Помогает бизнесу стать лучше

Российские железные дороги — отзывы

Уровень доверия:
хороший
9252 отзыва

Спасибо проводникам 566 поезда

Здравствуйте. От имени пассажиров вагона 13 поезда 566 Минводы-Москва хочу написать благодарность проводникам ОЛЬГЕ МАКАРОВОЙ И ЛЮДМИЛЕ МАЛЬЦЕВОЙ.
Ехали с 13.09 по 15.09.2025 с опозданием почти на 12 часов. Ехали в чистоте, заботе, комфорте. Проводницы очень достойные женщины, очень доброжелательные. Несмотря на отставание от графика, им удавалось держать вагон в отличном состоянии, вовремя реагировать на наши просьбы. Я часто езжу, но такую чистоту вижу впервые.
Огромное спасибо проводницам!

Благодарность.

Хочется поблагодарить проводника поезда 79/80 Артёма Москвина проводник вагона13 за уважение к пассажирам и блистательный порядок на всем пути следования от Архангельска до Адлера 6 по 8 сентября 2025 года.

Нарушение и дискриминация прав инвалидов

Я, инвалид детства 2 группы, столкнулся с вопиющим случаем дискриминации и отказа в предоставлении положенных льгот и помощи при оформлении электронного билета. Сотрудники ОАО РЖД не только отказали мне в содействии при оформлении льготного билета, но и в необходимой помощи по переноске багажа до вагона.

Особенно возмущает избирательный подход к оказанию помощи: по словам сотрудников, приоритет отдается только инвалидам-колясочникам, в то время как другие категории инвалидов остаются без поддержки. Это является прямой дискриминацией! Попытки получить разъяснения и решить проблему по телефону также оказались безуспешными.

Более того, предыдущая заявка на поезд была отменена из-за отсутствия специализированных мест.

Такое отношение к людям с ограниченными возможностями считаю неприемлемым и нарушающим принципы социальной поддержки. Я буду вынужден обратиться с жалобой в прокуратуру и надзорные органы для защиты своих прав! Надеюсь, мой негативный опыт станет уроком для ОАО РЖД, и в дальнейшем будут предприняты меры для улучшения обслуживания инвалидов.

как я путешествовал с ржд

Хочу поделиться впечатлением от работы РЖД.В общем и целом РЖД -молодцы!График движения соблюдается до минуты,проводницы-вышколенные,сервис есть и только конструктора биотуалетов "на рею".Пользовался услугами поездов-109в,821,302.В Воронеже видел ретро-поезд с паровозом-"супер задумка".Народу нравится,все фотаются на фоне,мы с женой не исключение.Короче говоря с РЖД может и не быстро,но очень надёжно.Успехов Вам!!!

Отзывы ценные и важны.

Отзывы ценные и важны. Отзывы могут мелькать. Отзывы могут читать. И вообще только правильно можно. Правописание с заглавных букв например...

вокзал дж , Москва

Выражаю благодарность кассиру билетному , Казанский вокзал , Москва : Сорокина Галина Александровна! Профессионал высшей категории обслуживания , непременно ещё раз буду рада обратиться!

Ужасное состояние вагона.

Поезд 15 вагон 4 Мурманск-Москва 11 сентября(посадка в СПБ). Вагон грязный. Туалет вонючий и грязный. Ужас! И это фирменный поезд Арктика. Во время посадки на моем месте было белье от прошлого пассажира не убрано. Нужно лучше организовывать работу проводников! А , главное, УВАЖАТЬ пассажиров. От поездки-шок!!!

Благодарность

Хочу выразить благодарность начальнику поезда 250 Имеретинский курорт - Новокузнецк и проводникам 15 вагона Ленскому Николаю и Кузнецовой Марине за их чуткое отношение к пассажирам, за помощь в нелегкой ситуации. 7 сентября 2025 года в 15 вагоне поезда 250 вышел из строя генератор, не работал кондиционер, света не было в вагоне, туалеты не работали. Как ехать трое суток в таком вагоне? Николай Ленский нас всех успокоил, поговорил с каждым, сказал, что сейчас все решат. И действительно нас всех перевели в другие вагоны. Николай Ленский помогал каждому переносить вещи, помогал всем устроиться, заботился о каждом. Спасибо большое за такое человеческое отношение к пассажирам начальнику поезда и проводникам 15 вагона.

