Помогает бизнесу стать лучше

Деловые Линии — отзывы

Уровень доверия:
хороший
3505 отзывов

Не правильно указано местоположение на яндекс картах.

Прислали груз (Ростов-на-дону) вместо ул.Вавилова, на Малиновского 3, приехал Малиновского 3, со стороны Таганрогской, Магазин Магнит! Ни указателей ни чего нет! Звоню им на телефон.... говорят -Магнит видите? я говорю вижу и? обошел вокруг здания, ни одного намека на Деловые Линии. Спрашиваю у оператора по телефону, ну где искать? Внимание!!! Наберите воздуха!!! Ответ был такой -- люди есть на улице какие нибудь? СПРОСИТЕ у ЛЮДЕЙ!!!!
В результате офис совсем в другом здании... хорошо, что груз отдали.
1) Поставьте указатели со стороны Таганрогского шоссе.
2) Исправьте на яндекс картах.
3) Наладьте доставку на терминал удобный для клиентов, а не для себя - на краю города... Или главное деньги взять? Тогда проще- берите деньги, клиенты пусть сами едут за грузом в другой город Не понравиться пусть еще платят А то совсем оборзели эти клиенты... деньги пусть отдают и все. а то жалуются еще, отзывы пишут.

3500 за 3 этажа - погрузочные работы

Логист включил в стоимость за погрузку 3500руб!!! за то что "гуз"(состоящий из 2 сумки 5 коробок и рейлинги обшиты общий вес 63 кг.) был пронесен 3 этажа и загружен в машину!!! это как??? сама грузоперевозка из Волгоградской области в СПБ стоит дешевле!!! и об этом не предупреждают при звонке оператора была озвучена сумма без 3500р( правда предварительно но не в 2 раза то?)
теперь жду в каком виде дойдут мои вещи...

Безобразие

Ужасно стала работать компания! Задержали груз больше чем на неделю и это Москва -Тольятти , 3 дня идёт .. в итоге 10! Обещали компенсировать так как есть страхование, но вы смеётесь , отписались на раз два три и никакой компенсации и вспомине нет! А то что мы из за них Деньги потеряли( упущенная выгодна) так как ждали товар на продажу конечно же их не волнует!

УЖАСНО!

Перевозил три места (СПб - Домодедово), два из которых - довольно тяжелые. Заказывал ПРР при отправлении. Стоимость ПРР примерно 40% от общей стоимости услуги. Машина приехала без грузчиков. В итоге надрывались трое, включая водителя (большое человеческое ему спасибо). Потом был выставлен счет, согласно которому услуги по организации ПРР оказаны в полном объёме. Счет оплатил (т.к. груз не отдавали без оплаты) и выставил претензию. Очень надеялся, что "Деловые линии" решат вопрос по справедливости. Напрасно надеялся: подпись на накладной поставлена, водитель принимал участие в погрузке - т.е., услуга оказана в полном объёме. В ответе на претензию мне сообщили, что с моей стороны не предоставлено доказательств факта невыполнения "Деловыми линиями" своих обязательств. То, что они отправили на погрузку машину без грузчиков, доказательством не является. Формально они правы. Мне не надо было накладную подписывать (или хотя бы пометку поставить), а ещё формальнее - развернуть машину, прибывшую на погрузку. Я, конечно, не пойду в суд из-за нескольких тысяч рублей, но в эту фирму больше никогда не обращусь.

Их ошибки - ваша проблема :(

Груз для Санкт-Петербурга увезли в Челябинск и наоборот. Это ладно. НО уже целый день по телефону отвечают, что с проблемой разбираются. А последний ответ иначе как хамством назвать нельзя: "У нас с вами не оговорены сроки ответа на ваши заявки!"
Если здесь появляется "представитель ДЛ", прошу обратить внимание руководства компании:
1) это не "наша заявка", это ваша ошибка;
2) хамов с телефона уберите, пожалуйста. И доведите до оставшихся хоть какой-то (разумный) срок ответа на претензии.

