Помогает бизнесу стать лучше

IRIS DELICIA — отзывы

Уровень доверия:
высокий
59 отзывов

ожидание и реальность

Заказанный торт, по виду не имеет ничего общего с картинкой и комментариями в заказе № 61170. Торт получился из серии покупок из китайского интернет-магазина - "ожидание и реальность".
Дала подробное описание по цветам и технике исполнения торта, приложила фото (уже даже коллаж делаю, чтобы наверняка видели какие цвета использовать, что и как сделать, но нет... мимо ушей/глаз пропускают). В заказе было фото, я добавила ссылки для наглядности.
Что было заказано:
"Тело" тортика нужно было сделать в технике смешивания цветов, как на фото, сочетая цвета: розовый, белый и мятный + золотые вкрапления. Фото можно посмотреть здесь: https://www.pinterest.ru/pin/749990144177306298/
Вот тут ролик, как декорируют такие торты, все просто (плюс в процессе выравнивания нужно добавить золотую поталь, чтобы она «вошла» в тортик, как на фото выше):
Верх тортика сделать обливным с подтеками - розовый цвет как на фото: https://www.pinterest.ru/pin/434949276513760378/
Макаруны – сделать мятные с золотом (вкус клубника) – 3 штуки, выложить как на фото выше, фото макарунов взяла с сайта Iris Delicia, они их делают и продают, по крайней мере у них так написано и стоит фото таких макарунов: https://irisdelicia.ru/products/makaruny-myatnaya-nezhnost.html
Корона - цвет розовый, как на фото, на остриях добавить золотые бусинки.
Безешки - белые и розовые, как на фото + бусинки как на фото.
Коллаж, который был отправлен с подробным описанием по цветам и работам можно посмотреть здесь: https://www.pinterest.ru/pin/749990144177780644/

Что в результате вылепили:
Посмотреть можно здесь: https://www.pinterest.ru/tati2248/%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0%D1%80-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-iris-delicia/
"Тело" тортика сделано горизонтальными полосами - белой, салатовой (как маркер-текстовыделитель), бледно-розовой. Уже после выравнивания на "тело" тортика наляпали (иначе не скажешь) куски золотой потали – даже домохозяйки так не делают, а тут кондитеры! Не соблюдены цвета, не соблюдена техника – ничего общего с заказом!
Обливная верхушка - цвет также не соответствует фото. И консистенция слишком жидкая и прозрачная была, поэтому подтеки получились широкими, плоскими и прозрачными (кое - где эта глазурь просто полностью стекла с верхушки, образовались проплешины (см. фотографии со всех сторон). Все это делает торт неаккуратным и некрасивым, как работа безрукого стажера. Не соблюден цвет, не соблюдена техника – ничего общего с фото в заказе!
Макаруны - на торте выложили "колбасную нарезку", иначе не скажешь, из 4-х салатовых (откуда они взяли этот цвет?!) и 3-х бледно-розовых макарунов. Они огромные, не соответствуют масштабу торта, они плоские и некоторые разваливаются уже на торте, явно сделаны с нарушением технологии. Сверху все это богатство щедро попшикали золотой краской из краскопульта...
Корона - почти удалось, да. Если бы все остальное исполнение было в порядке, то не стала бы и писать про корону - но она также не соответствует по размеру торту из коллажа и стоит она прямо, а не под углом, как в заказе. Глазомер явно сбит у кондитеров, дальтонизм также присутствует...
Безешки - не соответствуют по исполнению фото в заказе. Одно дело - тонкие линии экструдера, тогда безешки выглядят утонченнее и воздушнее и поддерживают своим дизайном общую стилистику торта, другое дело - наклепать первой попавшейся насадкой безешек, как для продажи вразвес для магазинов делают.
Бусинки – просила как на фото сделать, там они только сверху, их чуть-чуть, они мелкие как бисер и несколько крупных. В результате большие бусины наклепали на "тело" торта зачем-то, как бородавки...



