Помогает бизнесу стать лучше

Тинькофф банк — отзывы

Уровень доверия:
высокий
1322 отзыва

Оформил уже третий потребительский кредит

Оформил потребительский кредит без залога. На счет условий у меня никаких претензий нет, для нынешнего времени они вполне нормальные. Но этот период охлаждение для меня совершенно не понятен. Я уже 7 лет в клиентах банка, это уже мой третий кредит. К чему такие нововведения и затягивания сроков?

Удобное приложение

У банка классное приложение. Сначала, когда видишь такое количество функций и операций, глаза разбегаются. Но потом успокаиваешься, начинаешь смотреть помедленней и понимаешь, что все эти разделы очень удобно структурированы. Например, предложения от партнеров не перемешиваются с ежемесячными категориями кэшбэка, и ты четко видишь, где посмотреть одно, а где посмотреть другое. А по части оплаты коммунальных услуг, домашнего интернета и мобильной связи это, наверное, самое удобное, что они могли придумать. Оформляешь подписки на счета от нужных инстанций и деньги отправляются одним движением, не нужно больше вводить ни реквизиты, ни суммы.

Взял ноут в рассрочку, не заметил как выплатил

Сидел на старом ноуте 2015 года, тормоз жуткий, но не та покупка, чтобы раз и купил, постоянно не хватает. Решил обновиться, выбрал модель за 110 тысяч. Денег сразу таких нет, а в Т-банке в приложении увидел рассрочку от партнера. Оформил за пару минут, никаких справок не просили, просто нажал пару кнопок. Платил по 9 тысяч в месяц, даже напряга не почувствовал, так как зарплата позволяет. Через 11 месяцев закрыл досрочно, никаких комиссий не содрали. Минус только один, напоминалки приходили с завидной регулярностью. Это бесило, но лучше так, чем забыть. В общем ноут работает отлично, я доволен. И рассрочка реально помогла, без нее когда бы еще купил..

Открыла вклад за 1 час

Вклад в банке у меня получилось открыть буквально за 1 час. Сначала в приложении нашла ближайший банкомат и через него закинула наличку на карту. Затем на странице вкладов выбрала условия. Ввела сумму, выбрала срок, сделала пометку, что вклад будет непополняемый и сразу увидела процентную ставку и сумму, которую получу в конце срока. Ну и последний этап - нужно было просто перевести деньги между своими счетами, то есть отправить их с карты на вклад. То, что депозит не пополняемый меня никаким образом не смущает. Срок там небольшой, да и деньги эти мне в ближайшее время не понадобятся. На случай всяких форс-мажоров оставила себе небольшую подушку безопасности, мне хватит.

С появлением детской карты мне и самой стало спокойнее

По просьбе сына заказала ему детскую карту Джуниор, доставили за 2 дня. Честно говоря, с ее наличием мне как-то и самой стало проще и спокойнее. Я не переживаю, что ребенок останется без денег в самый неподходящий момент, потому что всегда могу перевести ему буквально за секунду. Ну и честно говоря, когда ребенок у тебя входит в подростковый возраст, опция контроля расходов тоже не лишняя. Я ему доверяю, но все же хочется одним глазком следить за тем, как взрослеющий сын распоряжается своими деньгами. Ну а ребенок больше всего в карте оценил возможность создать копилку. Откладывает на какую-то новую видео игру.

Хорошие условия по кредиту

Хороший банк с выгодными условиями по кредиту, но в моем конкретном случае с залогом в виде авто. Тут если условия нужны получше, то их нужно чем-то обеспечить себе. Не жалею. График платежей у меня лайтовый, автомобилем пользуюсь, как и раньше, запрещено только его продавать, так я и не планировала это делать вообще. И оформление быстрое, и сумму нужную дали, а не меньше

Бронировать удобно, но кэшбэк приходит не сразу

Через приложение банка бронировала билеты и отель на предстоящую поездку. По самой системе бронирования не придерешься очень удобно. Особенно понравилось, что много информации по отелям и фото. Можно даже почитать отзывы людей, которые уже жили в этом месте. Только вот с кэшбэком мне не совсем понятно. Он начисляется частями и между оплатой и датой получения кэшбэка может пройти практически 2 месяца и даже больше. Для меня эта система кажется слегка странной.

