Помогает бизнесу стать лучше

Частный детский сад Sun School в Москве — отзывы

Уровень доверия:
хороший
61 отзыв

Ужас!!! Нервный срыв родителей и ребенка

Берзарина 30 А. Это просто какой-то кошмар за невменяемые деньги. Отходили 2 месяца, сад не вернул депозит, навязывали кучу услуг. В итоге, задергали ребенка до нервного срыва. Наталья ассистент отвратительно относится к детям, дергает за руки. Им надо, чтобы дети ходили по струнке. Активных-выгоняют, одни претензии к родителям, вызывают на беседы, как будто родителям заняться нечем. Не соблюдают технику безопасности от слова совсем. Ребенок пришел с огромной шишкой на лбу- ответ: «качель его победила, ха-ха» Ребенок не хотел идти под конец в сад, плакал, взрослые устроили буллинг. Поставили в 3 года сдвг воспитатели😂 Сказали, что требуется коррекция, им самим требуется коррекция. Не брали на полный день, деньги не пересчитали. В завершением стал инцидент-поставили маты ребром и ребенок забежал за них, маты упали на малыша( совмещают 3-леток и крошек) на физре, что послужило госпиталицией маленького, в итоге был виноват мой ребенок-выгнали. И когда мы перекрестились, ушли, няня с моим ребенком гуляла во дворе, ребенок подбежал к другу из садика- опять претензии, мол дети с ним невменяемые, зачем он угощает конфетами друзей. Мы живем в соседнем доме и площадка у нас с садом общая. Если Вы хотите подарить деньги этой конторе, послушать негатив и получить нервный срыв у ребенка, то этот вариант для Вас. P.S. Ребенка отводили к специалистам, нареканий нет, активный и жизнерадостный. Перешли в другой сад- все хорошо.

Павлова Ольга Куркино

Живем с мужем и сыном в Куркино, не смотря на то, что в нашем районе много детских садов, решили пойти в этот. Наш сын ходил туда пол года. Когда оформляли договор управляющая Павлова Ольга обещала золототые горы. Была очень вежлива и улыбчева. Но после оплаты нами сада все резко поменялось: Воспитатели и ассистенты постоянно меняются, текучка большая и это о много говорит... Некоторые ассистенты не знают русского языка. По правилам в группе обязательно должны работать воспитатель и ассистент, но в связи с тем, что управляющая экономит, за частую в группе только воспитатель. И в одиночку она не справляются. Во всех садах Sun School есть медицинская сестра, как я потом узнала. В этом же нет. Никаких медицинских осмотров и.т.д. соответственно дети постоянно болеют. Хотя плата за сад немаленькая. Дети гуляют на общей территории, постоянно ездят машины, очень опасно. А на всю группу один воспитатель. За все пол года обучения в саду мой сын знал только несколько фраз на английском языке . Пообщавшись с родителями я поняла, что из-за экономии на детях и сотрудниках проблем в саду много. И последней точкой в нашем общении было то, что я принесла сыну сменную одежду, дверь мне открыл ассистент. Я стояла в предбаннике, Ольга в этот момент меня не видела. И я слышала, как она различными в том числе и матными обзываниями отзывается о родителях детей. Я была в шоке! Сейчас наш сын ходит в другой сад тоже в Куркино. Уровень английского языка на много выше. И никакой экономии на детях. Уйти из этого сада было лучшей нашей идеей.

Кошмар а не садик

Как можно обманывать родителей, чтобы они приводили своих детей в садик, где до сих пор по выходным ведутся ремонтные работы?! Они потом дышат пылью.
Площадок для прогулки нет, дети гуляют сами по себе, воспитатели даже не смотрят, только между собой свои проблемы обсуждают.

Хамоватость.

Алые Паруса ЖК Sun School управляющая Васильева Наталья непорядочна по отношению к людям и сотрудникам. Свысока относится, а с виду, конечно, всем улыбается, просто ангел. На деле позволяет себе грубости. Никакой проф компетенции. Что в таком саду будут чувствовать дети, учитывая, что какой управляющий, такие и сотрудники… Я ни за что бы не отдала в Sun School своих детей

Наш садик лучший и нам есть с чем сравнить.

