Помогает бизнесу стать лучше

Авиакомпания Смартавиа — отзывы

Уровень доверия:
хороший
401 отзыв

Безответственно!

5 декабря, провожаю маму из дому в аэропорт.
При регистрации сообщают маме что мест на самолёт нет, был сбой системы, вам придётся подождать и не известно летите вы или нет!
Как такое возможно??? Если человек приехал вовремя и проходит регистрацию как положенно? Для меня осталось загадкой!
Почему бы не пустить на рейс тех кто ещё не прошёл регистрацию?
Заставили нервничать больного человека, и в целом всю семью. После часа ожидания все же пустили на свой рейс оплаченный, но настроение конечно испоганили.
Очень жаль что вовремя не оповещают о сбоях системы, а уже по факту говорят о неприятном, когда люди потратив пол дня едут в аэропорт через всю Москву!

Безответственно!

5 декабря, провожаю маму из дому в аэропорт.
При регистрации сообщают маме что мест на самолёт нет, был сбой системы, вам придётся подождать и не известно летите вы или нет!
Как такое возможно??? Если человек приехал вовремя и проходит регистрацию как положенно? Для меня осталось загадкой!
Почему бы не пустить на рейс теху!

Смартаавия компания мошенников

Ублюдксое отношение! Один обман ,одно наебство !! Не могу ,без мата , и не буду !!!гавно компания никому ,никогда не рекомендую эту гадскую компанию

Ужасная компания!

Ужасная компания мошенников ,хамов !! Больше никогда не полечу ,и некому не рекомендую ! Купила билет ,не сайте 2300 ручная кладь без багажа ,на регистрации меня заставили ,в прямом смысле насилком оплатить ,дойдя до кассы выяснилось что за свой багаж 4 кг я должна заплатить 2400 была в шоке ,кассир -трамвайное хамло ,жаль не запомнила ее данные !! Ужасная компания ,люди никогда не летайте и не доверяете этой компании !!

Не совсем бюджет

Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о компании "смарт авиа". Мошнники!!! Продают билеты как бюджетные, но стоит выйти немного за рамки определённых вещей, как бюджет вырастает в разы. Вводят в заблуждение своими"правилами" проезда и перевозки. Хочешь зарегистрировать место на рейс ? Только платно! Нет? Извольте в день вылета на стойку регистрации, и только так. Ручная кладь? Нет, нет не слышали о таком, размеры не те. Судя по тому, как ведут себя представители данной компашки, в ручной клади можно перевезти разве что косметичку. За доплату? Конечно! Только размер доплаты не две тысячи рублей, а если ещё и транзит извольте заплатить два раза!!! Кормежки нет, даже ВОДЫ не предлагают, опять же - только за бабки. Звонок на горячую линию - за деньги! Обман даже на сайте за минуту 45 рублей, по факту набора этой самой линии-54 рубля. По итогу пытаясь купить бюджетные билеты бюджетной компании по деньгам выходит лететь дешевле любой другой компанией. Ещё много всяких разных подводных камушков, но писать о них нет ни сил, ни времени, ни нервов(все выжжено"смартавией") В первый и последний раз пользуюсь данной компашкой! Всем добра

Вымогатели под видом лоукостера

Полёт Смартавией удовольствие ДЕШЕВОЕ во всех смыслах. Их основной заработок — вымогательство денег перед выходом на посадку. Если ваша ручная кладь торчит хотя бы на пару сантиметров из калибратора — будьте уверены, вас будут пытаться доить. Стандартный «штраф» на момент написания отзыва - 3500.

Вчера я снова вынужденно летел смартавией из Архангельска, поскольку не было билетов на Аэрофлот.
Рейс на Питер подан под посадку после времени вылета. Контролёр прилухина Мария перед посадкой в Архангельске завернула человека из союзных республик, у которого на пару сантиметров не закрылась ручная кладь. Когда ему предложили помочь пассажиры и переложить подарок для ребёнка к ним в рюкзак — прилухина сказала, что снимет с рейса всех и ее за это ещё и ПОХВАЛЯТ.

Отношение к людям как в тюрьме. Рядом специально поставили 2-х ментов, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Жадность, непунктуальность, быдлотетки… — вот смартавия в трёх словах.

Очень рада, что я вас нашла ?.

Это был мой первый опыт перелета со Smartavia. Регистрация прошла хорошо, багаж был сдан успешно. На борту работал, вежливый и внимательный экипаж. Место заранее не бронировала и сидела в центре возле иллюминатора. Вид конечно с высоты полета просто сказка. Кресла были удобны и расположены на хорошем расстоянии друг от друга, при моем росте (1.82) ноги не упирались, даже поспала и не замерзла. Рейс был без задержки. Все очень понравилось, буду ещё пользоваться их услугами.

