Помогает бизнесу стать лучше

Яндекс.Маркет — отзывы

Уровень доверия:
хороший
4023 отзыва

Нарушают закон. Обманывают.

26 марта я оплатила товар, Экшн-камера DJI Osmo Pocket 3 с оптическим стабилизатором, цвет черный, за 55848 руб., на яндекс маркете, у продавца ИП Абрамянц Артура Павловича, что согласно ст. 438 ГК РФ однозначно свидетельствует о намерении приобрести товар на условиях оферты. Согласно п.12 постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи…» обязует продавца заключить договор купли продажи, а согласно пп.13,14 подтверждает факт его заключения.

29 марта его отменили. Я пишу в яндекс с вопросом, почему отменили заказ? На что в поддержке написали "Заказ 42773052803 отменил магазин, простите. Разберёмся, что пошло не так. Вы можете оформить новый заказ с похожим товаром или таким же у другого продавца."

Я начинаю искать эту же камеру, но подобной суммы и близко нет. Цена начинается от 65000 руб. На что я им пишу и предлагаю возместить мне разницу в цене, так как, по Закону РФ, они не могут расторгнуть договор купли продажи после его оплаты!

*В момент оплаты товара и получения чека, договор розничной купли-продажи считается заключенным и подлежит исполнению, согласно ст. 493 ГК РФ. Более того, если заказ совершен через Интернет, продавец обязан передать потребителю заказанный товар, даже если он еще не оплачен (Роспотребнадзор)

* Продавец не имеет права в одностороннем порядке расторгать договор или не исполнять его по причинам, связанным с колебанием курса или задержек поставки согласно ст. 309 ГК РФ (Роспотребнадзор)

* В соответствии со ст. 310 ГК РФ одностороннее изменение условий обязательства не допускаются (Роспотребнадзор)

Я написала, что подам жалобу в Роспотребнадзор и в Верховный суд.

На следующий день, после долгой переписки с поддержкой, где мне присылали один и тот же ответ - Мы готовы вам предложить компенсацию 2000 руб., мне позвонил менеджер яндекс маркета и в разговоре (он был мною зафиксирован) он сказал, что возместит мне разницу в цене. То есть, я переспросила, если камера сейчас стоит 65000, а та, что вы отменили, стоила 55848 руб., вы возместите мне разницу? Менеджер ответил - "Мы вам полностью возместим эту разницу" Но я в тот момент была занята и не могла оформить в данную минуту заказ и сказала - "пока не надо".

Сегодня я решила заказать камеру снова, написала в службу поддержи, чтобы получить компенсацию, и снова это сообщение - "Мы готовы вам предложить компенсацию 2000 руб" О компенсации речи и не шло. На вопрос, почему вы пообещали компенсацию, а сейчас пишите, что это не возможно, я получила сново это сообщение о промокоде в 2000 руб.

Да, я сначала отказалась из за нехватки времени, но это не отменяет ваше нарушение и мою компенсацию. Я имею право, по Закону, получить заказ той же стоимостью, за которую я изначально заплатила. и меня мало волнует, ошибся продавец с ценой или у него, оказывается, нет в наличии. Если нет товара в наличии, зачем вы его ставите в продажу? Почему не следите за остатками? На момент оплаты камера была в наличии.

Вообщем я направлю жалобу в Роспотребнадзор и в Верховный суд. Так же как и продавца, яндекс маркет так же оштрафуют

О приложении

Абсолютно отвратительное впечатление о колесе призов. На протяжении долгого времени выпадают одни и те же призы. Никакого рандома, все специально запрограммировано ИИ на призы от партнеров Яндекса, которые на мой взгляд не нужны почти никому.

