Не рекомендую.
Отправляли пром. оборудование из Перми в Калугу, при поступлении на терминал в Калуге добавили доставку до адреса.
Номер отправления в публичном пространстве не указываю, для идентификации заказчика номер обращения 0039054612 от 02.08.23.
В Калугу груз прибыл 21.07.2023 г., заявка на доставку 24.07.2023 г.
24.07.23 отзванивает водитель, ссылается на то, что у него произошёл какой-то форс-мажор, привезёт на следующий день.
На следующий день никто ничего не привозит, не перезванивает, при звонке на горячую линию выясняется, что грузополучатель должен оплатить штрафное хранение (примерно через неделю об этом сказали, до этого момента озвучивались иные причины).
Т.е. деловые линии не исполнили по своей вине заявку, нарушили все сроки, и почему-то считают, что им должны за хранение заплатить.
При звонке на горячую линию каждый день новая история (не оплатили доставку, не дозвонились, водитель не нашёл адреса, не оплатили хранение, иное). Никаких внутренних номеров сотрудников, никакого информирования о происходящих процессах, по сути просто поговорить.
По факту всё оплачено, доставка похоже, что оплачена дважды.
При общении с операторами - "составлю заявку, менеджер рассмотрит, обязательство свяжется, срок рассмотрения 2 рабочих дня (вчера называли 1 день)".
Фактически - ни один менеджер ни разу не перезвонил, доставка просрочена на 10 дней (груз, если его не потеряли, практически рядом с точкой доставки), срок рассмотрения обращений просрочен более, чем на неделю.
Никто не перезванивает, не присылает никаких уведомлений, и это всё выглядит так, словно они просто удерживают производственное
оборудование клиента, пребывая в каком-то своём выдуманном мире. Правовой нигилизм - похоже это про такие ситуации.
Заявку на доставку только со стороны ДЛ актуализировали дважды.
Итог: груз до настоящего момента не получен (это промышленное оборудование, которое нужно для производства), ДЛ удерживают груз
из-за несогласованности действий внутри компании (хотелось бы верить, что его не потеряли, т.к. если посмотреть текущие судебные дела компании, вериться в это уже с трудом), сегодня в очередной раз составили заявку на доставку, которую обязательно согласуют в кратчайшее время (вы главное верьте, мы обязательно согласуем и доставим) :))
Любопытно, если бы все неустойки, упущенная выгода, штрафы были взысканы с тех, кто не довёз груз вовремя, не передал информацию
коллегам, нарушил сроки рассмотрения заявок и доставки, возникла бы такая ситуация или нет?
Давно не встречал компанию с таким уровнем безразличия.
Всё вышенаписанное - субъективное оценочное суждение, основанное на конкретной ситуации.
Конечно же мы больше никогда не станем связываться с настолько ненадёжными перевозчиками.
Последние отзывы
Школа Елены Червонец
Благодаря школе Елены Червонец я получила новую профессию. Наткнулась совершенно случайно на рекламу школы, и решила пройти бесплатный 4-х дневный курс. В нем б...
Йогурт питьевой натуральный 2,8% от ЭкоНива
Сразу оговорюсь, это не реклама, а моя личная история борьбы за здоровый сон и фигуру. Меня привлекло главное что в составе нет ни грамма добавленного сахара. Д...
Масло сливочное крестьянское 72,5% - ЭКОНИВА
Чувствуется, что в составе только натуральные сливки, да и состав можно прочитать на упаковке. Это тот самый вкус из детства, который делает любой завтрак завер...
Be First Chromium Picolinate (хром пиколинат)
К сожалению, после 30 лет организм расстается с каждым килограммом очень трагично. А диета для меня в первую очередь изматывающая головная боль. И вот тут то мн...
Ованелия
До назначения Ованелии я не особо разбиралась в этапах климакса. Думала, что неприятные симптомы появляются сами по себе. Но врач объяснила, что одна из основны...
Be First ZMA + vitamin D3, 90 капсул
Я могу хуже засыпать, мучиться бессонницей или отсутствием сна и всё это может проявляться или по отдельности или в совокупности, именно в такие моменты мне иде...
Be First Zinc, 120 капсул
Даже не знаю, как комментировать, потому что волосопад сократился не просто в два раза. Он прекратился вовсе. Если раньше с моей расчески можно было собирать «ш...