Помогает бизнесу стать лучше

Robokassa — отзывы

Уровень доверия:
высокий
209 отзывов

Выгоднее, чем конкуренты

Открыла интернет-магазин зоотоваров несколько месяцев назад. Пользуюсь Робокассой около 3 месяцев. До этого использовала другую систему, но стало накладно из-за карантина содержать и платежную систему, и онлайн-кассу. Друзья посоветовали Робокассу. Сказали, что в разы выгоднее конкурентов и разное ведение двух составляющих (кассы и эквайринга).
Регистрация в Робокассе простая и быстрая, а главное, что все проходит удаленно. Документы отсканировала и загрузила, а уже через пару дней можно было проводить платежи. Можно перед работой протестировать систему – сделать фиктивную покупку в своем же магазине, чтобы проверить, как работает агрегатор.
Есть разные способы оплаты – банковские карты, салоны связи, электронные кошельки, со счета мобильного. Не надо заключать договоры с платежными системами отдельно, все подключается в Робокассе. Комиссии вполне приемлемые, в среднем 3-4%, только картами рассрочки пользоваться невыгодно. Там снимается около 10%.
За время пользования оценила Робочеки. С этой функцией отпала необходимость тратиться на установку онлайн-кассы, ее обслуживание. Система сама отправляет чеки не только покупателям, но и в налоговую. Главное, что услуга для пользователей Робокассы полностью бесплатная, а времени экономится немало.
Также хочу отметить техподдержку. Работают и правда без выходных и круглосуточно. Один раз был случай с возвратом денег за товар. Прошло 4 дня, а заявку так и не обработали. Позвонила на линию поддержки. После проверки данных оказалось, что случилась техническая неполадка. В течение получаса ее устранили, и средства вернули клиенту.
Деньги от покупателей поступают быстро независимо от способа оплаты. Вывод немного затянут, в течение суток-двух (кроме выходных). Иногда хотелось бы побыстрее. А так система работает отлично.

Удобно для меня и клиентов

У меня свой не очень большой онлайн-магазин женской одежды. Раньше принимала оплату на свою карту, но с тем как зарегистрировалась в статусе ИП это стало невозможно и пришлось искать альтернативные способы приема платежей. Поскольку у меня уже был свой сайт, то я решила попробовать Робокассу. Сразу же скажу, что мне понравилось минимальное количество документов для подключения. Договор оказался простым, а необходимые сканы документов я сделала в течение дня. На следующий день уже пришло письмо с подтверждением подключения. Настроить прием оплаты на мой сайт было затруднительно, но тех поддержка помогла мне разобраться и своевременно давала необходимы инструкций и отвечала на вопросы. За два дня удалось запуститься и наладить прием оплаты. Иногда мои клиенты пишут мне в мессенджеры и делают заказ там, поэтому я пользуюсь возможностью оформления ссылки на оплату через бота в телеграмм. И для клиентов это тоже удобно, они переходят по ссылке и производят оплату удобным для них способом. Да и доверия со стороны клиентов при таком способе оплаты стало больше, особенно со стороны тех, кто делает у меня заказ в первый раз. Они понимают, что если оплата идет через всем известный сервис и после покупки выдается чек, то никакого обмана не будет и их заказ будет им доставлен в ближайшее время. Робочеки оказались очень удобными, так как не нужно дополнительно думать по поводу онлайн кассы и разбираться с ней. Робокасса хороша тем, что через нее можно оплатить покупку любым способом, для клиентов это комфортно. Что касается вывода денег, то тут тоже все просто, но нужно сформировать запрос. Деньги приходят довольно быстро и проблем с этим нет. По тарифам тоже все ок, пока нахожусь на «Стартовом», все устраивает, считала сколько бы я платила отдельно за эквайринг и онлайн-кассу, вышло бы значительно дороже.

отвратительно

всегда используем одну и ту же карту для оплат и вдруг выдает ошибку. "Вашу операцию не пропустили фильтры системы безопасности процессингового центра. Система безопасности отказывает без указания причин. Воспользуйтесь пожалуйста другим способом оплаты." и все! всегда работало и вдруг перестало и никакой поддержки!
заводите себе для каждой новой оплаты новый счет в банке, чтобы он срабатывал в робокассе - триндец!

Ужасный сервис.

Ничего не делают. Ответственности никакой не несут. Поддержка бесполезная. Больше месяца не могут решить проблему, а только обещают.

