Помогает бизнесу стать лучше

PONY EXPRESS — отзывы

Уровень доверия:
средний
729 отзывов

Косяки на КАЖДОМ этапе

Как человек, выросший в России, я искренне полагала, друзья, что пиком нерасторопности и непредсказуемости в плане писем и почтовых отправлений у нас в стране является Почта России. Как же я ошибалась!

Теперь я готова вот прямо на этом самом месте признать, что Почта России — пушистые обаятельные няшки, которые исполняют все ваши пожелания со скоростью света, точно и без нареканий, заключить в объятия нашего почтальона и написать им хвалебное письмо, ибо всё познается в сравнении.

А именно.

Представьте, у вас есть ценный документ, который необходимо как можно скорее переправить в далекую азиатскую страну. Вопрос времени крайне важен, его практически в обрез, а на получении этого документа завязаны несколько семей, работа, здоровье и все остальные шаги подогнаны точно по времени. От этого документа зависит виза, под визу две переуступки жилья, авиаперелеты, и гостиницы с оплатой такси в двух странах. Что вы сделаете?



Чтобы излишне не утомлять почтового голубя, вы платите деньги, нанимаете курьерскую компанию, мирно отслеживаете по трекингу отправление, получатель его получает, все веселятся и радуются, занавес.



Так думала и я, но боги, как жестоко я ошибалась



Просто лаконично по номерам распишу, что происходило, иначе рискую превратить все в Санта Барбару



1) 26. сентября. Четверг. Приходит курьер #PONYEXPRESS, получает деньги, получает документ, оставляет квитанцию, уходит. Письмо будет доставлено 3-5 октября



2) Проходит два дня. 29 сентября я чисто из любопытства звоню узнать, как там что, и внезапно выясняю, что 27го письмо было возвращено на склад потому, что компанию не устроил адрес почты, который я дала для азиатского курьера.

Ни одна зараза мне не позвонила и поставила меня в известность а когда звонить мне собирались вообще — знают только почтовые боги, наверное. При том, что в Камбодже, куда я отправляла письмо, большинство домов вообще не имеет адреса и все отправления приходят по адресу почты. Клиентоориентированность? Нет, не слышали.



Да, и имя героя, который вернул письмо на склад и немножко забыл позвонить, я так узнать и не смогла, но виртуально желаю ему каждое утро находить в своей постели скользкого морского котика, страдающего расстройством желудка.



3) 29 и 30 выходные, ждите



4) Звоню, устраиваю разнос, даю новый адрес (гестхаус, в котором хоть есть номер дома и улица), мне обещают письмо скорее отправить и назначают дату получения 5е октября



5)Письмо начинает трекаться на сайте #UPS, с которым пони работает.



6) 4го числа получателю звонят из местного офиса UPS и говорят, мы доставим завтра. Мы с облегчением (наивные) выдыхаем.



7) 5е число проходит в ожидании звонка курьера. Но в тщетном, так как никто получателю не звонит. Под конец дня получатель пытается дозвониться сам, никто не отвечает.



Cool Вечером того же дня я звоню в московский офис UPS и мне там сообщают, что 1) они со мной не могут разговаривать, так как для них я никто, а контракт на это письмо у них с пониэкспресс, но 2) зато они могут мне сказать, что доставка состояться не смогла, так как у них (внимание) нет номера телефона получателя!



Тадаам! В четверг курьер, видимо, звонил по номеру телефона, который потом уничтожил. Съел, наверное.



9) Вечером того же дня я звоню в пониэкспресс (кстати, чтобы дозвониться до более-менее руководящего человека я там каждый раз висела минут по 15 минимум). Прошу разобраться, как там нет номера телефона, когда я указывала целых два и когда по одному из телефонов юпс получателю звонили накануне.

В Пони удивляютсяи говорят, что в таких случаях юпс делает им запрос на номер телефона, а тут молчание и никакого запроса. Обещают перезвонить им, а потом мне.



