Помогает бизнесу стать лучше

Авиакомпания Смартавиа — отзывы

Уровень доверия:
хороший
401 отзыв

УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАССАЖИРАМ, ТЕХПОДДЕРЖКА ОБМАНЫВАЕТ!

Хочу оставить жалобу на поддержку в ВКонтакте. Место в салоне я оплачивала отдельно и хотела вернуть эти деньги на карту. Оператор присылал отписки (стандартные пункты что билет не возвратный и тд.), но я спрашивала о месте в салоне. И понятие аннуляция мест и отказ от билета и перелета совсем разные понятия!!! Думала что через оператора можно вернуть ранее оплаченное место в салоне и предоставила все данные по билету. Вместо этого отменили вообще билет!!!!! Я этого не поняла до сегодняшнего дня! Я уточнила деньги на карту вернуться и в какое время, оператор прислал ссылку для возврата и оказалось что оператор не аннулирует место в салоне. Сейчас выяснилось, что билета на мой рейс нет, я якобы отказалась от перелета? Как от безвозвратного тарифа можно отказаться в ВКонтакте??? Он не возвратный! Возмущена до придела! Сотрудники не признают вину и не хотят вернуть мне билет с вылетом на 19 марта по маршруту Спб-Екатеринбург!!! Оператор ничего не уточнил и не разъяснил, а сделал всё как придумал. Оператор должен был не присылать скриншоты или стандартные сообщения, а уточнить верно ли мы друг друга поняли! Это и есть проблема переписки! Звонки сделали платными, у меня стоимость 56р/мин. Оператор допустил ошибку, а от этого страдает пассажир! Условия у данной авиакомпании стали хуже некуда! Признать ошибку и решить вопрос положительно в пользу пассажира не могут, хотя места на рейс есть! Ужасная компания и персонал не обучен должным образом!!! Лучше переплатить другим, чем летать ими!

Перелётом и обслуживанием осталась довольна.

Воспользовалась услугами авиакомпанией Smartavia и полетела к сестре в гости из Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Билеты покупала на сайте, тариф выбрала Smart, брала багаж и ручную кладь, все габариты мной были соблюдены, на стойке регистрации все прошло быстро и четко. На борту самолёта меня тоже все устроило. Кресла удобные, расположены на хорошем расстоянии. Бортпроводники внимательны. Рейс был по расписанию. Багаж получила целый.

Остались довольны от перелета

Решили с подругой зимние каникулы провести в Сочи. Купили билеты в Smartavia, так как цены у них невысокие. Регистрацию проходили в аэропорту. Возле стойки регистрации большого столпотворения не было. Девушки там работали достаточно быстро. Рейс наш был без задержки. Самолёт вполне внушительных размеров. На борту были квалифицированные бортпроводники. В полете воспользовались системой WOW. Посмотрели Comedy Club, насмеялись от души (надеюсь, никому не мешали). Спасибо за отличный сервис и качественное обслуживание.

Осталась всем довольна.

Билеты приобрела на сайте Smartavia, там проходила и регистрацию на рейс, чтобы приехать в аэропорт попозже. Багаж был сдан успешно, габариты и вес соответствовали требованиям. На борту нас встречали улыбчивые бортпроводники. Место было у прохода, лично мне не принципиально где сидеть, поэтому заранее не бронировала. Взлет быстрый. В полете не трясло. WC в самолете, правда небольшой, но все чисто и без запаха. Багаж был получен и не утерян! Процветания вам и новых пассажиров!

Сбои системы перекладывают на пассажиров

Приобретали билеты в октябре 2022г. по маршруту Москва-Екатеринбург на 12.01.2023, в билетах прописан багаж 23 кг+ ручная кладь 10 кг. В Мск прилетели из Бангкока, зная все нюансы с габаритами и весом ручной клади, 10 раз проверили и габариты, и вес, чтобы не было проблем при регистрации. В итоге, приходим на регистрацию, ставим чемоданы, нам задают вопрос: ‘У вас это один чемодан?’ - Нет, на каждого пассажира по чемодану(нас трое), плюс ручная кладь. - Тогда вам придется доплатить, ваш тариф включает только 10 кг. Достаем билеты, показываем, в ответ слышим, что был сбой системы и поэтому в билетах указаны неправильные нормы провоза багажа. Это вообще как такое может быть? Хорошо, был сбой системы в октябре, рейс в январе, по каким причинам компания не уведомила о сбое системы, не аннулировала билеты или не предложила доплатить за багаж еще тогда, в октябре? Почему нам говорят об этом на стойке регистрации по прошествии трех месяцев? Вызываем представителя авиакомпании. Приходит старший смены Чернышев Никита Алексеевич и первое, что мы от него слышим: ‘Заходите в систему и смотрите, какой багаж у вас прописан. Не надо мне показывать ваши бумажки(на минуточку, электронные билеты для этой авиакомпании - бумажки!), откуда я знаю, что вы там нарисовали? И можете их выкинуть, я руководствуюсь тем, что написано в системе!’ Выяснение отношений с этим представителем ни к чему не привело, чтобы вылететь этим рейсом, мы вынуждены были доплатить за 2 места багажа по 3100 руб и подать претензию. Претензии подали от двух пассажиров, на которых оформили квитанции. Одна из претензий от 15.01.2023 рассмотрена, принято решение от 24.01.2023 о возмещении затрат. Вторая претензия от 12.01. 2023 еще не рассмотрена, сказали ожидать рассмотрения в течение 30 дней.
Уважаемая компания Smartavia, электронный билет и указанные в нем цена, норма провоза багажа и т.д по сути являются договором между вами, Поставщиком услуг, и мной, Покупателем или Клиентом. Все изменения, в том числе по багажу, это изменения условий договора, которые вы обязаны согласовать с Клиентом. И меня, Клиента, не должны волновать ваши сбои систем и остальные ваши сложности. Также прошу уделить больше внимания подбору и инструктажу персонала. обучению корректному общению с Клиентами. Такие представители, как Чернышев, отбивают всякое желание пользоваться услугами вашей авиакомпании.