Праздник Iris Delicia нам испортили, спасибо!
В прошлый мой заказ №60860 (06/07/19) неверно был сделан цветок на торте, но я не стала писать об этом, все же я делала заказ в сжатые сроки. Я лишь попросила в новом моем заказе отнестись максимально внимательно к моим комментариям и картинке, которую я сделала. Заказ был сделан заранее, если бы возникли вопросы - можно было их задать!
Торты на заказ берут не из-за вкуса, вкус можно найти в любом "Палыче" или "Ренарди" и будет он гораздо интереснее. Заказывают торты из-за их дизайна, который, как в нашем случае, должен был дополнять общую тематику и цветовую гамму праздника.
На основании всего вышеизложенного, в день получения предоплаченного заказа № 61170, 13/07/19, я в письменной форме попросила вернуть мне стоимость всего оформления, т.к. мой заказ не был выполнен согласно ТЗ, а также попросила вернуть стоимость доставки и упаковки - т.к. такой торт я бы просто не стала покупать.
Всего: 2530руб. Стоимость за 2 кг торта (1780 руб.) остается кондитерской - за продукты и изготовление.
Считаю этот вариант справедливым, с кондитерами пусть разбираются сами.
Никакие скидочки на следующую покупку и комплименты от кондитерской мне не нужны! С таким отношением заказывать у них впредь не стану, а с учетом, что детских праздников у меня в году минимум 4 – они могли рассчитывать на постоянного клиента, если бы умели работать с заказами и рекламацией.

Дальнейшее отношение этой кондитерской к клиентам можно назвать тихим хамством. Они просто не соизволили выйти на связь в течение 1,5 недель после письменного обращения, и соизволили лишь позвонить только через день уже после моего звонка – 24/07/19. При этом в телефонном разговоре мне пообещали сделать возврат денег, обещали прислать письмо, где будут указаны реквизиты/дальнейшие действия для возврата. До сих пор, 30/07/19 – а это уже более двух недель, мне не отвечают на мои повторные обращения и не присылают никаких писем. Они просто самоустранились и ждут, что все само уляжется.
Нет, не уляжется. Я буду оставлять отзывы с регулярным постоянством на всех площадках. Подобное отношение к клиентам должно быть вознаграждено по заслугам.
У себя на сайте они не пропускают отрицательные отзывы – везде сплошная похвала.
Крупная, вроде, кондитерская, а за свои ошибки не готова возмещать даже небольшие суммы – показатель их уровня.
Берегите свои нервы, не заказывайте в этой кондитерской, если один раз вам повезло, то это действительно везение, не более того!

P.S. Деньги за неисполнение заказа мне в результате вернули, в том размере, в котором просила.
Но все это только после того уже, как несколько раз написала, напомнила и пригрозила оставлять отзывы с описанием ситуации и фотографиями на всех площадках интернета...
Никогда больше не обращусь в эту контору!
Сервис, уровень общения - на дне, надежности и гарантий - ноль.

Очень вкусный торт!

У Ирис Делиции заказывали тортик на детский День рождения. Народу было очень много, поэтому нужен был большой, вкусный, но при этом не очень жирный, так как детки. На сайте посмотрели – очень большой выбор начинок. В итоге выбрали классический бисквит с творожно-ягодным кремом. Заказали, оплатили. Что касается цены, то дешевле, чем в других кондитерский. Торт привезл курьер вовремя, при нас открыл коробку, чтобы удостовериться, все все ок. Было очень вкусно!

Остались довольны!

Крутая кондитерская! Реально вкусные торты за небольшие, как для Москвы деньги. Впервые попробовала на корпорате на работе , с тех пор периодами заказываю на ДР мужу, так как он любитель такого. Всегда все супер

Очень довольные

Заказывали торт здесь на ДР сына по совету хорошей подруги. Торт вышел действительно то, что нужно. Мягкий, идеальный бисквит, легкий крем, свежие ягоды. Оформлен фигурками из мастики и надписью. Очень довольные, что заказали именно здесь. На праздники будем обращаться только в Ирис Делиция.

