УЖАСНЫЙ СЕРВИС!!!
Простите за длинный рассказ, накипело!
Купил я себе первую квартиру и начал делать в ней ремонт.
Я все материалы брал в Леруа (реально большой выбор, приемлемые цены и недалеко от меня магазин на Партизана Германа в Питере).
Я владелец компании и мне было удобно брать всё по безналу и тут я обалдел от того как всё настроено.
Как в нормальных магазинах происходит:
1. Я выбираю товар
2. Мне выписывают счёт
3. Я оплачиваю
4. Заказываю доставку или самовывоз
Как происходит в Леруа:
1. Я приехал в магазин с учредительными документами
2. Минут через 40 мне выдали карточку, мол у Вас теперь есть свой счёт в Леруа. Я должен закинуть туда денег и потом по факту с него списываются деньги. Таким образом я должен заморозить свои деньги непонятно на какой срок и сколько надо положить. Женщина из отдела безнала говорит, ну положите побольше и всё. После того как деньги на моём счету, я выбираю товар с ним еду на кассу, там его пробивают, потом я иду за документами, если надо доставку, то я потом уже с документами и тележками качу в отдел доставки.
3. Я примерно прикинул, что 300 000р мне на начало хватит и я зачислил деньги на счёт.
4. Приезжаю в магазин (причём это строго надо делать до 18:00, ну да ладно) и тут начинаются мои приключения с «чудо» консультантами. Я лох в ремонте и как писал ранее квартира первая. Прихожу в отдел напольных покрытий и говорю мол я по безналу хочу купить паркетную доску, и я не хочу её таскать на тележке, выпишите мне бумажку я на кассе пробью, а Вы всё равно доставку завтра будете делать. Сказал квадратуру комнат, консультант насчитал мне количество коробок. Сказал, возьмите с запасом, если будет лишняя, то в течении 100 дней можно вернуть остатки. (Отлично, подумал я). Та же история в кафеле, говорю выпиши мне по безналу, человек мне выписывает и советует взять с запасом… Приезжаю с тележкой в «обои» говорю: я беру по безналу, выпиши мне, чтобы я не толкался. Человек мне говорит обои надо брать самим т.к. надо серию смотреть чтобы совпадала и помог подобрать. И кинул по каждому рулону сверху, на всякий случай. Так я и набрал всего с запасом, так как мне сказали, что остатки можно будет вернуть.
5. Приезжаю на кассу с обоями и бумажками на паркет, плитку и прочую фигню. Женщина на кассе в шоке, я ей мол вот карточка я «безнальщик». Она начинает кому-то звонить, говорит я не знаю, я не умею и т.д. Пришла другая сотрудница, та вроде в курсе дела, но начинает на меня гнать мол вы неправильно выписали. Я говорю, что выписывали Ваши товарищи, а не я! Она начинает звонить при мне по отделам и вставлять им пистон…
6. Тут как я и предполагал мне не хватило 300 р! Дебильная система, я как школьник ходил считал хватит ли мне денег на счёте Леруа на то, что я набрал. (Хотя на счёте моей организации куча денег и если бы мне просто выписали счет я бы легко оплатил и не мучился). Кое как там утрясли, я доплатил 300р наличкой.
7. Отгрузочные документы я ждал минут 50, т.е. мой день был просто убит.
8. Доставка была на удивление без косяков (пока без косяков).
Мой ремонт закончился, материалы все хорошие, всё супер. У меня остались нераспакованные пачки паркета, плитки, обоев, и всякой мелочи тысяч на 20-25 рублей.
Я всё гружу в машину и приезжаю в Леруа. И тут мне говорят, что для «безнальщиков» такая тема не действует!!! Т.е. все эти гады мне говорили, что есть 100 дней, всем им я говорил, что беру по безналу. Я говорю мне не надо денег, заберите в зачёт. Мне ещё надо набрать…
Нет говорят и всё. Я сказал, чтобы они все были прокляты и подарил им тележку со всем содержимым (мне то это зачем) и пошёл выбирать межкомнатные двери. (тут моя очередная ошибка)
Я выбрал 2 межкомнатные двери, подобрал ручки, замки и всё остальное. Доставили мне быстро, я стал ждать звонка от установщиков (заказал я их там же в Леруа, им на подряде делает сказочная контора «Лидер Сервис»)
Мне достаточно быстро позвонил человек и уточнил удобно ли мне завтра в 15:00? Я сказал отлично и тут же взял билет на самолёт (нужно было срочно улететь на месяц и меня держали только двери)
Наступает день установки дверей, я еду к квартире через весь город и в 14:20 мне звонит какое-то быдло и говорит мол я не успеваю, да и особо не старался. Говорит не мои проблемы, мне никто ничего не говорил, и я не приеду. Я говорю, что это не вариант, мне улетать вечером и т.д. И какого лешего Вы позвонили за 40 мин до назначенного времени?!