10) на следующий день я звоню в Пони снова, так как никто мне не перезвонил и получаю ту же информацию. Между тем наступают опять выходные, а в Камбодже они и вовсе длятся с субботы по четверг по случаю череды национальных праздников.



Замечу, все сроки уже давно потеряны.



11) Снова звоню в ЮПС и мне говорят Мда, что то странно, пусть получатель напишет на имя юпс письмо с описанием проблемы. Получатель пишет письмо на имя юпс с описанием проблемы, ему приходит ответ, что поскольку контракт заключен с Пониэкспресс, отвечать получателю они не собираются

12) Друзья звонят в местный ЮПС, молчание им ответом, все на празднике.



13) Я звоню в пониэкспресс и требую ответа во первых почему ЮПС отказывается общаться с получателем а во вторых, почему от них нет никакого ответа на запрос Пониэкпресс, кроме стандартной отписки, что дескать Мы ваше письмо получили



14 ) Девушка Карина из Пони клянется, что передала своему начальству этот случай и начальство будет созваниваться с начальством юпс и выяснять, что там происходит.



15) Да, забыла сказать. Судя по трекингу, 3го числа письмо было в Сингапуре, 4го в Камбодже, потом 4го же опять улетело в Сингапур, а 5го всё же вернулось в Камбоджу ( видимо, письмо по дороге подрядилось на халтуру и решило использовать выпавший денек еще раз смотаться в Сингапур)



16) 11.10 Получатель в Камбодже дозвонился до местного офиса юпс. Произошел следующий диалог
- Почему вы не доставляете отправление?

- У нас нет номера телефона

-У вас должен быть номер телефона!!

-Сейчас проверю. Да, у нас есть номер телефона



К слову, из-за этого был потеряно 6 дней



17) 11/10 после звонка получателя и клятвенных заверения, что доставка будет сегодня - завтра на странице отслеживания появилась информация ".
Адрес находится в удаленном районе, куда ежедневные доставки не осуществляются. / Мы связались с получателем."



А затем сразу же "Задержка доставки на один рабочий день. / Мы связались с получателем". На ОДИН рабочий день. У них разница между 5 и 11 - один день.


При этом да, у них были праздники, но доставить они должны были 5го, а собираются 12го.
И 5го они не доставили потому, что.... а вот никто не знает, почему. Загадка кхмерской души.



18) 12 числа под воображаемые фанфары получение было доставлено. Разница между заявленными 3-4 и получившимся 12 ОГРОМНА. Я собираюсь требовать компенсацию.


Если меня читают представители Пониэкспресс, большой им привет.

никогда больше не воспользуюсь услугами данной компании

Никогда больше не воспользуюсь услугами данной компании. Необходима была срочная доставка, подкупило слово экспресс в названии компании, но отзывов не читала к сожалению. Никакого экспресс, а только нервы и переживания. Не соблюдены заявленные сроки. После звонка в предполагаемый день доставки, оператор обещал перезвонить, но звонка так и не было. На следующий день звонила снова. Извинились за неудобства. Какие не удобства???!!!!! Вы срываете важные процессы и планы! И извинения тут не уместны!

хуже не бывает

Заказал в ламода одежду, передали в службу доставки, по нарушению сроков доставки позвонил по г. л. пообещали доставить 27.08. числа, отпросился с работы, естественно доставки не было.
На следующий день звонил дважды, переводили на Тверской офис компании где я слушал гудки и звонок сбрасывался.
Еще через день позвонил снова на г. л. попросил что бы они сами связались а потом перевели звонок на меня, после 10минут ожидания мне сказали что Тверские офисы по всем номерам трубку не берут)))
Хм ребята в своей компании меж собой разобраться не могут, куда уж нам чего то добиться. Сегодня 29.08. заказа нет, никаких звонков нет, зато пришла смс от ламоды с просьбой оценить службу которая ДОСТАВИЛА заказ.
В общем стул под ж. й горит, почта России доставляла заказ в течении 5 дней, браво пони экспресс!так держать!

