Помогает бизнесу стать лучше

Pinotex Lacker Aqua — отзывы

Уровень доверия:
высокий
35 отзывов

Качественный лак для мебели

Я периодически покупаю домой новую мебель, которую нахожу на авито. Часто люди избавляются от обалденно красивых предметов мебели, потому что им проще купить новое, чем привести в порядок старое. А я просто обожаю заниматься реставрацией, для меня это хобби. Так что и лаком для мебели я пользуюсь часто, в последнее время моим любимчиком стал Pinotex.

Это лак на водной основе, поэтому неприятный запах у него отсутствует. Он бывает матовый и глянцевый, оба варианта хороши, просто нужно выбирать по своему вкусу. Лак не липкий, консистенция у него хорошая. При нанесении не течет, сохнет достаточно быстро. Я обычно наношу 2 слоя, этого достаточно, чтобы добиться прочного и ровного покрытия. В уходе он неприхотлив, всю мебель можно преспокойно протирать влажной тряпочкой и не бояться испортить дерево. Лак можно колеровать, у производителя очень хорошая палитра. Я пробовала такой вариант только однажды, обычно предпочитаю пользоваться прозрачным лаком. Самое главное, что по прошествии времени лак не начинает желтеть. Потому что желтизна очень портит вид мебели и придает ей устаревший вид. Так что лак однозначно советую, тем более что и цена на него вполне себе адекватная

Не желтит и защищает дерево

Лак очень хороший, купила по рекомендации и не пожалела. Легко наносится, не имеет неприятного запаха. Не липкий, понравилось, что есть матовая текстура. Так что ставлю пятерку

Отличный лак без запаха

У нас дома очень много деревянной мебели, причем значительную ее часть мы добывали на Авито за три копейки и самостоятельно приводили в порядок. Естественно, лак для мебели мне требуется очень часто, поэтому я уже успела найти своего любимчика, отзывом о котором я и хочу поделиться.

Итак, чаще всего я покупаю лак Пинотекс. Он предназначен для деревянных изделий и мебели. За счет безопасного состава полностью подходит для детских изделий, в том числе и для игрушек. Лак на водной основе, я предпочитаю именно такие, потому что у них нет неприятного запаха. Консистенция у него отличная, перед нанесением его не нужно ничем разбавлять. Кистью наносится вообще без проблем, ничего не течет. Не могу сказать, что он очень тягучий, для меня оптимальный.

Ну и конечно же самое главное, что он хорошо защищает дерево, не пропускает влагу и спасает от царапин. После высыхания не уходит в желтизну и самое главное, что не липнет. Защищает дерево очень хорошо, у меня нет никаких нареканий. И главное, что цена на него остается вполне доступной. Бывает как матовый, так и глянцевый лак, мне понравились оба. Так что ставлю пятерку

Лак для дерева без неприятного запаха

Периодически дома занимаюсь обновлением своей старой мебели, поэтому лак для дерева у меня частенько есть в наличии. Раньше я покупала разные, чтобы попробовать и сравнить, но в последнее время у меня появился явный фаворит - лак на водной основе Pinotex. Он бывает матовый и глянцевый, мне очень понравились оба. Я предпочитаю брать лаки именно на водной основе, потому что они не имеют неприятного запаха и довольно легко наносятся.

Несмотря на то, что покрытие внешне не выглядит очень толстым, оно реально прочное. Я покрывала лаком даже стол, а это предмет, который подвержен повышенной нагрузке, но даже на нем за время использования у меня не появилось никаких царапин. Кстати, лак не портит натуральный оттенок дерева и не делает его желтым. Знаю, что многие производители таким грешат, тут же все отлично. Сохнет он хорошо, липкости никакой не остается. Он не очень тягучий, наносится легко. А еще он подходит для детских изделий, а значит полностью безопасен для здоровья. Если вы предпочитаете цветное покрытие, то его можно колеровать. Вещь нужная, цена приятная

Не пахнет и отлично смотрится

Не могу сказать, что я фанат всяких самостоятельных реставраций и покрасок, но тут почему-то захотелось мне купить для ребенка деревянный стол на авито, который был еще в остатках икеи. Столик просто деревянный, без краски и лака, но я решила на всякий случай самостоятельно его лакировать, чтобы было проще ухаживать за поверхностью.

Выбрала лак Пинотекс. На него были отличные отзывы, а еще мне понравились его характеристики. Лак бывает глянцевый и матовый, думаю, что оба будут смотреться хорошо. Лак на водной основе и у него нет неприятного запаха. Это меня очень порадовало, так как никуда выносить стол из квартиры я не хотела, а вонять химией в квартире тоже был не вариант. Лак не особо тягучий, наносится кистью легко и хорошо. Я наносила в два слоя, просыхало все быстро. Кстати, на банке даже указано, что лак безопасен для детей, это супер. После высыхания покрытие получилось очень красивое и не липкое. Плюс спустя несколько месяцев ничего не пожелтело. Поверхность отлично протирается тряпочкой, что удобно. Лак рекомендую

Отличный лак для дерева

Я занимаюсь изготовлением деревянных игрушек, поэтому лак для меня - необходимая вещь, которой я постоянно пользуюсь. Конечно же, на рынке представлено очень большое количество лаков, некоторые очень дешевые, но я дорожу своей репутацией и безопасностью клиентов, поэтому покупаю только высококачественные лакокрасочные материалы.

Уже долгие годы в работе я пользуюсь только лаками Пинотекс, они меня полностью устраивают. Лак есть матовый и глянцевый, в зависимости от изделия я пользуюсь и тем, и другим, оба одинаково хороши. Плюс лак имеет водную основу, за счет чего у него полностью отсутствует неприятный запах. Более того, изготовление игрушек требует особой щепетильности, ведь они предназначены для детей. А лак Пинотекс как раз разрешен для применения на детских игрушках, а значит он полностью безопасен. При желании его можно колеровать в разные оттенки, но я пользуюсь прозрачным. После высыхания он не липнет и со временем не желтеет. Довольна очень, всем советую попробовать!

