Помогает бизнесу стать лучше

Операционная система Windows 10 — отзывы

Уровень доверия:
средний
332 отзыва

Нормальная ОС

Ноут HP Pavilion G6. Обновился, сначала накосячил, перестал работать пуск и поиск, откатился, весь комп почистил, всё переустановил, так как сначала поставил обнову на сильно засорённый комп. Сначала были проблемы со звуком, он как бы тормозил, но всё решилось, когда в диспетчере устройств сначала заменил звуковой драйвер на стандартный от Винды, а потом просто скачал другой драйвер на сайте HP, без проблем поставил и проблемы как не бывало, все драйверы на видеокарты Intel и AMD Radeon HD 7670M тут же предложили обновления, всё поставил, всё встало идеально ровно без единого бага, новейшие драйверы Catalyst 15.7.1 встали ровно, все программы работают без единого вылета, все игры работают с немного выросшей производительностью, ось запускается очень быстро, как и обещали Майкрософт. Не знаю, может мне так повезло, а может ещё и HP толковые ноутбуки. Короче, на HP новая Винда летает без глюков и проблем.

Полный пипец

Была лицензия винды 8-ки , чёрт меня дёрнул установить 10-тку (( Слетело много программ ,в том числе и антивирус (( Программы даже после переустановки не стали работать (( перестала работать кнопка f9 ! Заметил один плюс в 10-ке звук стал классный )) Ну короче сегодня откатился назад на 8-ку , бук стал полностью глючный (( Сечас сижу все свои файлы качаю в инет ,чтоб сохранить , буду делать полную перестановку 8-ки ! Скажу от себя ,рано ставить 10-ку !!! Создал себе только большую проблему ((

Первые впечатления

Прошло около 12 часов как обновился с windows 7 домашней базовой с резервирования , если кому то интересно как это сделать вот ссылка подробное видео сам в инт-те случайно нашёл:
1. Начну с минусов поначалу первые 2-3 часа всё было неудобно в плане настроек незнаешь где что искать абсолютно новый незнакомый интерфейс и чтоб чего то найти оказалось большой проблемой но подчёркиваю это только первые впечатления а я считаю себя довольно серьёзно продвинутым пользователем а может и чуть больше того.
2. Первое что бросилось в глаза пропали стоящие на семёрке гаджеты , другое разрешение экрана как чего исправить хз копаешься в настройках поначалу ничего не получается , но через некоторое время всё исправил главное терпение.
Оказывается чтоб вернуть любимые гаджеты на рабочий стол нужно скачать специальную программу там же от куда скачиваете гаджеты , за чем их было убирать из новой винды непонятно , та же история как и с windows 8 в своё время убрали меню пуск а за чем и сами не знают , после только одумались что это надо обязательно.
Очень много скрытых окон менюшек и подразделов котрые по началу тяжело найти но это дело привычки у меня на это чтоб привыкнуть ко всему ушло около 5 часов , поначалу мозг закипал готов был взорваться от непонимания чего и как делать , но щас вроде остыл и всё встало на свои места , вобщем нормально с виндой вполне можно работать но просто привыкнуть надо , знаете как в поговорке это только первые 5 лет тяжело а потом привыкнешь.
3. В 10-ке появился свой новый браузер Microsoft edge очень тугой в настройках или может быть я чего то не допонял невозможно вывести на экран меню закладок и есть ли вобще они там?
Как может быть так что браузер без меню закладок? или они где то скрыты там мне такие браузеры непонятны подозреваю что он сделан на базе Хрома или Оперы где меню закладок днём с огнём не найдёшь я не поклонник этих браузеров работаю на лисе.
4. Увеличилась нагрузка на память и процессор примерно 10-15% стоит на рабочем столе гаджет и всё прекрасно видно в режиме онлайн , так что если надумайте обновиться учитывайте возможности вашего железа чтоб не жаловаться потом на тормоза в том числе и в играх.
Теперь перейду к плюсам:
1. Конечно обещанная скорость работы windows загрузка системы , выполняемые операции и прочие мелочи.
2. Улучшился интерфейс больше возможностей в нём хотя по началу и непривычно.
3. Стал смотреть мелочи стандартные программы , улучшился калькулятор наконец то в коей веки прибавилось функций , изменился интерфейс.
4. По скольку до этого пользовался домашней базовой то там не было такой программы как ножницы для создания скриншотов здесь она есть , порадовало.
5. Все игрушки Uplay , Origin , Steam работают без проблем всё совместимо косяков не замечено , торренты и другое ПО всё ОК вобщем нормальная винда.
Итог что происходит сейчас с windows 10 примерно то же что и было при переходе с ХР на windows 7 поначалу даже незнали как файлы переместить но потом привыкли же.
Буду благодарен за комментарии к отзыву если кому то помог.

Жаль.....

А вот у меня глюк веселее - не отображает меню пуск и иконки на панели задач. К тому же диспетчер задач лагает... Конечно, новая Windows 10 не идеальный продукт и его нужно дорабатывать - поэтому наверное, его можно было бесплатно скачать(русские любят халяву),типа пользователи отсылают ошибки - мы исправляем. Но мне-то это зачем, мне комп поиграть да распечатать нужен. Так что пожалуй вернусь к 8.1

Это не Виндовс 10, а ППЦ 10!

Комп среднего звена, офисник - 2 ядра и 2 гига оперативы...
Поставил чистую ось 10 ПРО ОЕМ .. поначалу радовался, так как шуршала хорошо.. но..
С каждым обновлением ось начинала тормозить все больше и больше... В итоге каждые 2 часа вылетает сбой драйвера Нвидиа.. Программы .ехе запускать отказывается (пишет что не знает через какую прогу запустить этот файл и предлагает поискать в магазине).. проги запускаются ТОЛЬКО через правую кнопку мыши "запуск от имени администратора".. куча других лагов, багов и прочих недоделок... проги, работавшие после чистой установки сейчас тупо виснут..

