Помогает бизнесу стать лучше

Франшиза ПВЗ Ozon — отзывы

Уровень доверия:
высокий
101 отзыв

Начинал с малого

Живу в небольшом совсем городе, пункт выдачи открыл прямо по соседству. Особо жестких требований к помещению Озон не предъявлял, но ремонт сделал, чтобы соответствовать политике и брендбуку. На открытие дается 2 недели - не особо много, пришлось в темпе вальса всё организовать. Пока что полностью со старой работы уйти не получается, но в ближайшем будущем планирую, так как поток клиентов постоянно растет.

мой бизнес

Нужно быть готовым к очень активному взаимодействию с людьми
Если испытываете сложности в общении с большим количеством народа, либо будет сложновато, либо придется активно перестраиваться. Потому что первое время наверняка придется всем заниматься самостоятельно, как это было у меня. Морально уставал - факт. Но как бизнес сейчас ПВЗ весьма неплохо окупается. И намного проще в разрезе всех процессов, чем какое-то другое собственное дело

можно уйти из найма полностью работая с озон

По моим наблюдениям. Один пункт дает 30-40 тысяч чистыми в первые полгода. Чтобы выйти на доход, при котором можно уйти из найма полностью, нужно несколько пунктов. У меня сейчас два, третий на подходе, но откроется летом. Аренда основная статья расходов. И то, тут у каждого индивидуально , потому что я выбираю хоть и дорогие места, но зато где много людей - жк, магазины, кофейни и тд. Ремонт первого помещения в соответствии с брендбуком озона вышел в 120 тысяч примерно. Окупается пвз через 6-8 месяцев. Бизнес хороший, но это не про пассивный доход.

озон и клиенты )))

Клиенты вообще отдельная тема. Попадаются и вежливые, и такие, что хоть стой, хоть падай. В день по 100+ человек проходит, каждый со своим настроением. Кто-то благодарит, кто-то скандалит из-за возвратов или брака, так как есть те, кто вообще правила не читают) Чаевые, кстати, оставляют иногда. Они идут сотрудникам выдачи, а не владельцу, как почему-то многие думают. Знаю про чаевые, так как сама в хороших отношениях со своими ребятами. Но даже с нервными клиентами работать можно, если относиться спокойно. А задача агента пвз - правильно научить своих сотрудников.

Есть много довольных клиентов

Работаю на своем пвз почти год и только недавно нанял первого сотрудника. Тяжело было одному)) привязан к графику, выходные только когда закрыт пункт. И при этом надо соблюдать условия работы пункта, которые обсуждали с озоном. Сейчас чуть легче со временем, но прибавилось вопросов по управленческой части. Сотрудника обучить надо, проверить, объяснить порядок на складе. Пару раз сам выходил, когда он заболевал. Форс-мажоры база. Но в целом свой ПВЗ это стабильно. Поток клиентов хороший т.к. это востребовано.

можно смело открывать кто хотел

Когда открываешься, лучше сразу планировать, что работать будешь сам на выдаче. Поначалу нанимать людей сильно дорого будет. В первое время зовите помогать родню. А все деньги лучше в пункт и в продвижение. Сейчас, когда открыл второй пункт, нанял ребят двух сменщиков. Обучить отдельная задача, у меня ушло около двух недель чтобы они втянулись. Но без сотрудников не масштабироваться, самому все делать невозможно.

думаю насчет второго пункта

Я думал, что открыться будет сложно, но было больше страхов, чем реальных проблем! Озон сам рассылает пуши клиентам о новом пункте, это сильно помогает на старте. Помещение нашел быстро и ремонт делал сам с отцом. Сэкономили хорошо, хотя материалы дорогие. Открылся за две недели, через 3 месяца вышел на стабильный поток клиентов. Сейчас думаю про второй пункт.

Я и моя работа

Ура) я открылась, буквально в прошлом месяце и уже хочется поделиться) 🥳 да, опыт у меня небольшой, зато впечатления самые свежие))) Я выбрала Максимум бренда и у меня тут столько всего. Вывески, накллйки, неоновое окошко. Все очень красиво, ярко и заметно, как я хотела. Пока работаю вдвоем с мамой, ей тоже интересно на пенсии погрузить в свооой бизнес)

трудно но оно того стоит

За 2 года я смог открыть два пункта выдачи в спальном районе моего родного Владимира. Что я могу сказать?! Управление двумя ПВЗ требует гораздо больше времени и личного участия…без преувеличения во всех процессах! Доход от двух пвз уже значительней, чем с одной. Хееех. Могу как говориться уверенно смотреть в будущее и планировать дальнейшее развитие.

Я счастлива

Открытие своего дела стало отличной возможностью наконецто уйти из найма. Я выбрала место в спальном районе, тут у нас живет много молодых семей с детьми. Ремонт делала строго по брендбуку, чтобы все было четко) ну и что бы успешно пройти проверку от Озона😊 Через год я еще установила постоматы ) сотрудники сказали спасибо

Последние отзывы

Игры Ростелеком

Чекнул этот сайт, когда искал где брать ключи для небольших розыгрышей на стриме. Платформа не прям топ по скорости, но разделы понятные, оплата есть, товары на...

Visa Travel

Быстро оформили визу в Грецию. Под ключ, почти без моего участия. Большое спасибо за такую качественно проделанную работу!!!

Жилой комплекс Новое Летово

Лесной массив прекрасен, этот чистый воздух, отсутствие постоянного гула машин, зеленые насаждения во дворе – отличный район.

bestmebelshop.ru интернет-магазин

Не первый раз пользуюсь заказом мебели по индивидуальным размерам. Всё делают хорошо и вовремя, прекрасная обратная связь.

Муслим Инвест

Хотел бы поделится своим мнением о данной организации. Если вы видите этот отзыв, не ведитесь на хорошие отзывы, это все боты либо фикция. Подряд телефон неки...

ИП Неволин Андрей Евгеньевич

Никогда не обращайтесь в эту шарагу!!!!! За замену автомата 25000 руб, это же просто грабёж!!!! Понаписал в счёт услуги которые не делались, заранее не согласов...

Ярославский вокзал в Москве

Не ходите в столовую на Ярославском вокзале! Мы с семьёй в спешке купили еду в дорогу: 6 окорочка, оливье, пару пирогов — отдали 7300 рублей! Чек не дали, прини...