Шок контент
ВСТУПЛЕНИЕ:
Произошла крайне неприятная ситуация в аэропорту Курумоч (Самара), вчера 09 мая 2023 года в 19:00. Ситуация извон выходящая.
СИТУАЦИЯ:
Я прошла регистрацию за 2 часа до рейса на стойке регистрации. Дождавшись посадки (которая еще задержалась почти на 40 минут), я подошла к стойке на пропуск к самолету. Мне пробили посадочный талон, НО в один миг подошла женщина (представитель Смартавиа) и сообщила что необходимо оплатить за сумку 3.500р (Все было сказано на недовольных тонах и с пренебрежительной улыбкой).
В один миг, она забрала у меня посадочный талон, так как я находилась несколько секунд в состоянии аффекта и не понимала почему должна доплачивать.
Я уже летела с таким-же багажом из Москвы в Самару 10 дней назад, по ручной клади не было претензий. И на стойке регистрации мне приклеили 2 стикера на багаж с допуском.
Когда я попросила объяснить почему должна быть еще оплата 3.500р женщина начала говорить с претензионым тоном : Читайте на сайте, там все есть. Хотя в билете этого не написано, просто указано: ручная кладь до 10кг. По кол-ву сумок нет уточнения.
Я начала спрашивать повторно ПОЧЕМУ должна быть доплата? Женщина мне ответила: Либо Вы оплачиваете 3.500р, либо я снимаю с рейса (УГРОЗА). Я еще раз спросила: покажите , где написано что нужно доплачивать за багаж в договоре (так как посадка была окончена за 2 минуты по причине задержки рейса).
Женщина не стала мне ничего объяснять и просто СНЯЛА С РЕЙСА по личной инициативе. Далее просила подписать документ, что я отказалась оплачивать доп багаж. Я ничего не подписала.
Другие пассажиры согласились оплатить 3.500р на месте, так как была стрессовая ситуация и было сложно сказать НЕТ, ведь существовала опасность остаться без перелета и без денег.
Как МОЖНО БЫЛО адекватно решить ситуацию без негатива:
Женщина могла бы мне показать что на сайте написаны все условия и надо сделать доплату. Я бы безоговорочно оплатила на месте. Но она этого не сделала, а лишила меня возможности вернуться в Москву и выйти на работу во время.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СИТУАЦИИ:
После того, как меня сняли с рейса, я попросила ее вернуть посадочный билет (чтобы совершить спокойно возврат и написать претензию в Смартавиа), но женщина начала мне ВРАТЬ в глаза , что НЕ БРАЛА билет. СЕРЬЕЗНО?.. Там везде камеры, смотрите, я врать не стану да и не зачем.
Крайне неприятная женщина, которой необходимо работать в другом месте (может в колонии строгого режима, но не рядом с адекватными пассажирами, которым необходима помощь в решении некоторых вопросов.)
На уступки она не пошла, а сказала что надо покупать новый билет. На другой рейс. ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, дата 9 мая 19:00 и мне завтра на работу. Я специально покупала билеты чтобы отдохнуть после перелета и спокойно добраться до дома.
ИТОГ:
После долгого ожидания и просьб пересадить на другой рейс, женщина твердила что нужно покупать новый билет. Я была в полном ах...нии, подобную ситуацию даже не могла представить в современном мире. Так как специалисты (по идее) должны быть компетентными, а не хабалистыми (по культурному и не выразиться сейчас).
Как итог, мне пришлось покупать новые билеты за 7.000₽ на 22:30 авиакомпанией Победа. И доплачивать за багаж (потому что в этой компании свои условия провоза багажа). В итоге все это вышло мне в 10.000р.
Проясните, пожалуйста:
1. Почему Ваш представитель не предложила билеты для обмена или не посодействовала по урегулированию ситуации?
2. Почему Ваш представитель забрала мой посадочный талон, потом в глаза врала что не брала его… это произошло прям перед посадкой на самолёт при всех пассажирах?
3. Почему Ваш представитель вел себя как необученный сотрудник?
4. Почему Ваш представитель не считает пассажиров за людей и может вести себя с нами как посчитает нужным из-за своего настроения, неприязни и прочее?
Задето личное достоинство, моральное, этическое и физическое здоровье.
ВТОРОЙ ИТОГ: испорченные нервы, потраченное время, потраченные деньги. Я приехала домой в 2 часа ночи, хотя должна была прибыть домой в 10 вечера (край). С утра мне необходимо было идти на работу. В каком состоянии я туда пришла ? В нерабочем.
ЭПИЛОГ:
Очень неприятная и отвратительная женщина-представитель у вас в Самаре. Не идёт на уступки, врет в глаза.
ПРОСЬБА/ ТРЕБОВАНИЕ:
Прошу возместить мне полную стоимость за билет Самара- Москва 9 мая рейс 18:20 и моральный ущерб. Прошу отстранить эту женщину (КСТАТИ имя она не сказала, чтобы я не смогла здесь написать, да прям сложно посмотреть по графику кто работали в это время), от своего рабочего места для обучения навыкам коммуникации в стрессовых ситуациях.
ВОЗМОЖНЫЙ ПЛАН:
Письменная претензия в Ваш офис на адрес:
163053, Архангельская область, г. Архангельск, пос. Талажский авиагородок, улица Аэропорт Архангельск. С привлечением юриста. (это не угроза, просто возможный вариант развития событий)
Ужасно испортилось представление о компании. К сожалению, больше не воспользуюсь вашими услугами.
В инстаграмм, на личной странице отметила Вашу компанию. Мои друзья ответили с негативом на эту ситуацию и не планируют приобретать у Вас билеты.
PS В этой ситуацией оказалась не только я. Еще один человек. Если нужны будут его показания, я могу сообщить контакты человека (Он уже попадал в эту ситуацию год назад с этой же женщиной. Ему пришлось покупать новый билет за 20.000р).
Также, было около 5ти человек, которые на рейс не попали так как у компании "задвоился" заказ на одно посадочное место)) Ну это уже другая история, могу также сообщить все подробности при звонке от компании.
Буду ожидать обратную связь. Доброго дня
Последние отзывы
Игры Ростелеком
Чекнул этот сайт, когда искал где брать ключи для небольших розыгрышей на стриме. Платформа не прям топ по скорости, но разделы понятные, оплата есть, товары на...
Visa Travel
Быстро оформили визу в Грецию. Под ключ, почти без моего участия. Большое спасибо за такую качественно проделанную работу!!!
Жилой комплекс Новое Летово
Лесной массив прекрасен, этот чистый воздух, отсутствие постоянного гула машин, зеленые насаждения во дворе – отличный район.
bestmebelshop.ru интернет-магазин
Не первый раз пользуюсь заказом мебели по индивидуальным размерам. Всё делают хорошо и вовремя, прекрасная обратная связь.
Муслим Инвест
Хотел бы поделится своим мнением о данной организации. Если вы видите этот отзыв, не ведитесь на хорошие отзывы, это все боты либо фикция. Подряд телефон неки...
ИП Неволин Андрей Евгеньевич
Никогда не обращайтесь в эту шарагу!!!!! За замену автомата 25000 руб, это же просто грабёж!!!! Понаписал в счёт услуги которые не делались, заранее не согласов...
Ярославский вокзал в Москве
Не ходите в столовую на Ярославском вокзале! Мы с семьёй в спешке купили еду в дорогу: 6 окорочка, оливье, пару пирогов — отдали 7300 рублей! Чек не дали, прини...