Помогает бизнесу стать лучше

Российские железные дороги — отзывы

Уровень доверия:
хороший
9253 отзыва

Очень Плохо

Поезд Анапа- Санкт-Петербург 17 . 06.26 вагон 12 купе 8 Очень не понравился начальник поезда, который не разобравшись в ситуации, пришел на разборки с пассажирами то есть с нами , думаю сначала нужно было выслушать проводника, проверить информацию и скорее всего не пришлось бы приходить и потом выглядеть нелепо и извиняться это вообще не профессионально, вагон был не подготовлен долго не работал кондиционер, ( окна без форточек, цельные), воняло туалетом и думаю начальник поезда знал об этом, но ему было всё равно в его купе все работало и еду ему принесли без плесени скорее всего, а мы заказали бизнес ланч в ресторане 2 шт, так нам принесли булочку с плесенью , вот такое отношение к пассажирам, проводник нашего вагона относился к пассажирам хорошо, помогал с чемоданами занести, вынести , пылесосил, реагировал на просьбы к нему претензий нет, в самом купе по моему что то с проводкой у детектора дыма , потому что там что то трещало и мерцало , но мы доехали и слава Богу

Благодарность

Спасибо огромное РЖД за услугу для маломобильных пассажиров. Ехала 29.05 поездом Санкт-Петербург-Вологда после операции тазобедренного сустава. На Ладожском вокзале встретили с коляской и сопроводили до купе. 30.05 на станции Череповец спустили на подъёмнике и доставили до машины. Низкий поклон и слова благодарности всем службам РЖД, кто помогает людям в трудные минуты жизни. 🙏🙏🙏

Спасибо за бессонную ночь

Поезд105, Москва-Курск, фирменный. Время час ночи. Вместо сна пишу отзыв,, т. к. заснуть, когда тебе в глаза бьёт свет, невозможно. "Замечательный" поезд

Прием пассажиров

Ужасное обслуживание на поезде Адлер - Москва. Повар Струкова Ирина Викторовна. Ужасный повар. 2 раза езжу и оба раза накалываюсь на неё. Ужасно готовит и блюдо холодное всегда. Плюс не докладывает, то, что в меню.положено.

Благодарность проводнику

Проводнику поезда Тюмень Санкт Петербург время поездки с01,06,26 прибывший 03.06.26 в 09.40 в Питер вагон 8 Шепелиной Светлане большое СПАСИБО за порядочность. Хорошо,что есть такие еще честные люди.Позвонила и вернула забытый телефон.

Средне качество обслуживания

Купила билет на поезд 523 Екатеринбург Сириус на 16 июня. Посадка была в пункте отправления в Екатеринбурге в 3 часа ночи. Села в поезд и после отправления пошла в туалет. Это ужас! В туалете бардак грязно. В вагоне то же самое - пыль клубками лежит по всему вагону. Вопрос как готовят состав перед отправлением ? Утром пришла начальник поезда с опросом все ли хорошо ? Когда я ей сказала что в вагоне очень грязно. она сказала передам проводникам. Вопрос? Вагоны не должны убирать перед отправлением?

Поезд Орск Москва

Душно, кондиционер отсутствует. Там, что не люди. Первый раз взяла билет, потом, что не было свободных мест ни где.

Отзыв о поездке в поезде

Хочу поделиться впечатлениями о поездке в поезде 217-218*Ж Саратов -Мурманск, вагон 2 , 10.06.2026 г. Вагон,конечно,из старых ресурсов, но хочу отметить чистоту в вагоне и, главное,в туалетах!!! Давно не ездила в такой чистоте,а езжу я часто.Огромная благодарность за это проводнику вагона с красивым именем Венера Швачко. Ее искренность,отзывчивость,аккуратность,доброе отношение к пассажирам и обаяние скрасили мою дорогу и двое суток пролетели незаметно . Побольше бы таких проводников. Огромное спасибо этой милой девушке за ее любовь к профессии и людям. Счастья ей,здоровья, удачи,адекватных пассажиров и достойной оплаты ее нелегкой работы.
Очень хотелось бы,чтобы руководство РЖД поощряло таких добросовестных работников,как Венера.
Редко пишу отзывы,но в этот раз я просто в восторге от поездки и ,главное,чистоты в вагоне 2 . Спасибо вам,милая и обаятельная Венера Швачко!!!

Ао фпк луч 8 г. Санкт-Петербург

Ехали в поезде Мурманск Санкт-Петербург #16. Очень понравилось отношение проводников, Шах Асад Хуссей Сайед и Чернам Василия Ильича. Внимательность, отзывчивость, чистота в вагонах и очень вежливое и корректное обращение. Спасибо большое. Минусов нет

Занято моё место.

Добрый день. Вчера произошол такой казус,поезд 125 Новосибирск новый Уренгой время отправления 0 25. Был куплен билет с Омска до пыть яха. У меня ближняя станция называевская. По прибытию поезда моё место оказалось занято, проводник не смог меня посадить. Я осталась ночью одна на ЖД вокзале. Вагон 13. Я не смогла уехать на работу. Кто мне компенсирует купленный билет. Прошу разобраться.

Недавно просмотренные

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, е...

Комплекс аминокислот Be First EAA9 powder 160 гр

бассейны-спа.рф

Последние отзывы

Гармония-Мебель

Заказывали кухню в магазине "Гармония". Менеджеры всё подробно рассказали и учли наши пожелания, нужна была кухня с большим количеством мест для хранения. Кухню...

Технопарк

По началу высокая нагрузка смущала, но я давно хотел попасть сюда. Поэтому отставил все минусы назад. Доволен, что работаю тут, на самом деле не так сложно, это...

Телеканал Ю

Я думала меня одну раздражает эта ведущая. Не хочется заходить на Ю из за нее. Как только ее показывают- на автомате либо переключаю, либо выхожу

Тирзетта инъекции для похудения

Дорогой препарат, от которого не сразу, а со временем развились проблемы с пищеварением. Очень неприятно конечно, хотелось похудеть и не получилось в итоге.

Академия личных финансов Татьяны Волковой

В приложении понравилось, что все собрано в одном месте: и треки по криптовалютам, и по облигациям, и по недвижимости, плюс удобная лента с экспертами. Отдельны...

Телеканал Родное кино

Показывают ДМБ. Идет СВО (война). Могла бы СБУ придумать что-то более эффективное? ФСБ, Милонов и Ко! Ау!

Be First Iodine 90 капс

Эффективность мне оценить пока сложно, так как нужно снова повторять комплексное обследование. Я нахожусь в процессе лечения, делать это пока рано. Но в целом с...