Помогает бизнесу стать лучше

Российские железные дороги — отзывы

Уровень доверия:
хороший
9249 отзывов

119 кислоаодск-тюмень

Сегодня вернулись с Кислоаодска этим поездом, ехали в спец купе, спасибо проводнику Светлане и нач. Поезда за профессионализм, чистоту, соблюдение темпер режима, за чуткое отношение к пассажирам!

Отличное качество обслуживания.

Здравствуйте! Сегодня купили билеты в казанском вокзале Москва-Анапа , оформляла сотрудник Коваленкова Ольга Васильевна хочу поблагодарить её за помощь в покупке билетов всё грамотно объяснила , подсказала как лучше.

12.04.2025. Поездка на поезде.

Хочу выразить огромную благодарность проводнику поезда Нижний Новгород- Имиритинский курорт - Шикиной Валентине Алексеевне. Благодаря её профессионализму поездка была очень комфортная! Чистота в вагоне и местах общего пользования, наличие питания и горячей воды, средств гигиены, решение всех вопросов и проблем. Периодически влажная уборка, микроклимат в вагоне( освещение и кондиционер включались в нужное время) и главное человеческое сердечное отношение!Всё это сделало поездку очень приятной! СПАСИБО Валентина Алексеевна!!! С таким проводником поездка в радость!)

Не уважение к людям ехавшие на верхних полкк

Очень плохо! Проводник не объясняют пассажирам нижних полок , что есть установленный регламент , когда пассажиры верхней полки может спуститься на нижнюю полку к столику, для приема пищи. Т.к. проехать 19 часов лежания на верхней полки очень тяжело , еще и без нормального доступа к столику!

Благодарность проводнику вагона Тимуру

Возвращалась в Челябинск 09.05.2025г поездом 363 Имеретинские курорты - Челябинск , вагон N 7. В вагоне было чисто, проводник производил ежедневную влажную уборка в купе, в туалетах - идеальная чистота, есть жидкое мыло, бумага. Неприятный запах- отсутствовал, мусорные контейнеры убирались вовремя. Вежливый доброжелательный проводник Тимур заботился о пассажирах: регулировал температуру воздуха чтоб ночью было тепло и днем комфортно, всегда доступен ароматный кофе из кофе машины и чай. Стаканы в подстаканниках и ложечка - бесплатно, по первой просьбе. В купе приносили горячие вкусные завтрак/обед/ужин.
Благодаря Тимуру в вагоне были очень комфортные условия. Буду рекомендовать этот поезд для путешествий

Неадекватная поссажирка!

Ехала 8 мая на поезде 145 Челябинск - Санкт-Петербург. Попалась неадекватная соседка, Неуважительно отношения ко мне потому что я ехала собакой. Считаю что на сайте РЖД при покупке билета должно огромными буквами выделяться что в данном поезде провоз с животными!!!! Потому что я плачу деньги и хочу ехать в спокойствии, чтобы люди были в курсе.

Также несколько слов и проводнице. Изначально она не представилась, не рассказала о поезде (рассказала мало с недовольством). Также считаю что проводница должна была повлиять на атмосферу в нашем купе, И дать понять что я имею те же самые права находиться здесь с собакой в переноске.

Также а в вагоне постоянно что-то бренчит, Температура не регулируется. Ночью если не открыть дверь духота. Написано что есть кондиционер по факту его не включают.

Поездка в поезде 027 из Санкт-Петербурга.

Ужасная поездка в ночь с 9мая по 10мая 2025г. Поезд так трясёт всю дорогу, что чуть не посыпались с верхней полки, при этом дребезжали двери вагонов, тамбурные. Вагоны списанные с зарубежных поездок. При этом проводница и начальник поезда сказали, что ничего поделать не могут(((

Не могу зарегистрировать личный кабинет, чтобы купить через сайт билет и воспользоваться баллами.

Добрый день.
Отзыв хочу оставить про регистрацию личного кабинета! Очень плохо, что сайт не регистрирует личный кабинет, восстановить или сменить данный вообще целая проблема. Баллы за поездку начисляют, а вот как и где их использовать, сложно выяснить.
Ни в кассе, ни на горячей линии, ни в тех поддержке никто ничего не объясняет, помочь в итоге некому.
Так что мучилась, мучилась с регистрацией и бросила... Пусть эти бб сгорают тогда, раз все услрлнили с личным кабинетом...

! Необходимо учитывать проводные условия при регулировании температуры

Добрый день! Необходимо учитывать температуру на улице при регулировании кондиционера ! 8 мая, 6 утра, на улице плюс 7! В вагоне 17! Дует ледяным ветром изо всех отверстий! Кто занимается регулировкой? Чем руководствуются эти специалисты? Одно дело проехать 3 остановки и мовсем другое 2 с лишним часа! Халатное отношение к своим обязанностям! Просто безобразие!

Проводница пьяная !!!!

Поездка была в апреле Санкт -Петербург -Кисловодск 049А ,больше на ваш поезд не сяду ! Все бы хорошо ,если бы в вагоне не воняло больше чем в туалете ,проводница Анна Лыжова пьяная развлекается с пассажирами мужского пола … на остальных ей видимо все равно. РЖД видимо все равно кого на работу брать !!!

Недавно просмотренные

bestmebelshop.ru интернет-магазин

Мебельная фабрика "Стильные кухни"

Мебельная фабрика «Стильные кухни» представляет широкий выбор кухонной мебели собственного производства. Всю мебель фабрики «Стильные кухни» можно купить только...

Франшиза ПВЗ Ozon

Последние отзывы

Игры Ростелеком

Чекнул этот сайт, когда искал где брать ключи для небольших розыгрышей на стриме. Платформа не прям топ по скорости, но разделы понятные, оплата есть, товары на...

Visa Travel

Быстро оформили визу в Грецию. Под ключ, почти без моего участия. Большое спасибо за такую качественно проделанную работу!!!

Жилой комплекс Новое Летово

Лесной массив прекрасен, этот чистый воздух, отсутствие постоянного гула машин, зеленые насаждения во дворе – отличный район.

bestmebelshop.ru интернет-магазин

Не первый раз пользуюсь заказом мебели по индивидуальным размерам. Всё делают хорошо и вовремя, прекрасная обратная связь.

Муслим Инвест

Хотел бы поделится своим мнением о данной организации. Если вы видите этот отзыв, не ведитесь на хорошие отзывы, это все боты либо фикция. Подряд телефон неки...

ИП Неволин Андрей Евгеньевич

Никогда не обращайтесь в эту шарагу!!!!! За замену автомата 25000 руб, это же просто грабёж!!!! Понаписал в счёт услуги которые не делались, заранее не согласов...

Ярославский вокзал в Москве

Не ходите в столовую на Ярославском вокзале! Мы с семьёй в спешке купили еду в дорогу: 6 окорочка, оливье, пару пирогов — отдали 7300 рублей! Чек не дали, прини...