Помогает бизнесу стать лучше

ООО "Архитектура стали" — отзывы

Уровень доверия:
высокий
253 отзыва

Делали мне навес перед входом

Делали мне навес перед входом, непосредственно на объекте согласовали все документы и ценник, приезжал со всей документацией сотрудник на замер. Экономия времени колоссальная, по срокам и качеству материала не обманули, все четко как в аптеке. Приятно иметь дело с пунктуальными людьми!

контора "Рога и копыта"

Отдельное, искреннее, СПАСИБО тем, кто поделился своим печальным опытом общения и опубликовал подробные отзывы, содержащие истории о затягивании сроков, удерживании денежных средств и т.п., которые я, до начала общения с компанией Архитектура Стали, прочитал. В связи с этим выбрал поэтапную оплату: выезд на замер, проектирование и т.д. И только после получения проекта последующие платежи. Ход событий показал, что мои опасения были не напрасны.
В моем случае, проблемы возникли уже на этапе проектирования. Направленные мною референсные изображения желаемого вида конструкции "с упорством" игнорировались. Конструкцию пришлось корректировать многократно. В конечном итоге, я был вынужден самостоятельно сделать эскиз и направить в ответ на очередную версию "проекта". При этом столкнулся с тем, что в компании трудятся "специалисты" весьма узкой специализации - проектировщик все время сообщал мне, на направляемые ему комментарии, о каком-то "мифическом" архитекторе, которому он "переадресует мои пожелания". Если там действительно существует "архитектор", то у него, в принципе, по крайней мере в моем случае, нет желания учитывать мнение/пожелание Заказчика. Далее, мне предложили "согласовать проект" и "направить его в производство". Для меня же было очевидно, что стоимость конструкции должна была быть пересчитана. Обновленный расчет пришлось запрашивать самому. Оказалось, что стоимость снизилась на, примерно, 10%. Выглядело так, что если бы я не спросил, то и перерасчет бы не случился! Проверка сметы показала, что указанные цены выше в среднем на 25%, чем на рынке. А уж рыночная стоимость самих материалов ниже на 50-150% от указанных в смете, включающих работы. Попросил прокомментировать и получил в ответ "Если было так, как вы сказали", то после изготовления "одного навеса" можно было бы "целый месяц гнать самогон и танцевать с енотами". Полагаю, такая аргументация мало кого бы убедила. Меня, точно нет. Более того, сроки выполнения работ у компании Архитектура Стали от 45 до 65 дней. Тогда, как в среднем, такие конструкции изготавливаются в течение 2-4 недель.
Резюмируя, могу сказать, что, с моей точки зрения, "стратегия" конторы следующая: чем больше клиент денег внесет на первом этапе, тем меньше шансов, что "сорвётся с крючка". Если уж не получится взять с Покупателя всю сумму, то как минимум 10% за "проектирование" точно получат.
В моем случае, стоимость, так называемого, "проектирования" соответствует среднемесячной зарплате инженера в Москве и области. Что, очевидно, не отражает реально понесенных компанией расходов. Но лучше "потерять" малую часть, чем, с большой долей вероятности, иметь проблемы и продолжать "общение" с такими "бизнесменами" в последствии.

Я в восторге

Заказала , Патио . Сделали все быстро . Все очень понравилось , спасибо всей команде за профессионализм. Успехов Вам !

Отличное качество

Оставила заявку 02.04.22 года на сайте на навес над автомобилем , сотрудник перезвонил в течение 15 минут . Все подробно рассказала менеджер Александра , расчёт сделала . Цена не много завышена от других компаний , но меня зацепила профессиональный подход . Вызвали на объект архитектора , ребята молодцы . Архитектор все рассчитал , прислал полное кп и проект . Ставлю 5+ за профессионализм . Поставили навес 29 апреля . Хочу выразить благодарность всей команде компании «Архитектура стали» , я очень довольна своим навесом . Буду Вас рекомендовать , Вам желаю процветания!

Сомнительная компания

Хотел заказать навес, и долго выбирал компании. В итоге, с анализом отзывов и юридических данных появились большие сомнения в данной компании и в ненакрученности отзывов. Не могу сказать ничего плохого, но изучайте информацию бдительно.

Отличное производство

Отличное производство, качественная покраска. Нашему навесу уже третий год и до сих пор в первозданном виде.

Это пирамида и мошенничество. Судя по недавней смене учредителя и ген. директора пирамида вот-вот р

Мне попалась на глаза реклама ООО "Архитектура стали". Реклама очень понравилась, создается впечатление профессионализма и качества. Уж было решил разместить заказ...

Но нашлись в интернете отзывы, которые свидетельствуют о мошенничестве. Есть и хорошие отзывы, но на всех фото в этих отзывах — самые обычные навесы посредственного качества. Я решил изучить информацию из открытых источников.

1) ООО "Архитектура стали" имеет несколько сайтов с разными телефонами.

2) Юридическая информация:
зарегистрирована 04.10.2019, уставной капитал 15 тыс руб.
21.03.2022 произошла смена учредителя: физическое лицо Талипов Виктор Владимирович. Также именился ген директор. Судя по исполнительному производству, смена учредителя произведена не просто так.

На данный момент г-н Талипов является учредителем и ген. директором 4 организаций, три из них зарегистрированы в феврале 2022г . Когда только успевает работать?

До Талипова Виктор Владимирович, руководителем "Архитектура Стали" являлся: Пикунов Роман Александрович (ИНН 331001012304), он же единственный учредитель.


