Помогает бизнесу стать лучше

Ostrovok.ru — отзывы

Уровень доверия:
хороший
1723 отзыва

Бронировала аппартаменты в Сочи

Бронировала аппартаменты в Сочи через островок на даты с 21.06.2022 по 27.06.2022,так как была небольшая скидка на то ,если оплатишь сразу без возможности отмены,выбрала этот вариант. Затем для подтверждения брони,с почты островка мне прислали реквизит карты для оплаты,но так как я сомневалась, несколько раз звонила на телефоны указанные на сайте,дабы удостовериться,что напрямую переводить на карту хозяину безопасно. Несколько раз заставляли ожидать,а затем просто сливали звонок. На мои вопросы толком ответить не могли. Только сказали ,что у арендодателя есть право выбора как принять платеж. Хотя при бронировании было отмечено списание с карты. Так же дали номер телефона Ватсаппа хозяина,так как номер указанный в островке был не действительным. Я написала ему,он так же написал ,что ожидает оплаты или отменят бронь.Но в моем случае ,если я не оплатила ,то списали бы с карты за отмену брони. Оплату произвела. За двое суток до приезда,мне приходит сообщение на почту,о том что бронь мою отменили. Звонила так же в службу поддержки, ничего толком выяснить не удалось, сказали оформят заявку и ожидать. Звонила ещё раз,в последующие разы никто не выходил на связь или после моих вопросов,просто сбрасывали звонок. Посмотрю как решится мой вопрос,и одновременно подам заявление в правоохранительные органы о факте мошенничества и на островок и хозяина квартиры,которому переводила деньги ( возможно его и не было совсем и квартиру никто не сдавал). Надеюсь разберутся.

Бронировала аппартаменты в Сочи

Бронировала аппартаменты в Сочи. Ниже описала историю. Кто готов подать коллективное заявление на островок в правоохранительные органы напишите мне в телеграмме ksanasw . Возможно так можно решить наш вопрос. Или кто подавал и был результат, поделитесь со мной.Я из Москвы.

Бронирование дорогих апартаментов по низкой цене. Анапа Золотая бухта

Увидел на ostrovok.ru возможность бронирования апартаментов: "Апартаменты ЖК "Золотая Бухта" с видом на море" 10 ночей: 21 июл 2022 — 31 июл 2022, для 2 гостей за 59753 рублей, зашёл на сайт отеля, там таких цен низких и в помине нет, да и номера собственно тоже, ну ладно думаю может ошибка какая, позвонил в отель, а там мне сказали что с островком не сотрудничают, да и таких цен у них в отеле нет, удивились спрашивали что это за номер, я написал в поддержку островка, а затем зашел на этот сайт и почитал отзывы людей обманутых, слава Богу я не отправил этим островным мошенникам деньги и спасибо людям оставляющим отзывы, реальные истории, ситуации которые возникают из-за этого островка

Не рекомендую

Бронировали "Апартаменты на Кавалергардской" в Санкт-Петербурге через "Островок". За 10 дней до поездки. Бронь подтвердили. Представитель апартаментов на связь не выходил. За пару дней до отъезда написали письмо на указанный в бронировании адрес - ответа нет. Накануне отъезда - сообщение на указанный номер телефона. Ответа нет. Позвонили - в ответ "просьба" не отвлекать и ждать реквизиты для предоплаты (в условиях бронирования - оплата на месте). На последующие звонки вообще трубку не брали. Поздно вечером (менее суток до заселения) - сообщение с большим количеством восклицательных знаков о том, что не внесена предоплата и бронь аннулирована... В связи с тем, что поведение представителя апартаментов показалось странным, обратились в службу поддержки и в чат "Островка". Сообщения в службу поддержки остались без ответа; на сообщение в чате ответили через сутки(!): "актуален ли ещё вопрос"...

