Помогает бизнесу стать лучше

Аналитический центр при Правительстве РФ — отзывы

Уровень доверия:
хороший
258 отзывов

Почему деньги налогоплаиельщиков транжирятся впустую или во время воюющей нашей страны?

"Неужели правда он столько лет финансировался а проверки???/ - Отзывы о Молодая Гвардия Единой России
Молодая Гвардия Единой России
Поклонники
Отзыв написан 15 час 55 сек назад 3921 просмотров
"Замолчавший Сергей Кургинян.
14 ноября
118K прочитали
Несколько лет назад Сергей Кургинян был повсюду. Его крутили по телевизору, мелькал он и в интернете. Рассказывал нам о патриотизме и своей решимости что-то делать. Даже движение придумал под вывеской «Суть времени». Правда почему-то решил использовать красный цвет, хотя к коммунистам его движение никакого отношения никогда не имело. Но тут видимо ставка делалась на народную память. Как ни крути, а симпатии в народе к сильным коммунистическим лидерам сильны. Видимо и себя он решил поставить в один ряд. Беда в том, что как только дошло до дела тут-то он и исчез. Растворилось в истории и его движение. Вот и пообщаемся на эту тему.

Честно говоря, у «Сути времени» есть невероятно похожие клоны. К примеру, сразу же вспоминаются «Наши» и «Идущие вместе». Там прокачивали тему патриотизма, но что-то я не заметил их нигде с прошлого года. Хотя уж, казалось бы, сейчас сама история дала повод возродиться и показать кто тут патриот. Нет, никого из лидеров этих движений не слышно и не видно. Так же, как и Кургиняна с его грозной «Сутью времени». А что случилось-то? Разве об истории надо рассуждать только в телевизоре? Она вообще-то прямо сейчас пишется и надо бы быть здесь последовательным. Наверняка какие-то участники и стали добровольцами, но сам-то лидер движения чего это вдруг замолчал?

Получается вся его деятельность была какой-то фикцией. Человеку нравилось разыгрывать роль в спектакле и получать за это порцию известности. Очень хочется знать за чей счёт был весь этот банкет. Кто-то же должен был финансировать всё это его движение. И не надо мне рассказывать сказки о том, что они там самостоятельно организовались. Так не бывает, я взрослый мальчик и в подобную ерунду не верю. Политики без денег не бывает. Вопрос кого собирались слепить из этого человека? Перспективного властителя дум молодёжи? Но это так не работает. Он так же далёк от патриотизма, как и наши либералы.

Если бы Сергей Кургинян действительно собирался бы что-то делать, то с прошлого года у него была возможность проявить себя. Только что-то не проявился. Самое смешное, что куда больше активности показывали люди, к которым долгие годы относились с пренебрежением. Например, те кто когда-то входил в партию Лимонова. Или те же футбольные фанаты. Они почему-то проявили сознательность без всякого бюджетного финансирования. И в итоге сделали для страны куда больше чем вся эта хваленная «Суть времени». Я лично, как только первый раз увидел кадры молодчиков под красными знаменами и руководством Кургиняна сразу же не поверил в то, что из этого что-то выйдет толковое. На интуитивном уровне закрались сомнения. Как оказалось, я был прав.

Театральный режиссер срежиссировал спектакль и наслаждался отведенной себе ролью. Да-да, у него именно такая специализация. Но жизнь — это не спектакль. Тут ставки куда выше и соответственно имеется ответственность. Если бы Кургинян действительно хотел бы что-то менять в стране, то начинал бы это делать ещё с 90-х годов. Как тот же Лимонов. К деду писателю можно как угодно относиться, но он хотя бы в умах молодых людей смог посеять что-то ценное. Что-то такое, что связано с честностью и любовью к Родине. Сомневаюсь, что последователи Кургиняна такие же. Да и есть ли они вообще эти последователи?
Теоретически из всего этого могла бы сформироваться настоящая оппозиция, но не вышло. Просто в очередной раз нас отвлекали какими-то бесконечными шоу. А с другой стороны могло ли быть иначе если в деле был театральный режиссер? Видимо на это и делался расчёт. Он создал сценарий картинки и на этом всё. Никаких далеко идущих планов в этой истории не было.
В общем-то какие могут претензии к самому Кургиняну? Он заработал денег. Сделал себе имя на патриотизме, посветил лицом в телевизоре. Наверное, даже имеет какой-то авторитет, вот только мне не нравится, когда на патриотизме себе зарабатывают имя. Его дочь явно не работает сейчас волонтером, да и сам вряд ли ездил в какой-нибудь Мелитополь. Да и зачем? Этим пусть занимаются другие люди. Те люди, которых не показывают по телевизору. Они может быть не умеют так красиво говорить, не имеют отношения к театру и вообще грубые. Но зато они настоящие. Кургинян создал гениальную фикцию. В неё, по-моему, никто не верил, но её показывали по телевизору. Наверное, это один из самых успешных спектаклей нашего времени.
А какое шикарное название, «Суть времени», подумать только. Вот только суть-то времени заключается в том, что у нас на дворе капитализм. И уж он точно этого не мог не заметить. Просто озвучивать вслух не стал. Таковой цели не стояло, и он занимался театральным искусством в политике. Свою роль он сыграл и теперь молчит. Сказать видимо нечего."'sallawey

ВОТ это ТВ"безобразие " Дэньги есть а остальные подарили пр иезжим?