Супер лак без запаха

Недавно выловила ребенку на Озоне очень симпатичный деревянный столик по приятной цене. Все в нем понравилось, но только поверхность не была покрыта лаком, а для ребенка хотелось бы видеть ее более гладкой. Да и ухаживать после художеств за лакированной поверхностью проще. Так что решила взять инициативу в свои руки и покрыть стол лаком самостоятельно.

Немного поизучала отзывы и остановилась на лаке Пинотекс. Он на водной основе, а значит, без неприятного запаха. Плюс на баночке было указано, что он подходит даже для детских игрушек - таким покрывать не страшно, все безопасно. Он бывает глянцевый и матовый, тут каждый на свой вкус может выбрать, что ему больше подходит. Есть разные баночки, я взяла небольшую. Никогда до этого ничего не лакировала, но все оказалось просто. Наносится от на ура, не густой и не жидкий. Сохнет быстро и не желтит дерево. Смотрися очень хорошо, а еще такую поверхность удобно протирать. Так что я довольна!

Отличный лак для мебели

Когда мы оформляли детскую для ребенка, вопросу мебели уделили особое внимание. Решили, что такая комната должна быть максимально экологичной, поэтому мебель брали из массива дерева и из фанеры. Некоторые вещи типа комода и кровати мы купили в необработанном виде, поэтому нужно было самим лакировать их. Тут-то на помощь и пришел лак Pinotex.

Он на водной основе, так что неприятного запаха у него нет вообще. Порадовала пометка о возможности использования для детских изделий - сразу понятно, что лак не содержит никаких вредных веществ. Его можно колеровать, но мне нравится натуральный вид древесины, поэтому использовали его в исходном виде. Он прозрачный, после высыхания не желтеет и хорошо подчеркивает внешний вид древесины. Наносится без проблем, консистенция идеальная, на мой взгляд. Покрытие получается хорошее, все мелкие неровности сглаживаются. Ну и ухаживать за такой поверхностью проще - достаточно просто периодически протирать тряпочкой. В общем, лаком довольна

Шикарный лак по приятной цене

У нас с мужем пунктик на натуральную мебель. Очень любим минимализм в интерьере, поэтому часто покупаем неокрашенные предметы мебели, а потом уже самостоятельно их лакируем. Пробовали разные лаки, но самым любимым стал Pinotex.

Это лак на водной основе, поэтому у него совсем нет никакого неприятного запаха. Кроме этого, он отлично наносится, консистенция у него не тягучая, умеренно густая. Кисточкой работать очень просто, следы потом не остаются и распределяется он равномерно. Лак бывает матовый и глянцевый, мы пробовали оба, оба одинаково понравились. Для приверженцев натуральности лак можно использовать в чистом виде, а если хочется добавить мебели цвета, его можно колеровать в магазине. Палитра у них очень удачная, мы пару раз делали колеровку в нейтральные цвета, получилось очень симпатично. Лак рекомендую, он еще и прекрасно подходит для детской мебели, так как состав у него без всяких вредных добавок

Лак на любой случай

С лаком Пинотекс я познакомилась пару лет назад - покрывала окрашенный комод, тогда мне лак очень понравился, поэтому я на всякий случай записала его название, чтобы не забыть. На этот раз мне нужно было помочь маме и покрыть для нее обычный деревянный стеллаж, который не был ничем обработан. Мама - не фанат цветных покрытий, поэтому мне на ум сразу пришел лак Пинотекс. Он бывает матовый и глянцевый, оба смотрятся очень хорошо, так что исходить нужно из своих предпочтений.

Лак можно колеровать, но мы использовали прозрачный вариант. Лак отлично наносится и не растекается. Совершенно спокойно можно наносить его кистью, выдумывать ничего не придется. Я наносила в 2 слоя, как и указано в инструкции. Сохнет быстро, липкости после высыхания нет. Очень нравится, что натуральный цвет дерева он не портит, так как в желтизну не уходит. За таким покрытием и ухаживать очень просто, нужно лишь протереть его тряпочкой. Очень советую этот лак

Последние отзывы

Протеиновая линейка батончиков «protein bar»

Меня угостила коллега батончиком «манго-пудинг» от Роулайф. Очень понравился нежный вкус манго, не сильно сладкий и не химозный. Всегда беру с собой пару штучек...

Компания «Grass»

Гарантированный отдых после ночных смен и вообще нормальный график. Здоровые отношения, в коллективе правда без конфликтов и напряжения. Платят высоко для регио...

Служба доставки цветов SFLowers

Спасибо за отличный сервис! Знаю, что когда надо, можно здесь быстро заказать и все сделают в лучшем виде. Обычно букеты отправляю то маме, то сестре. В этот ра...

Информационный сайт Crypto.ru

Это реально один из самых насыщенных русскоязычных порталов о криптовалютах. Узнал о нем недавно, хочу поделиться впечатлениями. Здесь собрана информация буквал...

Visa Travel

ВНЖ Испании сделали очень оперативно. Uway знают все тонкости, подсказали лучшее консульство. Отличная работа!

БАД Прегинор средство от токсикоза

Прегинор лучше всего справился с токсикозом. Первые симптомы у меня появились в первом триместре. Все говорили, что пройдет само, но с каждым разом становилось ...

Каширский Двор (торговый комплекс)

Приехали сюда по рекомендации дизайнера. Магазинов реально много, но все организовано удобно, не приходится долго искать нужный салон.