Благодарность

Уважаемое руководство ОАО «Российские железные дороги»!
Обращаюсь к Вам с огромной благодарностью и желанием выделить работу ваших прекрасных сотрудников, которые являются настоящим достоянием компании!
Речь идет о проводниках вагона № 16 поезда № 102 сообщением Москва – Адлер(09.09.2025-10.09.2025), Нурмагомедовой Изумруд и Караибрагимове Тимуре.
Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки, которая благодаря этим ребятам превратилась из простого перемещения, в настоящее путешествие с максимальным комфортом и по-настоящему домашней и яркой атмосферой.
С самой первой минуты посадки в вагон мы ощутили радушный и профессиональный прием. Изумруд и Тимур встретили нас с искренними улыбками. Они четко и вежливо объяснили все правила размещения.
Но самое главное — это то, как они работали на протяжении всего долгого пути. Их вагон был всегда просто чистейшим.Это говорит об их высочайшей ответственности и трудолюбии.
Изумруд и Тимур — это не просто проводники, выполняющие инструкцию. Это внимательные, отзывчивые, очень тактичные люди и самое главное веселые.
Они удивительным образом чувствуют потребности пассажиров: всегда вовремя предлагали мороженое))) и предоставляли даже то, чего не было в их вагоне))), с неизменным терпением и улыбкой отвечали на многочисленные вопросы. Они создали в вагоне такую спокойную и доброжелательную обстановку, которая располагала к отдыху и общению. Видно, что они не просто коллеги, а слаженная команда, которая поддерживает друг друга.
В современном мире, к сожалению, редко встречается такой уровень сервиса, исходящий от сердца и бескрайней доброты!!!
Уважаемое руководство,такие сотрудники, формируют наилучшее впечатление о компании,и их труд заслуживает самой высокой оценки и признания.
От всей души прошу Вас лично отметить и поощрить этих замечательных проводников. Они достойны самой высокой похвалы и премии.Благодаря им хочется снова и снова выбирать поезда РЖД. Это были наши лучшие проводники,за всё время,которое мы ездим на поездах!

Благодарность проводнику 6 вагона Ирине поезд 003СА Кисловодск - Москва (9-10.09.25 20:25)

Искренне и от всей души благодарю проводника 6 вагона поезда Кисловодск - Москва, в котором я ехала 9-10.09.25, Ирину, за оказанную мне в поездке помощь.
Поездка была комфортной и удобной.
Ирина очень внимательна и доброжелательна к пассажирам!
А когда у меня разрядился телефон, а зарядки с собой не было, даже дала мне свою зарядку и очень меня этим выручила!
Спасибо большое, дорогой хороший человек!!!

Недавно просмотренные

Матч ТВ

«Матч ТВ» – российский федеральный общедоступный канал о спорте и здоровом образе жизни. В эфире - трансляции главных спортивных событий, новости, аналитические...

SlotGames

Тинькофф банк

Последние отзывы

Матч ТВ

В общем канал на тройку с минусом. Но график трансляций ЧМ по футболу удивляет. Понятно, другой часовой пояс, но для чего, по несколько раз в день транслировать...

Be First Бутылка-гантеля для воды 2200 мл SN6010

Взял так как настроение хорошее было, обычно что то серьёзное покупал. Эта же яркая, необычная, прикольная, плюсом объём классный. Сомнения были, что что то не ...

Be home

Делали перепланировку двухкомнатной квартиры. С появлением ребёнка прежняя планировка нам уже неудобна. Хотелось сделать отдельную детскую и при этом не перегру...

Компания Астин-Групп

Раньше платил дороже у других поставщиков, здесь сразу заметно, что газ обходится дешевле, и объём видно по литровому счётчику. Заявку оформил через сайт, менед...

Столичный Уют

Делали ремонт в квартире у родителей, дом старый, поэтому заранее понимали, что простым обновлением тут не обойдётся. На первом осмотре сразу обратили внимание ...

Be first Citrulline malate capsules, 120 капсул

Повышает уровень аргинина в крови и расширяет сосуды-дает мольный пампинг на тренировке. Также убирает усталость ибо выводит аммиак из мышц. Если вы тренируетес...

Mellstroy-game.uno

Мой ID 1141759 проверти пожалуйста.Мой ID 1141759 проверти пожалуйста.Не могу вывести деньги походу нарватлся на мошенников