Оперативно подключили интернет-магазин

В августе 2019 года начала приобретать недорогую продукцию (одежду, подарки, бижутерию, товары для дома) на китайских торговых площадках и перепродавать у нас в стране. В первое время с торговлей справлялась самостоятельно и занималась продажами через соцсети. К апрелю 2020 обороты стали превышать 300 000 - 500 000 рублей. Далее последовали 2 блокировки счетов от банка и заморозка деньги поступившие от покупателей. Прокляла все пока разбиралась, еле отбила свои деньги. Пришлось выходить из тени и встать на учет в налоговую в качестве индивидуального предпринимателя. Хотя конечно же не хотелось отдавать свои кровные нашему государству. Стала искать платежный сервис. Выбирала среди нескольких вариантов самых известных на рынке. Изучив отзывы в интернете и послушав советы от своих знакомых остановилась на "Робокассе". Сервис хорош тем, у них широких выбор способов оплаты покупки - банковской картой (самый популярный вариант); электронными деньгами; картами рассрочки. Оплата проходит быстро и без задержек. Пока доделывали сайт моего интернет-магазина продажи продолжала вести через соцсети (использую и сейчас) и бесплатную торговую площадку Робомаркет, которая связана с Робокассой. Таким образом, пользуюсь услугами сервиса уже почти год. За это время были пара косяков (переставали проходить платежи от покупателей), но были устранены за несколько часов. Конечно было неприятно, пришлось ругаться, в качестве извинений дали сниженный тариф. В остальном все функционирует отлично. В службе поддержки работают адекватные сотрудники, поэтому при возникновении вопросов смело можно обращаться за помощью. Они прекрасно разбираются в специфике работы сервиса и помогли мне оперативно подключить интернет-магазин к Робокассе через готовый модуль. Отдельно хочу упомянуть - "робочеки". Благодаря этой фишке здорово сэкономила, потому что отпала необходимость покупки контрольно-кассового аппарата. Все данные о платежах моих покупателей в налоговую передает сама Робокасса, а клиентам на электронную почту приходит чек. На сегодняшний день работа сервиса меня устраивает, такой альтернативы с робочеками я им не вижу, хотя тарифы могли бы быть и ниже.

Подключение онлайн школы к Робокассе

Я репетитор по иностранным языкам (английский и немецкий), около года назад открыла свою онлайн-школу. У меня работает несколько преподавателей. Мы даем уникальную систему обучения, поэтому заявок было много. После открытия ИП пришлось задуматься о покупке онлайн-кассы. Подробнее изучив этот вопрос, я узнала о системе Робокасса и решила попробовать, подключила ее на сайт.
Минимум бюрократии и прочих формальностей, заполнила анкету, выслала сканы нужных документов и активировала свой магазин. Оказалось не очень просто, но за два дня все получилось. Я работаю на платформе Teachbase, также у меня есть свой сайт. Интегрировать их в систему не составило больших трудностей.
Робокасса поддерживает огромное количество средств оплаты: банковские карты, электронные деньги, электронные кошельки и многое другое. Можно вовсе не заморачиваться и выставлять счета через бот прямо в Телеграмм или ВК. Мне это удобно, так как все переписки с учениками я веду в мессенджерах. Скидываю ссылку на оплату и все. Уведомления об оплатах приходят тоже прямо туда. Вывод денег происходит за пару дней, а в личном кабинете можно отследить все транзакции.
Отдельный плюс – это ""Робочеки"". Система обрабатывает информацию о платежах, формирует чеки и передает их в налоговую. Чеки доступны как моим ученикам, так и мне в личном кабинете. Это легально и абсолютно бесплатно: не нужно тратиться на покупку кассы. То есть, Робокасса – это одновременно и платежный агрегатор, и онлайн-касса.
Для моих учеников пользоваться Робокассой тоже очень удобно: благодаря системе рекуррентных платежей деньги списываются с карты автоматически. Пока проблем с оплатой ни у кого не возникало, все довольны.

Довольны работой робочеков

Мы продвигаем свою продукцию - мыло в виде цветов. Раскрутили свою страничку в Инстаграм, но не стали пока заводить свой сайт. Данная площадка очень хорошо пользуется спросом в современное время, к нам начали обращаться люди за покупками. Изначально, мы планировали, что у нас страница будет просто как каталог, а клиенты будут лично забирать продукцию у нас в магазине, но большинство экономят своё время и хотят заказывать товар онлайн и получать с помощью курьера. Для того, чтобы не нарушать законодательные нормы, мы решили подключить сервис быстрых платежей, в котором была бы функция выдачи чеков. Таким онлайн-помощником для нас стал сервис Робокасса, который можно подключать ИП и самозанятым, сделать интеграцию с сайтом или со страницей в Инстаграм. Он автоматически отправляет отчётность в ФНС и выдаёт так называемые "робочеки" клиентам. На данном этапе мы довольны работой сервиса.

