Помогает бизнесу стать лучше

Яндекс.Маркет — отзывы

Уровень доверия:
хороший
4023 отзыва

Нарушают закон !

Это ужас какой-то...Магазин одобрил возврат сабо. Была одна кнопка "вызвать курьера". Нажимаю, и появляется адрес пункта яндекс Маркет, где я забирала обувь, и изменить адрес на свой не получается. Написала в поддержку , на что мне ответили, что "не могла бы я встретить курьера по адресу пункта?" (То есть, прождать целый день у их дверей). Я сказала, что мне вообще-то не нужен курьер, я сама отнесу в пункт яндекса. Мне ответили, что это никак технически не получается сделать, придётся отменять возврат, и заново оформлять. И ждать опять одобрения или ОТКЛОНЕНИЯ продавцом возврата. Вы вообще понимаете, что действуете вне закона? Продавец УЖЕ ОДОБРИЛ возврат, но передать его я ему не могу. Беспредел какой-то. Вот, из-за принципа, доведу дело до конца, даже если придётся обращаться в вышестоящие инстанции. Цена товара смешная, но оставлять вот так просто это не хочу.

Почему я больше ничего не куплю в Яндекс Маркете

Заказала 4 товара на сумму 3399 руб. 3000 оплатила промокодом банка. Один товар пришел не рабочий, второй -не тот, что заказывала. Остаток денежных средств 1127,00. 102 рубля вернули продавцы. Остаток 1026,00, из которых служба Яндекс маркета мне вернула промокодом 300 руб, а куда делись еще 726,00? Вот такая воровская компания Яндекс Маркет. Остался еще один промокод банка на 1000,00 руб, и больше я НИКОГДА не буду пользоваться услугами этой компании!

Кошмар высшей пробы

В этом году ВСЕ заказы со сбоями и волокитой. Длительная переписка с поддержкой по 3-4 часа.
Заказы разбивают на 3-5 частей и привозят в разное время.
В прошлом году каждый второй был со сбоями, а то и возвратами.
Предыдущий "отменили" после вызова курьера и сообщили, что я сам это сделал. Причем два раза на одной доставке

Обман покупателей и продавцов

Я на Яндексе как покупатель и как продавец.
В обоих случаях Яндекс обманывает вводя в заблуждение правилами новыми которые сам же нарушает.

Как для покупателей.
Отказ от возврата может быть по мнению Яндекса по любой причине.

Если я продавец и на меня пожаловался конкурент от лица покупателя, то мне могут заблокировать карточку товара..)

Такие дела)

Я-Маркет сознательно занижает цену, мотивируя оформить карту я-пей

Обманывают. Такого отношения к покупателям я не видел, наверное, с 90-х. Выбирали шерсть для вязания жене. Положили в корзину несколько мотков. При оплате был выбор - картой я-пей со скидкой или без скидки картой любого банка. Скидка была существенная, поэтому решили оформить карту я-пей. Оформили. Вернулись в корзину для оплаты и - цена уже гораздо выше (с 800 скачок до 1300 за моток). Это "зелёная" цена, которая со скидкой. Оформление карты заняло минуты 2.

Вывод: Я-Маркет сознательно занижает цену, мотивируя оформить карту я-пей, после оформления карты цену меняет на большую. Мошенничество в чистом виде. Ни на Озон, ни на Вайлдберрис с подобным ни разу не сталкивался. Не рекомендую.

Обман с доставкой и поддержкой

Заказ 53900531394 от 5 февраля 2026г. Привезли какой-то страшный 5ти копеечный коврик для раковины вместо большого банного полотенца. Отказываются признать ошибку и исправить её. Обратился в поддержку. За 3 (три) часа общения сменилось порядка 10 помощников в решении этой сложной задачи. Были Ларисы, Марки, Вали, Кристины, Лены, Маши и т.д. Каждый проходил мимо, писал, что "разберётся с деталями" и исчезал. Обратился за помощью в ТК "поддержки Яндекса" и там то же самое. И денег даже не предложили вернуть. Предложили 10% скидку на будущее и оставить страшный коврик на память. Ноль помощи и желания помочь. Где гарантии, что со следующими заказами будет не так же. Ни денег, ни заказа и имитация поддержки. ЯндексМаркет превратился в Дно.

Хамское отношение к покупателям

Сделал заказ 53075280579 на Яндекс маркете. В результате почти через месяц просто вернули деньги. Никто ни в чем не виноват оказывается, все прописано в их правилах, поставщик может просто не поставить товар и никто не несет ответственности перед покупателем. Месяц мои деньги где то гуляли, потом их просто вернули с указанием на их условия, что никто ни в чем не виноват и все. Просто безответственное отношение к покупателям. Никаких компенсаций не было предложено от слова совсем. Яндекс маркет просто боги, а мы челядь, на которое обращать внимание просто не нужно.

Яндекс фабрика - Яндекс Фабрика и Яндекс Маркет - Гарантии НЕТ! Подробнее на Отзовик: https://otzovi

Забрал заказ в ПВЗ 29.06.2025 (46070555779) на кофемашину производства Яндекс Фабрики, в надежде на нормальное обслуживание в случае чего, вдруг сломается. Все-таки крупная компания, не какой-то ИП Пупкин, а получается, лучше вообще обходить стороной обе эти компании. Причем по сути это одно и тоже, собственник Яндекс Фабрики и Яндекс Маркета по сути одна и таже материнская компания ООО «ЯНДЕКС». Да и сами торговое марки зарегистрированы на одно ООО «ЯНДЕКС». Т. е. прямая аффилированность между этими ООО.

