Помогает бизнесу стать лучше

Туроператор Гурман тревел — отзывы

Уровень доверия:
высокий
38 отзывов

Тур в Сербию в июне 2026

Считаю тур в Сербию необыкновенно удачным. Компания - все были приятные люди, никто не выпадал.
Памятники- много посмотрели интересного.
Еда- очень хорошая, сербского колорит попробовали.
Программа - много посмотрели, много ходили, при этом все в меру, но 42тшагов за 4 дня, отлично.
Вино и сливовица - попробовали все лучшее, что есть в Сербии.
Ольга экскурсовод - а вот это жемчужина, все что с нами случилось, это в основном её заслуга, знающая про Сербию все, доброжелательная, неутомимая, весёлая.
Спасибо!
С уважением, Леонид

Узбекистан апрель 2026г.

Выражаем компании «Гурман Тревел» огромную благодарность за удивительное путешествие в восточную сказку. Тур действительно продуман до мелочей и реализован настоящими профессионалами, в том числе, на наш взгляд, опытными гидами, которые с любовью познакомили нас с историческими местами, культурой и традициями древнего народа. Наше путешествие это и вкусная национальная кухня с прекрасными напитками в атмосферных местах, и погружение в творчество под присмотром настоящего Корифея своего дела! Вы дали нам возможность научиться готовить главное блюдо узбекского народа и почувствовать себя звездой подиума!
Все это незабываемо!
Надеемся, что скоро снова обратимся к Вам за новыми эмоциями)!
С уважением, Светлана и Александр.

Мурманск Охота за Северным сиянием

Мы очень благодарны за хорошо организованную экскурсию. Наши ожидания и реальность совпали на 100%.
Мы просто наслаждались отдыхом не задумываясь ни о чём.
Все было продумано до мелочей .
Каждая локация была прекрасна. Все органы чувств были задействованы.
Это настоящий отдых.
Благодарим каждого человека , который принял участие.
Марину- которая поймала для нас северное сияние. Наших терпеливых и пунктуальных водителей, су-шефа в ресторане Меридиан за интересный мастер класс, менеджера самой северной пивоварни за интересную экскурсию, хранительницу саамских традиций Полину. И конечно, нашего ангела - хранителя Константина, который помогал , оберегал, рассказал нам много интересного о своем крае и чудесных людях.
Восторг - вот то чувство , которым можно одним словом описать наше путешествие.
Благодарим.

Байкал 2026

Пока не подхватили дела, хочу выразить огромную благодарность за потрясающий тур на Байкал 10-15 февраля 2026! Все было просто максимально !!! Идеальная организация, отличная программа, все продумано до мелочей ! Это был наш первый тур с вами, но уже бронируем дальше ! Всем рекомендуем! Анастасия умничка - внимательна, очень умело руководит группой , очень интересно , все очень комфортно! Прекрасно подобрано все - проживание, локации, четко организованы трансферы, вкусно, красиво, мы наслаждались
Я понимаю какой огромный труд стоит за такой красивой картинкой, сколько усилий приложено, как клиент могу сказать - это того стоит! Это не просто идеальная услуга - это wow эффект! Это восторг и не забываемые впечатления
❤❤❤❤❤
🎁 от Гурман тревел идеальны 😊😊😊

Тур на Кольский полуостров с «Гурман тревел»

Выражаю искреннюю благодарность туроператору «Гурман тревел» за отличную организацию тура на Кольский полуостров 3-7 января 2026 года.
Все дни путешествия были продуманы до мелочей: комфортное размещение, насыщенная программа, интересные экскурсии и идеально составленные дегустации, позволившие по- новому открыть кухню и традиции региона.
Отдельное спасибо всей команде за профессионализм, внимательное отношение к каждому участнику группы, пунктуальность и готовность оперативно решать любые вопросы, благодаря чему на протяжение всего тура удалось просто наслаждаться атмосферой и ни о чем не переживать.
Особая благодарность нашему гиду- Шульгину Антону, который с большой любовью и интересом рассказывал нам об Арктике. За его профессионализм, широкие знания в области истории, культуры, быта Кольского полуострова, за воспоминания о Великой Отечественной войне и страницах связанных с подводной лодкой Курск.
Эта поездка подарила мне множество ярких впечатлений, новые знания и незабываемые эмоции, а также желание снова отправиться в путешествие с «Гурман Тревел».
С наилучшими пожеланиями, Комухина Татьяна

Тур в Белоруссию в январе

Добрый день!
Большое спасибо за прекрасно организованный тур в Белоруссию.
Все понравилось! Отели - хорошие. По питанию - по вкусам и местам все было хорошо. Проблемы с долгим сервисом видимо национальная черта, ну и наплыв в праздники конечно имел влияние. Только в двух местах было подобие расторопности.
Где были гиды, все были хороши.
Отдельное спасибо сопровождающей группы за чуткость, внимание к каждой детали, желание помочь в любом вопросе, даже выходящем за пределы программы, глубокие знания и любовь к Белоруссии!
С уважением и благодарностью,
Ирина Морозова.

Гастрономический тур в Калининград 3-7 января 2026

Уважаемая Мария и "Гурман Трэвел"!
Спасибо за предоставленную возможность побывать в г Калининград. Получить удовольствие от замечательной балтийской кухни, насладиться чудесными пейзажами Балтики, а также получить массу впечатлений от исторических мест. Отдельное СПАСИБО гиду Наталье Ларионовой. Организация, отели, транспорт, все на высшем уровне. Благодарю вас за вашу работу!

