Помогает бизнесу стать лучше

Языковый лагерь E-Camp — отзывы

Уровень доверия:
хороший
27 отзывов

Побольше показывайте работу, пожалуйста, очень интересно!

Я сама в школе английский учила с репетитором и ребенок так же, потому думала, ну как можно языку учить в лагерях. Куча детей, еще какие-то активности разные, отвлекать будут, никакого индивидуального подхода. Муж меня уговорил, спасибо ему!
Это все и оказалось самое лучшее. В компании они все схватывают, все так легко, свободно! И не устают от этого языка, потому что переключаются на занятия, театральный кружок у всех. Ребенок не просто говорит, а думает прям по-английски. Все фотоотчеты смотрела, но мне кажется обещали больше фото. Побольше показывайте работу, пожалуйста, очень интересно!

Круто! База в Подмосковье, леса как в сказке!

Сразу как приехали я поняла, что супер будет. Так и получилось. Все как-то душевно, вроде программа такая плотная, а ребята не уставали, все на расслаблении было у них. Дети общались, играли, вкусно ели, вожатые чудесные. Я б сама поехала, дочке завидую
Еда разная была, вкусная, на выбор. Я из-за еды вечно больше всего переживаю потому что не знаешь, как там будет. Моя не то что малоежка, но поковыряться любит, а тут хоть было в чем.
В телефонах не дают много сидеть. Может кому минус, а по мне плюс!
Носители языка это база конечно, не представляю языковой лагерь без них, но здесь к тому же видно людей, которым не все равно, не устали работать! У меня мама педагог, я знаю, как с детьми трудно, а тут люди заняты своим делом. Короче, поезжайте, не пожалеете, одни плюсы!

Советую всем родителям

Дочь была на зимней смене, выбрала кластер «Искусство и креатив». Танцы, мастерские, литературная лаборатория, очень много возможностей и активностей на любой вкус. Английский с педагогом с сертификатом CELTA. Условия проживания комфортные, еда разнообразная. Советую всем родителям, кто хочет дать ребёнку полноценную альтернативу поездке за рубеж.

Жалко, что в школе уроки совсем не так устроены, как здесь.

Неудобный трансфер для тех кто не из Москвы, пришлось снимать номер в отеле на ночь чтобы успеть утром.
Сложно со связью, вайфая нет, мобильный интернет то был то нет. Но сын говорил, что и времени не было в телефоне сидеть.
Жалеет, что в школе уроки совсем не так устроены, как здесь. Вижу по нему что речь стала лучше. Да и в целом стал самостоятельнее. Вожатые строгие, все время чем-то занимали группу вне основной активности, что лично мне очень понравилось. дети не слонялись по территории и не искали чем себя занять от скуки.

Времени на телефоны или безделье точно не будет. В этом и плюс

Отправляла дочь 14 лет на летнюю смену. Много мероприятий, замечательные ребята приезжают в этот загородный лагерь. Коллектив вожатых внимательный и чуткий. Программа расписана на весь день, времени бездельничать нет.
Английский интересный и даже за три часа занятий дети не перегружаются. В школе у них больше тесты идут сейчас для экзаменов, репетитор наш работает с упором на лексику и грамматику, но живое общение с носителями и другими ребятами на английском позволяет это все хорошо систематизировать и начать применять.
Дискотеки и мероприятия понравились, познакомилась с новыми девочками и вроде даже общаются теперь в соцсетях.

Сын вернулся довольный.

Сын учит китайский, горит этим делом, убеждает меня, что лет через 10 он у нас будет вместо английского. Бабодеды подарили ему на др путевку на “Лето с китайским”. Сама бы я вряд ли согласилась, дорого. За эти деньги можно полгода на курсы в Москве ходить. Но сын был очень рад.
Условия хорошие. В комнатах по 3 человека, не слишком много. Кормили вкусно, развлекали как могли, много интересных активностей, хорошие вожатые.
Занятия больше для начинающих. Учили иероглифы, разговорные фразы. Но хорошо поставили произношение, плюс опять же много давали именно для живой речи. Сын вернулся довольный.

Детям там было плохо и неуютно

Брала детям путевку через мосгортур. На сайте пишут, что берут детей аж с 6-и лет. Моим парням 8. Поехали первый раз. Одна неделя на двоих 96 т.р. с трансфером. А по факту воскресенье день заезда, суббота день выезда, то есть полных, получается, всего пять дней. Дорого. Но ладно, думаю, может за такие деньги хоть хорошо им там будет. Но нет.
1. Лагерь не предназначен для детей младшего школьного возраста. И уж точно шестилеток туда отправлять не нужно. Основной контингент - подростки. Вот детям от 10 до 16, возможно, там будет хорошо.
2. Кормят не особо вкусно. Ребенок в обед пил чай с хлебом. Но ладно, это вкусовщина. Может, кто-то более неприхотлив. Выбор есть.
3. !!!Три и четыре - это то, чем я возмущена больше всего и до глубины души.
Досуг не продуман. После полдника собирали детей в группы по активностям. Мои двое пацанов кинулись на волейбол. А им говорят, нет, это от 12-и лет. Ну ладно, пойдем тогда на рисование. Им говорят: нет, уже поздно, тут уже группа набрана, только 12 человек можем взять. Осталось актерское мастерство. Увели их на занятие - там лбы огромные 14-16 лет. Восьмилетки не на шутку расстроились. Вот что им со взрослыми ребятами делать? Сразу и стеснение начинается, интерес не тот, темы не те. Моих детей просто отвели обратно в их комнату. Типа ну и сидите тогда ни с чем. Это ж охренеть за такие деньги!
4. Ок, а погулять можно? Раз уж никакой досуг детям не организован? "Нет!!! Кто там за вами следить будет? Нам ж за вас отвечать потом!!" Это ребенок мне по телефону рассказал, когда я спросила его, почему они с братом сидят в комнате, когда по расписанию активности. Вы вообще имеете право за такие деньги говорить детям, что за ними смотреть некому? Нафига ваш лагерь, если ребенок сидит в комнате большую часть времени и скучает?
5. И вишенка! Организаторы написали перед заездом: дайте детям с собой похрустеть, печеньки там, сушки, соки пакетированные можно, водички... Ну, конечно, дала. Мои дети соки решили в холодильник убрать. Спустя несколько часов дети из соседней комнате стырили их и выпили все до одного. На это я знаю, что мне могут ответить: никто не обязан следить за вашими вещами и едой.