Мошенники на сайте

Печальный опыт островок.ru
Пишу этот отзыв в предупреждение всем – не связывайтесь с островком. Многие думают, что данный сайт — это русский аналог букинга но это заблуждение. Островок – сайт который создан для мошенников. Я думаю при таком уровне проверки, который осуществляется не сотрудниками островка, а их клиентами долго они не протянут и нормальные адекватные арендодатели, поняв, что реклама на островке вредит их репутации, обанкротят сайт.
Не рекомендую пользоваться данным сайтом, но если воспользуетесь, то держитесь вам предстоит быть всегда на чеку и проверять арендодателя. Не доверяйте никому, даже островку и его сотрудникам они ни за что не отвечают. И главное ни каких предоплат и тд. Оплата только на сайте островка так есть шанс вернуть свои деньги при не заезде. Возврат от 1 до 30 дней.
К сути.
Я со своей семьей в составе 4х человек из них 2 детей захотели съездить в Санкт-Петербург с 21 по 25 июня нашли объявление на островке, а далее начинаются приключения.
Бронирование № 1 № 549255105
Апартаменты на Бабушкина 53 – Условие оплата на месте по приезду.
Позвонил менеджер с телефона островка спросили номер ватсапа для связи, далее на ватсап пишет, некий Владимир
И вишенка на торте
[20:48, 09.06.2022] +7 901 777-50-61: У нас действует предоплата в размере 50% от общей суммы бронирования. Предоплата осуществляется посредством банковского перевода, если до Вашего заезда остается более 3-и дней и вы решите отменить бронирование, то средства возвращаются в полном объеме, если же до заезда остается менее 3 дней и у Вас не получилось приехать по личным причинам (исключением являются отмена рейса, природные катаклизмы или ограничения из-за вируса), то средства не возвращаются.
Скриншоты переписки прикреплены.
Апартаменты № 2 - Ворошилова 29к1
Как всегда, пришлите предоплату, в дальнейшем на связь не выходят потом пишут, что при действующем не снятом бронировании все сдано.
От островка тишина
Апартаменты № 3 - Бумажная 3
Схема та же что и в первых 2х вариантах
Просят предоплату.
Апартаменты № 4 - Апартаменты Bounty Apartments
Адрес Россия, Санкт-Петербург, Фонарный переулок, 10, Санкт-Петербург
Ну и самый последний и интересный вариант с разводом. Устав от всех этих просителей решили забронировать и оплатить сразу апартаменты. Понятно, что после такого находишься уже в состоянии проверяющего все и вся. Но увы нас ждало разочарование.
Забронировали и оплатили апартаменты полностью.

Супруга написала по ватсапу, по номеру, указанному в карточке отеля, не поняв, что мы уже заплатили полностью через островок, пошел стандартный развод на оплату. Ну собственно окончание в скриншоте переписки.
Понятно, что после такого ехать в такие апартаменты смысла нет.
Написали в островок и закономерный результат
Письмо с островка
Вынуждены сообщить, что отель приостанавливает свою работу и не сможет разместить Вас по бронированию №549255105.
К сожалению, отель не успел закрыть продажи в онлайн-системе вовремя, и бронирование прошло, получив моментальное подтверждение.
Поскольку именно отель является ответственным за своевременное закрытие продаж, мы не смогли повлиять на это и предупредить возникновение данной проблемы.
Ваше бронирование было отменено.
Мы понимаем, какие неудобства может вызвать данная ситуация.
Мы приносим извинения от лица отеля и надеемся, что этот инцидент не испортит Ваше путешествие.
Пожалуйста, подтвердите, что Вы получили данное письмо.

ИТОГ
Если вы не хотите выступать в роли менеджера по проверке отелей сайта, не хотите терять свои деньги, хотите спать спокойно – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ САЙТОМ.
Если вы связались – не доверяйте никому кто будет вам писать, не расслабляйтесь ни на минуту, помните гарантий Вашего заселения НЕТ и НЕ БУДЕТ. Максимум что вы получите это потраченное в пустую время на письма и запросы в службу поддержки. Островок как лада приора и мерседес ему очень далеко до букинга. Непонятно как они вообще выживают и на чем при таком уровне мошенников. Кроме извинений от сотрудников сайта ничего не получите. В общем Все планы на отдых испорчены Островком.
Подумайте 100 раз Вам как клиентам, платящим деньги — это надо?

Вам дали шанс развиваться и вы тупите, как ни удивительно!

Мне хочется еще ругать этот сайт, не все отели показывает и не все есть, до букинга еще далековато догнать. Вот шанс дали вам, СЕЙЧАС развиваться, но этот сайт давно был сырой и таким остался. Ниже прочитала, что еще мошенники сидят в этом острове. Тогда это провал!!!!! Ну и ну, бумеранг вернется!

