Помогает бизнесу стать лучше

Частный детский сад Sun School в Москве — отзывы

Уровень доверия:
хороший
61 отзыв

Минус - вступительный взнос

Каким бы чудесным детский садик не был, но платить вступительный взнос совсем не охота. В этом саду вступительный взнос 35 тыс. Деньги на ветер. Я сама буду за такие деньги сидеть дома с ребенком и ходить на всякие развивающие занятия и в бассейн. А отдам в государственный сад рядом с домом. За такие деньги как вступительный взнос и месяц оплаты в этом саду неообходимо очеень хорошо зарабатывать, чтобы платить за этот садик. Наверно туда ходят только чересчур обеспеченные. И детской площадки для прогулок в сан скул нет.

Спасибо большое от всей души!

Нам очень повезло с детским садом и с теми, кто там работает. Я абсолютно искренне всем восхищаюсь! Для сравнения: администратора, который был в саду, когда мы туда пришли, я видела исключительно в день приема денежных средств, никакого другого общения у нас не происходило. А потом пришла Александра, и тут началось — я даже не знала, что в садах так бывает! И группа, и обсуждения, и шикарные праздники, и фотографии, и общение! Мой ребёнок хорошо воспитан, спокоен, хорошо ест, о нём заботятся. Он приходит домой ухоженный и довольный.

Садом и воспитателями очень довольны

Мы ходим в сад в Санкт-Петербурге по улице Мебельная. У нас все замечательно.Ребенок сейчас посещает сад в режиме полного дня, и ходит с удовольствием. Хоть нам еще нет и трех лет, на новый режим мы перешли достаточно легко. Вы молодцы, что делаете такие сады. Я подбирала детский сад очень долго, посмотрела порядка двадцати вариантов, и остановилась на вашем. И не разочаровалась. Отдельное спасибо Ксении, нашему управляющему и воспитателям нашей группы за то, что любят деток и вкладывают всю душу в работу.

отличный д/садик

Жаль, что мы раньше не пришли в Сан Скул. Очень правда нравится.Мы в другие садики ходили, и такое отношения очень редко где встретишь. И по отзывам других даже. Сын очень расстраивается, если не идёт в садик. Всегда просит забирать его позже всех, так сильно ему там нравится. Я считаю - это самый главный показатель, когда ребёнок с удовольствием идёт в сад.

довольны, что ходим в этот сад

Никаких замечаний к саду нет,наоборот хочу сказать, что ребенок с огромным удовольствием идет в садик, прям утром бежит. Мы наблюдаем по камерам за ребенком, уже видим прогресс в развитии. И самый-самый главный критерий - огромное желание ребенка находиться в саду.

выбор сада был сделан верно!

Очень нравится воспитательница Светлана Витальевна. Родители и детки все ее любят. Уровнем английского языка я очень довольна. Ребенок уже все цифры знает. Она давно уже их знает, еще летом, буквально как месяца два-три походила в садик. Цвета знает, животных. Утренники на английском такие интересные. Осенью был Хэллоуин, а сейчас детки готовят День Святого Валентина! Единственное, летом - менялись воспитатели, такая была текучка, очень это не нравилось, даже собирались уходить. Но сейчас уже все хорошо.

Детский сад Sunschool Погонный

Добрый день, Михаил.

Меня зовут Ксения , я являюсь управляющей детским садом на Погонном проезде.

Спасибо за Вашу оценку нашей работы. Мне важно знать, как наш сад выглядит со стороны. Я здесь, чтобы ответить на Ваш отзыв.

“В Sun School… есть занятия, но не индивидуальный подход точно”.

Михаил, вопрос развития действительно важен. Я понимаю, что у Вашего ребёнка есть некоторые особенности, о которых Вы предпочли не сообщать. Мы не будем обсуждать их публично. Работа с такими детьми сложная задача для совместной работы педагога и родителей.
Мы целый год занимались в индивидуальном режиме с вашим малышом. Ваша супруга отзывалась о работе нашего педагога хорошо и видела прогресс в развитии. Только усилий садика недостаточно для превосходных результатов, в данном случае. Ваша родительская роль серьёзней в этом вопросе.

“Директор сада может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом она будет другой”.

По условиям договора компенсация за питание, когда ребёнка нет, начисляется при предварительном уведомлении, так как мы заказываем продукты заранее и тратим на них деньги. Я понимаю, что вы бы хотели поменьше платить, когда ребёнок отсутствует в саду, но мы со своей стороны тоже просим уведомлять нас заранее. Когда родители предупреждают заранее, перерасчет происходит по условиям договора.

“Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца... Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца…”

Действительно, в начале работы были сложности. На данный момент видеонаблюдение установлено и функционирует уже 7 месяцев, наши клиенты имеют возможность смотреть за тем, что происходит в садике весь день.
Фото- и видеосъёмка событий в садике ведутся профессиональными подрядчиками, обычный срок, когда родители могут насладиться счастливыми кадрами - 4 дня после события. Пример видеосъёмки с новогоднего праздника в нашем саду


В любом случае, Михаил, я благодарю за сообщение. Вы помогаете нам посмотреть на наши недочёты со стороны. Желаю Вам семейного тепла и счастья!

Сад очень нравится

Добрый день, меня зовут Елена. Мой ребенок ходит в сад Сан Скул на Мичуринском проспекте. Все замечательно, хорошие воспитатели, директор очень приветливый, то есть - все замечательно. Ребенок с удовольствие бежит в сад, к сожалению, пока после болезни не ходим, но, даже в окно выглядываем, так как мы живем в этом же доме, прям до слез все. Здорово, когда ребенок хочет и скучает по детскому саду.

никакая администрация сада

Посещали детский сад Sun School на Погонном проезде 3А корп. 5 в 2015 г. Относительно занятий и общей обстановки, то результат на оценку «нормально». Скажем так – только в новом саду мы поняли, что такое действительно индивидуальный подход и реальная работа с детьми. В Sun school просто за деньги сидят с детьми и кормят, есть занятия, но не индивидуальный подход точно. Лучше все-таки дополнительно заплатить за более качественную работу, в другом месте.
Что действительно вызывает нарекание - административна я работа, Т . к. пришлось расторгать договор, и имелась сумма к возврату, мы столкнулись с полным непрофессионали змом и игнорированием. Директор сада (я так понимаю по франшизе) может спокойно сообщить одну информацию по сумме, а потом, без извинений, что она будет другой. В итоге они вообще ничего не вернули при наличии Договора на расторжение, ссылаясь то на неверную цифру в реквизитах, то на длительность обработки платежа банком. Копии платежных поручений, естественно, не прислали. Причем я даже предлагал просто перевести на благотворительн ость, но и это не имело успеха.
При согласовании Договора на расторжение директор вообще предлагал вернуть дополнительно 1800 руб., если не будем оставлять отзыв, пришлось отказаться.
Кроме того, такой подход наблюдался во время всего недолгого существования этого детского сада, причем виноваты всегда третьи стороны. Открывались они больше года из-за арендодателя помещения. Интернет и видеонаблюдение проводили три месяца из-за провайдера. Фотографии с мероприятий и информацию выдавали по два-три месяца то из-за поломанного ноутбука, то из-за поломанного телефона.
В общем - очень сомнительное решение доверять этим людям детей. Не повторяйте ошибок.

В Sun School процветает дискриминация

Работодатель Sun School отказал в трудоустройстве на должность специалиста по рекламе и маркетингу по немотивированным причинам, дав задание и оценив его выполнение, как "хорошее". Вот, что он написал в ответ на мое письмо:

"По итогам общения с коллегами и проведения собеседований мы приняли решение что хотим видеть на этой позиции, связанной с детьми, именно девушку."

Налицо дискриминация по половому признаку. В самой вакансии пожеланий к полу и опыту работы не было.

Оставляю эту информацию на усмотрение администрации и пользователей сайта.

Недавно просмотренные

bestmebelshop.ru интернет-магазин

3 колор ТВ

3 колор ТВ – спутниковое телевидение России. Осуществляет цифровое вещание пакета телевизионных каналов на европейскую часть территории РФ, а также территории С...

Брусков

Последние отзывы

PGON | PGON Wallet

История знакомства началась после того как знакомый оплатил общий счет в кафе через этот кошелек. Тогда я впервые увидела как это работает на практике. Позже ре...

Водка Tundra с Морошкой Татспиртпром

Морошка мало заметна если водку заморозить, если сильно не охлаждать тогда норм. Ее в принципе замораживать и не надо, она и так мягкая, за это нравится.

DragonMoney

Играю тут уже месяца два, в целом площадка норм. Слоты разнообразные, выбор большой. Депозиты проходят моментом, это плюс. Но вот недавно с выводом было напряже...

Лазерное оборудование из Италии Дека

У нас косметологическая клиника, недавно решили обновить оборудование и купили новый лазерный аппарат в Дека. Ну по сравнению с нашим старым аппаратом, этот про...

Магазин мебели hoff

Столкнулся с гарантийным случаем, поломка механизма в диване, на удивление заменили без проблем. Уже приготовился грозить статьями морально, а они приняли рекла...

staxi.taxi системы такси

Внимание! Расскажу про деятельность и работу таксопарка. В 2024 нашёл проект «STAX», он же ООО "СТАКС36", как и многие заключил договор займа. Сейчас у компан...

Раствор для ингаляций Ингасалин Solopharm

Раньше при кашле всегда покупала сиропы или таблетки. Иногда помогали, иногда кашель затягивался почти на две недели. Когда в очередной раз заболела бронхитом, ...