Все работает надежно

У меня свой автосервис: небольшое здание, услуги по прайсу, стационарный контрольно-кассовый аппарат. Создал рекламный сайт, продвигаю бизнес в соцсетях, но клиентов все равно не хватало. Решил оказывать выездные услуги по адресу заказчиков (переобуть резину, подкачать колеса). Но столкнулся со сложностью, ведь по закону мы обязаны выдавать кассовый чек, а покупать несколько кассовых аппаратов дорого. Мне порекомендовали подключиться к онлайн-кассе, а именно к универсальной платежной системе Робокасса. В налоговой подтвердили, что услуги этого платежного агрегатора абсолютно законны и подходят для налоговой отчетности вот уже много лет. С регистрацией и подключением разобрался с помощью техподдержки, сотрудники которой быстро и понятно отвечают на все вопросы, помогли и с настройками, все работает без сбоев. Плата за подключение к системе отсутствует, нет и абонентской платы. Выгоды очевидны: не нужно дополнительно покупать или арендовать кассовые аппараты, Робокасса и платежи проводит, и чеки выдает. Такой сервис предпочитают и клиенты, которые выбирают удобные для них способы и формы оплаты и получают кассовый робочек на свою почту. Платежи проводятся без задержек и без всяких дополнительных или скрытых комиссий, все можно проверить в Личном кабинете, что также удобно и для ведения бухучета и налоговой отчетности. Пользуюсь системой не только для работы с клиентами, но и с поставщиками (ИП, юр. лица). Деньги выводятся за пару дней, все безопасно. Я доволен, что пользуюсь платежным агрегатором Робокасса, все оперативно, не сложно, надежно и выгодно.

Собираюсь продолжать работать с Robokassa

Для меня Robokassa стала отличным решением, когда я только оформил ИП. Начал заниматься пошивом салона авто и завел страницы в соц. сети. Когда поток клиентов стал постоянный, решил выходить на белый доход, чтобы не было потом недоразумений с налоговой. Могу сказать, что из всех возможных вариантов – платежная система Робокасса мне показалась самым оптимальным вариантом.
Во-первых: т. к. я занимаюсь пока дома, без аренды помещения, мне таскать с собой ККТ клиенту вообще не удобно, а интернет есть у всех, и с оплатой не возникает проблем. Во-вторых: есть робочеки, поэтому и клиент спокоен, что все официально и я не переживаю за возможные недопонимания со стороны клиента. В-третьих: круто что есть прием платежей через мессенджеры, вообще упрощает жизнь. В-четвертых: комиссии более-менее лояльные, если сравнивать с чем-то подобным. Удобно что можно комиссию заложить в стоимость товара, и клиент доволен, что при оплате комиссия не взимается и мне нормально, что я много не переплачиваю.
В целом впечатление пока у меня только положительное, с проблемами никакими не сталкивался за год работы. Обращался один раз в техподдержку, когда только устанавливал всю эту систему. Ребята оперативно отвечали на все интересующие вопросы и разжевали все как надо, потому что в начале мне вообще ничего не понятно было. Если сотрудничество будет идти также бесперебойно, в дальнейшем планирую расширять возможности своего ИП. Когда арендую свое помещение, буду приобретать смарт-терминала Эвотор, посмотрим, как работает этот агрегат.

Экономит время

С сентября 2020 года подключил интернет-магазин к платежному агрегатору "Робокасса", чтобы покупатели могли быстро, безопасно, а также различными способами производить оплату. Наслышан был о системе от знакомых и коллег. Эквайринг+касса= экономия времени и средств, т.к подключение "робочеков" исключило необходимость покупки дорогостоящей контрольно-кассовой техники для фискализации клиентских платежей. Работой агрегатора доволен в целом, да и покупатели тоже

Недавно просмотренные

Robokassa

ROBOKASSA – это новый сервис, который позволяет владельцам интернет магазинов принимать платежи. Воспользовавшись сервисом можно получать платежи в любой валюте...

Стоматология Королевство улыбок

НЕБИВОЛОЛ-СЗ

Последние отзывы

Застройщик "Садовое кольцо"

Первый раз покупали квартиру, было страшно, все эти бумажки документы, жуть. Но ребята менеджеры все на себя взяли, разложили по полочкам. Даже скидку сделали, ...

Канефрон 60 таблеток

Канефрон мне помогает не в первый раз. Подходит беременным. У меня какая-то карма, в каждую беременность примерно на 30й неделе приходит цистит и меня спасает К...

Капсулы для похудения Molecule NOVA SENTO

Приветик. Мне помогает .Уходят отёки,уходят кг. Пью капсулы уже месяц, и результат на весах минус 6 килограммов! Аппетит отбивает напрочь, сладкого вообще не хо...

Леруа Мерлен

Заказывал гипсокортон и армирующие алюминиевые уголки. Привезли листы с разорванными торцами из 9 листов 6 повреждены. Уголки в пачке были загнуты ,спасибо хоть...

Сервис SeoKey

Попробовал после того как другой сервис так и не вытащил сайт выше 10й позиции. Менеджер помог с запросами, подсказал что поправить на сайте. Результат топ3 на ...

JAC T8

Это первое, что я услышал от знакомых, когда сказал что купил T8 Pro. Но по факту 6-ступенчатая механика в паре с турбо 2.4 на 204 силы работает так, как и долж...

ОкнаПроект

Здравствуйте. Заказывали окна, привезли быстро, все четко сделали, без суеты, в общем, все хорошо, спасибо!