Это всё за одни сутки. Спустя сутки детей из этого супер-лагеря мы забрали. Это был сплошной негатив.

Хотела вернуть хотя бы часть потраченных денег, обратилась в мосгортур естественно, так как договор заключался с ними и путевка покупалась через них. Мне естественно ответили, что сделали запрос в лагерь и ждут. Через неделю ответили, что лагерь не отвечает и повторили запрос. Но лагерь получил бабло и зачем ему теперь отвечать?))))

В общем, пусть хоть сто раз этот лагерь будет языковым (хотя судя по некоторым отзывам он и тут хромает), но отношение к младшим детям абсолютно никакое. Восемнадцатилетние (дай бог) девочки-вожатые водят просто детей из здания в здание, на обед/с обеда. Никакого педобразования не имеют точно, судя по возрасту. Им ближе развлекаться с ребятами из старших отрядов, чем играться с малышней.

Отзыв о Детском лингвистическом лагере E-Camp от детей

Ничего интересного в лагере нет. Выброшенные деньги. Номера маленькие. Гулять не выпускают. Попросила посмотреть программу английского языка - послали в грубой форме. Детям очень не нравилось. Пришлось забрать. Организаторы больше всего заботятся о рейтинге и прибыли, а о детей проще всего запереть в номерах. Не дай бог что-то спросить или пожаловаться - столько гадости и грубости получишь в свой адрес. Непонятно - как такие люди занимаются детскими лагерями.

Никакой программы английского нет

Примитивные распечатки с интернета это никакой не спец курс английского. Полная ерунда и разводилово. Один носитель языка на 50 человек - смешно. Вот тут еще все пишут про какие-то интересные мероприятия в лагере. У меня ездили двое детей. Нет никаких мероприятий кроме бестолковых уроков английского. Как можно эффективно изучать язык в группе из 25 человек? к тому это дети все разного возраста и разного уровня уже имеющихся знаний.

Нельзя так к детям плохо относиться к детям

Я настоятельно рекомендую всем, кто собирается отправить ребенка в этот лагерь, почитать независимые отзывы родителей, а не те, что они сами пишут на своем сайте, а также отзывы от семьи Маслянниковых. Это конкретное разводилово, Далеко от Оксфорда и Кембриджа. Сплошное хамство и вранье начинается сразу, как только они получают ваши деньги. Мои дети ездят в лагерь постоянно, но с таким я столкнулась первый раз. Не могу понять, как можно так мерзко относиться к детям. Понимаю, что не свои.

Недавно просмотренные

Дом 2

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 22 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир ежедневно в 14:30 («Дом-2. Lite»), в 23:00 ...

Модный приговор

В ток-шоу "Модный приговор" благодаря советам стилиста-обвинителя Эвелины Хромченко, обсуждению судом передачи Александром Васильевым, и защите Арины Шараповой ...

Одеяло Allergolux Комфорт 150x200 600г

Последние отзывы

lowcostsmm.com

Веду блоги в инсте и телеге, продвигаться в них тяжеловато, но с накруткой можно быстро набрать базу подписчиков и получить активность на странице за копейки! С...

Карго 899 CHINA OPT

Прошлые года часто возили товар с помощью Карго 899, потом в связи с известными событиями логистика стала сложнее и запретов больше, но похоже они как-то выкрут...

Экстренный вызов 112

«Продажность в глаза прёт!»: раздача квартир «новым россиянам» из Таджикистана в Оренбуржье дошла до главы СК В соцсетях озвучили подозрения в том, что огромное...

Константин Эрнст

переключаешь на Соловьева как будто в другой стране.Михеев правду-матку рубил. Здорово. Соловьев такой же позиции придерживается а эксперты в студии кто в телеф...

РОЛЬФ Сити

От метро до салона идти пару минут, для меня это было удобно. Деньги были безналичные, на карте, оплачивала через терминал прямо в салоне. Никаких проблем не во...

Tele2

22.06.2026 друг отправил приглашение перейти со своим номером в Теле2. По условиям другу дается 2500 руб на связь, а мне 6 мес. бесплатной связи. На следующий ...

Битрикс24

Проджекты наконец перестали терять задачи в почте. Все в едином списке, с дедлайнами, чек-листами и понятной шкалой выполнения, обсуждения идут в коллабах всеми...