Ужасная транспортная компания!

К великому сожалению посчастливилось мне столкнутся с работой транспортной компанией "Деловые линии". Самая отвратительная транспортная компания!!!! Приехали за 50 км, за грузом, приехав домой обнаружили, что нам выдали абсолютно чужой груз. Немедля, начали звонить на горячую линию, объясняя что выдали чужой груз, приезжайте и забирайте эти 115 кг "неправильного груза" и будьте добры привезти нам наш груз, на что в ответ неспешащим голосом: заявка на рассмотрении ждите звонка. Звонили весь день и в ответ одно и тоже ....ждите, ждите, вам перезвонят. В итоге нам никто не перезвонил, на след день тоже не перезвонили, на третий день подавно. Вообщем то ли потеряли, то ли украли, непонятно. Жду ещё два дня, далее буду писать претензию, плюс это все будет по ЗоЗПП. Начала собирать материал для иска в суд. Я это дело просто так не оставлю. Товар не вернули, видимо он вообще потерян. Полная безответственность!!! И самое главное никто не отвечает за это бардак. А что самое главное одни отрицательные отзывы про эту компанию. Люди, не пользуйтесь транспортной компанией "деловые линии" никогда. Название компании никак не соответствует статусу компании!!!

вымогатели

Люди, бойтесь!!! Вот угораздило моего поставщика отправить мне груз транспортной компанией Деловые линии. Изначально должны были отправить из Москвы в Южный, но груз вдруг оказался в Хабаровске. Спрашиваю транспортную, зачем в Хабаровск то? Отвечают, отправитель туда отправил. Спрашиваю отправителя, ведь я просил в Южный отправить, так мы и отправили в Южный отвечают. После непродолжительных разборок выяснили, что в Южном нет представительства транспортной компании и при оформлении в Москве менеджер поставил Хабаровск не уведомив об этом отправителя. Транспортная это не признает и главное нет накладных, подписанных отправителем и нет официальной заявки, подписанной транспортной компанией. Ну ладно, бог с вами, мне груз нужен в Южном. Время терпит, прошу отправить автоперевозкой. Просят заявление от отправителя, пишем 14-го это заявление. Говорят надо оплатить перевозку, оплачиваем 15-го. Сообщают, что заявка принята в работу, ждите груз. Ждем. В понедельник, 20-го выясняем, что груз еще на складе и отправка будет не ранее 24 так как все отправки производят по пятницам. Меня это не устраивает, прошу срочно отправить авиаперевозкой. Опять просят заявление от отправителя. 22 у них уже есть это заявление, просим отправить срочно в ближайшую пятницу 24-го. Обещают. 25-го выясняем, что не отправили так как нет доплаты. Сегодня мой представитель пришел в офис транспортной с доверенностью на получение груза так как решили сами здать груз в аэропорту и началось: мы уже оформири вашу заявку и груз уйдет в течении2-3 дней, мы нет, отдайте наш груз. Транспортная: у вас не оплачено хранение 1500 руб за 10 дней, мы - вам оплачена перевозка 8480 рублей до Южного и услуга не выполняется. Транспортная: В доверенность выдана на основании устава , в этом случае у водителя на руках должен быть устав, при этом образец доверенности взят с их сайта и там указано: в лице ... дейстующего на основании Устава. а протяжении всех этих двух недель звоню на их горячую линию и там отвечают одно: ваше заявление передано менеджерам, вам перезвонят и не разу не перезвонили.Короче много буков, но основное: бойтесь эту транспортную компанию и может кто то присоветует, как мне забрать свой груз в Хабаровске???
https://forum.sakh.com/?sub=1663917

