Помогает бизнесу стать лучше

Litebox 7 — отзывы

Уровень доверия:
высокий
56 отзывов

Все обновления по кассе бесплатные, приходят автоматически, вообще не слежу за этим

Мне нравится, что не нужно следить за обновлением кассы – все это делается автоматически и вообще бесплатно. Семерка вообще отличный вариант для стационарной торговли. Пин-пад подключаю отдельно + весы, не напрягает.

Если бы не долгая регистрация, то поставила бы пять

Кассу долго регистрировали, пожалуй пока это единственный минус. С момента обращения до получения кассы прошло почти две недели. Если бы знала что так будет, обратилась бы конечно пораньше. В остальном полностью устраивает, брали её из-за возможности подключения весов, подключили быстро и все расчёты проходят автоматически. Отдельно хочется выделить товароучётную программу, удобная и функциональная, весь контроль по точке ведем через нее

Не задерживает работу

Раньше была касса, которая постоянно зависала, как только начинался большой и длительный поток людей. Это очень напрягало и меня, и клиентов, очень задерживалась работа в целом. При поиске новой кассы я читала много отзывов, меня интересовала именно скорость работы при большой загруженности.
Многие советовали кассу 7, поэтому решила рассмотреть этот вариант. По итогу взяла эту модель, и пока могу присоединиться ко всем положительным отзывам.
Уже случалось так, что людей было очень много, но касса с этим успешно справлялась всегда. Сразу я начала работать с товароучетной программой. Она реально облегчает работу, так как в доступе много разных отчетов, по которым можно оценить всю работу, увидеть свои ошибки.

Взяла б/у и не жалею

Я нормально отношусь к б/ушной технике, поэтому и кассу купила пользованную абсолютно спокойно. Тем более, такие кассы продает сама компания, а значит они полностью проверены. Без фискальника касса вообще дешево стоит, всего 6500р, но я взяла с ним, вышло тоже адекватно – в районе 23 тысяч, и это вообще дешево на сегодняшний день! Сразу начала осваивать товароучет, так как много об этом читала и знала, что это классная штука для ведения бизнеса. На тарифе у меня еще есть ЕГАИС, но с ним начала работать не сразу, так как алкоголь в продаже недавно только появился. Пару раз обращалась в службу поддержки, они конечно работают очень медленно, это пока единственный минус

Касса с большим и удобным экраном

По сравнению с кнопочной кассой, семерка это что-то! Работать с ней в разы удобней. Вижу все даже без очков. Считает сама, синхронизируется с весами. Все остатки по товарам и прибыль, можно глянуть в любой момент. В общем, я довольна аппаратом на все 100. Единственное что, думаю выкупать или дальше платить за аренду

К семерке можно подключить весы

Кассу арендую, условия аренды устраивают, выгодно выходит. Удобно, что касса поддерживает весы, и данные всегда точно отражаются в программе, без перевесов и недовесов. Аккумулятор хороший, долго держит зарядку, бывает иногда вылетает когда хочу именно через нее какой-нибудь отчет посмотреть, в остальном все ок. С отчетностью удобнее работать через личный кабинет

Хоть и б-у, но работает отлично

Решил сэкономить и купить пользованную кассу. Кроме того, что на корпусе есть одна небольшая царапинка, больше минусов нет. Работает исправно, гарантию дали на целых полгода, по функционалу все как и в обычной кассе, никаких ограничений нет.

Удобно работать

Нужна была касса, чтобы с ней было удобно работать во всех отношениях. То есть, чтобы и товароучетка была функциональной и сама, физическая касса, удобной. Семерка подошла наиболее всего. У нее большой дисплей. Может работать, как автономно, так и от сети. К кассе, можно напрямую подключать весы и она сама будет вести подсчеты продаж и остатков, весового товара. Покупали ее вместе с фискальником, работаем на тарифе лайт (для работы с маркировкой). Пока все устраивает. Весь функционал работает и соответствует заявленному.

Выбрала кассу 7

Семерку выбрала почти сразу, у нее хороший функционал, можно весы и пин-пад подключить) Кассу мне сразу зарегистрировали в налоговой и подключили к офд. Заплатила дополнительно к стоимости кассы 6к, и все необходимые манипуляции по регистрации кассы везде, где нужно прошли без моего участия за пару дней)

Взяли кассу взамен старой

Касса современная. Мы заменили на нее свою старую кассу, на которой проработали лет 6 наверное. И в сравнении со старой эта конечно небо и земля.
Она маленькая, занимает совсем немного места, можно работать без подзарядки, на смену её хватает с головой.
Изначально мы сомневались на счёт нужности эквайринга, так как в этой кассе встроенного нет. Но и в итоге пользуемся системой быстрых платежей и большую часть покупателей это устраивает.
Также большой плюс, что касса бесплатно обновляется под изменения законодательства. Так, например, когда ввели акциз на газированные напитки, все обновилось само, нам было нужно только поставить в настройках галочку.
Тут еще хочется отдельно сказать спасибо службе поддержки, которая помогла разобраться в этом вопросе и подсказала, где и что правильно настроить

Последние отзывы

Автосалон Рольф Витебский

Машинку купили у менеджера Натальи, и это было очень удачное попадание. Все по делу, без воды, пока одно готовим, другое уже делают. Она энергичная, отзывчивая,...

SOLOPHARM

Закупаю блистерную фольгу, картон, этикетку. Работа с поставщиками прозрачная, тендеры честные и частые. Удалось найти новых поставщиков и сэкономить 15% за год...

Салоне РОЛЬФ Лахта Санкт-Петербург

За новой машиной сразу пошли к Станиславу, потому что уже был опыт общения с ним и он тогда показал себя очень спокойно и грамотно. В этот раз тоже все объяснял...

GraceХ

Копирование сделок оказалось проще чем думала. Подключила стратегию буквально за несколько минут. Можно пользоваться

Автосалон Рольф Юг

Долго искал сервис, где не будут рассказывать сказки про “срочно менять вообще все”. Где-то заливали непонятное масло, где-то придумывали странные причины увода...

Школа Елены Червонец

Пойти на курс меня побудило любопытство и желание стать фрилансером. Для меня это новое направление, ранее я работала офлайн. За Еленой наблюдала давно, посещал...

Курорт Увильды

О хорошем надо писать и говорить, хотя обычно бывает наоборот. Увильды шикарный санаторий, шикарный. Были с мужем в мае 2026 две недели. Номера чистые, приятно ...