Доставляют наши посылки посторонним людям! И теряют их.

Трекинг 99977225120575.
Будет много букв, извиняйте! :-)
Думаете, что свою посылку получите именно вы или тот человек, которому она предназначалась? А вот и нет! До вас её могут доставить совершенно незнакомому человеку в другом городе!
Заранее оплаченную посылку доставили около 12 часов дня 18.07.18. (среда). На пакете моё имя – Ура! Через час вскрываю посылку, а там -сюрприз- какие-то посторонние вещи. Смотрю на вложенную внутрь пакета счёт-накладную/заявление на возврат, а там чужое имя, чужой адрес доставки, чужой номер клиента, чужой номер заказа и сам доставленный мне заказ из вообще другого инет-магазина! Доставка указана на этот же день. Достаю листочек ктр. вложен в прозрачный кармашек снаружи посылки. Да, там моё имя и адрес. Но в этот же кармашек следующим вложен ещё один листок! И вот на нём опять указана информация о другом клиенте.
Получается, что какой-то рукожопый, т.е. очень ответственный сотрудник запихнул в чей-то заказ мой маршрутный лист. А мою посылку отправили по чужому левому адресу в другой город!
Звоню курьеру: он ничего не знает. Во втором часу дня звоню в Pony Express. Там говорят, что вторая посылка ещё не доставлена и что они свяжутся с курьером, чтобы он её никому не доставлял. Сказали, что на следующий день 19.07.18. (четверг) ко мне приедет курьер и заберёт у меня чужой заказ, а в течение двух дней мне привезут мой. И я даже красиво запаковала эту чужую посылку, не забыв вложить в неё все позиции и документы. Оk, ребятки, буду с нетерпением вас ждать!
Ах, как красиво это всё звучало!
19.07.18. (четверг). ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ жду курьера, чтобы отдать ему ЧУЖУЮ посылку. Курьер не приехал! Думаете, что мне позвонили, чтобы предупредить об этом? Хренушки! В 19-33 звоню в Pony Express. Мне говорят, что курьер «не смог приехать». Мило! Просят снова ждать курьера на следующий день 20.07.18. (пятница) в первой половине дня т.к. мой заказ у них, якобы, «в приоритете». Нууу, ждём-с…
20.07.18. (пятница). Кажется, у меня дежавю… ВЕСЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ жду курьера, чтобы отдать ему ЧУЖУЮ посылку. Курьер не приехал! Думаете, что мне позвонили, чтобы предупредить об этом? Хренушки! Ни чужую посылку не забрали, ни мою не привезли. Вечером около 21 часа звоню в Pony Express, но они уже не работают.
21.07.18. (суббота). Опять звоню в Pony Express. Спрашиваю: какого лешего? В ответ: А ваша посылка доставлена вам 18.07.18. (среда). Я: А вы уверены? А у вас там никаких примечаний больше нет? Они: Ах, да! Ну, ждите курьера в 23.07.18. (понедельник). Я: А вы УВЕРЕНЫ, что в третий раз курьер-таки приедет? Они: Я уточню и перезвоню.
Потом мне перезванивает девушка и заявляет, что 23.07.18. (понедельник) ко мне никто не приедет, т.к. они НЕ МОГУТ НАЙТИ МОЮ ПОСЫЛКУ НА СВОИХ СКЛАДАХ!!! И, мол, в понедельник вам кто-нибудь позвонит и скажет, нашли ли посылку, ждите!
Итого: Pony Express НАГЛО ВРЁТ о датах доставки! Какого Мерлина нужно было заставлять клиента несколько рабочих дней впустую ждать их мифического курьера, если они где-то потеряли посылку? Почему никто не предупреждает, что курьер не приедет? Заберут ли у меня чужой заказ? Найдут ли мою оплаченную посылку? Доставят ли и с которого раза?
В Pony Express я общалась со Светланой, Тимуром, Натальей и ещё с несколькими людьми.
И вот мне просто интересно, а какую лапшу они впаривают Марине из Балашихи, чья посылка уже столько дней лежит у меня дома??? Маришка, я отдам её Pony Express, если они-таки соизволят приехать ко мне. Марина, Вы не беспокойтесь: Ваша посылка у меня в целости и сохранности! А ещё у нас с Вами один размер. :-)
Вопрос к Pony Express: WTF?!