В общем в январе 2026 года кофемашина сломалась, кофемолка жужжит нехарактерно, кофе не мелется, в заварочный блок не подается, соответственно на выходе только одна горячая вода и ошибка на дисплее Е3.

Решил обратится в чат поддержки Яндекс Маркета в телеграмме, где не смогли оперативно решить вопрос и предложить варианты действия, единственное предложили ближайший СЦ по марке TUVIO в Липецке, который находится в другой области, юмористы блин. В приложении Яндекс Маркета, вернуть товар нельзя, нет такой кнопки, а в поддержке они видят, что коллеги занимаются вопросом )))). И тоже начинают футболить. Позвонил на горячую линию, там конечно обещали оперативно разобраться, сделали обращение и обещали перезвонить в течении дня. Правда не уточнили какого дня, месяца и года.
Обратился напрямую в чат производителя и продавца Яндекс Фабрики. По началу прям обрадовали, спросили ФИО и телефон для связи, чтобы могли забрать бракованный товар для гарантийного ремонта, т. к. СЦ нет в моем регионе. НО, потом началось извечное подождите, решаем вопрос, рассматриваем то, что не рассмотрели и т. д., т. е. простые отписки, и так на протяжении нескольких дней, нарушая права потребителя в получении гарантийного ремонта. В итоге пока ни ремонта, ни товара, ни денег. ОДНО ПОСТОЯННОЕ ПОДОЖДИТЕ.

Поэтому, задумайтесь трижды, при покупке технически сложного и дорогого товара, т. к. останетесь ни с чем.

Ну а мне пока остается досудебная претензия, а там по результатам ответа дальнейшие шаги.

Яндекс Маркет обходите стороной!!!

Сегодня тоже разошлись с Яндекс Маркетом, короче заказала перед Новым годом подарок благо за 3.5 недели, привез курьер и вот самое интересное - Звонок в дверь, я встречаю курьера, он не выходя из лифта впихивает мне пакет и моментально жмет кнопку вниз. Я открываю пакет и понимаю, что визуально по размерам это не мое. Лифт ещё не спустился, кричу как идиотка, поднимитесь вы перепутали заказ, добежать с 7 этажа до 1 в тапочках нереально. Пишу, в чат верните курьера или дайте номер телефона, чтобы вернуть т.к скорей всего заказ также как и я ждут, и это не мое. В результате мне какой-то впихнули промокод со словами оформите возврат и все, дальше ваши проблемы. Купить повторно не могу, его нет у продавца. Пишу в чат пытаюсь решить полюбовно, не получается. Оформляю возврат, жду денег, подарок уже покупаю в другом месте но уже дороже. Возврат мне поступает сегодня спустя 24 дня, при чем не весь, пытаюсь выяснить почему сумма меньше и вот тут выяснилось, что так как у меня был сплит который, я закрыла до НГ, там есть комиссия и не важно как закрыли свои платежи досрочно или нет они все равно списывают и на основании этого они с меня все списали, а разницу вернули. Я сегодня просто бушевала, все закрыла и для себя решила, что больше в жизни с этой лавочкой не свяжусь. Мой отзыв был также удален без оснований и причин. Наверное, я капризная. Будьте бдительны и внимательны и старайтесь сами заберать заказы.

Безобразное обслуживание

Сделал заказ ноутбука к Новому Году без предоплаты. Сначала, в нарушение своей же инструкции, отказались выдать заказ по паспорту и цифровому коду.Отправили
в эротическое путешествие за QR -кодом. Хотя QR код не обязателен по их же инструкции. Ну и бог с ними.Через пару дней пришел с QR кодом.Теперь отказались выдать товар по QR коду, но уже цена изменилась. Я предполагал,
что цена фиксируется в момент заказа. Оказывается - это не так. Яндекс может ее увеличить по своим хотелкам на сколько хочет и внимание: не выдать вам заказ по вашей цене. Хотите получить товар - ждите еще 3 недели по повышенной цене. Спасибо Яндексу за такое душевное отношение к своим клиентам.

Недавно просмотренные

Химчистка-прачечная Диана

Химчистка-прачечная Диана - это команда профессионалов, к которым вы сможете обратиться в любое время по вопросу выведения пятен любой сложности.  • Химчистка Д...

Роскомнадзор

bounty-casino.com

Последние отзывы

Адвокатская контора № 22 «Магнат»

Обращалась по вопросу дебиторской задолженности. Всё объяснили без сложной юр терминологии, стало намного понятнее.

Виферон

Так получилось, что зимой когда сильно замерзла и переохладилась буквально на второй или третий день появилось ощущение дискомфорта в интимной зоне. Когда обрат...

DragonMoney

Зашел в драгон мани совсем недавно, на рекомендацию друга. Сразу зарегался, депозит закинул без проблем. Интерфейс понятный, слотов куча, играется приятно. Выве...

Kokoc

Пользуюсь услугами компании три месяца. Разработали лендинг, запустили трафик. Заявки есть, их качество среднее попадаются как целевые, так и мимо.

Motul моторное масло

Покупал машину с пробегом, продавец заливал motul. Я уже не стал ничего менять так же на СТО сказал заливать этот бренд. И да, работает нормально, никаких рывко...

PGON | PGON Wallet

История знакомства началась после того как знакомый оплатил общий счет в кафе через этот кошелек. Тогда я впервые увидела как это работает на практике. Позже ре...

Водка Tundra с Морошкой Татспиртпром

Морошка мало заметна если водку заморозить, если сильно не охлаждать тогда норм. Ее в принципе замораживать и не надо, она и так мягкая, за это нравится.