Вежливый персонал

Не первый раз летаю этой компанией , все на высшем уровне. Проблем никогда не было, всегда приветливый и внимательный персонал.Багаж (дорожная сумка) желательно чтоб была не более 5кг,один раз пришлось оплатить багаж.Полет всегда спокойный. В 2023 году рейс был вообще 1 го января. Все супер.

Оплата "БАГАЖА"!!!

Пересадка в СПб. Естесственно покупка хорошего подарка -книги!
Которая тут же становится багажом!!!
Доплатите 2500р!!!

Надменые лица

Рейс 26.01.2023 из Москвы в Махачкалу время, вылета 15.30, складывается впечатление, что компания целенаправленно подбирает персонал бортпроводников с надменными лицами.

Недорогая авиакомпания

Со Smartavia, всегда все спокойно и недорого. Чувство безопасности не покидает весь полет. Никаких проблем с багажом и ручной кладью не было. На борту самолёта меня все устраивает. Кресла расположены на неплохом расстоянии друг от друга, сидеть удобно. Есть место, куда и куртку положить. Стюардессы выполняют свою работу профессионально, без конфликтов, всем улыбаются. Заказывала перекус - вкусно. С получением багажа проблем нет. Отличная авиакомпания, буду и дальше пользоваться их услугами и советовать друзьям.

Мошенники!

Только одно слово для этой авиакомпании могу сказать, мошенники. Это мягко, так как стоит фильтр для тех выражений, которые бы точно охарактеризовали руководство и работников этой конторы.
Не дали возможность приобрести тариф с возможностью возврата билета.
Купил билет в Мурманск. Тариф был только один невозвратный. Возможности купить возвратный тариф не было. Только обменять с доплатой. Думаю, хорошо, доплачу, если придется обменять. Думал 500-1000 рублей за обмен возьмут. Поездка сорвалась. Из Санкт-Петербурга в Мурманск билет стоит 2990 руб. За возможность обмена потребовали доплату в 3250 руб, при том, что билет на рейс, на который хотел обменять, стоит 2450 руб. Решил попробовать сдать. Приняли! Только не предупредили, что деньги я им дарю! Я потребовал вернуть билет и перелет. Отказались. В общем с этой конторой более связываться не собираюсь!

Недавно просмотренные

Авиакомпания Смартавиа

yell.ru

Модный приговор

В ток-шоу "Модный приговор" благодаря советам стилиста-обвинителя Эвелины Хромченко, обсуждению судом передачи Александром Васильевым, и защите Арины Шараповой ...

Последние отзывы

Игры Ростелеком

Чекнул этот сайт, когда искал где брать ключи для небольших розыгрышей на стриме. Платформа не прям топ по скорости, но разделы понятные, оплата есть, товары на...

Visa Travel

Быстро оформили визу в Грецию. Под ключ, почти без моего участия. Большое спасибо за такую качественно проделанную работу!!!

Жилой комплекс Новое Летово

Лесной массив прекрасен, этот чистый воздух, отсутствие постоянного гула машин, зеленые насаждения во дворе – отличный район.

bestmebelshop.ru интернет-магазин

Не первый раз пользуюсь заказом мебели по индивидуальным размерам. Всё делают хорошо и вовремя, прекрасная обратная связь.

Муслим Инвест

Хотел бы поделится своим мнением о данной организации. Если вы видите этот отзыв, не ведитесь на хорошие отзывы, это все боты либо фикция. Подряд телефон неки...

ИП Неволин Андрей Евгеньевич

Никогда не обращайтесь в эту шарагу!!!!! За замену автомата 25000 руб, это же просто грабёж!!!! Понаписал в счёт услуги которые не делались, заранее не согласов...

Ярославский вокзал в Москве

Не ходите в столовую на Ярославском вокзале! Мы с семьёй в спешке купили еду в дорогу: 6 окорочка, оливье, пару пирогов — отдали 7300 рублей! Чек не дали, прини...