Деловые вновь разводит

За этот год, второй случай, когда Деловые Линии стараются повесить на меня, как отправителя, стоимость платного хранения.......
Но как тогда понимать их работу, если спустя 10 месяцев, входящий звонок с сообщением, что отправленная мною посылка так и не была получена адресатом?
Нет, я не отказываюсь оплатить доставку до Москвы, но почему же другие грузоперевозчики звонят в таких ситуациях, потратив не много ни мало как 5 минут, предупреждая о платном хранении, а Деловые Линии считают, что так работать нельзя, можно просто народ пугать и разводить на деньги. Подобные действия можно отнести как вымогательство, обман. Нарушаются и конституционные права, т.к. уже начинается запугивание.
Если летом эта контора смогла со мной урегулировать вопрос, чтобы я не обращался в выше стоящие органы надзора, то теперь я принципиально этот шаг сделаю, чтобы они начали работать честно. Чтобы не придумывали виртуальные договора, которых, кроме юр. лиц, никто из частников не видел.
Работа Деловых Линий более чем отрицательная, с ними более ни я, ни мои клиенты работать просто не хотят.
МИНУСЫ: не чисты на руку, завышенная стоимость доставки, отвратительный сервис, мало говорящих на русском языке работников склада.
Плюсы эта контора сама смогла уничтожить.

По-русски это,кажется,называется кидалово или развод от Деловых Линий

ВНИМАНИЮ ВСЕХ КТО ПЛАНИРУЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ!!!

1. Если вы не заказали какие- либо услуги - это не значит, что вам их не включат по умолчанию менеджеры, которые заполняют накладную для экспедитора
2. Если вы не согласны с доп услугами включенными в счет, т к вы их не заказывали и откажитесь их оплачивать- ваш груз не будет доставлен получателю (далее , наверное, следуют доп суммы за простой)
3. Если вы в отличии от ГК Деловые линии ответственны перед своими клиентами, для которых заказываете доставку товаров - вы будете вынуждены оплатить счет с доп услугами, которых вы не заказывали (иначе товар не будет доставлен, а на решение этого вопроса уйдет не определенное время, как показывает практика вопрос вообще не решится)
4. Если оператор говорит, что ваш вопрос / не согласие в обработке и с вами в ближайшее время свяжутся. НИКТО с вами не свяжется
5. Общаться можно только с операторами, которые не компетентны в решении вопросов и перевести могут вас только на такого же оператора. Все выходы на других сотрудников - закрыты.
6. Ну а далее вас проверяют на прочность ваших нервов, времени на борьбу "со стенкой» (сотрудниками ГК Деловые линии). Можете написать менеджеру в личном кабинете - ответ придет через несколько дней, что все в работе - ждите. Напишите претензию - вам ответят, услуги оказаны по экспедиторской накладной (которую заполнял криворукий менеджер и включил вам лишние услуги которые вы не заказывали, мне например включили погрузочные работы у отправителя на сумму 3200 рублей- откуда расчет этой суммы тоже вопрос).

Я с 7 ноября по 23 ноября жду все ответа решения по моему вопросу ( т е я вынуждена была оплатить счет с услугой, которую я не заказывала, чтобы товар доставили до клиента, а теперь прошу вернуть лишне уплаченное), но мне присылают ответы юристов - мол с юр точки зрения все чисто- услуги мы оказываем по экспедиторской накладной- все оказали, так что какие претензии. В сотый раз я пишу, что в МОЕЙ заявке не было приписанной услуги , а в ответ тишина.

По -русски это, кажется, называется - кидалово или развод от Деловых линий?!

И да, если вы пишите в комментариях к заявке строго доставку в определенном 4-х часовом интервале в конкретный день - это никого не волнует, и ГК Деловые линии вообще на это внимание не обращает. Так что если ваш клиент, отпросился с работы и ждет товар в подтвержденный ранее операторами ДЛ, что товар придет в указанный интервал - пусть ждет или у вас какое то мероприятие когда вам необходим этот груз и тд вообщем дата и время доставки вообще не соблюдается (было уже на нескольких заказах). А еще при отправке вы можете прождать весь 4-х часовой интервал машину от Деловых линий и решите позвонить с вопросом «А собственно где?» может оказаться, что заявки такой не было, но т е ваша то была, а вот экспедитору никакому никто не передовал. Как бонус можно выслушать от водителя-экспедитора Деловых линий в грубой форме и с наездом (!) , что ему только сейчас дали заявку и ждите еще пару часов.