"В Госдуме пытаются ограничить раздачу маткапитала мигрантам – гражданам РФ. Но получится ли
3 дня назад
3,4K прочитали
Щедрость России, оказывается, имеет границы. Правда, наши законодатели увидели проблему лишь тогда, когда упёрлись в неё вплотную. В эти самые границы.
К концу 2023 году вдруг обнаружилось, что бюджет начинает плохо справляться с выдачей денег новым гражданам РФ по различным госпрограммам.
А случилось это не столько потому, что граждан у нас стало больше, а потому, что массово приезжие граждане, которые вчера получили гражданство, а сегодня уже пришли в учреждение за пособиями, ранее не вносили ничего в социальные фонды, как это делали всю свою трудовую жизнь российские граждане по рождению.
Получился вот такой перекос. Или дефицит. Суть одна. Собранных россиянами денег в фондах на всех желающих их получить стало не хватать."
сайт Госдума

Вопрос Почему за ИЗМЕНУ не сажают изменников/вопрос от М Симоньян и Соловьева В/

"Диаспора берет контроль над нашим Новым Годом, русских не позвали на праздник души
Сегодня
39K прочитали
Новогодняя Ёлка Под Эгидой Диаспор: Кто Взял на Себя Роль Организатора?
В Нижнем Новгороде решено провести уникальное мероприятие - многонациональную новогоднюю ёлку. Эта идея была обсуждена на заседании совета по межнациональным отношениям Канавинского района. В список организаторов вошли представители многочисленных общин: армянская, азербайджанская, дагестанская, белорусская, татарская, еврейская, таджикская, а также сообщество ираноязычных народов.
Нет, реально, так и написали:
"Проведение уникального мероприятия - многонациональной ёлки запланировано в Канавинском районе. Организационные вопросы мероприятия были обсуждены членами совета по межнациональным отношениям данного района. На заседании совета присутствовали представители различных общин, включая армянскую, азербайджанскую, дагестанскую, белорусскую, татарскую, еврейскую, таджикскую общины и сообщество ираноязычных народов. Многонациональное празднование запланировано на 21 декабря".
Отсутствие Русских в Списке Организаторов: Игнорирование или Ошибка?
Складывается парадоксальная ситуация, где в организации главного праздника города, населенного на 95% русскими, их представители не участвуют. Это вызывает вопросы и недоумение среди местных жителей, ведь праздник финансируется за счёт всех, включая русское большинство.
Кто Ответственен за Праздничные Мероприятия?
Удивление вызывает и факт, что за организацию праздничных мероприятий в городе отвечает Штоян Артур Варужанович, что поднимает вопросы о представительстве и участии различных национальностей в культурной жизни города.
Межнациональное Празднование: Попытка Объединения или Разделения?
одход к организации многонациональной ёлки открывает дискуссию о роли и месте различных национальностей в формировании культурного пространства города. Насколько эффективно такое мероприятие сможет сплотить разные общины и не приведет ли к дальнейшему разделению?
ация в Нижнем Новгороде подчеркивает сложность поиска баланса между представительством различных национальностей и уважением к культурному большинству. Остается надежда, что мероприятие будет проведено с учетом интересов всех жителей города, создавая атмосферу единства и праздничного настроения для всех.
Унижение на глазах у всех: Диаспора устроила самосуд над русским парнем, и заставила извиняться на камеру
Avia.pro - Новости"

Справедливо практически все выступющие в средствах массовой информации

Задают один вопрос " А чем занимаются правоохранители России?
Полиция ловит мигрантов, понятно, которые уничтотают местное наслеление? А все остальные-то ???
"«Это мафия, которая 30 лет владеет нашей эстрадой», - Захар Прилепин.
Галкин, Макаревич, Глуховский, Быков, Земфира, Гребенщиков - - признанны иноагентами. А все остальные Венедиктов хазанов Пархоменко Собчак Пугачева Лорак Киркоров ?

Кто-нибудь закончит эту грустную многолетнюю историю???