Как всегда, осталась всем довольна.

Это мой не первый перелет с котом. Я выбрала лучшие условия для перевозки животных - это авиакомпания Smartavia. На борту работает квалифицированный персонал. При посадки в самолёт предлагают помощь с размещением переноски. Расстояние между креслами хорошее. Во время перелета можно заказать перекус, попробовала бутерброд, все было вкусно, по просьбе и воды принесли. WC правда небольшой, но развернуться можно 😉. Во время полета была комфортная температура воздуха. Посадка была по расписанию.

Рейс №5N 507: Спб - Мурманск 21/11/2022

Первый раз столкнулся с тем, что у какой то компании нормы размеров ручной клади в 1,5 раза меньше стандартных, чем у всех уважающих пассажиров авиаперевозчиков. В итоге, оказалось, что нужно доплатить 2500 руб. при цене билета в 3300 руб. Мой небольшой чемоданчик, с которым я объехал всю РФ от Калининграда до Иркутска+ пол Европы впервые не поместился в сварную конструкцию!!! Которая еще в добавок снабжена крышкой, которая должна ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыться!!!!
Мало того, что при оплате никто не предупредил, что нужно обязательно сохранять кассовый чек ДО момента посадки в самолет. Хорошо, что не выронил его случайно или просто не выбросил, т.к. за мной буквально бегом бежала сотрудница Смартавиа уже в "рукаве", что бы удостовериться в дополнительной оплате. Вероятно, наклейки на ручной клади им было недостаточно.
Далее в салоне самолета бортпроводница предложила мой чемоданчик положить в ноги перед собой, т.к. все полки уже заняты. Я естественно отказался, потому что заплатить дополнительно 2500 руб. и при этом испытывать дискомфорт в течение 2-ух часов был не готов. После этого место на полке сразу нашлось.
В полете каждые 15-20 минут сыпались объявления о продаже алкогольных напитков и других платных услуг. Отдохнуть в полете не получилось. НО что бы принесли воды - нужно специально вызывать бортпроводника. Первый раз встречаюсь с такой агрессивной политикой продаж-навязывания товаров и услуг.
НИКОГДА более не буду пользоваться услугами СМАРТавиа. И никому НЕ рекомендую.

Все понравилось!

Решили с подругой на выходных слетать в Москву. Билеты покупали в Smartavia и оформили подписку "Smart Up", по ней были скидки на билеты. Регистрация в аэропорту прошла достаточно быстро. Посадка в самолёт была по расписанию. Места у нас были рядом. Лететь было комфортно. Перед полетом загрузили ещё приложении IFF wow, чтобы воспользоваться системой развлечений на борту. Во время полета посмотрели фильм и даже не заметили как мы уже, и начали приземляться. Посадка была мягкая, пилоты профессионалы и большие молодцы!

Недавно просмотренные

Авиакомпания Смартавиа

yell.ru

Модный приговор

В ток-шоу "Модный приговор" благодаря советам стилиста-обвинителя Эвелины Хромченко, обсуждению судом передачи Александром Васильевым, и защите Арины Шараповой ...

Последние отзывы

Игры Ростелеком

Чекнул этот сайт, когда искал где брать ключи для небольших розыгрышей на стриме. Платформа не прям топ по скорости, но разделы понятные, оплата есть, товары на...

Visa Travel

Быстро оформили визу в Грецию. Под ключ, почти без моего участия. Большое спасибо за такую качественно проделанную работу!!!

Жилой комплекс Новое Летово

Лесной массив прекрасен, этот чистый воздух, отсутствие постоянного гула машин, зеленые насаждения во дворе – отличный район.

bestmebelshop.ru интернет-магазин

Не первый раз пользуюсь заказом мебели по индивидуальным размерам. Всё делают хорошо и вовремя, прекрасная обратная связь.

Муслим Инвест

Хотел бы поделится своим мнением о данной организации. Если вы видите этот отзыв, не ведитесь на хорошие отзывы, это все боты либо фикция. Подряд телефон неки...

ИП Неволин Андрей Евгеньевич

Никогда не обращайтесь в эту шарагу!!!!! За замену автомата 25000 руб, это же просто грабёж!!!! Понаписал в счёт услуги которые не делались, заранее не согласов...

Ярославский вокзал в Москве

Не ходите в столовую на Ярославском вокзале! Мы с семьёй в спешке купили еду в дорогу: 6 окорочка, оливье, пару пирогов — отдали 7300 рублей! Чек не дали, прини...