Помогает бизнесу стать лучше

Гель от прыщей Азелик — отзывы

Уровень доверия:
высокий
86 отзывов

Заметный эффект есть, но чтобы его получить, нужно пользоваться гелем регулярно

Прыщи начались у меня в подростковом возрасте, к дерматологу я не пошла, хотя мама настойчиво уговаривала, но я же гордая, все сама знаю, поэтому экспериментировала с разными средствами против акне. Какие-то из них помогали, но результат был кратковременным, высыпания возвращались, а салицилово-цинковая паста в конечном итоге высушила мою кожу так, что я сдалась. Дерматолог, к счастью воздержалась от нравоучительной лекции, просто прописала мне гель с 15% азелаиновой кислотой Азелик. Предупредила, что эффект постепенно развивается при регулярном применении, главное следовать инструкции. Использовала утром и вечером после умывания, наносила небольшое количество на сухую кожу. В целом гель довольно комфортный при нанесении, первые несколько дней немножко пощипало, потом прошло. В течение первой недели заметно снизилась жирность кожи, стало меньше черных точек, воспаления стали подсыхать. Еще через неделю уменьшились высыпания. Дальше лучше, количество угревой сыпи стало меньше, буквально немного на лбу и щеках, повысилась влажность кожи, сократилась гиперпигментация. Наконец то моя кожа приобрела более или менее здоровый, свежий и привлекательный вид. Продолжаю использовать гель для поддержания здоровья кожи.

Работающее средство, помогает справляться с прыщами

Распрощался с прыщами еще в юношеском возрасте, думал, что насовсем, но когда стал интенсивно тренироваться, то появились высыпания на висках. Про тренировку, то ли совпало, то ли потому что я сильно потел и усердно тер лоб полотенцем, вытирая пот, короче не знаю, появились прыщи и все. Так расстроился, что даже к дерматологу записался, а он мне рекомендовал пользоваться гелем Азелик. Сказал, что в составе азелаиновая кислота в концентрации 15%, это типа оптимальное значение. Гель помогает предотвратить появление прыщей и угревой сыпи, лечит воспаление, которое уже есть, а еще уменьшает жирность кожи, ее пигментацию. Заказал тюбик 30гр на Озоне, привезли быстро. Стал мазать утром и вечером после умывания. Сперва немного пощипывало, но меня о такой реакции врач предупредил, не волновался. Первые изменения заметил через несколько дней, прыщи утихли, уменьшилось воспаление. К конце первого месяца применения обратил внимание, что кожа на ощупь более мягкой и ровной стала, исчезло шелушение. Общий вид значительно лучше стал, на висках совсем немного прыщей. В общем буду продолжать мазать, во первых врач сказал, что нужен длительный курс, а во вторых вижу реальные результаты, средство работающее, помогает справляться с прыщами.

Жирная кожа, точки и воспаления - Азелик помог

У меня вечно жирная кожа, черные точки и постоянные воспаления, тоналка сползает через три часа. Азелик мне посоветовала провизор в аптеке. Потом почитала побольше про препарат, поняла что не зря купила. Конечно, первое время раздражалась, что не помогает сразу. Но в отзывах девчонки писали что работает накопительно, и я продолжала дисциплинированно мазать. Через месяц гже то появился эффект: поры на щеках и носу заметно сузились, кожа меньше жирнится и блеска практически нет даже к вечеру. Отдельная тема пятна от старых прыщей они хорошо посветлели. Воспаления иногда всё равно выскакивают, особенно перед месячными, но с Азеликом они мельче и проходят за пару дней без следа. Теперь покупаю только Азелик, большая туба 30 г самое то. Не ждите чуда за неделю, но от воспалений, комедонов и жирности он на самом деле работает.

Купила для дочери Азелик для борьбы с акне

У дочки в 19 лет начали появляться акне на лице. Долгое время она пыталась просто замазать их тональником, но это тоже не выход, наоборот, кожа может стать еще проблемнее. Я ее отвела к дерматологу, и врач прописала Азелик.

Это гель на основе азелаиновой кислоты, который как раз борется с воспалениями на лице. Перед тем как наносить на кожу, прочитали с дочкой состав, и я была приятно удивлена, что все предусмотрели. Только азелаиновая кислота 15%, есть увлажняющий компонент, а еще Азелик борется напрямую с бактериями и нормализует процесс отшелушивания клеток.

Дочка сказала, что немного щиплет, когда только наносишь, но это значит что гель действительно работает, а не обычный увлажняющий крем. Единственное, что нужно учитывать - так мгновенно гель не поможет, нужно стабильно наносить каждый день. Дочке потребовалось около двух месяцев, чтобы кожа стала чище и прошли воспаления на щеках. У нее даже кожа жирниться перестала, лицо не так блестит и нет мелких высыпаний на лбу. Она наносит на все лицо небольшим тонким слоем и сверху крем. Я сейчас задумалась над тем, чтобы и себе купить Азелик, для профилактики, так сказать.