Во первых на момент выхода в садик нам был 1.11 и мы искали закрытый двор для прогулок, доброжелательность, безопасность и все это нашли. Первый день мы все смотрели что и как, но мы поели и легли со всеми спать, хотя опыта такого ранее не было. Уходил обнимая одногруппников). Коллектив очень замечательный , английский в этом возрасте ещё не важен, но преподаватели оказались очень харизматичными и дети в восторге, как и мы родители.
Дети занимаются достаточно и эффект через месяц был очень виден, питание без нареканий, но готовы все учитывать. Есть соляная комната и это чудо для Носов и носиков.
Читала ниже отзывы, удивило.
Наш в Скай Форде на Нагатинском пр.

Классный сад!!

В сад ходим пол года и есть с чем сравнить, довольны на все сто!! Рекомендую: постоянно проводят разные программы и какие классные дни рождения у детей, также хочу сказать вторая половина дня строго на английском, что очень радует! спасибо!!

Sun school Обнинск, Долгининская, 18

Отзыв про Обнинск, но думаю, что система везде одна. Я собиралась работать в саду г. Обнинск, ул. Долгининская, 18.

В 1й заход пару лет назад обнаружилось, что директор - женщина с психическим заболеванием, она пряталась от людей за предметами мебели и странно разговаривала. Когда я заступилась за ребенка, которого "воспитатель" таскал по ковру волоком в наказание за шалость - меня выгнали.

В 2022г. я снова обратилась в сад по работе. Директором уже была другая женщина, но чудила как прежняя. Чего стоят её попытки шутить: "Эта штора красная! Ахаха! Ахаха! Ой, как смешно, ну что же вы не смеетесь?!" И воспитатели принужденно хором подхватывают смех. Жалкое зрелище.

В процессе выяснись подробности работы сада. Воспитатели - необразованные люди. Ничему научить детей они априори не могут. Памперсы поменять - могут. На прогулках детьми не занимаются: дети играют землёй или снегом (в зависимости от сезона), потому что так меньше забот воспитателю. Сотрудники ходят на работу с ОРВИ, чтобы не потерять в деньгах. Постельное воспитатель тоже не хочет менять, меняется раз в месяц.

Чем кормят: то, что я лично увидела. Двухдневные оладьи со сгущёнкой (детям!), картофельное пюре с куриной котлетой огромного размера. Это питание точно не тщательно подобранное и не сбалансированное. Хлеб кладут прямо на грязный стол (ну как дома у себя в хлеву едят, так и тут). Однажды на столе около ребёнка воспитатель забыл нож (настоящий для мяса). Запить печеньку или хлеб воспитатель тоже не даёт, потому что "так сожрут".

Игры с ребёнком снимают на камеру только ради отчёта. Ребёнок не успевает понять, что произошло. Трехлетним детям предлагают залить кипящий воск в формочки. Да, воспитатель стоит рядом. Но он один, а детей 10.

Хочется написать что-то хорошее для баланса. Сад в приличном виде, мебель почти новая. Красивый район. Дети - замечательные. Золотые и бесценные, лучшее в нашей жизни. Хотелось бы, чтобы поменялось руководство в саду. Но купит его тот, у кого есть деньги, а не любовь к детям.

