Помогает бизнесу стать лучше

Бизнес-клуб "Terra" — отзывы

Уровень доверия:
высокий
93 отзыва

Вылетел из клуба за первый здравый комментарий в финансовой ветке

Глубоко в Терру не залез по причине того, что вылетел от туда за первый же здравый, критический комментарий на тему финансов. Дело было так: Я имею опыт продажи ИИСов и опыт торговли на Московской Бирже (не очень успешный впрочем, не заработал, но и не потерял, но это не важно. Тороговал 8 месяцев плотно, управляя портфелем в 30ть лямов.). Прочитав в финансовой ветке Терры-Тольятти программу прошедшего финансового курса, я понял, что ядром инвестирования программы был как раз хорошо знакомый мне финансовый продукт - ИИС. Я написал критический комментарий на тему целесообразности вкладывания 400т.р., заморозки этих денег на продолжительный срок, чтобы потом получить от гос-ва налоговый вычет в 52т.р. Не проще ли мол прикупить банальных ОФЗ-шек \ открыть шиномонтажку \ шаурмечную \ купить битка \ золотишка в ломбарде \ и т.п. Остальная "программа курса" была не ясна на 100%, ибо состояла из стандартных общих фраз: избавитесь от мышления бедного человека; научитесь фин. грамотности и т.п.
Спустя 5 мин. после моего комментария: я был заблокирован в данной ветке сообщества. Проглядев мельком остальные понимаю, что более-менее интересными м.б. курсы по нейро-сетям. Все остальное: полная "вода"... Также смущает их политика штрафов и наказаний, которые по итогу могут вылиться в сумму оплаты нормального курса по нейро-сетям. Потому - думаю пройду мимо таких "меценатов" и "бессеребрянников" и просто куплю нужный мне курс на стороне, чтобы проходить его без прессинга, абьюза, в своём ритме и без навязывания вины и психологии жертвы.

ДИЧЬ ДИЧАЙШАЯ

открылся во Владимире и это откровенная дичь.
Все для галочки, а это далеко не методичное обучение.
Софт скилы предпринимателей под большим вопросом, ощущение 90-х годов.
Приходите, если нечем заняться и впустую потратить свое время.

Помойка Терра

В Москве пошёл в 2 школы , сам бизнес тренером работаю 5 лет. Хотел подучиться у коллег в методологии обучения и структуре для больших групп.
Но то что увидел, откровенная дичь.
Эксперты - руководители школ, не имеют даже намёка на педагогические навыки , что проявляется в следующем:
- много воды
- отсутствие структуры
- рассказы о том , что уже многим известно
- материал выдаётся не в логике, хаотично
- отсутствуют заявленые результаты обучения
В результате люди платят временем за то, что могут получить бесплатно и более качественно купив или урок или даже найдя бесплатно в инете
Важно!
В начале обещают Вам, что дарят знания, приходи и бери.
Приходишь брать и тебе через кураторов, наставников, экспертов начинают внушать что нужно заплатить за аренду помещений. Типа обмен энергией, типа ну вы же бесплатно получаете знания. Дичь
Далее интереснее.
Опаздал за подаренными знаниями - штраф 500, не сделал домашнее подаренное задание —на штраф 1000 руб. Не оплатил - вылетел с потока.
Каждая школа Терры грузит тебя по максимуму заданиями так, что если у тебя бизнес или семья, можно забыть на 2 месяца про них.
Я бы не против пойти в такую армию, если меня на первой встрече посветят в тот мир который мне нужно окунутся, и то время и деньги которое мне нужно потратить
Но , как и говорил, на первой встрече всем говорят что все волшебно , бесплатно, заходи просто и бери, а потом начинают строить как в армии
Отдельно хочу сказать, что очень слабые школы и эксперты.
Есть толковые конечно, но в основном слабые . Наставники - типа успешные предприниматели, по факту не обладают знаниями(кроме своей ниши в бизнесе) техниками трекерства и коучинга, чтобы заниматься продвижением предпринимателей
Поэтому все это похоже на большую инфопомойку, где тупо потратишь время.
Для людей из найма возможно такой продукт зайдёт, но для экспертов и предпринимателей нет, лучше купить знания или пройти платное наставничество у профессионалов.

