Помогает бизнесу стать лучше

Операционная система Windows 10 — отзывы

Уровень доверия:
средний
332 отзыва

Видимо не судьба.....

Я всегда к новому и халявному отношусь с осторожностью. И все же решила установить 10. Это случилось вчера. Скачалось быстро и даже быстро стало устанавливаться. Я обрадовалась, но как оказалось не стоило..... Мой комп написал Привет и нажмите далее для установки. Нажала. На экране появились разные параметры установки. После этого он написал что это займет какое-то время и даже извинился за это. А после завис мой комп на этапе определения имени. Черный экран, в верхнем левом углу экрана маленькое окошко в котором написано определение: личные параметры и настройка ВЭБ- платформы и все. Показывает что грузится. Так он простоял ночь и по сей момент изменений нет. Подскажите как действовать дальше? Боюсь что-либо предпринимать сама. Кто-нибудь сталкивался с таким? Заранее спасибо за ответ.

Пока мне даже очень нравится.

Была винда 8.1. лицензионная. Зарезервировал десятку, 2 дня назад обновился. Ноут acer, процессор Intel celeron 2-ядерный по 2,16 ГГц, оперативка 2 ГБ. На 8.1 тянул медленнее. После обновления перестал идти лицензионный Касперский. С официального сайта скачал (наложил) свежую версию на старую. Свежая подхватила ключ и все пошло. При обновлении винды проблем никаких не было. Правда 10 грузится чуть медленнее, чем 8.1. Ну а во всем остальном мне даже очень нравится.

Нормальная система

Обновился с 7-ки (макс.) и долго плевался, че за систему выпустили - тормозит жутко, графика фиговая. Хотел уже откатится обратно, но потом на сайте microsoft скачал с помощью MediaCreationToolx64 образ Win10 и установил систему с нуля. В результате все проблемы исчезли! Система действительно работает быстро и четко. Минус - грузится дольше чем Win-7 и настройки не удобно расположены, но это может пока не привык. А так в целом все нормально!

Санки не поехали

Повелся, поставил: По сравнению с win 7 64x .
Ситема: i5 4690k 3500- 4800 каждое ядро. Gpu 2e 780ti evga в sli режиме. Ram: 16gb corsar 2400. Mb: formula vi.
А теперь вопрос: почему на win 10 такие тормоза . особенном мышка logitech g502 по монитору который 4k разрешения работает рывками.

Минусы:
- очень долгая загрузка и открытие приложений,
-нет настройки монитора, за 20 минут думал ослепну.
-не все открывается. Где привычная доступность к дискам?.

Из плюсов:
+система молодая, запилят нормально и можно будет обновить через пол годика.

Вердикт: система не плохая, но сырая. Пока на win7 вернулся.

После установки винды 10 поход в сервис центр

Я установил винду 10 через центр обновления виндоус,зарание епстественно зарезервировав это.Все встало якобы нормально но,как то странно и медленновато стал мой асер работать и признаки работы как и у многих на форуме,ну это пол беды.Дальше слушайте,я решил вернуть все в состояние ночальное как при покупке ноутбука тобишь асер рековери применить,я применил и все хана НА ВАШЕМ ПК ОБНАРУЖЕНА ПРОБЛЕМА и давай перезагружаться,Я спал часов 8 а он все перезагружаеться.Мне объяснили что это мол вирус что виндоус 10 в России появиться не скоро а я установил блакиратор и он удалил загрузочные все файлы с чего можно вернуть ноутбук в первоночальное состояние и мне надо переустонавливать обратно 8 и 1 винду за большие деньги в сервис центре и не факт что они там все драйвера поставят.ВСЕ ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ.

Вит

Большинство отзывов тут типа "у меня игровой комп и тормозит" или "после обновления перестали работать некоторые спецклавиши, пропал звук, значки большие и т. п."... Такое ощущение, что большинство то ли блондинки, то ли ученики пятого класса. Если не знаете, что такое драйвер - не обновляйтесь до десятки и тем более сами не устанавливайте вообще никакую майкрософтскую систему. Что касается отзывов типа "новый браузер тупой" - а кто, извините, пользуется стандартным браузером? Единицы. Скачайте себе Google Chrome, Yandex Browser, Safari, Opera, Firefox или любой другой, их целая куча, кому что удобнее.

Я не обновлялся до десятки, а скачал ее с сайта мелкомягких, установил, попробовал.

Нравится то, что сама скачивает и ставит дрова на все мои устройства, также установка программ происходит намного быстрее, чем в других системах. Возможно, десятка умнее других распределяет потоки на ядра, у меня их 6.

На этом с моей точки зрения плюсы заканчиваются.

Из минусов, которые могу написать, не особо задумываясь:
1) Загружается значительно медленнее предыдущих систем;
2) Интерфейс красивый, но по удобству - чудовищный;
3) Меню пуск также чудовищное, очень трудно быстро найти нужный пункт;
4) Различные настройки разбросаны, одни в панели управления, другие - через планшетный интерфейс;
5) Невозможно штатными настройками отключить автоматическое обновление системы, у меня не очень шустрый интернет, и мне проще вручную запускать обновления;
6) Я отключаю Защитник Windows, но после каждой перезагрузки или вкл-выкл он опять включается;
7) Ругайте меня сколько влезет, но мой любимый плеер для воспроизведения большинства форматов видео - Windows Media Player, но в десятке он через пару минут выбивает ошибку воспроизведения файла, хотя я пробовал устанавливать разные кодеки. В том числе самые последние.
8) Жрет больше памяти, чем предыдущие системы (впрочем, в моем случае это несущественно).