Невозможно смотреть практически ничего по всем каналам ящика!!! Аватары, голоса не пойми какие, не вменяемые звезды на НТВ, место встречи - приходи туда сразу с приговорами, спящие, зевающие скучающие приезжие с Украины которых волнует личная жизнь наших врагов!!! Причем кто- то воюет и защищает, а кто - и пилит и пилит и пилит! Глядя не министерку культурки вопросов нет, вопрос один "совесть есть"?

ОНИ прибывают эшелонами для того чтобы пристроиться на халяву и убивать наших детей?

"Отвертеться не удастся! 19-летний мигрант Махмасаид Азизов, обвиняемый в убийстве школьника, вернулся за решетку.
Видео: Агентство Чрезвычайных новостей."
PS
ВСЮ ДИАСПОРУ НА ВЫХОД ИЗ РОССИИ И ЗАПРЕТ НА В
ЪЗД ОБРАТНО

Так жить нельзя !

Мы стали изгоями, цивилизованные страны от тас отвернулись. Народ в нищете и бесправии, озлобленные, агрессивные, работы нет у тех кому после 45- 50 лет, их не бурут. По ТВ много лет сутками промывают мозги, уже 80 % не в состоянии соображать своей головой. Деградация полная. Обманули с пенсионным возрастом, да и пенсии нищие это национальный позор для сырьевой страны ! Во всех сферах тотальная коррупция, кумовство, нет гражданского общества и нарушены права человека. У чиновников всех рангов дети и семьи давно проживают в развитых, цивилизованных странах. Разве эта страна пригодна для проживания ?!

Сказать " в шоке" ничего не сказать

"«Они получают наши пенсии» — одна из главных претензий к мигрантам. За что им платят деньги и за чей счет?
Вчера
11K прочитали
Последнее время много пишут о том, что миллионы таджиков, узбеков, казахов и других иностранцев получают российские пенсии. Иногда даже упреки вижу в духе «вот, я 30 лет отработала на родном предприятии, а сосед-узбек пенсию больше меня получает!», а то и в более жестких выражениях.
Как такое возможно и почему российский социальный фонд раздает деньги иностранцам?""
перепост

Депутат Делягин призывает народ

К прибытию в Россию 20 млн из Узбекистана а мин. Науки призывает россиянам оплачивать обучение мигрантов русскоиу языку? Вопрос; Что происходит в России во время военных действий и почему инет реакции министра ФСБ??? И вообще и почему правоохранители в России допускают все это???

МНЕНИЕ народ в аллесе почитайте отзовик

""Матвиенко предложила создать в России министерство счастья
Матвиенко вновь высказалась за создание в России министерства счастья
Валентина Матвиенко на Международной выставке-форуме Россия - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
© РИА Новости / Евгений Биятов
Перейти в медиабанк
Валентина Матвиенко на Международной выставке-форуме "Россия"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко вновь высказалась за создание в России "министерства счастья".
Отвечая на вопрос, какой закон нужно принять безотлагательно, в ходе форума "Знание. Первые", спикер ответила: "немедленно, закон о всеобщем счастье".
У нее спросили о необходимости создания Министерства миграции?

Недавно просмотренные

Аналитический центр при Правительстве РФ

Операционная система Windows 10

Windows 10 - новейшая операционная система от Microsoft, презентация которой состоялась 30 сентября 2014 года в Сан-Франциско. Разработчики системы не поднимали...

Компания VivaldiStone

Последние отзывы

Автосалон Рольф Витебский

Машинку купили у менеджера Натальи, и это было очень удачное попадание. Все по делу, без воды, пока одно готовим, другое уже делают. Она энергичная, отзывчивая,...

SOLOPHARM

Закупаю блистерную фольгу, картон, этикетку. Работа с поставщиками прозрачная, тендеры честные и частые. Удалось найти новых поставщиков и сэкономить 15% за год...

Салоне РОЛЬФ Лахта Санкт-Петербург

За новой машиной сразу пошли к Станиславу, потому что уже был опыт общения с ним и он тогда показал себя очень спокойно и грамотно. В этот раз тоже все объяснял...

GraceХ

Копирование сделок оказалось проще чем думала. Подключила стратегию буквально за несколько минут. Можно пользоваться

Автосалон Рольф Юг

Долго искал сервис, где не будут рассказывать сказки про “срочно менять вообще все”. Где-то заливали непонятное масло, где-то придумывали странные причины увода...

Школа Елены Червонец

Пойти на курс меня побудило любопытство и желание стать фрилансером. Для меня это новое направление, ранее я работала офлайн. За Еленой наблюдала давно, посещал...

Курорт Увильды

О хорошем надо писать и говорить, хотя обычно бывает наоборот. Увильды шикарный санаторий, шикарный. Были с мужем в мае 2026 две недели. Номера чистые, приятно ...