Помогает бизнесу стать лучше

Мансардные окна Fakro — отзывы

Уровень доверия:
высокий
21 отзыв

Детская на мансарде получилось не хуже, чем обычная комната

Я переживала за детскую под крышей, боялась, что там будет холодно. В итоге поставили хорошее мансардное окно, выбрали Факро Термо с теплым стеклопакетом, сделали нормальное утепление вокруг, и оказалось, что зря нервничала. Ребенок спит прямо под скатом, никаких сквозняков, стены сухие, в углах не чернеет. Клапан открыт почти каждый день, воздуха хватает, и при этом не продувает. Сейчас это обычная детская, а не летняя комната.

Установку лучше делать с умом

С окном сразу купили родной оклад и изоляционный комплект. Устанавливали ребята, которые занимаются именно крышей, мы только наблюдали. Сейчас уже вторая зима, никаких протечек вокруг рамы, по откосам не течет, в углах не чернеет. Вентклапан прям радует, всегда свежо в комнате.

Спокойно пережила прошлую зиму, и эту надеюсь так же

Выбирала окно в дом для круглогодичного проживания. Установила Fakro Thermo. Даже в морозы в комнате было стабильно тепло. Никаких запотеваний, подтеканий или еще каких-то неприятностей. Стекло не особо маркое, дерево не повело. Пользуюсь на ежедневной основе проветриванием, теперь всегда свежий воздух в комнате, при этом нет сквозняка

Светлое и тёплое окно в детскую

Устанавливали окно FTP-V U5 Thermo в детской. Света стало в разы больше, даже в пасмурную погоду включать свет почти не приходится. Окно тёплое, зимой не дует, фурнитура работает плавно. Проветриваем часто - клапан справляется, свежо, но без сквозняка. Моется удобно, не конденцирует и не промерзает.

Удобное открытие, надёжная конструкция

Поставил окно FPP-V preSelect от Fakro на чердаке, где сделал мастерскую. Очень удобно, что створку можно открывать и по центральной, и по верхней оси - в зависимости от того, сколько нужно воздуха. Конструкция не люфтит, ничего не скрипит. Устанавливал с мастером, встало отлично, без доработок. Летом проветривание стало в разы проще, зимой куча света.

Окно, которое выполняет свои функции на все 100

Установили Fakro в санузле на мансардном этаже. Хотелось больше света и возможности проветривания, при этом без риска появления конденсата. За год с лишним - никаких проблем. Стеклопакет держит тепло, полиуретановое покрытие отличное, рама не царапается, механизм открывания работает плавно. Чистим сами - внутри удобно, снаружи тоже, и не скажу, что сильно загрязняется.

Спасибо соседям за совет

Нам у соседей понравились окна на мансарде, и они поделились с нами сайтом, откуда заказывали. Определились с размерами, количеством, и менеджер с сайта помог сделать выбор в пользу одной модели. Дополнительно приобрели все, что нужно для правильной установки. Как итог, производитель Факро, у которого мы приобрели окна, организовал нам бесплатную доставку и предоставил контакт надежного мастера, который с напарником установил нам три окна за день. Крутой сервис, и окна обалденные, не могу налюбоваться!

Отличный вариант для спальни

Наша спальня практически под крышей, и чтобы добавить естественных источников света, мужа уговорила на мансардные окна. В рекламе попались окна Факро, оценили большой выбор, разные системы открывания, поэтому их и выбрали. Деревянные окна с поворотным механизмом отлично вписались. Окна не пропускают воздух или влагу, и после утепления верхнего этажа в спальне стало очень тепло. И мыть удобно за счет такой системы открывания.

Качеством устраивают

В первый раз увидели эти окна Fakro на выставке, очень понравился вариант с поворотным механизмом. И когда решились делать ремонт на верхнем этаже, выбрали вариант FPP-V U3 preSelect Max. Сделаны окна из древесины с энергосберегающим морозостойким стеклопакетом. В его качестве убедились на 100% зимой. Ничего не промерзает, холодный воздух не пропускают. И что самое главное, можно открывать разными способами, удобно ставить на проветривание.

Сделали выбор в их сторону и не жалеем

Окна Fakro у нас стоят третий год. Не было ни разу, чтобы я или муж пожалели об их установке - и я не преувеличиваю :)
Сначала вообще от другого производителя поставить хотели, но вовремя передумали - отзывы друзей помогли.
Доставку окон задержали на два дня, за это - звезда, в остальном все супер. На сайте нам порекомендовали хорошего монтажника, в качестве установки не сомневалась, делал он все уверенно, за день окна были на своем месте. Сколько от них света стало, да еще и свежий воздух поступает практически постоянно. Никакого конденсата, протечек или сквозняка - мастер постарался, ну и качество окон, кончено же, тоже тут сыграло роль.

Последние отзывы

Jetton games казино

Я на джеттоне по выходным обычно катаю когда скучно. В основном на слотах от пгсофт, нравятся они, простые и отдача по ощущениям хорошая. За месяц наверное 3 ра...

Семвелика (Semvelica)

Взяла на пробу вместо других уколов, цена подкупила и прямо не пожалела, переношу лучше, побочки перестали беспокоить.

Семавик

это не первый семаглутид который я ставлю, есть с чем сравнивать. Тут после укола через полчаса начинается головокружение, тошнота и вот это состояние накрывает...

Свобода-Финанс

Проходила в этой компании процедуру банкротства. 17 июня 2026 года все долговые обязательства с меня успешно сняли. Процедура заняла 10 месяцев. Выполнили все п...

Сервис Атлант

Замерщик приехал быстро. Учёл все нюансы кривых проёмов. При монтаже ничего не переделывали. Всё село идеально. Рекомендую компанию.

Диваны BOSS / БОСС от ИП Батенев Александр Александрович

Заказал этот модульный диван Ричмонд через интернет. Оплатил сразу картой. Единственное ждал две недели. Это напрягло, но пережить можно. Приехали ребята на сбо...

Магазин "Мебель из России"

Ух ты, это настоящий крутой магазин которого я искала. Тут столько мебели что глаза разбегаются. Причём всё современное, со сборкой, доставкой и т.д. Заказывала...