Как результат работы с ГК Деловые линии:
- срыв сроков доставки
- лишняя услуга на сумму 3200
- испорченные отношения с клиентом, и отмена последующих заказов
- нервы, время - не измеримо

А еще в этом же заказе, водитель экспедитор при заборе груза позвонил почему-то получателю (моему клиенту) и с наездом объяснял, что он не может найти как проехать к отправителю . Почему он звонил получателю, а не отправителю или плательщик - вопрос.

Не советую, сотрудники некомпетентны совершенно!

Ужасная компания, 30 октября 2017 отправили груз из города Б в город К, 2 ноября оплатили через онлайн Сбербанк со счета супруги, с 3 ноября по 13 ноября не могли найти куда-то делись деньги? И только 13 числа совершенно случайно узнали , что если плательщиком является гражданин А то его супруга не может оплатить счёт! Теперь начинается другое веселье! Для того чтоб груз получили в городе К мне нужно изменить плательщика, но для этого по электронной почте надо отправить заявление и копию паспорта, вообщем мы отправляли все это в течении двух дней раз 10 и все у них то файл не в том формате то не читаемо и тд , меняли форматы файлов и ПДФ и Ворд все никак! На конец вторых суток девушка объяснила что они работают только в майле а с яндекс почты они не могут открыть Файлы! Я думал нас хватит инфаркт! Самое интересное, что деньги поступили им на счёт но они молчок! Вообщем 14 ноября к ночи вопрос решился! Вздохнули с облегчением, но не тут то было! 15 ноября на яндекс почту приходит письмо что нам плательщика не изменили так как надо оплатить! Я звоню в город К и узнаю что получатель все же груз уже получил! А это письмо видимо прощальное от Дурацких линий!!! Люди если хотитете потратит кучу времени и нервов пользуйтесь услугами Деловых ( совершенно некомпетентных) линий!

Недавно просмотренные

Деловые Линии

Деловые линии - транспортная компания, осуществляющая грузовые перевозки по Москве и всей России. Компания была основана в 2001 году и на текущее время располаг...

Телеканал «Пятница»

Телеканал «Пятница» - юмористический канал, где всегда царит приятная атмосфера и всегда только пятничное настроение. Здесь Вас ждут только самые смешные и обая...

Дом.ру интернет провайдер

Последние отзывы

Моссетка

Поставили москитные сетки на несколько окон в квартире. Сделаны аккуратно, хорошо держатся, теперь можно спокойно открывать окна летом.

Центральный Банк России

«Всё уйдёт за границу»: Хазин объяснил, чем закончится новый план Банк России призвал снизить цену нефти в бюджетном правиле, чтобы наполнить резервы России. Э...

Семуглин

Ужасный препарат, так сильно живот у меня никогда наверное не болел. Весь надулся сильные рези, к концу недели прошло. На втором уколе история повторилась, плюс...

НТВ-Плюс

«Хватит кормить семьи мигрантов за наш счет»: Госдума дала Мишустину неделю, чтобы перекрыть мигрантам доступ к социалке Либо содержишь свою семью сам, либо в т...

Telega.in

площадка рабочая для заработка. за май набежало 19 заявок на рекламу, согласовал 14. нравится, что не надо вручную делать документы и маркировку с рекламодателя...

MebelVia

Мебель а наличии и под заказ. Стоимость разная, но все цены адекватные и соответствуют качеству. Уже брали здесь стол и мягкий уголок на кухню, сейчас купили ди...

Медицинский центр "Афипский" пгт. Афипский

Обычно записываюсь заранее по телефону ( либо в мессенджеры пишу, когда связь плохая) с этим проблем не возникало, администраторы всегда подсказывают по времени...