Поезд 015/016 Волгоград Москва
Отзыв о поезде 015/016 Волгоград Москва.
Это машина времени в 80 е!!!
20 января 2025 г ехали скорым поездом 015/016 а 10 вагоне
В поезда этого направления очень сложно купить билеты на нижние полки в плацкарт, а в купе подавно. Мы думали нам повезло, смола купить два нижних, так еще и верх над нами не выкупил никто.
Радость наша пропала как только мы увидели состав на перроне вокзала. А когда вошли в вагон, мы были в ужасе.
Наше купе было шестым, но уже проходя третье купе почуяли ужасную ВОНЬ из дальнего туалета. Дверь в купе открыли с большим трудом, а седьмом купе пассажиры самостоятельно открыть не смогли, заклинило, пришлось ждать проводника.
На все вопросы проводница отвечала с сарказмом и чаще уходила от ответа
В купе:
поезд- СКОРЫЙ, а матрасы не заправлены и белье выдали только после отправления
На полу ковер грязный, в пятнах, и настолько замызганный, что не понятно какой он по цвету. Ковер постоянно скользил по полу и собирался в гармошку.
Под полками рундук, ненавижу такое, а то я не таскалась со своим багажом. Благо у нас мало багажа было, уместили под столом
Светильники ржавые, но работали, свет очень тусклый.
Розетки рабочие
На окне самодельная штора, опускается с жутким скрипом, по самодельным желобкам. Из окна дует с такой шторой
На двери самодельный замок, крючочком, первый раз такой вижу.
Было страшно идти в туалет, дверь около туалета не закрывается и не фиксируется никак , болтается туда-сюда,. Сама дверь туалета закрывается с большим усилием, вонь там страшенная, меня чуть не вырвало, всё ржавое и грязное. Бумага туалетная была и полотенце бумажное тоже, смогла прикасаться только через бумагу. Унитаз педальный, как в СССР 40 лет назад. Педальку нажала, клапан открылся, водички вылилось 3 капли, не знаю куда сливает. Может на рельсы. Это дальний туалет. В переднем туалете тоже самое, чуть меньше воняло, но раковина была забита, полная воды, во время движения вода пыталась выплеснуться за край и на меня. В унитазе воды не было совсем, ни капли.
Фото туалета нет. Еще раз туда могла не сдержать рвоту, за все время пути сходила 2 раза
Запах, а точнее вонь стояла в коридоре всю дорогу и проникала в купе. Даже приехав домой и промыв нос физраствором, это вонь осталась в носу до вечера
Коридор тоже грязный, под окнами во время движения гремят железки на радиаторах, а если их задеть грохот на весь вагон. Пол в заплатках и весь замызган .
Слава богу мы ехали в нем не полный путь, а около 10 часов.
Писать отзыв не собиралась, поэтому фото не очень и нет фото туалета ( Не смогла ещё раз туда зайти). Просто сняла видео для себя
Слава богу мы ехали в нем не полный путь, а около 10 часов. ( Арчеда Мичуринск)
Я очень часто езжу на поездах, 2-4 раза в месяц, у меня золотой бонус РЖД. И всегда поезда были нормальные, разной свежести конечно, но такой вагон я видела в своей юности в прошлом веке.
Это вагон ФРАНКЕНШТЕЙН, вагон из понятно чего и палок
Соседние вагоны 8, 9, 11, 12 аналогичные
А еще странно, если платить баллами, за полный маршрут Волгоград Москва и за полпути Арчеда Мичуринск надо заплатить одинаково 12000 баллов
Цена 1 билета от Волгограда до Москвы в разные дни 7100-7900. Нам Арчеда-Мичуринск обошелся 4500
!!!!! ЗА ЧТО !!!!!
И как может быть такое в наше время в СКОРОМ поезде из города-героя ВОЛГОГРАД в город-герой МОСКВА
ПОЗОРИЩЕ
Последние отзывы
Леруа Мерлен
Отвратительный магазин. Товары привозят с браком, будто они где-то валялись. Менеджеры косячат на каждом шагу, один сам отменил заказ, второй статусы меняет как...
ЖК Тропарево Парк
Приобрела апартаменты в этом комплексе. мкад хоть и в нескольких минутах от комплекса, но рядом Тропаревский парк, так что экология здесь нормальная. По планиро...
Автосалон JAC Motors
Пробег на моем Т 8 PRO подошёл к отметке 90 000 и, несмотря на это, проблем с автомобилем нет. Простой и надежный пикап. Из минусов могу отметить только шумку и...
Delikaiser Ветчинно-рубленая п/к в/у 0,4 кг
Сервелат Кремлевский оказался приятным открытием. Нарезка тонкая, вкус насыщенный, без избытка специй. Использую для бутербродов на завтрак, вакуумная упаковка ...
Сардельки Говяжьи по-атяшевски МГА 0,36 кг
Сардельки Говяжьи по-атяшевски порадовали вкусом. Чувствуется говядина, консистенция плотная. При варке не лопаются, форму держат. Для быстрого обеда - подходящ...
G-energy
Ford Mondeo и Масло G-Energy. Прошлой осенью машина практически перестала отдыхать. По работе приходилось постоянно ездить между городами, плюс добавились семей...
Тирзетта инъекции для похудения
Не нравится по качеству препарат. Слишком сложно организм адаптируется под лекарство. После введения инъекции три дня не выхожу из дома. Рвота и расстройство же...