Помогает бизнесу стать лучше

Яндекс.Маркет — отзывы

Уровень доверия:
хороший
4023 отзыва

По самоуправству отменили заказы и заблокировали по жалобе неадекватного продавца

Здравствуйте, уважаемые читатели. В отношении сервиса Яндекс Маркета с давнего времени сложилось плохое впечатление и недоверие из-за проблем с возвратом заказов, а также неклиентоориентированной и некомпетентной службы поддержки, которой абсолютно наплевать на покупателя и его проблемы. Спустя много лет случайно зайдя на сайт ЯМ, были замечены изменения, которых ранее не было, а именно, появилась возможность оплаты заказа при получении в ПВЗ, а также был введён сервисный сбор в размере 20 рублей.В течении 1,5 месяца были оформлены заказы на 2 товара, доставка которых была заявлена в 10-14 дней и в связи с тем, что в процессе движения заказов цена на товары могла изменяться либо в большую, либо в меньшую сторону, заказы по этим 2 товарам несколько раз отменялись по причине "Нашлось дешевле" и заново переоформлялись, что не запрещено правилам сервиса ЯМ. В конечном итоге эти 2 товара по 2 заказам были выкуплены после доставки их в ПВЗ. Затем были оформлены ещё заказы по 2 другим товарам, которые также несколько раз отменялись по причине "Нашлось дешевле" и заново переоформлялись, что не запрещено правилами сервиса. Однако, по последнему заказу попался какой-то странный продавец, который сразу же начал беспокоиться в чате:"У вас 2 заказа на один и тот же товар. Оба отгружать или как? Обращаем внимание, что товар является сложным и возврату не подлежит", чем сразу вызвал недоверие и сомнение к себе, своей компетентности. На следующий день цена товара по заказу снизилась и в связи с этим заказ был отменен и переоформлен заново по новой более выгодной цене, что опять вызвало раздражение этого продавца, который опять стал написывать в чате :"Зачем опять отменяете и опять офоромляете заказ и цена на товар не менялась. Вам отгружать или опять будете отменять?" Этому чурбану было сказано:"На
ваше усмотрение, вы можете не отправлять, если для вас это
обременительно, свободны, как и я не ограничен свободой и правами в своих действиях на сайте ЯМ". До него ни один продавец не задавал таких вопросов, а этот какой-то неадекватный каждый раз пишет в чат странные вопросы.В итоге он кинул на меня жалобу в техподдержку, и техподдержка без уведомления и предупреждения отменила все 3 заказа, 2 из которых не имеют отношения к этому нудному продавцу. Если отменили его заказ, то и ладно, но причём тут другой продавец с 2 заказами? Так отменили все 3 заказа 1 того и 2 другого продавца, который вообще не при чём. Техподдержка не нашла никаких конкретных объяснений причин отмен заказов, кроме высосанных из пальца и под надуманным предлогом обвинений якобы коммерческой выгоды. На запрос предоставить конкретные причины по существу вопроса блокировки и отмены заказов техподдержка "зарывает голову в землю" и не даёт никаких пояснений, ведут себя точно так же, как сотрудники Авито, которые отвечают общими фразами и кидают шаблоны со ссылками на свои правила размером в целую простыню и создается впечатление, что в поддержке ЯМ работают те же люди, что и в Авито, которые бездоказательно и необоснованно без замечаний и предупреждений блокируют и отменяют всё, что им не понравится. Вот так быстро закончилось это короткое сотрудничество с ЯМ, которое, едва возобновившись, тут же и закончилось через 1,5 месяца и подтвердило прошлый негативный опыт и недоверие с этим сервисом. После такого отвратительного отношения приложение ЯМ, с которого поступало много спама и рекламы, было удалено со смартфона с полным отвращением. Категорически никому не рекомендую этот недосервис с его предвзятой и
двуличной недоподдержкой!!!

Сервис. Клиент ориентированность

Хочу поблагодарить сотрудников за решение моего вопроса за 10 дней 👌я купила дорогую технику,оформила сплит. Но,когда получила фотоаппарат... Поняла,что не смогу с ним ходить. Во-первых, не было гарантийного талона Кэнон и вообще никаких гарантийных следов. У меня есть оригинальная техника Кэнон
И я знаю,как что должно выглядеть и пробиваться на официальном сайте
И к тому же... Ремень был китайский кривой и Кэнон в позе 69 кверх ногами написано. Так как я с техникой людей фотографирую.. китайский в таком виде не хотела иметь. Да и гарантийному хочу ,чтоб был. Как это возможно, без него продавать?

Спасибо за терпение и мои психозы. Мне срочно нужна была техника. Закрыли сплит , вернули деньги и помогли ровно за 10 дней.

В связи с санкциями сложно купить технику. Купила в специализированном магазине подороже с гарантийным талоном и все прочее. Но Яндекс маркет все вернул и устранил проблемы

Всё плохо! Все по шаблону! И доставка вечная!