Ужасный маркетплейс

Приехал товар мятый. У лекарств для кошки, не было комплектных наклеек для ветпаспорта, хотя должны были быть.
Кому то дают промокоды, как извинение за доставку 1000/1001
А кому то 5% которые ничего не дадут человеку😂 даже смешно. Мне от них что? Мне проще и выгоднее купить на других маркетплейсах тот же товар

Яндекс.Маркет. Тверь, ул. Маяковского, 33

В 11:09 уже устали, ушли на перерыв. Через 15 минут так и не пришли. Если вы дорожите временем, заказывайте товар в другие пункты выдачи.

Неудобное приложение, странные сотрудники

Старый друг рекламировал Яндекс Маркет. Сравнивая с другими маркетплейсами, возмущает стоимость (дороже) и отсутствие отзывов на многие товары. Заказывала я как-то книги ребенку, придя на ближайший пункт выдачи Яндекс Маркета, меня удивил сотрудник. Такое ощущение что он впервые пользовался компьютером.

Обманывают

89607749830 не возвращают деньги! Как только решите проблему удалю отзыв купил товар его даже не получил деньги не Ворачиаают

Ужасный сервис

Никогда больше ничего не закажу на данном маркетплейсе. Когда покупаешь товар - все ровно, как только доходит до возврата неисправного товара начинаются проблемы. Сначала Яндекс не может согласовать возврат, когда продавец его уже одобрил. После начинается "веселье" с самим возвратом: пвз для возврата почему то предлагают на другом конце города. Курьер тоже не может нормально забрать товар, не дозвонившись, буквально через 2 минуты отменяет заявку и все переносится на несколько дней и так уже месяц. На горячей линии ничего внятного сказать не могут, ответ стандартный: мы ничего не знаем, оставим заявку в отдел возвратов. Поддержка в чате ни чуть не лучше - отвечают очень долго, разные операторы задают по кругу оди и те же вопросы, хотя вся переписка есть в чате.

Ни в коем случае! Никогда и при каких обстоятельствах!

Никогда не делайте заказ на этой платформе! Вся эта многочисленная реклама - это "непонятно что" с большой буквы.

Наша компания разместила заказ. Оплатила. Через 10 дней (ОООЧЕНЬ долгий срок ) ЕГО НАЧАЛИ СОБИРАТЬ! Через 4 дня его собрали. (заказ состоял из фискального накопителя - 1 шт. Неимоверно большой список!!!). Отправили и еще через 3 дня мы его получили. Если сложить до этого момента все количество потраченных дней - можно уже пешком в другой город на склад к поставщику сходить и вернуться.

Далее, мы получили заказанный товар и стали ждать закрывающие документы: в течении 5 дней с момента получения товара (как написано), НО увы и ах! прошел уже месяц, а мы получаем письма извините, что-то пошло не тем концом и тд и тп. А сегодня - это последняя точка кипения: мы вас отключаем от ЭДО , по которому они должны были предоставить документы, но присылали только "......" письма, за систематическое нарушение правил ЭДО!

Заблокировали "это" везде и навсегда!

Отвратительный сервис и поддержка

Отвратительный сервис, отвратительная поддержка, мутные схемы (переоформления товаров, на их условиях, скрытые типо регистрации обращений, без обратной связи)
Пользуюсь данным сервисом несколько лет, не скажу что много чего заказывала, но буквально на днях столкнулась просто с отвратительной ситуацией.

05.03 должен был приехать мой заказ (робот-пылесос), оформленный по СПЛИТу. В вечер доставки мне приходит сначала оповещение от Яндекс Маркета о том, что мой заказ поврежден и они приносят извинения. Не проходит и 5 минут, как мне звонят из поддержки Яндекс Маркета и предлагают оформить замену на такой же, по цене на 2000 меньше из наличия на складе самого Яндекс Маркета (не знаю точно, но похоже, что у них есть и свои товары?…). Я говорю, что мой заказ был оформлен по сплиту, менеджер говорит, вы можете также оформить его со сплита, я соглашаюсь.
Заказ переоформили, захожу на сайт, оплатить со сплита, а мне говорят вносите предоплату или первый платеж, а потом уже оформление в доставку и все остальные со сплита. Мой первый заказ был оформлен без первого платежа (предоплаты), плюс деньги мне не вернули на сплит и вы еще и хотите с меня предоплату за переоформление по вашей вине? Серьезно? Переоформление на ваших условиях? Из-за вашей вины?

