Помогает бизнесу стать лучше

Гель от прыщей Азелик — отзывы

Уровень доверия:
высокий
86 отзывов

Азелик мне подошел, состояние кожи улучшилось

С проблемной кожей я борюсь уже несколько лет. Пробовала разные средства, эффекта или не было, или он был временный, а потом опять снова появлялись высыпания на лице.
Азелик мне посоветовала подруга. Сказала, что у нее была такая же проблема и этот гель ей помог. Решила попробовать
Сразу понравилось, что гель легко наносится и быстро впитывается. После него не остаётся жирной пленки на лице, поэтому подходит в качестве основы под макияж. После нанесения нет никаких неприятных ощущений, гель не жжет и не щиплет кожу.
Эффект от применения я заметила не сразу. Но уже где-то через две недели увидела, что кожа стала выглядеть лучше, воспаления подсушились. Полностью моя кожа очистилась через два месяца. Пропала угревая сыпь и сильные воспаления, моя кожа стала выглядеть более здоровой.
Сейчас продолжаю пользоваться Азеликом. Этот гель мне подошёл и я увидела эффект.





Качество кожи заметно улучшилось

Нашла для себя классное средство от прыщей - гель Азелик. У меня кожа нормальная, но периодически крупные воспаления появляются. Я сразу наношу Азелик на проблемные места, все подсыхает и постепенно проходит. Средство мягкое, не агрессивное, действует бережно. Можно им даже длительное время пользоваться.
Заметила, что в целом состояние кожи улучшилось. Воспаления появляются реже, наладилась работа сальных желез - кожа не жирная, но и не пересушенная.
В начале применения были небольшие побочные реакции - сухость и шелушение в местах нанесения. Но на третий день это прошло. Не критично.
Наносится тонким слоем на сухую очищенную кожу, текстура приятная. Классно, что гель без запаха, жирных следов не оставляет. По качеству и действию мне очень понравился. Советую!

Эффект есть

Неплохой, нам подошёл. Эффект, конечно, не сразу вау, но есть. Приобрели по срве у врача. Подошёл для подростковой кожи.

Купила этот гель для дочери подростка

У дочки начался переходный возраст, и тут мы столкнулись с прыщами, их было много, поэтому не стали заниматься самолечением, обратились к врачу, он выписал умывать лицо мягкой пенкой 2 раза в день, после чего наносить на прыщики гель Азелик. Купила дочке сразу большой тюбик, так как мазаться им нужно было в течение нескольких месяцев.
Гель этот убирает жирный блеск, подсушивает прыщи, но при этом не сушит саму кожу. Дочка говорила, что после применения она наоборот становится более увлажненной, думаю, что это из-за сквалана и диметикона в составе.
Эффект стал проявлять себе уже через 3 недели применения, лица у ребенка заметно стало чище, причем стали проходить не только прыщи, но и черные точки. Сейчас дочка еще пользуется Азеликом, но уже по мере поступлению проблемы. Если прыщик вылезает, мажет его и он через пару дней проходит.

Неожиданно столкнулась с прыщами. Азелик выручил!

Никогда не было прыщей, даже в подростковом возрасте, кожа комбинированная. Но недавно из-за гормонального сбоя полезли прыщи на лбу и подбородке. Я растерялась, даже не знала, чем их лечить. Подруга-фармацевт посоветовала мне Азелик гель. Делать нечего, начала лечиться с ним.
В первые три дня было шелушение небольшое, на местах нанесения появилось покраснение. В дальнейшем эти эффекты постепенно сошли на нет. Кожа стала лучше выглядеть, воспаления проходили и перестали появляться новые прыщи. Гормональный фон улучшился (это от приема других препаратов, не от геля) и моя кожа полностью восстановилась.
Для профилактики решила пару недель еще гель помазать. Очень мне понравился эффект он него - кожа гладкая, черные точки стали еле заметны, воспалений нет. Я в восторге)

Постепенный заметный эффект

В юности у меня бывали прыщи, но редко. Сейчас, в период стресса (пишу диплом), произошло какое то обострение - воспаления появились на подбородке, щеках, немного на спине. У подруги тоже была такая проблема, она посоветовала мне пролечиться Азеликом.
Гель купила в ближайшей аптеке, взяла тюбик 15 гр. Оказалось, средство совсем не агрессивное, как я думала. Наношу точечно на проблемные места после умывания. Гель ничем не пахнет, наносится легко, не оставляет никаких следов. В первые 3 дня лечения кожа стала шелушиться. Но подруга предупреждала меня, что это нормально. Со временем эта неприятность прошла. Видимо, так кожа “привыкала” к составу. Первые изменения увидела через неделю - воспалений стало заметно меньше, улучшился тон и рельеф кожи. Гель не сушит, не щиплет, по эффекту и качеству средство мне понравилось.

Наконец избавилась от акне при помощи Азелика

У меня кожа комбинированная, в последнее время стараюсь наносить сыворотки. крема, очищать лицо, но все равно нет-нет, да и выскочат прыщики. Особенно страдает т-зона от лишней жирности. Обращалась к дерматологу, чтобы подробнее узнать про свою кожу, понять, чем можно справиться с воспалениями. Дерматолог прописала мне Азелик.