Люди не умеют создавать добродушные коллективы, команды, приехав из разных городов в Сочи.

В Сочи не всегда бесплатно, и этот сочинский самый неприятный клуб, люди сразу набрасываются с претензией и оскорблениями, стоит только написать одну фразу о работе клуба, или задать вопрос в личку, никого не оскорбляя... Нет души, нет доброты, сердца, понимания, скрытая агрессия прям сквозит в чате от всех. Вывод я сделала на третий раз. Люди - это важно.. но они тут неприятны..

Бизнес клуб Терра заряжает и мотивирует

Прохожу сейчас обучение «Спринт по выходу на Wb. Очень нравится подача материала, все доступно, информативно, интересно. Уникальная площадка, которая дает людям возможность получать знания, развиваться и расти! #терра#терраспринтвб#мойинсайтдз1

Бизнес клуб Терра заряжает и мотивирует

Прохожу курс обучения по WB с 0. Уникальная площадка, которая дает людям возможность
получать знания совершенно бесплатно, развиваться и расти! Спасибо организаторам за такую возможность! #терра#терраспринтвб#мойинсайтдз1

Терра онлайн школа

Прошло три урока, и хочу поделится ! Уроки понятные, информация усваивать удобно, уроки можно посмотреть в любое время! Куратор всегда на связи !
#терра #терраспринтвб

Терра онлайн школа

Прошло три урока, и хочу поделится ! Уроки понятные, информация усваивать удобно, уроки можно посмотреть в любое время! Куратор всегда на связи !

Терра путь к достижению цели

https://t.me/+W19Kc8hIKa4wNGYy
цель должна быть:
1) Конкретной
2) Измеримой
3) Реалистичной
4) Актуальной
5) Ограниченной по времени

Всё просто великолепно!!!

Я впервые прохожу обучение в онлайн-школе Терра. А самое главное он бесплатный. Вам всегда помогут кураторы курса в чате по любым вопросам. Видео уроки проходят очень занятно. На это курсе я понимаю, что такое маркетплейсы и смогу в ближайшее время выйти торговать на Вайлдберриз.
#соцсети

Последние отзывы

Школа рационального питания Екатерины Бекетовой

Катюша, большое спасибо🥰 Благодаря тем знаниям, которые я получила на программе, я обрела невероятную лёгкость, бодрость и ощущение молодости!!! Мой организм на...

Северное управление строительства

По монтажу ЖБК тут все серьезно. Без допуска и инструктажа никто никуда не лезет, контроль бывает даже слишком внимательный. Но на таких объектах иначе нельзя. ...

Ozon.travel

Этой весной исполнила свою мечту, слетала во Владивосток. Места просто волшебные, об этом не то что отзыв, книгу писать можно. А вот за легкое и удобное брониро...

RBE Group

В РБЕ я пришла почти случайно. До этого работала в маленькой кофейне, стояла за стойкой, варила капучино и думала, куда двигаться дальше. Хотелось больше движен...

Узкая стиральная машина с инвертором и паром LEX LWM08014WHID duo

Перед нами стояла задача впихнуть стиральную машину в разъем между ванной и стеной. LEX увидели случайно, понравилась внешне, хорошие характеристики, да и стоим...

Суппозитории вагинальные Интрароса

Климакс начался уже давно, мне повезло и гормональную терапию мне назначили подходящую, проходило все в целом не так страшно. Но потом началось…Через пару лет с...

Издательство "Кучково Поле"

Я люблю книги по истории и часто сталкиваюсь с тем, что интересные издания либо давно раскуплены, либо их просто нет в обычных магазинах. На этот сайт попал слу...