мой вердикт таков - всем кто установит ось сейчас, мелкософт просто обязан раздать бесплатные лицензии, ибо это постоянная работа над ошибками, периодические маты, взорванные мозги и нервы...

А кто хочет стабильную ось - лучше полгодика повременить...

аккаунт с лицензией, не пиратка

Почитал я отзывы и обзоры про 10-ю винду и понял, какой же я молодец, что не кинулся сразу скачивать и обновляться до 10-ки. Майкрософт, конечно, гиганты, ниче не скажешь, молодцы и все такое, но все продукты которые они выпускают поначалу лажают, подвисают, тупят. Короче, там еще дорабатывать и дорабатывать. Кому-то повезло, проблем на данном этапе не возникло с виндой, а кому-то уже не повезло. Короче, советую - не кипишуйте. пусть сначала поработает винда 10 на компах друих хотя бы месяцок, а потом уже можно думать о скачивании

Пока всё нормально

Стояла лицензия Windows 7 ,обновился до Windows 10 - всё прошло быстро и гладко,тормозов и каких либо гадостей пока не выявлено.Железо у меня свежее в компьютере так что драйвера перескочили без проблем,а так же нужные программы заработали без проблем.Касперский конечно отказался работать но на сайте уже лежит 16 версия Касперского,скачал,установил поверх старого,новый перехватил ключ и заработал без проблем (про Касперского пишу специально для тех жмотов которые покупают дешёвый Доктор Вэб - так вам и нужно).
Конечно я ставил когда то и тестовую Windows 10 (Было тяжело,болела голова,с глаз текли слёзы,с губ постоянно срывались матерные слова - но я честно выдержал целую неделю этого недоварено-сырого продукта).Теперь на выходе получился довольно приличная OS.ПУСК - есть,дрова на сайте Asus - есть,работают все программы прекрасно от Java до WinRaR.
Так что отзывы о гадости Windows 10 которые тут пишут я считаю пустозвонными.
Имейте нормальное свежее железо и научитесь читать что-бы нормально обновилась винда и только потом пишите отзывы.А то как чайники нахерачать всякого дерьма в компьютер да ещё и на древнем железе а потом обсирают всё подряд.
Так что товарищи - продукт Microsoft пока меня только радует.

Я так смотрю, что все больше и болше жалоб поступает на 10 виндовс. Если вчера все прыгали от вострога, то сегодня уже, как минимум, в два раза больше жалоб. Или люди чето не то делают, или винда реально недоработана. Мне уже вроде как-то и стремно устанавливать. Может реально подождать? Вроде на сайте написано у них, что до 29 июля 2016 года бесплатно его можно будет скачать

Перешёл с 8.1 на эту 10, назвали бы её Х т.к. Хэ полная

1)Ужасный новый недобраузер!
2) пуск снова, вы шутите? долбаные консерваторы, дайте компании развиваться!
3) самая быстрая ОС?? в каком месте? запускается по полгода. (железо в норме, запуск 8.1 менее минуты)
4) работа на всех устройствах? это не работа а ёрзанье.
5) дрова

из плюсов: Возможность откатиться до 8.1

Итог: спасибо майкрософт что снова доказали свою компетентность в выпуске сырых и беспонтовых опереационок. Если не измениться 10ка и заглохнет 8.1 совершенно точно уйду в стан яблоководов. там хоть работает всё стабильно и мозги не канифолит.

Будьте осторожны с обновлением до виндовс 10!

Сегодня официально, вроде прийдет всем, кто подписался обновление до виндовс 10. Я вот хотел написать, может кому-то пригодится данная информация. не спешите обновлять. да, виндовс 10 пока бесплатный более-менее. Но! Бесплатное обновление произойдет для тех у кого установлена лицензия 7-ки или 8-ки. икспишники не проходят. И не проходят ломанные системы. то есть если у вас виндовс не лицензия, то я бы не рекомендовал рисковать, вы сможете утерять вообще все. И новый виндовс не получить, и старый потерять

Недавно просмотренные

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Мошенники и аферисты

Тинькофф банк

Последние отзывы

Google Chrome

1.Раньше поисковая система Google в интернете (и потом браузер Google Chrome в интернете, но потом пытались издеваться также программа Обзор от ИИ например и то...

Phuket Cheap Tour - отдых на острове Пхукет

На Пхукет ездила вдвоем с подругой, было страшно покупать экскурсию у уличных агентов. Нам посоветовали Чип Тур как одну из наиболее надежных таких компаний. Эт...

Франшиза ЛИСТ.ОК

Мне кажется, что у нас уже было всё (нууу, точнее, у него)) от кофестанций до продажи букетов, но все ему вообще не заходило и он все это продавал спустя 3-5 ме...

Туроператор «Интурист»

Очень долго выбирала отель, хотелось, чтобы он соответствовал всем моим требованиям. На сайте Интуриста удобно, что есть фильтр, а также информация об отеле, ра...

Битва экстрасенсов

Хочу выразить огромную благодарность тарологу по номеру 87711080342. Обращалась в сложный период жизни, когда не могла найти ответы на важные вопросы. Консульта...

RR electro

Работаю управляющей в общепите, мне поручили подключиться к выбору нового кассового оборудования, и я предложила обратить внимание на кассы рр. В итоге купили к...

Spam Guard онлайн-сервис

Я свой аккаунт в полный порядок наконец привела. Почистила с помощью сервиса от ботов и спамеров. На удивление охваты даже выше стали. И нет теперь спамных комм...