Это секта, с четкой структурой и высоким уровнем вербовки и манипуляций.
Друзья, будьте внимательны. Почему это секта:
Наставники расскажут, что платят за свое обучение 500т. р., а Вам его отдадют бесплатно, поэтому вы должны подчиняться! Это основной аргумент секты и их неизвестных "высших" руководителей.
Бесплатное обучение - бывает сами знаете где.Задайте себе вопрос: сколько денег с Вас попросят в итоге?
Этапы формирования зависимости:
1. Соберут в красивом зале, в центре города, и снаружи все будет чинно. Людям без прокаченного критического мышления там находиться просто опасно!
2. Далее 3-4 часа (с перерывом на обед) будут представлять "наставников" (внимательно смотрите и анализируйте ОПЫТ наставника в сфере, а затем - обязательно пробейте на соответствие сказанного реальным фактам по публикациям в соц. сетях, и на их сайтах). Уровень наставников - крайне низкий, ничем не подкрепленный, отсутствие "Программы" обучения, но, зато с длинным списком наказаний.
3. Бесплатно вкусно накормят ( за чей счет банкет, и чем потребуют расплатиться?).
4. Ни разу не спросят есть ли у Вас вопросы к спикеру (нигде, ни в чате, ни на мероприятии). Вопросы- нарушат систему подчинения в подобной конторе.
5. Не будет представлено НИ ОДНОГО технического показателя прохождения сопровождения на предыдущих потоках, потому, что это неважно!!!!Не в этом цель всего устроенного "зрелища" ( вместо этого попросят встать людей с предыдущего потока), но с какими показателями зашли, с какими вышли - нет. Не для этого "будущих доиных коров" собирают)))). Если мы говорим про бизнес, то отсутсвие цифр, доказывающих успешность метода, особенно в направлении бизнес-образования, тем более в их системе где цифры важнее человека - алогизм! Обратите на это внимание, и попросите привести аналитику по предыдущему потоку))).
5. Ну и вишенка на торте, после того, как пройдет первое основное мерояприятие в чате выкатят список ТАБУ, РЕГЛАМЕНТОВ И ШТРАФОВ. Цель: ввести человека в тотальное подчинение, заставить "выслуживаться" и зарабатывать "похвалу" (если ваши родители, учителя, коллеги, друзья, так с вами вели в детстве - вашей психике по началу тут очень понравится - но помните, что есть п. 6))).
6. Ну и главные цифры за уже "правильное" обучение в 500т. р. "выкатят" только тогда когда "будущая жертва" поглубже заглатнет крючок)))- в самом конце, когда человек полностью подчинен "нормам сообщества", отключена критичность, сформирован "зомбо-солдатен". Тут, как говорится в известном мультфильме - "и делай с ней что хочешь" - настал момент выкатывать основной прайс, ради которого все это выстраивалось. На этом этапе, человек уже не в состоянии оценивать то место, куда попал, бесприкословно выполняет приказы "наставника", не может самостоятельно анализировать, принимать самостоятельные решения.
Именно в таком виде люди продают свои квартиры, берут дикие кредиты, и несут последние деньги главе клана, участвуют в аферах, пирамидах, и тд.
Итак:
У клуба Терра - есть все признаки тоталетарной секты.
-сокрытие своих истинных целей;
-использование обманных способов вовлечения в организацию вербовка);
-жёсткие авторитарные структуры;
-слепое подчинение лидеру или организации;
-контролирование сознания и регламентация всех сторон жизни индивида (зомбирование).
Д ля тех, кто хочет быть обманутым, или не хочет, но имеет слабую, неустойчивую психику, для тех, кто испытал в детстве любой вид насилия - Клуб "Терра" - это идеальное место!!!! Бизнес тут односторонний, построен на сверхобогощении никому неизвестной "верхушки" клуба.
Последние отзывы
Лю.ру
Интернет-магазин lu.ru в изобилии качественных люстр, разные по характеристикам и цене, с менеджером выбрали современный потолочный светодиодный светильник, дос...
White Cheese from Zhukovka
На мой взгляд премиальное качество при демократичной цене. Очень вкусные, по-своему яркие сыры в зависимости от вида, для гурманов хороший выбор без лишних пози...
Билайн
На протяжении трёх дней я пытался подключиться к услугам Билайн. Сегодня мной был подписан договор и произведена оплата, однако SIM-карта так и не была выдана, ...
Бутик Soho KZN
Ценю бутик Soho KZN за качество вещей и корректность обслуживания. Всегда приятно тут находиться. Сервис на высоте
lowcostsmm.com
Отличный сайт с большим выбором трафика и вежливым обслуживанием. Знаю его несколько лет, рекомендую всем моим друзьям.
PARFUMRICH (телеграм магазин)
Оригинальный парфюм, качество шикарное, реально быстрая доставка. Мне всё понравилось. Теперь буду покупать только здесь.
Petachok.ru
Переписка с Админом Петачка уже в группе, так как на сайте блочит сразу новые акки, внизу есть предыдущий мой пост, там фото заявление в полицию.