UPD от 24.07.18. (вторник). История продолжается, дамы и господа! Когда я звонила Pony Express 21.07.18. (суббота) они пообещали, что 23.07.18. (понедельник) кто-нибудь позвонит мне и скажет, нашли ли посылку и дату её доставки. В 17-46 вечера мне надоело ждать от них звонка, и я позвонила в Pony Express сама. После минут 10-ти прослушивания музыки выяснилось следующее: сотрудник Pony Express не смог ничего выяснить о моей посылке. Сотрудница так и сказала, мол, ничем не могу вам помочь. Она оставила очередную какую-то заявку кому-то и пообещала, что со мной сегодня (т.е. в понедельник) обязательно свяжутся. Иии… барабанная дробь… НИКТО не позвонил! ОПЯТЬ!!! За НЕДЕЛЮ Pony Express не соизволило мне перезвонить НИ РАЗУ!!! Там вообще кто-нибудь работает или просто штанишки протирает? Настолько необязательной компании больше просто не найти! Полнейшее разочарование! Стыд и позор вам!

Ужасный сервис!

Сделала заказ в интернет-магазине, посылка попала в "руки" Pony express 09.07.18, во второй половине дня пришла смс о том, что в этот день будет осуществлена доставка, но никто так и не приехал. 10.07.18 с утра приходит смс с тем же содержанием, что необходимо ожидать доставку с 9 до 21 и снова никто не приехал. Позвонив им вечером, сотрудник сообщил, что посылка вернулась к ним на контроль, причины этому не объяснил, сказал ожидать доставку завтра и... БРОСИЛ ТРУБКУ!!!! Даже не дождался моего ответа!!! Такого ХАМСТВА не встречала нигде!!!! На следующее утро снова получаю такое же смс)))) решила снова им позвонить... Повезло, попался более вежливый молодой человек, который объяснил, что вчера курьер просто не успел доставить, мол сегодня точно должен успеть. Телефон курьера почему то они давать не имеют права! БРЕД!!! Вот снова сидим дома и ждем...
Больше в эту службу ни разу не обращусь!!! И другим не советую!!!

Фу

Отвратительная контора. Везли загранпаспорт с целью срочного оформления шенгена для онкобольного 12 дней вместо 2-х обещанных, из них 4 дня до Москвы и 8 дней по Москве доставляли. На мою просьбу пересчитать стоимость доставки с максимальной на минимальную отказали. Фу с ней больше связываться. Запощю максимально широко отзыв, чтобы хотя бы одного человека обезопасить столкнуться с этой шарагой.

Без матерных слов не опишешь. Просто кидалово.

Более наплевательского отношения не видел ни в одной фирме, которая берёт деньги за свои услуги.
Отправили пакет по России, из Белгородской области в Московскую. Стоимость услуг PonyExpress составила больше 1000 руб., срок доставки записан 2 дня.
В итоге, увезли в другой город, и пообещали что через неделю доставят к нам.
Сегодня жду уже 6 день+2 обещанных, итого 8 дней. Операторы на телефонах ничего конкретного сказать не могут, только извиняются, на руководство не переключают.
Предлагают написать претензию на возврат оплаты, которую будут рассматривать 30 дней.
Даже Почтой России уже давно бы пакет пришёл.

Копирую этот отзыв на всех сайтах, чтобы никого не угораздило заплатить деньги за такое кидалово от PonyExpress.
Даже если сегодня пакет привезут, я уже получил достаточно проблем от такой "оперативности", так что этот отзыв PonyExpress заслужили. И пусть скажут спасибо, что без мата.

