Помогает бизнесу стать лучше

Российские железные дороги — отзывы

Уровень доверия:
хороший
9249 отзывов

скидка на билеты

зачем убрали школьный тариф и сделали скидку от 10 до 18 лет не включительно. большинство детей в 18 лет ещё школьники

Благодарность

Здравствуйте.
До сих пор находимся под приятным впечатлением от нашей поездки на фирменном поезде 014Е "Южный Урал". Хочется отметить внимательное отношение к пассажирам. Начиная от проводника Владислава (вагона номер 3), в котором мы выехали 07.08.25г. (Москва-Казанская), до начальника поезда, который при обходе выслушал всех пассажиров, узнал нужно ли что-то улучшить, чтобы поездка была приятной и комфортной. А так же очень благодарны вам, как руководству РЖД, за прекрасный подбор кадров. Очень приятно встретить в наше время добрых искренних и ответственных людей, которые своей доброй улыбкой создают приятную атмосферу поездки. Пусть ваш труд принесёт вам награду!

контролёр транспортной безопасности

г.Тверь жд вокзал , сотрудник транспортной безопасности сегодня не дал пройти на путь , хамски отвечал на наши вопросы, угрожал вызвать полицию, с нами разговаривал на " ты" , уважаемые сотрудники жд вокзала мы просим принять меры к сотрудникам транспортной безопасности

Фпк вагоный участка Новокузнецк

В вагоне 22190 номер 5. Я проезжал
по маршруту Новокузнецк -Москва ,проводник Истигешева Светлана самый лучший проводник что встречался мне за все время ,комфортное общение, уют и чистота в вагоне ,одно плюсы ,обслуживанию ставлю 10 из 5

134 Москва - Махачкала

Это была самая ужасная поездка в жизни !!!
Вода лилась с потолка , все это смешивалось с туалетом ( спасибо душу ) , и разносилось по всему вагону
Кондиционер не включали, толи от вредности толи из за поломки , в общем ужасная влажность и жара , полная антисанитария
Никому не советую ездить на этом поезде !!!

поезд 20 века

28 июля началась моя поездка по маршруту Новосибирск-Владивосток. Поезд 010Н, вагон купейный, два проводника ( доброжелательные молодые парни). Вагон был добавлен в Новосибирске. Как он ехал, это жесть!!! Скрип, стук, треск, то мотает вправо, то влево, то резко тормозим, то летим как на самолете.Люди ночью не спят, кондиционер, работает так, что уши мерзнут, Вагона-ресторана нет, стоянки сокращают по причине отставания. Начальник поезда Ошменец О., на все замечания находит оправдания.

Впервые такой ужас

В поезде 289 следованием Екатеринбург -Анапа, 14.08.25, творился полный беспредел со стороны сотрудников.
Проводник не мыл ни полы, ни туалет, не выносил мусор до самого вечера, пока не сделали замечание. От Пензы он вообще спал, проспав даже станцию. Кондиционер не работал сутки, в оаковине ледяная вода. К вечеру помыв полы, наконец позвал начальника поезда. Вот это даааа, такого мы ещё не видели "начальника", оказывается в этом вагоне НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ТЕПЛАЯ ВОДА, это надо такое придумать ! В вагоне нечем дышать - говорит все оптимально, и не докажешь. Это поезд дальнего следования!!! Мы за что платим ? Чтоб везли , как скот?Аргументировать конечно не смог бы и один свой безграмотный ответ.

Благодарность

Выражаю глубокую благодарность за профессионализм, внимание, доброжелательность, тактичность кассиру ст. Низовка Архангельской области Шишовой Елене Михайловне. Обслуживание пассажиров на самом высоком уровне, что создает положительный имидж и желание пользоваться услугами российских железных дорог. Прошу поощрения данного работника.

Впечатления от поездки

Ехали 13 августа 25 г поездом 128 Е от Алябьево до Екатеринбурга в вагоне 9 купейном . Вагон комфортабельный, новый, удобный, чистый.Но поездку омрачило поведение проводников.Всю ночь хохотали матерились так что слышно было в конце вагона.На замечания не реагируют, никто их не контролирует, туалетной бумаги нет так и не появилась до конца поездки.Пассажиры не выспались хотя многим с утра на работу.

Впечатления о поездке

Поездка ужасная.Не смотря на комфортабельный вагон поездку омрачило поведение проводников .Всю ночь хохотали,матерились так,что слышно было в конце вагона.На замечания не реагируют,никто их не контролирует, туалетной бумаги нет,так и не появилась до конца поездки.Пассажиры не выспались, хотя многим с утра на работу.

Недавно просмотренные

Google Chrome

Google Chrome - браузер, разрабатываемый компанией Google. На данный момент считается самым популярным браузером в мире. Ценится своей стабильностью и хорошей с...

Донская Бахильная Компания

Мошенники и аферисты

Последние отзывы

Велгия ЭКО

На этих уколах отлично похудела. Никаких неприятных ощущений не было, вес хорошо и плавно уходил. Смогла наконец привести себя в форму после родов

Аквафор

Доставкой фильтра Осмо 50 довольны на все 100 процентов. Сами бы мы этот аппарат не донесли. Поэтому

Центр Косметологии Долгоруковская

Давно хотела убрать “кисетные” морщины вокруг рта, которые сильно выдавали возраст. Косметолог Светлана Викторовна подобрала мне комбинацию процедур: сначала Ре...

Telega.in

Не могу сказать что прям вау, но в целом всё ок. Запускал рекламу мобильного приложения. Из 12 размещений 8 дали норм результат, остальные были слабенькие. Потр...

Коэнзим Q₁₀ Эвалар

Хорошо снижает последствия статинов, уменьшилась боль в мышцах, определенно стоит принимать, если пьете статины, жалею что раньше не начала пить

Компания «ПЭК»

Отделения даже в небольших городах. Качественная услуга по упаковке. В последней перевозке купил на авито складные стулья для пикника - даже с учетом доставки и...

ВсеИнструменты.Ру

пришло СМС о готовности выдачи товара..... приехал плучать.... на мне его так и не выдали... сказали .что товар ещё не оприходован и приезжайте завтра !! зачем ...