на сайте множество не "честных" арендодателей

хотели забронировать номер с женой в итоге из 5 броней 4 мошенники вдаваться в подробности не стану решать вам но я не советую искать на этом сайте

Апартаменты Просторная квартира ЖК "Приморский квартал"

попадется подобное объявление не видитесь не повторяйте нашу ошибку в противном случае возврат только через суд и то не факт

Семейное путешествие в Санкт Петербург

Доброго времени суток вам,пишу отзыв впервые,до сих пор старался быть лояльным к недостаткам в путешествиях,в отзывыРоссии же живём.Но в последнем путешествии без отзыва удержаться не могу. Итак ,дети подросли, решил я показать им красоты России (это без шуток) и поехали в Санкт Петербург .Букинг ушел,почитал и решил забронировать жильё через сайт Островок , выбрали апартаменты на улице Садовой 7,Де Люкс, расположение то,что надо,в пешей доступности почти все нужное. Забронировал ,пришло подтверждение, счёт, ваучер на заселение, контакты,оплатил.Вроде все как обычно, загрузили машину, поехали. В ваучере было указано,что заранее позвонить собственнику,едем,по навигатору показывает прибытие через 4часа,звоним , абонент не доступен, звоним в службу поддержки Островка , говорят все выясним. Присылают координаты,указанные в ваучере,пишем на электронную почту, ответа нет. Жена начинает немного нервничать,я успокаиваю,говорю,что всё будет хорошо,на месте выясним. Приехали , нашли Садовая 7, домофон, никто не отвечает, телефон для связи тоже. Звоню в Островок, говорят через час все решат,зашли,поели в кафе , ждём, ничего не происходит. Звоню в Островок, говорят получилась накладка,можем отменить бронирование даже без штрафов или предложить альтернативу по той же цене. Дети устали, все нервничают, младшая дочь, плачет, спрашивает: мы что,в машине будем жить? Я говорю, давайте альтернативу, предлагают вариант, соглашаюсь...и тишина. Дозваниваюсь, говорят, что письмо о моем согласии не получали, сейчас все будет. Через час,получаю ответ ,что не могут связаться с собственником предложенного варианта жилья. Спрашиваю что нам делать дальше, говорят что подождите, все решим или отмените бронирование.Сидим в машине, пытаемся найти жильё, параллельно связаться со ср...ым Островком.Мой номер забанили, дозвониться не могу,звоню с телефона жены, опять пи...ят ,что ждите или отмените бронирование. Случайно удаётся забронировать квартиру в жо..е мира через Твил и то по объяснениям собственницы жилья жильё оказалось свободно по причине отказа в последний момент от бронирования. Пишу Островку на почту, верните мне мои деньги, говорят что в течение месяца.В итоге мы ездим по часу до достопримечательностей , ждём возврата денег. Сам город великолепный,дети в восторге, сложно сразу осознать все его величие и красоту. Не бронируйте через этих жуликов,они ни за что не отвечают. Буду рад, если мой отзыв убережёт кого то от описанных неприятностей. Спасибо за потраченное время.

Ребята, это бендеровцы!!!

Отношение ко всем отвратное, им все должны. Поддержки нет ВООБЩЕ. Если что - ПИШИТЕ. Ответа не дождётесь.А если получится дозвониться с проблемой , отвечает русофоб..

Недавно просмотренные

Ostrovok.ru

БАД Эмотоцин

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначальн...

Последние отзывы

Рольф

Нормальный сервис, заезжал на большое ТО для Mercedes CLA. Заодно меняли все тормозные диски и колодки. Боялся, что упремся в обычную историю ничего нет в налич...

boostmatch.gg

Ребята, если вы думаете подработать бустером на Boostmatch — бегите лесом. Это кидалово чистой воды. Я выполнил сложный заказ на фарм золота в Classic WoW, паха...

Вести недели

Свои должности! Институты, где ректорствуют, театры, где глав режиссёрами являются, депутатами в ГД и далее по списку, сенаторсивуют, дилекторсивуют во всех мед...

Rendez-vous (Обувь Рандеву)

Решила обновить гардероб к лету: взяла футболку, джинсы от мэйзон давид. В других магазинах часто сталкивалась с тем, что брендовые вещи лежат на полках как поп...

Крем липомикс

Очень понравилось этот крем ещё давно, проблемы с жирной кожей. Хотела правда дешевле попробовать, не пошло :) так что снова к старому знакомцу маринкафер возвр...

Матч ТВ

Страна богата красивыми эрудированным людьми. Где вы поймали этого нечесанного дровосека в мятом костюме, и мисс Тверь 1995, с голосом стеклореза? Перебивают го...

ООО Мебеляне

Заказывали кухню в «Мебеляне» и остались приятно удивлены тем, насколько спокойно прошел весь процесс. Обычно заказ мебели сопровождается бесконечными звонками,...