Помогает бизнесу стать лучше

Банк Ozon — отзывы

Уровень доверия:
высокий
419 отзывов

Открыл вклад в Озон Банке с выгодным процентом

Хотел открыть вклад на 200к в своем зарплатном банке, там 14,8% предлагали. А потом случайно попалась информация от Озон банка, у них можно положить под 15,2% всего на полгода. И естественно я воспользовался более выгодным предложением. Изучил всю информацию, вселило уверенность, что Озон участвует в системе страхования вкладов, то есть что бы не случилось, мои деньги не пропадут.
Я не учел, что открыть вклад просто в приложении нельзя, перед этим нужно пройти идентификацию лично, с паспортом. Сделать это можно в пункте выдачи, как раз в том где я обычно забираю заказы. Поэтому времени много не потерял, буквально несколько минут заняла идентификация. После этого уже можешь сам в приложении открыть вклад. С открытием проблем не возникло, приложение удобное и интуитивно понятное, собственно как и сам Озон.
Итак, открыл вклад на 200 тыс, в первый месяц туда капнули проценты и они капитализируются, то есть в каждый следующий месяц сумма будет уже больше. Радует, что деньги работают, надеюсь как минимум инфляцию этот % покроет, а потом можно еще раз положить.

Поприветствуем новый интересный банк с уже знакомым нам названием!)

OZON банк стал для меня настоящим открытием этого года. Не воспринимал я этот маркетплейс как нечто большее кроме магазина. Но как-то увлекся изучением банка и карт, покопался в приложении, посравнивал… Стал изучать доступный мне функционал и понял, что это намного больше, чем выгодная карта для покупок на маркетплейсе.
Во-первых, карта позволяет получать кэшбэк при расчетах в самых разных магазинах, однако здесь главное внимательно изучать условия.
Во-вторых через приложение легко и просто оплачивать любые свои расходы, переводы, мобильную связь.
В-третьих, есть те же накопительные счета и вклады, полный спектр банковских услуг в общем-то!

Потерял Свои деньги !!

Хочу поделиться своей «болью». Обратился в азон банк за помощью, аннулировать мой перевод, запрос был сделан мгновенно. Так как появились подозрения что меня обманули мошенники. В итоге меняющиеся операторы в чате долго тянули время больше недели пока не стал статус операция проведена , ведь совершенно определенно можно было принять решение ( но многочисленные операторы банка ссылались на загруженность профильного отдела !!! теперь пишет что невозможно вернуть или отозвать платёж. Ничем помочь они не могут. Худшего Банка и представить невозможно. Никому не советую обращаться связываться с данным банком. Был бы минусовой рейтинг обязательно поставил !!

Лохотрон и бардак

Невозможно перевести свои же деньги на другую карту, видите ли нужно повысить лимит и пройти идентификацию личности, пройти ее невозможно, тк после ввода всех данных банк пишет, что невозможно пройти проверку. Итог-я не могу вернуть из этого банка свои же деньги

Удержание средств

Здравствуйте, согласно Статье 395 ГК РФ об "Ответственности за неисполнение денежного обязательства" банк обязуются уплатить сумму долга(проценты) клиенту за: 1) незаконное удержание финансов; 2) уклонение от возврата денег на счёт клиента и/или любой другой просроченности в их(денег)уплате, для погашения процентов ставки должны быть установлены КЛЮЧЕВОЙ ставкой Банка России, что действовала в тот или иной временной промежуток
В соответствии с вышеперечисленными законодательными нормативами, ОзонБанк НАМЕРЕННО с 26 марта по 1 апреля удерживает мои денежные средства в резерве банка, что является ГРУБЕЙШИМ нарушением прав потребителя и основанием для меня, как для потребителя/клиета ОБВИНИТЬ сей банк в незаконном и намеренном удержании МОИХ денег, прошу помочь мне урегулировать данную ситуацию без непосредственного вмешательства в неё правоохранительных оганов(обратиться с аналогичной жалобой не в службу поддержки, а в суд я тоже имею право, но знаю, что кормление клиентов "завтраками" для ОзонБанка - обычное дело и я не одна такая) 
Я очень недовольна обслуживанием этого банка и желаю добиться, наконец, разблокировки моего счёта, огласка для таких товарищей по обыкновению крайне нежелательна, но ещё больше их подбешивает наш(юридический) вид деятельности, ибо со своими правами мы более чем ознакомлены😈

Худший банк

При смене номера невозможно вернуть деньги. Услуги Жку тоже не оплачиваются. Можно покупать их товар только.

Поддержка банка ОЗОН

Поддержка в банке как таковая абсолютно бесполезна, помощи ровно ноль. Прощебетали проходишь весь ад заново и толку ровно ноль.

Лимиты по карте

Чтобы повысить лимит по карте пришлось обратиться в поддержку. Запросили паспортные данные, и после проведения проверки, увеличили лимит без проблем. Если в Озоне так быстро все вопросы решаются, то я готов оставаться клиентом банка.

Универсальность

Озон, пожалуй, единственный банк, услугами которых пользовался, где при решении каких бы то ни было вопросов не нужно физически появляться в отделении. Достаточно хорошее приложение, профессиональная поддержка клиентов, даже за пластиковой картой в банк идти не нужно: можно или в пункте выдачи забрать или курьером на дом заказать. Если какие-то вопросы появляются, процентов 85-90 можно через чат-бот решить.

Очень удобно

Озон очень активно разбивается. У меня и счет на маркетплейсе, и физическая карта, так что бонусы у меня хорошие выходят: многие товары по скидкам покупаю, плюс при офлайн тратах кэшбэки зачисляются.

Недавно просмотренные

Роскомнадзор

"Лертеко" аутсорсинг бизнес-процессов

Tvil.ru

Tvil.ru - это сайт, который поможет вам найти для себя гостиницу или отель в любом городе. На сайте более 50 000 предложений по гостиницах, мини-гостиницах, ква...

Последние отзывы

ЧекСкан

Собранные для домашней бухгалтерии чеки раньше выкидывались, сейчас перед этим еще в ЧекСкан прогоняю. Просто навожу камеру и чек считывается, а за каждый отска...

Велгия ЭКО

Купила Вельгию Эко, надеялась на результат. Аппетит как был, так и остался. Никакого контроля, к холодильнику тянуло так же. За месяц минус полтора кило, и те, ...

Компания БурАкваСтрой

Выражаю благодарность вашим сотрудникам за качественно выполненную работу по бурению скважины на нашем участке в Щербинках. Приехали на следующий день после зво...

Блефаропластика

У Хлысталова делала круговую блефаропластику век по расширенной технике, убирали жуткие грыжи. Максим Владимирович сработал как ювелир, синяки сошли быстро, меш...

Курьерская доставка - Служба Курьерист

Я даже не знаю за что их ругать, зато хвалить могу бесконечно. Условия понятные максимально, цены в рамках разумного, курьеры хорошие и внимательные. Продолжать...

Салон керамической плитки КАФЕЛЬЕ Ярославль

Купила что надо. Екатерина в магазине помогла подобрать плитку и нарисовала понятный 3D проект для мастеров. Плюс порадовало что у них бесплатная доставка по го...

Пятновыводитель «100 пятен» Salton CleanTech

Наношу на любые пятна на одежде, тру щеточкой, и оставляю на 30 минут, затем стираю в машинке. Все пятна хорошо сходят, как грязевые, так и от еды