Разочарование

Недавно вернулась из тура по Беларуси от туроператора «Гурман Тревел». К сожалению, впечатления остались крайне негативные из-за систематического несоответствия заявленной программы и реального обслуживания. Обещанный «гурман-тур» превратился в тур разочарований.

Основные претензии:

1. Меню, которое мы не заказывали. На сайте была подробно расписана «вкусная» программа: национальные блюда в аутентичных ресторанах, дегустации. В реальности нас кормили другими блюдами, не соответствующими фото.
2. Проблемы с заселением. В программе были фото номеров повышенной комфортности, в реальности Вы будете жить в другом номере (фото приложено). Нас же привезли в совершенно.
3. Сайт создает впечатление дружного группового путешествия с совместными активностями. На деле группа существует только в автобусе. Как только начинаются «прогулки по вечернему городу», гид вас просто отпускает. Вы оказываетесь абсолютно один. Никого не объединяют, не знакомят, не создают атмосферу. Вы идете гулять в одиночестве по улицам незнакомого города. Вместо обещанной уютной групповой атмосферы — полное социальное одиночество. Для одинокого туриста это особенно неприятно и даже небезопасно.

Итог: Туроператор «Гурман Тревел» не выполняет свои обязательства, прописанные в договоре и программе тура. То, что продается на сайте, не имеет ничего общего с реальностью. Экономия происходит за счет клиентов, при этом стоимость тура была далеко не бюджетной.

Я чувствовала себя обманутой. Вместо интересного гастрономического и комфортного путешествия получила стресс и сплошные подмены. Не рекомендую этого туроператора тем, кто ценит честность, прозрачность и хочет получать тот продукт, за который заплатил. Две звезды ставлю только за экскурсию по Брестской крепости.

Тур на Камчатку 25-30 июля 2025

Спасибо огромное команде "Гурман Тревел" за прекрасно организованный тур на Камчатку в июле 2025г., за незабываемые приключения и необыкновенно вкусную еду! Особая благодарность нашему гиду Марии за четкую организацию, постоянный позитив и огромное количество прекрасных фотографий 😊🙏👏
А также спасибо куратору Марии за информирование нас обо всем!

поездка на Байкал

Езжу с Гурман тревел несколько раз, всегда было отлично организовано. На Байкал давно хотел попасть. К сожалению по мимо плюсов есть и ряд минусов. Первое - рекомендуемый компанией ночной перелет до Иркутска и начало экскурсий рано утром портят все впечатление. У нас перелет задержали на два часа ( а сейчас это постоянное явление), в результате мы опоздали на завтрак и на экскурсию. Опоздало почти пол группы, нас никто не встретил, еле дозвонились до гида через полчаса за нами пришла машина, присоединились к завершению экскурсии, предупредили если сильно голодные можете сходить в кофейню попить кофе за свой счет, но лучше подождать до обеда пару часов. после обеда нас отвезли в отель - это бывший Мариот, отель неплохой, проблема со сном. Разница во времени 5 часов, привыкаешь дня три четыре т.е. постоянно ходишь сонный. Приезжать надо конечно минимум за сутки, как некоторые и сделали.
Второе поездка в Лествянку. Красивые виды на горе Камень Черского, отличный ресторан, но отель крайне посредственный. Надо забираться с чемоданами на третий этаж, раковина в номере была забита, вода не стекала, унитаз болтался, завтрак скудный и отвратительный, смысла ночевать там не было поскольку утром повезли на пором обратно через Иркутск . Ехали 6 часов через степи, опоздали на обед на Ольхоне на пару часов. Третье - Отель на Ольхоне неплохой , но опять надо забираться на третий этаж с чемоданами, находился отель далеко от Байкала пешком минут 15 по песку. В отеле ресторан - очень шумно народ кричал до часа ночи, кондиционеров в номерах нет приходилось открывать окна, со сном опять проблемы, а рано утром надо вставать. Виды на Ольхоне бесподобные, правда дорог нет от слова совсем, поездка на Уазах это вроде тур Париж - Дакар по сложности. На обратном пути в Иркутск заезд на обед в фольклерную деревеньку Золотая Орда, были обещаны национальные танцы , которых не было. В результате подпортили впечатление от Гурман Тревел основательно. Надеюсь это исключение.

Недавно просмотренные

Туроператор Гурман тревел

Золотое Яблоко

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначальн...

Последние отзывы

Климадинон

Честно сначала не верила как и многие, что растительный препарат может помочь. Но решила попробовать. Мне климадинон порекомендовал врач, но не прописал и не на...

Рольф Октябрьский

Кузовной ремонт по двери получился очень удачный. Машине 12 лет, поэтому я переживала за подбор цвета, но Сергей попал точно, разницы с остальным кузовом не вид...

Автосалон Рольф Юг

На geely coolray менял тормозные колодки. Работу сделали быстро, аккуратно, по цене вышло терпимо. После замены тормоза стали тише, без скрипов и лишних ощущени...

Компания Twowin

Ассортимент хороший, а так же понравилось, что сотрудники подробно проконсультировали и помогли подобрать весь необходимый строительный материал.

ЖК Республика

Видела этот ЖК, ехала мимо. Несколько корпусов уже стоят, выглядят стильно, особенно фасады. Рядом больница есть и садик строят, для молодых семей актуально. Дв...

Ютека

Заказываю на сайте Ютека лекарства довольно часто. Меня устраивают цены на лекарства. Заказ выполняется быстро и привозят в аптеку рядом с домом. Спасибо за так...

asb-moto.ru

Я давно искал мотоцикл с хорошим крутящим моментом на низах. Эта модель выдает максимум уже с низких оборотов, что очень удобно в городе. Не нужно постоянно кру...