Помогает бизнесу стать лучше

Авиакомпания Смартавиа — отзывы

Уровень доверия:
хороший
401 отзыв

Неплохой бюджетный вариант

Летал на прошлой неделе Смартавией в Москву. Цены на билеты как говорится на любой карман и кошелек, так что можно лететь, не переплачивая, главное не тормозить и хорошенько поискать выгодные предложения, на сайте все есть. Еще там есть разные доп услуги для тех, кто хочет больше комфорта: можно выбрать место получше, заказать питание и посмотреть кинчик во время перелета. Мне не очень актуально, но может кому интересно. Отдельно порадовали бортпроводники - приветливые, душевные, все объясняли, улыбались. Сервис на уровне, без лишнего пафоса, но с заботой.

Приятно удивили

Недавно летел из Санкт-Петербурга в Архангельск в командировку и решил воспользоваться услугой дополнительного питания на борту, так как не успел позавтракать. Взял сырники и честно, даже немного офигел! От бортового питания многого не ожидал, но сырники оказались вкусными. Приятно удивило, что на борту можно перекусить чем-то действительно вкусным и сытным. Это стоило того, тем более, что цены были демократичны. У компании современный подход к перелетам, можно всё скомпоновать, как надо самому. Удобный перевозчик.

Достойная авиакомпания, рекомендую

Смарты, вы крутые. Когда поступила в Питер, переживала что разорюсь на билетах и буду очень редко видеть родных. Но недавно узнала о вас, цена очень обрадовала и попробовала полететь. Качество полета ничем не хуже других похожих авиакомпаний, которыми я летала. Самолет чистый, не старый, не страшно)))) буду летать и видеть семью еще чаще.

Приятно удивлен ценой/качеством

Летел Смартавиа в первый раз и был приятно удивлен. Билеты удалось взять по хорошей цене на распродаже. Не надеялся, но сервис оказался даже лучше, чем думал. Места в самолете больше, чем обычно, я смог спокойно вытянуть ноги. Персонал на борту был внимательным. Осталось только приятное впечатление.

Дерут деньги за всё

Если есть возможность выбрать другого перевозчика, то обязательно так и делайте! Данная компания берет деньги за всё абсолютно, вплоть за то, что по их мнению кажется слишком большая ручная кладь, хотя она влезает в коробку. Только в данной авиакомпании, если вы не успели зарегистрироваться и пришли на 2 мин позже у стойке регистрации с вас возьмут не просто ещё одну стоимость билета, а в 1.5 раза больше!!! Спасибо что хотя бы бортпроводники адекватные, в отличии от правил данной авиакомпании.

Это дно!!!

Ужасная авиакомпания!!! Никогда, слышите, никогда ей не летайте!!! Это дно!!! Летел из Мурманска, опоздал на другой рейс из-за задержки в 3 часа, никаких извинений и компенсации на следующий рейс!!! Еще и унизительное отношение в аэропорту по укладке рюкзака в калибратор!!!
В представительстве авиакомпании в Шереметьево нет никого!!! Они просто ушли домой!!! Карл, ушли домой, зная, что их ожидает пассажир!!! Они даже справку о позднем прилете не выписали!!! Просто ушли домой!!!! Это дно!!!!

Очень удобная авиакомпания

Очень удобная авиакомпания для путешествий с ручной кладью. Стоимость билетов без багажа очень приятная. В салоне чисто, не тесно ногам, экипаж бодренький. На мой взгляд, это отличный выбор для бюджетных перелетов.

Когда запланированный вечер испорчен

Полёт в Санкт-Петербург из Москвы.
Вылет в 17:25, первый перенос на 18:30.
Далее в 17:40 на подъезде в аэропорт, получаю сообщение, что рейс перенесен на 21:00.
Поддержка по телефону предлагает вернуть деньги полностью за билет, или перенести рейс на завтра.
Но завтра в 10 утра у меня уже обратный рейс из Санкт- Петербурга в Москву.
Для такой краткосрочной поездки задержка рейса рушит все планы.
Спасибо за испорченный вечер, планы, встречи.
Никто из сотрудников на стойке ничего не знает, разводит руками и плечами. На стойке представительства вообще никого, выключен свет.
Можно было б взять билет на другой рейс другой авиакомпании, но билеты Москва-Санкт-Петербург стоят от 35 тыс ₽.
Лететь 1,5 часа.
Извинения, вода и еда никак не помогут, когда поездка запланирована на несколько часов, и эти несколько часов ты проводишь в аэропорту в ожидании рейса.
Спасибо. До свидания

Ужасный перевозчик

Ужасная авиакомпания. Преследуют только свои коммерческие интересы, на всём чем можно пытаются заработать, содрав всё с пассажира. Борты некомфортные. Экономия на всём чем можно. Авиапарк очень старый. Не идут на встречу пассажирам. Жаль. Скорее бы отозвали сертификат эксплуатанта.

Положительные впечатления

Пользовалась услугами этой авиакомпании уже несколько раз, нареканий нет. Отмечу удобные кресла, приятные бортпроводники, можно заказать еду, она конечно платная, но все-таки это плюс, голодным не останешься.

Недавно просмотренные

Авиакомпания Смартавиа

Тинькофф банк

Дом 2

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 22 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир ежедневно в 14:30 («Дом-2. Lite»), в 23:00 ...

Последние отзывы

Сосиски Молочные высокий стандарт МГА 0,6 кг +25%

Молочные сосиски высокий стандарт с копчением - интересный вариант. Легкий копченый оттенок добавляет вкусу глубины. Упаковка 0,6 кг хватает на несколько приемо...

asb-moto.ru

Заказывал в компании перевозку мотоцикла. Менеджер сразу предупредил, что будет небольшая задержка из-за погоды. Я оценил честность. Привезли через четыре дня, ...

Блинчики с ветчиной и сыром 0,42 кг Delikaiser

Блинчики с ветчиной и сыром выручают, когда нет времени готовить. Тесто не размокает, начинки достаточно. Дети едят с удовольствием.

Be First Sleep formula, 60 капсул

БАД реально работает. При чем, с первой же таблетки. Засыпаешь быстрее, спишь крепче, сновидения если есть - интересные и спокойные. Утром просто открываешь гла...

ТМ "Ермолино"

Бывает такое, что после напряжённого дня не хочется решительно ничего. Даже мыть посуду. И вот есть чебупиццы, но мне как-то они не нравятся, а доставка дорогущ...

Litebox 7

Семеркой пользуюсь уже очень долго. Касса реально как часы, безотказная если можно так выразиться. Со временем заряд стала не так держать возможно, но мне она н...

Интернет-магазин Dlyavann.ru

Мужу понравилось, что он смог без проблем спрятать провода. Вообще оценил покупку, сказал, что очень высокое качество, при этом потратила я не очень много.