прямые руки из плеч и компом не пользовались динозавры. Обязательно проверьте совместимость с десяткой. Удачи!

Убожество

Была 7ка лицензия, стала 10. Итак по порядку:
Минусы:
1. Загружает комп очень долго
2. 2 часа искал мой компьютер
3. Тормозит очень сильно
4. Интернет эксплорер работает просто невыносимо долго и тупит
5. Частенько виснет на несколько секунд
6. Чем больше приложений одновременно открыто тем больше тупит
7. Меню пуск дурное
8. Некоторые программы перестали работать.
9. Не сохраняет в IE данные, приходится постоянно вводить заново.
Плюсы:
1. Нету

Итог: откат до 7, идите в опу со своей сраной 10кой.

Два месяца пользовался

Сразу после обновления с 8.1 на 10 все было хорошо. Один только касперский перестал работать, пришлось качать новую версию касперского.
В остальном все программы остались рабочие.
Но... постепенно, по мере использования переставали работать различные программы. Например вдруг перестал работать viber, что я только не делал, но он просто перестал запускаться. И удалял его и снова ставил, бесполезно. Далее перестал работать апач(работаю вебпрограммистом, поэтому мне он необходим).
Апач перестал работать из-за того, что локальный адрес 127.0.0.1 вдруг превратился в ::1 (ipv6). Пришлось ставить новый апач, а вместе с ним и php обновлять и mysql, что вызвало огромные проблемы.
Далее перестали работать еще куча сетевых программ, которым нужен 127.0.0.1.
Перевести винду на использование ipv4 я так и не смог, отключил уже все службы для ipv6, сделал все что только мог, но бесполезно.
При попытке откатиться назад на 8.1 мне сообщили, что это невозможно, так как я наверное удалил старые файлы винды(но я ничего не удалял, специально чтобы откатиться) и у меня еще было время для отката.
Так как пользоваться win10 стало совсем невозможно, мне пришлось попытаться скинуть компьютер в заводские установки. Но и тут проблема. Оказалось, что разделы для восстановления повреждены обновлением 8.1 или 10.
Пришлось устанавливать чистую винду 8.
Одним словом, самая большая для меня проблема в 10 - это изменение локального ip на ::1.
Например TOR у меня тоже отказался работать.
Так что не получилось у меня работать в 10.

Из личного просмотра

Сразу же скажу виндовс 10 будущее качественное ОС в мире. Правда недоработанный до конца. Начну по порядку. Не слушайте тех кто трещит, что у людей руки из не того место растут. Пусть болтают. Но они правы в том, что ОС нужно новое железо.
Что о самом винде.
+ Новое качественный дизайн
+ Потребляет мало памяти
+ Нормальный Майкрософт Эдге (не правда что он тормозит или виснет)
+ Пуск (8 винда + 7 винда) так же. Там же можно выбирать ту программу которое хотите открыть.
Теперь -
- Не все игры идут, если идут зависают, глючат и т.п.
Можете играть там Вар Тхандер без проблем и типа таких игр. Но Контер Страйк зависала и это очень сильно злит. Какой именно КС Нексон Зомби.
- Нет Кортаны
-А единственная ради чего его пока не следует качать это "обновление". Каждый раз обновление
Если игры не помеха и обновление то качайте смело не слушайте их. :) Винда нормальная. Гарантирую.
Почему я поставил раз винда хорошая. Из-за тех минусов они мне не подошли. Я студент :) мне надо играть порой. А те игры который я хотел не подошли

И не слушайте тех кто болтает об этом всегда с отрицательной стороны. Я лично сам устанавливал и смотрел. Удачи вам, надеюсь был полезен :)

Наблюдения.

Шрифт в меню убогий, мелкий, в приложениях бледный шрифт. Шрифт который плохо настраивается. Куча приложений которые не используются. Для ПК совсем не подходит эта ось, не доработана, больше подходит для сенсорных устройств. Последние родные c оф. сайта драйвера на нвидио устанавливаются с глюком, да и виндой обновились с глюком. Звук в винде не очень, так как нужны родные драйвера от звуковой карты Realtek, а не обнова 10-кой драйверов. Может что то изменится к лучшему в будущем в 10-ть. Как то так!

Недавно просмотренные

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Мошенники и аферисты

Тинькофф банк

Последние отзывы

Google Chrome

1.Раньше поисковая система Google в интернете (и потом браузер Google Chrome в интернете, но потом пытались издеваться также программа Обзор от ИИ например и то...

Phuket Cheap Tour - отдых на острове Пхукет

На Пхукет ездила вдвоем с подругой, было страшно покупать экскурсию у уличных агентов. Нам посоветовали Чип Тур как одну из наиболее надежных таких компаний. Эт...

Франшиза ЛИСТ.ОК

Мне кажется, что у нас уже было всё (нууу, точнее, у него)) от кофестанций до продажи букетов, но все ему вообще не заходило и он все это продавал спустя 3-5 ме...

Туроператор «Интурист»

Очень долго выбирала отель, хотелось, чтобы он соответствовал всем моим требованиям. На сайте Интуриста удобно, что есть фильтр, а также информация об отеле, ра...

Битва экстрасенсов

Хочу выразить огромную благодарность тарологу по номеру 87711080342. Обращалась в сложный период жизни, когда не могла найти ответы на важные вопросы. Консульта...

RR electro

Работаю управляющей в общепите, мне поручили подключиться к выбору нового кассового оборудования, и я предложила обратить внимание на кассы рр. В итоге купили к...

Spam Guard онлайн-сервис

Я свой аккаунт в полный порядок наконец привела. Почистила с помощью сервиса от ботов и спамеров. На удивление охваты даже выше стали. И нет теперь спамных комм...