Помогает бизнесу стать лучше

Авиакомпания Смартавиа — отзывы

Уровень доверия:
хороший
401 отзыв

отвратительно

Худшая, а я столько повидал.

Сотрудники ушли с рабочих мест за 5 мин до окончания регистрации.

Онлайн-регистрация отсутствует, заставляют покупать платные места.

Мало места на сидячих местах.

Ну а проверка ручной клади просто смех )))

Смартавиа соревнуется с Победой по издевательствам в части ручной клади.

Единственный плюс - это время полета, смогли прилететь в место назначение раньше запланированного времени на 30 минут.

 Спасибо, что за наши деньги ещё и довезли.

Своим знакомым и близким буду рекомендовать избегать полёты с этой компанией.

Жалкие вымогатели

Худшая компания. Тут победили даже победу.

У меня был куплен багаж (туда я сдала один чемодан) и был детский чемодан как ручная кладь. Но сотрудники в аэропорту сказали, что я не могу его взять с собой, хотя я его даже боком могла запихнуть. И рядом были чемоданы больше моего и их пускали в ручную кладь.
На вопросы почему нет - по габаритам и весу же всё проходит. Мне сказали, что чемодан можно если только с ребёнком. И нет платите.

Поэтому кроме вывода о том, что компания - жалкие вымогатели вывода нет. Есть небольшое пожелание, надеюсь мои деньги уплаченные вам приведут вас к разорению.

Обманывают с весами в Пулково

В Пулково на стойках смартавиа стоят заведомо неверные весы, которые обвешивают почти на 40%. Мой чемодан на весах другой авиакомпании внсил 8 кг, на весах смартавиа 11 кг 500 г. Заставили платить. Рядом были полицейские, всё видели, подала заявление.

Жадность Smart Avia!

Добрый день всем! Совершали перелет данной Smart Avia компанией первый и последний раз. Прежде чем лететь , подумайте о всех минусах, а в этой компании всё поставлено на заработки денег, а не на качество вашего перелета. Опоздание стоит 4500р на рейс, неправильное заполнение фамилии или даты 1000р.., багаж сдали только на 10кг и ручная кладь по габаритам должна быть 40x30x50 , если не пройдет по калибровке или вы взяли две маленькие сумки( рюкзак и пакет с едой, вам надо объединить в одно целое) заплатите 2800р. Место вы должны купить себе, если желаете быть рядом или компьютер выдаст разные места, но при согласии пассажира сможете или нет, будете рядом. Можете в самолёте заплатить за пересадку на пустое место 200р. Вся еда и напитки платные, продается алкоголь (виски 50гр -800р+ кола 400р, мороженое 50гр -400р, простая вода 100мл -100р, два блинчика 500р) можете заглушить обиду и раздражение😁. Хорошо хоть туалет бесплатный. 🤭Готовьте деньги!
Плюс: отличные пилоты, которые совершают полёт со скоростью 1100-1200км/час и прилет раньше времени на 15-20 минут. Работникам самолёта ставлю 5⭐ , а вот авиакомпании за обман пассажиров 1⭐, да и то много! Если так будет и дальше работать компания, тогда Вы быстро прогорите!😍😜. Жадность губит всех! 16.07.2023г

Габариты Багажа

Прошу Вас наказать представителей Т. Никиту и девушку, имя она прятала!
Рейс 5N-230.
Сочи - Москва, 16:15, Выход 4.
Довели до слез!
Оскорбляли и шантажировали что не пустят на рейс! Хотя сумка разместилась и все было ок

Хамское отношение

Рейс 5N-230.
Сочи - Москва. При посадке в самолет попросили багаж разместит в ящик для проверки габаритов!
Разместила, но этого не хватило, начали меня унижать, что в сумке они не разрешать!
Потом начали шантажировать что на рейс не пустят! В итоге, довели до слез….