Пальчики оближешь

Для меня в праздничных тортах главное свежесть, вкус и внешний вид. По всем пунктам Ирис соответствует. Так зачем платить больше?

Замечательного качества торты

Замечательного качества торты делают девочки на этой кондитерской фабрике! Золотые ручки просто! Что ни торт - то пальчики оближешь! И выбор хороший! И доставка работает как часы. Каждый день правда не накупишься, но к празднику - можно!

Очень довольна результатом

Торты самые обычные, на первый взгляд, ничего примечательно. Но главное в деталях: стабильно свежие и качественные торты. Коржи не плывут, красители не текут, мастика даже вкусная. И цена в пределах разумного.

Эта кондитерская заслуживает моей высокой оценки

Мы с этой кондитерской познакомились в позапрошлую пятницу, на юбилее моей лучшей подруги. Шоколадный торт с чудесным мастичным рисунком и фигурками всем очень понравился. А я все тянула с заказом торта на день рождения мужа: печь самой или заказывать?... В общем, после юбилея сомнений не оставалось. Да и не хотелось сильно заморачиваться - все равно так, как на заказ - не получится... Привезли точно в то время, которое я указала, сюрприз удался на славу. Правда с весом я очень прогадала - трех кг оказалось недостаточно... Добавки хватило не всем. Эта кондитерская заслуживает моей высокой оценки. Цены не ломят, коржи собирают аккуратно и украшение профессиональное! Дома так не сделаешь! Почему не баловать себя изредка? Тем более, что цена позволяет!

очень вкусно

Как ценитель сладкого, могу заверить, Ирис Делиция очень вкусно печет. А цена совсем бюджетная. Брала на годовщину свадьбы, для семейной посиделки. За праздничным столом все обсуждали наш торт. Красота невозможная! Воплотили мою идею в жизнь, очень творчески подошли к вопросу. В вкуснятина какая – это надо только попробовать! Не буду рекомендовать определенный какой-то торт. На вкус и цвет… Могу сказать одно: невкусных тортов в этой кондитерской вы не найдете!

Хороший выбор для любого праздника.

С удовольствием пользуюсь услугами этой кондитерской. Впервые на дигустацию привела подруга - и отпала необходимость брать торты в других местах. Здесь качество проверенное. Мастерицы украшают изделия по высшему разряду. И выбор начинок на любой вкус.

Недавно просмотренные

IRIS DELICIA

Мобильное приложение Sunlight

Российские железные дороги

Российские железные дороги (РЖД) являются самой крупной сетью железных дорог в мире. Жеоезные дороги в России начали прокладываться еще в начале XIX века пр Цар...

Последние отзывы

3owls

Обновили старый сайт у 3Совы, теперь и глаз радуется и конверсия поползла вверх. Дизайнеры сделали чистый и понятный интерфейс. Добавили новые страницы с услуга...

Транспортная компания Возовоз

Хорошая транспортная компания, отправлял лыжи заказом через мобильное приложение 260006271, доставили из Астаны в Челябинск точно в срок, рекомендую!

ФНКЦ ФМБА России

Огромная благодарность Петру Борисовичу Флегонтову! Мастерски провёл операцию по удалению паховой грыжи. Всё прошло отлично, шов - просто ниточка. Доктор от Бог...

bizsaler.ru

Продавал производственный цех, достаточно крупный актив. Bizsaler взялись за продажу. Процесс затянулся на 6 месяцев, что для такого объекта, наверное, нормальн...

Фреш Маркет

Всем привет. Я работала кассиром в магазине ДА чуть больше трех лет, недавно уволилась и хочу поделиться с вами опытом работы в этой сети, возможно для тех, кто...

Натяжные потолки на 9-ке (Иваново)

Наш дизайнер очень рекомендовала эту компанию. Делали полную переделку квартиры для дочери студентки. Потолки меняли сразу по всем комнатам. Понравилось, что на...

Avatr Панавто Запад

Давно живем недалеко от этого автосалона. Но вот впервые случилось посещение ради покупки авто. Понравился профессионализм менеджеров, готовность обсуждать дета...