Не смогла отказаться от Про после пробного периода

Подключила подписку Про по акции на бесплатный пробный период, но когда он закончился, я поняла, что подписка стоит своих денег и решила дальше уже оплачивать. С ее наличием не надо беспокоиться насчет платы за обслуживание карты, но это еще не все. Процент по накопительному счету стал выше, а категорий кэшбэка на выбор теперь больше, да и лимит выше стал. И это я только несколько месяцев пользуюсь, возможно, даже еще не все преимущества этой подписки изучила.

Хорошее обслуживание и работа поддержки

Мне понадобилась одна справка для инстанции, я ее скачала в приложении, принесла, но меня развернули и сказали, что скачанное из приложения не подойдет, нужен оригинал документа с настоящей печатью. Немножко запаниковала, но решила позвонить в поддержку и спросить, могут ли они мне как-то помочь. Там сказали, без проблем могут отправить документы, но придется подождать несколько дней. Для меня это было приемлемо, потому что лучше так чем вообще без документов, поэтому я согласилась. Документы через 3 дня мне привез представитель банка и на этот раз в инстанции их приняли без всяких вопросов.

Получилось с кредитом

Несмотря на все текущие обстоятельства с ключевыми ставками и другими нововведениями ЦБ мне пришось взять кредит. Оформлять его я решил в Т-Банке, потому что уже был такой опыт и в тот раз все получилось очень быстро и вообще было супер. Кредит сам по себе одобрили, условия нормальные. Но вот новые правила, которые законодатели установили, что есть период охлаждения - это не очень удобно. Я помню просто, как брала тут же в Т Банке прошлый свой кредит, до всех этих нововведений. Тогда у меня от момента подачи заявки и до того, как деньги фактически пришли на карту, прошло от силы минут 10 может. По-моему даже быстрее было. А теперь пришлось ждать вот этот установленный законом промежуток. Хотя заполнить все было так же просто, банк так же быстро принял решение, все что требовалось я сразу предоставила. В общем не столько усложнили, сколько продлили во времени саму процедуру и вот это не особо понравилось.

Последние отзывы

Колл-центр Wilstream

Я здесь работаю уже два года. Сразу признаюсь, что на момент трудоустройства уже опыт был, я примерно представлял, что от меня требуется еще на этапе собеседова...

Авиакомпания Смартавиа

Хорошая авиакомпания за свои деньги. В ручную кладь у них можно брать вещи аж до 10 кг. У меня с собой был обычный рюкзак, по размерам он отлично подходил, так ...

Пластический хирург Кизевадзе Роман Игоревич

Хочу передать слова благодарности Роману Игоревичу! Большое вам спасибо за труд, за то, что возвращаете людям уверенность в себе. У меня была абдоминопластика, ...

Первый Мебельный

Приобрела мебель в г.Тула , очень довольна обслуживанием и качеством мебели , спасибо за профессионализм

Aviakassa

Брал билет в Екб на поезде. Зашел на сайт, выбрал нижнюю полку, оплатил картой. Никакого стресса и общения с людьми. Всё онлайн, всё для людей, лучший тревел-се...

УК Решение (Мурманск)

Обратилась с жалобой по электронной почте... Тишина. По телефонам вообще не дозвониться. Раньше когда была МУ ЖСК можно было дозвониться, ответы присылали. Тепе...

Свобода-Финанс

Хорошая компания, ребята настоящие профессионалы своего дела. Взяли всё на себя, довели до конца. Очень благодарен, спасибо вам