Это аптечное средство, а не просто очередной крем, в составе есть азелаиновая кислота и компонент, который дополнительно увлажняет кожу. Я сперва думала, что увлажнять ничего не нужно, но как дерматолог объясняла, даже жирной коже нужен отдельный уход с увлажнением, чтобы прекратилась лишняя выработка себума.

Гель Азелик по консистенции не слишком жирный и не жидкий при этом, текстура спокойная. Наносила на очищенную кожу утром и вечерами, сверху наносила увлажняющий крем дополнительно, и если собираюсь выходить на улицу - спф-стик.

Азелик действительно помогает, у меня постепенно подсушились прыщики, лоб перестал блестеть как блинчик, никаких раздражений или сухости нет. Нужно только учитывать, что гель помогает не сразу, желательно длительное время наносить, чтобы гель спокойно справился со всеми изъянами.

Справилась с жирной кожей и мелкими прыщиками

У меня кожа жирная, особенно на лбу и щеках, из-за этого никак не получалось избавиться от мелких высыпаний. Старалась тональник не наносить слишком, использовала разные сыворотки, но эффекта не было. Решила попробовать косметику из аптеки, уточнила у фармацевта, и она посоветовала взять гель Азелик.

В составе только азелаиновая кислота, нет никаких дополнительных примесей или антибиотиков, не говоря уже о гормонах. Купила тубу, там 30 грамм геля внутри, если наносить небольшими порциями, то хватит надолго. Сам гель без резкого запаха и легко наносится на кожу.

При первом применений почувствовала, что гель немного щипает кожу. Как оказалось, это так кожа привыкала к самому гелю, на самом деле ничего страшного. Наносила несколько недель на лоб и немного на щеки. Воспаления и жирность действительно начали медленно проходить, кожа стала более матовой, прыщики прошли со временем. Хочу сейчас еще немного использовать, чтобы закрепить эффект, так сказать. Но кожа явно чище, чем до того, как начала Азелик использовать.

Купила подростку от прыщей и черных точек

У сына переходный возраст, мало того, что лицо обсыпало прыщами, так еще и черные точки появились. Он стал сильно переживать из-за этого, поэтому я как мама стала искать способ, как ему помочь. Написала знакомой, она врач дерматолог, получила рекомендацию по применению геля Азелик. Удобно, что этот гель можно приобрести, как в маленьком объеме, так и в большой, что я собственно и сделала. Купила 30 граммовый тюбик, в расходе гель не большой, поэтому хватит надолго.
Сынок пользуется Азеликом ежедневно, сначала хорошо умывается, затем уже тонким слоем наносит гель. Эффект уже заметен, прыщей стало меньше, вижу, что они подсыхают, так же отмечу, что черные точки почти все прошли, кожа теперь заметно лучше выглядит, мой ребенок доволен, будет продолжать пользоваться гелем дальше.

Лечу прыщи с помощью Азелика

Моя борьба с прыщами началась еще год назад, я тогда переболел сильно, после чего всего обсыпало, как сказала врач, случился сбой в организме. Много чего я перепробовал, в итоге помог мне только гель Азелик, которым я пользуюсь уже на протяжении 4 месяцев. Продается он в разных объемах: 30г, 15г и 5г, я брал самый большой объем, чтобы хватило надолго. По цене вышло не дорого, в районе 1300 рублей.
Первое время мазал им лицо 2 раза в день, замечал легкие покалывания, которые со временем прошли. Как только количество прыщей сократилось, стал мазать гель уже точечно. Сейчас кожа выглядит заметно лучше, прыщей стало мало, вместе с ними и черные точки уходят. Думаю, что со временем кожа будет еще чище, поэтому буду продолжать пользоваться Азеликом.

Недавно просмотренные

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, е...

Роскомнадзор

Дом 2

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 22 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир ежедневно в 14:30 («Дом-2. Lite»), в 23:00 ...

Последние отзывы

Дом 2

Вопрос Вам, зачем держать таких как Элина и Бабуля на проекте? Рейтинги конечно важны, но таких неадекватных и хабальных баб, которые кидаются на операторов, об...

Семавик Некст

Тошнить стало сразу после первого укола, и тошнота была моим спутником все 3 месяца, пока препарат не сменили. А сменили потому, что за 3 месяца весы показали л...

Велгия ЭКО

Я и мечтать не могла, что у меня получится когда-то увидеть на весах 63 кг, а за 7 месяцев на велгии эко это стало реальностью! Это первое лето, когда я без ком...

Редуксин

Худею с большого веса сразу на этой дозировке. Для меня очень важно, что аппетит снижен и нет мучительного чувства голода, из-за которого я постоянно срывалась....

Семвелика (Semvelica)

Тошнота на этих уколах знатная. Может кто-то может терпеть, меня хватило на 2 недели, дальше просто было невозможно...

Интернет-магазин Белорусская линия

Заказывала блузку для работы. Смотрится аккуратно, ткань легкая, размер подошел. После стирки всё нормально, не перекосилась.

РОЛЬФ Алтуфьево

Делал у них несколько дооснащений на Мазде и Тойоте. По результату вопросов не осталось, всё работает штатно, без ошибок и переделок. Видно, что люди не просто ...