Я написала в поддержку, просила зарегистрировать претензию, они сказали пишите в чате тут, мы примем. Я написала. Они сказали, что никакой обратной связи не будет! Я спросила номер претензии, которую они зарегистрировали, мне опять ответили, что обратной связи по обращению не будет! Что это?
Я выводы сделала

Яндекс Маркет

Добрый день, я селлер у меня вопрос. Получила на почту уведомление на утилизацию товара (номер заказа 40798418304), который был возвращен от покупателя по заявлению. В заявлении написано, что никаких повреждений нет: Товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид и потребительские свойства.
В соответствии с ч. 4 ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от товара. И тут все понятно! Человек имеет право отказаться от того, что ему не подошло, не может себе позволить, передумал.

Вопрос к Яндекс Маркету. Почему возврат товара (Возврат №21452021) от покупателя это всегда утилизация товара? Это вообще законно когда Яндекс Маркет без видео- фиксации и каких- либо подтверждений, в одностороннем порядке, без подтверждения "брака" оставляет за собой право утилизировать товар на 4500 руб за счет селлера? Не первый раз после возврата от покупателя товар попадает на "утилизацию". У меня нет технической возможности забрать товар со склада. Это далеко и дорого. Прошлый раз из-за маркировки честный знак пришлось вывозить большое количество товара, который автоматически был отправлен Яндекс Маркетом на утилизацию. Дважды пришлось заплатить транспортной компании, так как первый раз Яндекс Маркет не нашел товар. Перестала отгружаться на Яндекс Маркет, осталось несколько товаров, но тут снова( Получается металлический маникюрный набор был поврежден во время обратной логистики силами Яндекс Маркета? Кто-нибудь сталкивался? Куда обращались?
Отрывок из письма:
Заберите брак — чтобы не платить за его хранение
FBY •
На наших складах есть брак или просрочка вашего магазина 1 шт. на общую сумму 4 500,00 ₽. Продать такие товары нельзя. Чтобы не платить за хранение, рекомендуем как можно скорее вывезти их или подать заявку на утилизацию

Недавно просмотренные

Яндекс.Маркет

Rutube

Rutube — одна из ведущих российских интернет-компаний. Объединяет крупнейший российский видеопортал и платформу дистрибуции медиаконтента. Ролики на Rutube.ru п...

МегаФон

Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающ...

Последние отзывы

Синергин

После года безуспешных попыток жена настояла на обследовании. Помню, как боялся результатов... И вот на приеме у врача узнал о tunnel-тесте, который показывает ...

КИТ транспортная компания

Более ужасного сервиса и отношения к клиентам я в жизни не видел.Это просто кошмар двадцать первого века!!!!!ни при каких обстоятельствах не обращайтесь к данно...

GrowerZ интернет-магазин

Впервые заказал семечки в этом магазине и впервые посадил. Доставка быстрая, упаковано все хорошо + приятные подарочки, помимо дополнительного семечка положили ...

АСАИ БС1 РУС / БС1

Заказывал штрих-коды для своей новой линейки товаров через этот сервис и остался полностью доволен результатом. Весь процесс прошел на удивление быстро и без ли...

PARTBERRY

С клапаном вентиляции картера стали происходить какие-то странности. На холостых иногда появлялась неровная работа, плюс под крышкой и возле шлангов стало больш...

Автосалон JAC Motors

Впервые пишу отзыв про машину! Минивэн RF8 пришел в нашу семью в апреле месяце. На момент покупки в целом по стране их было очень мало, и я даже за рулем не сид...

Rutube

здрасвуте можна изменить одзыв можна сделать приложение рутюб как ютуб пожалуста исправить рекамидачи