Отстой ужасный

За 40 минут до вылета не дают пройти регистрацию, обмен билетов с доплатой больше цены билета, наверное зависит ещё и от аэропорта дело было в Пулково, в других аэропортах за 20 мин до вылета дают пройти регистрацию без очереди, в тот день при мне сидело 5 человек не улетевших из-за сраной компании смартавиа. Летайте Аэрофлотом

Не советую

Самая отвратительная авиакомпания, с которой я сталкивалась .
Представителя 7 часов в аэропорту не могли отловить . Так г@инаи не пришла , желаю ей все мои слезы на себе ощутить . Летели из Самары домой обратно . И именно на обратном пути сказали выбросить свидетельство о рождении заламинированное . До этого никто и слова не сказал . Нахамили . Жалобы- только платно звонок 45 руб ! В сообщениях просто мягко нахрен посылают. Возврат денег начала делать - не вернули 16 тыс . Это мне полмесяца жизни . В причине возврата денег сказали- по вашей ошибке . Закон с 1997 г. Прочла и изучила всё с поправками ! Я сдаваться не буду. Но и желаю испытать плохое всем им , кто хамски отнёсся. Нас было несколько человек. По ржд прекрасно ездим по " мусорной" этой бумажке . И да, мы улетели 7s - надо было просто , чтобы представитель авиакомпании подошёл и сказал , что пропускает и берет роспись о смене свидетельства ! Мы не самарчане вообще , а нам предложили остаться там или на машине. Гори в @ду! Мне пришлось брать в долг !

Ужасная авиакомпания

Ужасная авиакомпания СмартАвия. Купили билеты Москва-Новосибирск Проживаем в Белгороде Порт закрыт , т к СВО Под рей купили жд билеты до Москвы. Через 2 недели пришло сообщение, что рейс перенес на сутки раньше.
Пришлось сдавать жд билеты (комиссионные потери) и покупать новые. Через неделю опять сообщение что рейс вообще отменен. Предложили еще перенести на 2 суток раньше и с вылетом вечером . Опять потеря жд билетов. Написали заявление на возврат денежных средств, которые должны вернуться через 14 дней. Запрос справки об отмене рейса платный 800 р Купили билеты др Компании. Звонки в компанию 45 руб мин если нет подписки , на сайте компании бот выдает варианты решения вопроса . Потрачено куча нервов. Испорчено настроение поездки Потеря денежных средств на сдачу жд билетов . ЖД не волнует, что рейс АВИ отменен.Самая плохая авиакомпания в России.

Просто ужас

Во всех нормальных авиакомпаниях при опоздании человека на рейс, его объявляют по громкоговорителю. В этой же компании такого нет, итог: вылет не случился, постоянно переносят номер выхода, приходится бегать по всему аэропорту и это в разных городах.
Возврата денежных средств естественно нет. Сотрудники отвечают на пофиг. Звонок на горячую линию платный, приходится платить даже (!) во время ожидание ответа оператора. Можно позвонить и бесплатно, для этого необходимо оплатить больше 1К за подписку.
Вы в своем уме вообще??
Обязуют оплатить ручную кладь даже не смотря на то, что она вмещается в измеритель, но сумку вытащить обратно затруднительно.
Летать данным вариантом не советую никому.

Недавно просмотренные

Авиакомпания Смартавиа

Тинькофф банк

Дом 2

«Дом-2» — российское реалити-шоу, выходящее на телеканале ТНТ с 22 мая 2004 года. Трансляции передачи выходят в эфир ежедневно в 14:30 («Дом-2. Lite»), в 23:00 ...

Последние отзывы

Сосиски Молочные высокий стандарт МГА 0,6 кг +25%

Молочные сосиски высокий стандарт с копчением - интересный вариант. Легкий копченый оттенок добавляет вкусу глубины. Упаковка 0,6 кг хватает на несколько приемо...

asb-moto.ru

Заказывал в компании перевозку мотоцикла. Менеджер сразу предупредил, что будет небольшая задержка из-за погоды. Я оценил честность. Привезли через четыре дня, ...

Блинчики с ветчиной и сыром 0,42 кг Delikaiser

Блинчики с ветчиной и сыром выручают, когда нет времени готовить. Тесто не размокает, начинки достаточно. Дети едят с удовольствием.

Be First Sleep formula, 60 капсул

БАД реально работает. При чем, с первой же таблетки. Засыпаешь быстрее, спишь крепче, сновидения если есть - интересные и спокойные. Утром просто открываешь гла...

ТМ "Ермолино"

Бывает такое, что после напряжённого дня не хочется решительно ничего. Даже мыть посуду. И вот есть чебупиццы, но мне как-то они не нравятся, а доставка дорогущ...

Litebox 7

Семеркой пользуюсь уже очень долго. Касса реально как часы, безотказная если можно так выразиться. Со временем заряд стала не так держать возможно, но мне она н...

Интернет-магазин Dlyavann.ru

Мужу понравилось, что он смог без проблем спрятать провода. Вообще оценил покупку, сказал, что очень высокое качество, при этом потратила я не очень много.