Что касается DirectX - ничего не могу пока сказать, игры еще не запускал, не было времени на это.

Компутер:
FX-6100, DDR3 8 гиг (2*4 гига) 1600 Мгц, видяха Radeon HD 6870.

Перенос данных

Установил на бюджетный ноут. Работает отлично. Вот только не понял одной штуки. После установки нужно было со страго винта 100Gb инфы перекинуть на D винта с Win10. Подсоеденил на др. ПК оба винта, перенес инфу. Ставлю в ноут винт. Включаю - диск D пустой. (!) При этом, после 2-х 3-х манипуляций по обновить и проверить диск на ошибки, в свойствах диска D показывает занятость 100Gb. Но в проводнике диск D пустой. Отформатировал, повторил процедуру переноса инфы на др компа. Результат - диск D пустой! Пришлось на ночь ставить копирование по сети. Все скопировалось без проблем. Файловая система везде NTFS. Что за чудо? Кто нибудь в курсе?

Пока больше растройств

После установки Windows 10 на ноутбук Sony VAIO VPC-Z21:
1. Не удается настроить связь ноутбука с монитором по WiFi
2. Яркость экрана автоматически падает на 10%, меняю в настройках, они не сохраняются
3. Слетели настройки принтеров (не удается напечатать при работе с удаленным рабочим столом)
4. Не удаётся настроить работу по сетевому кабелю(((
5. ...
Из плюсов, реально быстрее работает
ИТОГ после установки: три дня эффективность моей работы снизилась процентов на 50. Сижу настраиваю ноут вместо того, чтобы решать рабочие вопросы

наткнулся на ряд неприятностей

Первое с чем я столкнулся это неприятное ощущение подвисания при запуске каких либо приложений или вообще чего либо. При том что ноутбук у меня довольно не слабый (2.2 герца, 2х ядерный, с 2мя гигами оперативки, и гиговая видео карта) я ни как ни мог подумать что 10я винда будет тормозить. Правда истинной причины подвисания я так и не понял потому как загрузка ЦП была всего около 10% а память около 30%. Второе что меня удивило это то что было ощущение полного отсутствия драйвера на видеокарту но на самом деле он был и работал якобы корректно и я ни мог настроить ничего связанного с разрешением экрана и соответственно не мог подключить второй монитор через HDMI. C 7ой Виндой никогда таких проблем не было ни на одном ПК. Ну и в третьих, меню Пуск просто отказывался открываться. Единственное чему я был рад это когда я с горем пополам нашел возможность восстановить Виндовс 7 и после восстановления всё вернулось на свои места и ни чего не потерялось и не изменилось.
Я ни хочу сказать что Виндоус 10 плохая, более того я нашол для себя много полезных и нужных программ, приложений и функций, но вот так почему то вышло,обидно, досадно, ну да ладно. Может быть в другой раз

Как ни крути а ставить на рабочие компы еще РАНО

ОС встала нормально. Драйвера все встали хорошо. Steam запустился и опробывал некоторые игры. Но дела с программами связанными для работы обстоят очень плачевно. Официально autocad не работает на win10. На десктопе (i7 860 16Гб ОЗУ) запустился 2010ый, но после перезагрузки получается непонятный висяк при входе в систему(Деинсталяция autocad решает проблему). На буке Samsung NP350 c i5 и 6Гб ОЗУ при запуске autocad 2016 пробной версии происходит экран смерти и ребут. iTunes не устанавливается. Также не могу установить Java. В принципе такая же ситуация была при выходе XP, посмотрим, что будет дальше, а пока делаем откат на 7ку. Обидно то, что многие производители не подготовились к выходу W10, имея при этом бета версии, которые Майкрософт давала бесплатно.

Недавно просмотренные

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Тинькофф банк

Rendez-vous (Обувь Рандеву)

Сеть магазинов обуви Rendez-vous отличается большим ассортиментом товара, приятными ценами и многочисленными скидками и акциями. Для постоянных клиентов действу...

Последние отзывы

Google Chrome

1.Раньше поисковая система Google в интернете (и потом браузер Google Chrome в интернете, но потом пытались издеваться также программа Обзор от ИИ например и то...

Phuket Cheap Tour - отдых на острове Пхукет

На Пхукет ездила вдвоем с подругой, было страшно покупать экскурсию у уличных агентов. Нам посоветовали Чип Тур как одну из наиболее надежных таких компаний. Эт...

Франшиза ЛИСТ.ОК

Мне кажется, что у нас уже было всё (нууу, точнее, у него)) от кофестанций до продажи букетов, но все ему вообще не заходило и он все это продавал спустя 3-5 ме...

Туроператор «Интурист»

Очень долго выбирала отель, хотелось, чтобы он соответствовал всем моим требованиям. На сайте Интуриста удобно, что есть фильтр, а также информация об отеле, ра...

Битва экстрасенсов

Хочу выразить огромную благодарность тарологу по номеру 87711080342. Обращалась в сложный период жизни, когда не могла найти ответы на важные вопросы. Консульта...

RR electro

Работаю управляющей в общепите, мне поручили подключиться к выбору нового кассового оборудования, и я предложила обратить внимание на кассы рр. В итоге купили к...

Spam Guard онлайн-сервис

Я свой аккаунт в полный порядок наконец привела. Почистила с помощью сервиса от ботов и спамеров. На удивление охваты даже выше стали. И нет теперь спамных комм...