Заказала камин 31.01.2025г. Заказ задерживали. К тому всему живём в Луганске у нас доставки нет, нужно ехать за ним в ближайший населённый пункт в г. Донецк, Ростовской обл, это 85 км, что бы встретится с курьером. Когда связалась с поддержкой по поводу задержки, мне просто служба поддержки отменила заказ без моего согласия, пообещав мне скидку 10%, который в оконцовке оказался на 10% дороже))). Пришлось найти дешевле и повторно сделать заказ. Заказ ждала неделю должен был приехать 15.02.2022. Утром я обратилась в поддержку уточнить будет ли сегодня курьер, мне пообещали что 100% будет. Действительно курьер выехал с нашим заказом и могли его отслеживать. Выехали в Донецк. Приехав в Донецк видели , то курьер уже находится в Донецке. Опять обратились в поддержку, где нам сказали курьер у вас будет в 17.00. Около 18.00 мы повторно обратились в поддержку где нам ответили курьер едет к вам и наберёт за 30-60 минут. И тут же курьер просто перенёс доставку на 22.02.без согласования. Хотя находился от нас 1 км. И доставка до 23.00. В поддержке все по шаблону. Просили номеркурьера, если не даёте пусть курьер наберёт. Никто не идёт ни на какие уступки! Лочегь разочаровалась!

НЕподдержеа Яндекс Маркета

Заказала на маркете пуховик ,но померив дома,он мне показался немного мал и я заказала такой же на размер больше.Т.к. доставка из Новосибирска,пуховик привезли не быстро,размер мне подошел и я хотела сдать ранее выкупленный и забрать больший размер,но к сожалению не получилось,т.к.прошло больше недели.На странице заказа почему то нет обратной связи с продавцом,я написала В поддержку и попросила помочь в этом вопросе.Переписывалась с ними 3 дня,отвечают стандартными фразами,но ничего не делают.Простой вопрос так и не решили.Я очень разочарована работой этого маркетплейса!

Яндекс Маркет, верните дегьги

22 января 2025 года Яндекс Маркет прислал мне совершенно не ту запчасть для автомобиля, которая была размещена в лоте приложения. Выполнив инструкции по возврату товара и дополнительно переговорив с сотрудником данной торговой площадки в этот же день я отправил заказ обратно по трек-коду, который мне предоставили в сообщении сотрудники Яндекс Маркета. В сообщении не было разъяснено, что денежная сумма будет зачислена на мой счёт после осмотра изделия сотрудниками торговой площадки и продавцом. Но!, заказ прибыл по указанному трек-коду в г. Москва, ул. Уральская- 1 27 января, и до сегодняшнего дня находится в ожидании получения. Сообщив вновь о проблеме Яндекс Маркет ответил мне, что продавец отказывает в возврате денежных средств. Мне непонятна причина нежелания возвращать деньги, так как в разделе возвраты присутствует выделяемый пункт "прислали не то". На прикрепленных к отзыву фото можно увидеть различие в изделиях.

Хуже некуда

Даже много 1 звезды !! Была постоянным покупателем данного маркетплейса!.Все что надо ,брала всегда здесь! Решились на ремонт и решили заказать сантехнику и мебель для ванной комнаты ! И вот тут начались сюрпризы! В каталоге выбрала себе тумбу с раковиной Bellezza Эйфория 60 красная с раковиной Квадро.В назначенный день доставили тумбочку без раковины .Началась мучительная переписка с магазином(который обвинил меня ,что я прочитала их чат только через 12 часов).Заставляют делать возврат и заново заказывать .На мои законные требования довезти раковину ,отвечают ,что там другой артикул.Обратилась с данным вопросом в поддержку клиентов яндекс маркета,Опять уговоры вернуть товар и заказать заново.Сотрудник маркета напутал в карточках и пошла такая неразбериха.Но НИКТО не хочет помочь получить свой заказ полностью.Хотя в законе о защите прав потребителя -либо возврат ,либо обмен .ПОЧЕМУ ЗАСТАВЛЯЮТ делать возврат непонятно.Виновных никого нет,кроме покупателя ! Будьте бдительны !!!С чем связано не знаю ,но сотрудники стали работать УЖАСНО!

Нарушение прав покупателя

09.01.2025 г заказала на Яндексе аккумуляторную лопату и цепную пилу, оплатила 100%. Доставка была 28.01.2025. 23.01.2025 пишу в поддержку, всё ли в порядке? Ответ , да доставка в срок. А 24.01.2025 висит статус ждёт отмены. Продавец в одностороннем порядке отменил заказ, т.е 9 января продавец получил мои деньги, и ими пользуется, а 24.01.2025 решил, что не будет мне отправлять заказ. Сегодня 25.01.2025, статус заказа ждёт отмены, мои деньги в обороте у продавца. Как всё круто!Нарушены мои права покупателя. Операторы некомпетентные, одни отмазки.Такое уже не в первый раз.Хочу подать в суд.