Врач выписала мне гель Азелик и вот что из этого получилось

Моя кожа никогда не была идеальной, но этой зимой ее состояние в разы ухудшилось, появилось большое количество воспалений и черных точек. Я не стала заниматься самолечением, сразу к дерматологу пошла, он мне выписал гель Азелик.
Наносить нужно было на все лицо тонким слоем, утром и вечером, но перед этим обязательно умыться мягким средством. У меня это пенка для чувствительно кожи. Умываюсь, наношу гель, и все это закрываю увлажняющим кремом. Помню первые разы, когда только начинала лечение Азеликом, кожу слегка пощипывало, но спустя пару дней буквально, это прошло. Этот гель еще можно наносить и под макияж, поэтому с утра вообще не заморачиваюсь, очищаю кожу, мажу Азеликом, крашусь и иду на работу.
Сейчас уже больше двух месяцев пользуюсь этим гелем, он мне отлично помогает. Воспалений на лице стало намного меньше, тон кожи более ровный, красивый, приятно лишний раз посмотреть на себя в зеркало. Лечение буду продолжать дальше, думаю, что со временем смогу полностью избавиться от воспалений с помощью этого геля.

Дочка-подросток пользуется гелем Азелик каждый день, результат радует

У меня самой большой опыт борьбы с акне в подростковом возрасте, поэтому когда я заметила у дочки-подростка первые прыщики, начала действовать. Записала ее к своему косметологу-дерматологу, чтобы она подобрала ей правильный уход за проблемной кожей. Дерматолог, объяснив про необходимость тщательного очищения, посоветовала также ежедневно использоват гель Азелик с азелаиновой кислотой и увлажняющей основой. У геля мягкое и эффективное действие за счет оптимальной 15% концентрации активного вещества и микронизированной формы. Размер частиц кислоты такой маленький, что она быстрее проникает в кожу и дает явный эффект. А эффект этот комплексный, антимикробный, противовоспалительный и отшелушивающий. И все это без антибиотиков и гормонов. Купила Азелик в Аптеке.ру, взяла сразу большой тюбик 30гр, потому что дерматолог сказала, что нужен длительный курс. Цена в принципе нормальная, около 1100р. Дочка пользуется гелем после умывания дважды в день, наносит его тонким слоем на т-зону. Гель хорошо высыхает, не жирнит кожу, увлажняющий крем поверх него ложится без проблем. После 4 недель использования высыпаний на лбу и подбородке у дочки стало меньше, следов от старых прыщей практически не осталось, кожа стала однороднее, без жирного блеска.

Отличный, эффективный гель

Я использую гель Азелик уже несколько месяцев, и результаты просто потрясающие! Угри стали реже появляться, а те, что были, исчезли так, как-будто их никогда и не бывало. Кожа выглядит более свежей и молодой. Я также заметила, что гель помогает выравнивать тон кожи, что делает её более здоровой на вид. Я очень довольна, что нашла это средство, и теперь не представляю свой утренний и вечерний уход без него.

Этот гель мне помог

Борюсь с розацеа уже много лет, и вот наконец нашла эффективное средство. Азелик помог значительно уменьшить воспаление и покраснение. Пользуюсь регулярно (утром и вечером), и кожа выглядит гораздо лучше

Лучшее средство от угрей

Азелик — это находка для тех, кто страдает от угрей. Его легкая текстура позволяет быстро впитываться, не оставляя жирного блеска. Уже через месяц использования я заметила значительное улучшение состояния кожи. Теперь это неотъемлемая часть моего ежедневного ухода за лицом

Прекрасное средство от розацеа

Розацеа мучила меня годами. Сестра пользовалась Азеликом от акне и сказала мне, что он также подходит от розацеа. Прочитала инструкцию, применяю гель дважды на постоянной основе. За месяц пятна заметно побледнели!

Недавно просмотренные

СДЭК

"СДЭК" - служба доставки документов и грузов по России и за границу, логистические услуги для интернет-магазинов, покупка и доставка цветов и подарков. Компания...

Гель от прыщей Азелик

CarPrice

Последние отзывы

Программа "Доброе утро"

Пожалуйста, уберите Светлану Зейналову из передачи Доброе утро!!!Очень хочется смотреть эту передачу, но из за этой телеведущей нет никакого желания! Ведёт она ...

Суппозитории вагинальные Валента Фарм "Мойстана"

После долгого лечения бактериальной инфекции несколько недель мучалась от сухости. Кто сталкивался: прекрасно меня понимает. В течение дня постоянный дискомфорт...

Парамоновъ клуб

Выступления девушек конечно вызывают бурю эмоций, пробирает до мурашек) Я не эксперт, но такой опыт нужно хотя бы раз попробовать. + порадовал быстрый трансфер,...

T1 Group

Записал плюсы-минусы спустя год в Т1 Облако. Может кому пригодится.Прям хорошо:— ЗП: белая, дважды в месяц, без сдвигов— ДМС: стоматология, чекапы, можно родств...

Российские железные дороги

Добрый день! Хочу написать о проводнике поезда 49 Кисловодск-Санкт-Петербург Марине Визгалиной. Внимательная, аккуратная, вежливая, очень отзывчивая, ответствен...

Мобильное приложение Sunlight

Мне очень нравится ювелирная компания Санлайт! Там большой выбор ювелирных украшений. Еще меня привлекают скидки и акции. Например, я приобрела себе очень милен...

Семвелика (Semvelica)

Ставила 2 месяца, врач настояла на чекапе, по части анализов пришли плохие результаты. Больше не колю.