Хуже некуда

Это не только самая плохая служба доставки, но и самая безответственная организация вообще из всех, с которыми мне приходилось иметь дело в последние несколько лет. В рабочий день днем люди находятся на работе, но без предварительной договоренности курьер звонит и говорит, что через 10 минут (!!!) принесет посылку домой. На предложение предупреждать о визите хотя бы за час курьер отвечает "кто вам сказал, что я должен так делать?" Посылка прибыла в город пять дней назад и получить ее с таким отношением курьера к своей работе представляется мне совершенно невозможным. Никогда и ни за что не пользуетесь медвежими услугами этой организации.

Курьерская служба Pony Express (Россия) - Отвратительный Сервис

Отвратительная работа сотрудника доставки, которую должны были осуществить с 14-18 часов с предварительным звонком за ЧАС. Курьер позвонил 12*25 звонок мною был пропущен т.к не ожидала столь раннего звонка . Почти сразу увидела и попыталась связаться по данному номеру . Абонент был не в сети , а когда наконец то дозвонилась около 15 часов курьер попросту отказался ехать ссылаясь на то что уже уехал и не собирается возвращаться . Не идя не на какие компромиссы , разговаривал на повышенных тонах хамил и грубил . Считаю что один пропущенный звонок не повод не выполнить свою работу и ударить по репутации своей компании и компании партнеров . Хотелось бы что бы руководящий состав вашей фирмы принимали меры по выполнению обязательств перед заказчиками и набирали более ответственных и исполнительных сотрудников . Заказ 99977223294568

Ужасная доставка

Первые два заказа доставили быстро я даже не ожидала но на этом всё закончилась третий мой заказ они везли две недели хотя я сама лично видела их машину у своей работы обрадовалась но водитель уехал,я уже звонила оператарам говорила что машина была почему он не не принес и не позвонил но оператор сказала что такого не может бытт ну бла бла бла,потом когда позвонил водитель я его просто послала и сказала что мне уже ничего не надо.

Недавно просмотренные

PONY EXPRESS

 Международная торговая марка «PONY EXPRESS» (Пони Экспресс) представлена на рынке курьерских услуг с 1992 года. «PONY EXPRESS» является ведущим оператором на р...

3 колор ТВ

3 колор ТВ – спутниковое телевидение России. Осуществляет цифровое вещание пакета телевизионных каналов на европейскую часть территории РФ, а также территории С...

Tele2

В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, е...

Последние отзывы

Мобильный телефон Xenium X900

Сыну в первый класс взяли. Связь стабильная, есть 4G и VoLTE, звук норма. Видеозвонки и геолокация через приложение, поставил его себе на смартфон, привязал к к...

Франшиза интернет магазина автозапчастей AWC

Смотрел вариант с франшизой All World Cars, потому что давно хотел попробовать себя в автомобильной сфере. Понравилось, что не оставляют одного, и есть обучение...

Thermo Glass / Термо Глас

Мы очень переживали за выбор окон для нашего коттеджа. И вот нашли компанию Термогласс. И их греющие окна оказались идеальным решением. Они смотрятся как обычны...

Детские часы Xenium W600

Брал их сыну, который ходит в садик. Из плюсов есть связь 4G с VoLTE,звонки и голосовые сообщения работают хорошо, дозваниваемся каждый раз и слышим друг друга ...

Пылесос Homiko PP-01

С хомяком почистила всю квартиру от и до до скрипа, если можно так сказать про чистые диваны и кресла. Это невероятные ощущения, я раньше любила смотреть видео,...

Пароочиститель Homiko SC-03

Прикол про эту модель: выбирала не очень внимательно, не прям вчитывалась в описание. Включила, а он голосом говорит, жди, мол, пар греется. Испугался? Нет, обо...

Lava.top

Очень удобная платформа для авторов. Видно, что команда не стоит на месте и постоянно добавляет новые полезные функции. Хочу поблагодарить службу поддержки, пом...