Подключают платные услуги и не сообщают об этом!

До сегодняшнего дня мне нравилось делать заказы на Яндекс маркет. В 4:55 пришло сообщение о списании денег Яндекс маркетом. В 2025 году еще ничего не заказывала и очень удивилась! За что списано не указано! Начала писать в службу поддержки. Пока задаю вопросы еще как-то отвечают невпопад и предлагают перейти по ссылкам, а когда присылаю скриншот произведенного списания с карты то диалог заканчивается! Оказалось, у меня подключена платная услуга Яндекс плюс. Понятия не имею что делает эта услуга? Бонусов я ни каких не получала и товары оплачивала без скидки. Сбер карту к яндексу привязала в прошлом году, а до этого платила при получении. То есть яндекс получил доступ к моей карте и давай мне подключать платные услуги!? Я считаю это воровством! Естественно, деньги они возвращать не собираются, а идти в суд- пыль глотать запаришься! НА это и рассчитанно! НЕ привязывайте карты к Яндекс маркету! Деньги будут целее и нервы крепкие, а скидки только в предложениях красиво указанны, а на деле их нет!
Я очень разочаровалась в яндекс продуктах!

Яндекс маркет

Яндекс маркет работает как в паралейной реальности!
Вернуть товар нужно через не простую схему плюс у тебя должна быть
обязательно банковская карта. Прямое нарушение законов РФ.
Товар не всегда в ПВЗ приходит в транспортной упаковке.
Быват что товар который пришол без доп упаковки только в фаьричной
и меет следы эксплуатации.
На ПВЗ практичиски не возможно расплатиться наличкой из за отсутствие
здачи у сотрудника ПВЗ.

Яндекс.Маркет - жадные и бесчеловечные

Доброго всем дня! Хочу поделится со всеми своими переживаниями Которые я в полной мере получил благодаря яндекс.маркету! Заказал смарт-часы Apple младшей дочери через этот сервис Чуть ниже рынка. Заказал так чтобы пришло аккурат под новый год Чтоб положить данный подарок под Ёлочку. ИтоГ: Пришло своевременно, но пришло реально сильно побитый временем и Некачественным ремонтов девайс… в оооочень плохом качестве! И это ниже рынка на 4т.р., Часы сразу вернул, деньги вернули оперативно, А время-то было потеряно, под елочку не успел положить! В результате пришлось заказывать чуть выше рынка чтоб хотя бы К 14 января подвезли. Служба поддержки ничего не пыталась исправить здесь И Сейчас, кормили тока обещаниями «…улучшить сервис в будущем…»… хотя до нового года оставалось еще неделю, теоретически и практически вполне могли успеть исправить сложившуюся ситуацию, но нет… тока обещания учесть мой опыт в будущем!!! По итогу я теперь самый худший Папа на всем белом свете!!! До этого случая, маркет только радовал! От всей души желаю руководству маркета и их владельцам чтоб им тоже судьба испортила отношения с их детьми!!!

Недавно просмотренные

Яндекс.Маркет

Rutube

Rutube — одна из ведущих российских интернет-компаний. Объединяет крупнейший российский видеопортал и платформу дистрибуции медиаконтента. Ролики на Rutube.ru п...

МегаФон

Сегодня «МегаФон» — один из трех крупнейших сотовых операторов России. Более того, мы являемся единственной компанией, развернувшей собственную сеть и оказывающ...

Последние отзывы

Синергин

После года безуспешных попыток жена настояла на обследовании. Помню, как боялся результатов... И вот на приеме у врача узнал о tunnel-тесте, который показывает ...

КИТ транспортная компания

Более ужасного сервиса и отношения к клиентам я в жизни не видел.Это просто кошмар двадцать первого века!!!!!ни при каких обстоятельствах не обращайтесь к данно...

GrowerZ интернет-магазин

Впервые заказал семечки в этом магазине и впервые посадил. Доставка быстрая, упаковано все хорошо + приятные подарочки, помимо дополнительного семечка положили ...

АСАИ БС1 РУС / БС1

Заказывал штрих-коды для своей новой линейки товаров через этот сервис и остался полностью доволен результатом. Весь процесс прошел на удивление быстро и без ли...

PARTBERRY

С клапаном вентиляции картера стали происходить какие-то странности. На холостых иногда появлялась неровная работа, плюс под крышкой и возле шлангов стало больш...

Автосалон JAC Motors

Впервые пишу отзыв про машину! Минивэн RF8 пришел в нашу семью в апреле месяце. На момент покупки в целом по стране их было очень мало, и я даже за рулем не сид...

Rutube

здрасвуте можна изменить одзыв можна сделать приложение рутюб как ютуб пожалуста исправить рекамидачи