Отзыв работника сада

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом с данным заведением. Работала в саду на пр-де Невельского 3к2. Руководство в лице Натальи к сотрудникам относится отвратительно. Сначала после знакомства либезит, вся такая милая, всегда «поможет». По факту это самый лицемерный человек из всех, кого я встречала. Скидывает на сотрудников множество рабочих задач, которые не относятся к ним по должностным обязанностям, и даже «спасибо» не скажет. Переработки в этом месте - норма. Не оплачиваемые переработки, прошу заметить. Зп выдаётся в конверте, с задержками. Даже не известно сколько точно получает сотрудник. Иногда приходилось вымаливать по несколько дней аванс, а в ответ тебе «ну наш сад находится в минусе, у нас убытки, потерпи ещё пару дней». Серьезно? Это такой бизнес-подход?))
Что касается детей, в сад берут всех подряд. Неадекватный ребёнок или родитель - проходите, будьте как дома. Есть дети, с которыми ни ассистенты, ни воспитатели не справляются. Тут вопрос к руководству о профессионализме этих сотрудников и о рациональности взятия таких детей в учреждение.
Индивидуальный подход к каждому ребенку? Хмм… Скорее к родителю. Если вдруг ребёнок не поел, не поспал, не пописал на горшок и родители этого не увидели (можно понять по активному общению в мессенджерах), то для родителей день ребёнка прошёл отлично, он все съел, отдохнул и все у него замечательно. Главное успокоить родителя. Не важно как чувствовал себя ребёнок и что с ним происходило.
Английская среда - это круто. Но не когда большинство сотрудников (ассистенты, руководство) говорят по-русски))
Что касается санитарии, то это отдельная глава. Держитесь сейчас за что-нибудь: на кухне живет мышь! Никто даже не пытался ее отловить. Ей даже имя дали. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Нужно менять руководство, которое знает обо всех проблемах именно этого сада и ничего не предпринимает для их решения.

Отличный английский детский сад!

Когда выбирали сад, обошли 5 садов, этот понравился больше всего. Нам очень важно было, чтобы в саду был английский язык с носителями. В остальных садах были билингвалы или "носители", которые говорили с акцентом и вообще допускали ошибки в речи. У нас в группе сейчас преподает настоящий экспат, для которого английский язык является родным. Занятия отличные, каждый день смотрю на успехи своего ребенка в телеграмме, куда выкладывают видео из сада. Ходим на вторую половину дня, так как она является английской. Земетила, что ребенок спокойно переключается с русского на английский и обратно, правильно отвечает на обращённые к нему вопросы и не стесняется говорить на английском.
Думаю, что когда придет время идти а школу, он будет знать язык лучше меня. В целом ребенок ходит в сад с удовольствием, рассказывает, чем занимался в течение дня и очень любит своих воспитателей.

Нерасторопный ассистент

В саду работает очень молодой коллектив и я это поддерживаю. Но в нашей группе помощницей воспитателя в яслях работала женщина намного старше всего коллектива. К тому же специфика её телосложения придавала ей нерасторопность. Возможно у Натальи из Водного был большой опыт общения и работы с детьми. Но видно было, что ей трудно. И на наш взгляд она не справлялась. В итоге выбрали просто другой Сан Скул.

Недавно просмотренные

Интернет-магазин АмаренА

Российские железные дороги

Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Цар...

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначальн...

Последние отзывы

Автосалон JAC Motors

Впервые пишу отзыв про машину! Минивэн RF8 пришел в нашу семью в апреле месяце. На момент покупки в целом по стране их было очень мало, и я даже за рулем не сид...

Rutube

здрасвуте можна изменить одзыв можна сделать приложение рутюб как ютуб пожалуста исправить рекамидачи

МКК Экозайм24

Сайт работает отлично на любом устройстве, интерфейс понятен интуитивно. Деньги приходят быстро. Не все займы вошли в мое положение и хотели давать денег а эти ...

Аквафор

Большое спасибо девушке-консультанту, которая все рассказала про здешний бак, про его особенности, обсулавливающие скромные размеры фильтра. Агрегат у нас уже 2...

Адвокатская контора № 22 «Магнат»

Обращалась по вопросу дебиторской задолженности. Всё объяснили без сложной юр терминологии, стало намного понятнее.

Виферон

Так получилось, что зимой когда сильно замерзла и переохладилась буквально на второй или третий день появилось ощущение дискомфорта в интимной зоне. Когда обрат...

DragonMoney

Зашел в драгон мани совсем недавно, на рекомендацию друга. Сразу зарегался, депозит закинул без проблем. Интерфейс понятный, слотов куча, играется приятно. Выве...