3) Финансовая информации:

Упрощенная система налогообложения (УСН) (на 31.12.2020)
Среднесписочная численность на 01.01.2020 всего 1 (!) человек — он же учредитель и он же директор.
Налоги за 2020 год: НДС, налог на прибыль и другие и взносы в  ПФР, ФОМС, ФМС - 0 (!) руб
18.04.2022  Новое исполнительное производство № 204700/22/77057-ИП от 18.04.2022, сумма требований: 408 616 руб.

Согласитесь, организация с 1 сотрудником и нулевыми налогами не соответствует рекламе, на которой показано много сотрудников. Они волонтеры и не получают зарплату?
Нет имущества, что ставит под сомнение рекламируемые производственные площади 4500 кв.мм.


Однозначно - это пирамида и мошенничество. Судя по недавней смене учредителя и ген. директора пирамида вот-вот рухнет.

Качественно и стильно

Всем доброго дня!
Хочется отблагодарить замечательную компанию «Архитектура Стали» и всех ее сотрудников за качественную работу и высокий профессионализм. Очень довольны беседкой с патио, которую у вас заказали.
Отработали от и до. Очень понравилась менеджер Анна, при первом телефонном разговоре развеяла все наши сомнения по поводу долговечности и качества конструкции. У наших соседей упал этой зимой навес и мы очень переживали, чтобы не попасть на такую же компанию. Анна всё подробно рассказала про работу, навесы, нагрузки. Оказывается, ребята закладывают запас прочности при проектировании и внешне их конструкции не выглядят хлипкими. Очень приятно было, что Анна пригласила нас с мужем на производство. Я , конечно, была восхищена: это не гаражи, а огромное производство с несколькими цехами. Нам показали, где металл зачищается, где и как делают сварку, было много готовых очень крутых конструкций! Даже малярную камеру и сушилку показали. После этого у нас развеялись все сомнения. Посетили офис, много помещений, больше всего восхитил отдел - как они называют конструкторское бюро: в нем около 5 специалистов делали масштабные проекты. Ну у нас небольшая уютная беседка, но и ее спроектировали!
Спасибо архитектору Павлу, который на замере учёл все мои пожелания. приехал с образцами и толстым каталогом работ, не как в других фирмах, где даже образцов не было. Мы вообще долго выбирали компанию, но эта нам очень понравилась!
Сделали быстро, я думала, что придётся ждать дольше, но за месяц успели.
Монтажники добросовестные ребята. Муж следил за качеством установки, отметил, что аккуратно делают сварку и ДПК установили хорошо.
Я три дня наблюдала за ходом работ в нетерпении! Но результат превзошёл сам себя! На следующий день собрали друзей на шашлыки, похвастались нашей новенькой беседкой!😊
Сосед пришёл смотреть, сказал, что теперь только тут будет заказывать новый навес!
Ребята, спасибо вам большое! процветания и побольше заказов!
Ваши довольные заказчики!

Навес 10х6

В декабре 2021 года заключила договор на установку навеса, с внесением аванса и условием проведения работ в марте 2022 года. Всё условия были выполнены в сроки. Материалы завезли и на следующий день приехали сборщики собрав всю конструкцию очень быстро. Огромное им спасибо! Навес получился красивый и качественный.

Компания мошенников

Всем добрый день! Заключил договор 6181Н 18.10.2021 на изготовление ворот и перечислил предоплату 300 т рублей. В процессе замеров и составления проекта проблем не было, менеджер Никита произвёл впечатление абсолютно адекватного человека . Срок изготовления ворот по договору 30 дней. После окончания срока договора начались проблемы. Постоянно переносили сроки изготовления по различным причинам и в результате только в Марте 2022 года !!! сознались , что не могут выполнить работу и готовы вернуть деньги. По гарантийному письму от 05. 03.2022 компания обязалась вернуть деньги в течении 20 дней. На сегодняшний день 22 .04.2022 годы было одно перечисление 50 тыс рублей и каждый день обещания все вернуть как только заплатят новые клиенты. Отправил претензионное письмо с последующей подачей в суд. Компания имеет явные признаки финансовой пирамиды, все приходящие деньги раздаются за долги старым клиентам, поэтому не соблюдаются сроки выполнения работ или возврата денежных средств.

Недавно просмотренные

Оксиметазолин нордум

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, е...

ООО "Архитектура стали"

Последние отзывы

Одеяло Allergolux Комфорт 150x200 600г

Это одеяло идеально подходит для любого времени года. Под ним не жарко летом и не холодно зимой. У нас их четыре: два для нас с мужем, одно для моей мамы и два ...

Be first Cissus guadrangularis extract capsules, 120 капсул

У меня лет 7 слоились ногти, но взяла я его по причине разрыва связок на пальце.. Результат - ногти отличные, по связкам не поняла, тк хожу в ортезе! С жкт есть...

Шипика Дмитрий Витальевич

Терапия у Дмитрия Витальевича предполагает строгую дисциплину: важно четко следовать инструкциям и не надеяться на спонтанное улучшение. Именно такой системный ...

Велгия ЭКО

Инжекторами пользоваться очень просто и удобно. Просто снимаешь колпачок прикладываешь к плечу, щелкает два раза, немного ждёшь и выбрасываешь. Препарат я перен...

Языковый лагерь E-Camp

Я сама в школе английский учила с репетитором и ребенок так же, потому думала, ну как можно языку учить в лагерях. Куча детей, еще какие-то активности разные, о...

РОЛЬФ Алтуфьево

Покупала тут Evolute, просто чтобы ездить по городу. За город я всё равно выбираюсь только с мужем, так что большой автомобиль мне был не нужен. Остановилась на...

Be First Шейкер 400 мл с держателем и шариком TS 1358

То, что хотела. Благодаря сеточке удобно перемешивать протеиновые коктейли, не люблю громыхание венчиков и шаров. Закрывается плотно, не течет. Это уже второй м...