Начинаю звонить по тому телефону где мне сказали, что завтра будет установка, те обещают разобраться. Я к этому времени уже еду мимо Леруа и наезжаю на девчонок на стойке информации. Они кому-то звонят, и так на протяжении 2х часов.
В итоге я продлеваю своего рабочего узбека на день, ему говорю мол приедут установщик пусть поставят двери так и так.
Приехали установщики в районе 20:00 и начали устанавливать мне двери. Возник вопрос по тому как делать наличники, как делать ещё какую-то хрень. Попросили доплатить, и я им перекинул 1500р на карту за ещё что-то. И вроде они всё поставили. Я с облегчением выдохнул, наивно полагая, что мои мучения с Леруа подошли к концу.
Я прилетаю в Питер после месячного отсутствия, мне звонят и спрашивают, всё ли нормально, поставили? Я отвечаю, что не знаю т.к. не был ещё.
Приезжаю в квартиру и понимаю, что одну дверь они поставили неправильно! Т.е. выключатель с одной стороны, а открывается в другую, это жутко не удобно. Я не мог об этом догадаться ранее, а будь я на месте такого бы не случилось. А меня не было т.к. эти нехорошие люди перенесли установку, причём в последний момент.
Я звоню им и говорю, что же Вы гады так сделали, они мол это же Вы так хотели сделать. (Признаюсь я по неопытности так и хотел и узбеку передал чтобы так и сделали) Но где был мозг установщиков, которые видели, что делается херня? На вопрос, почему они не уточнили, они сказали, что уточнили у меня. Они уточняли только как прибить наличники и просили денег добавить и всё. А про это не слово и тому подтверждение мой замечательный китайский телефон с функции записи всех разговоров. Я им дал послушать разговоры, где они ничего не уточняли, они начали сваливать на узбека, мол он всё решил. КАК спрашиваю он может всё решить?! Я же по телефону сказал, что поставьте мне всё красиво и если какие вопросы, то звоните! В итоге они сказали, что у меня есть 10 дней на претензии, а сейчас прошёл месяц.
Я плюнул на всё, пошёл купил ещё одну дверь и коробку (остальное уже установлено этими горе установщиками). Лично взял тележку, кинул на неё дверь и коробку. Довёз до отдела доставки.
И тут под конец обосралась и доставка!
Прошу привезите после 18:00 пораньше (там интервал с 18:00 до 22:00). Девушка сказала, что постарается.
Я взял друзей с руками, и мы с 18:00 стали ждать доставку, чтобы поставить правильно дверь и забыть. Доставка всё не ехала и не ехала, на листке доставки был телефон для связи по которому мне толком ничего не ответили. Друзья уехали от меня в 22:00 а в 23:06 приехала доставка. (хотя должна с 18 до 22)
И мне вносят НЕ МОЮ ДВЕРЬ!!! Не мою дверь КАРЛ!!!! Точно такую же дверь и коробку только другого ЦВЕТА! Как так-то?! Зачем я вёз лично на тележке дверь и коробку в доставку?!?!
И как на зло мне на следующий день опять надо уехать на 4 дня…
ИТОГ: в Леруа отличные выбор отделочных материалов, не очень высокие цены.
Неграмотный персонал, жутко не удобная система работы с безнальными клиентами.
Очень пожалел, что связался с Леруа. По итогу я не с экономил, а потратил больше денег, времени и нервов.
НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО БРАТЬ В ЛЕРУА НЕ БУДУ!!!
Последние отзывы
АФИН Академия финансовых инвестиций
Помимо основных уроков, есть прямые эфиры с финансовым аналитиком, там разбирают текущую ситуацию на рынке . Плюс дают демо-счёт, чтобы сразу пробовать на практ...
asb-moto.ru
Мой рост чуть выше среднего, поэтому всегда переживаю за посадку. Этот мотоцикл оказался идеальным по эргономике. Ноги не затекают, спина не болит, руль подходи...
Мосгортранс
Сегодня узнала об изменении маршрута автобуса 456. На нем добирались от метро Алтуфьево до долгопрудненского кладбища. Народу всегда было достаточно много. Вопр...
Светояр - магазин освещения
Сотрудничаю с компанией Светояр как дизайнер интерьеров. Для моих проектов критически важно качество света и точная цветопередача. Продукция этой компании ни ра...
Займ Пробаланс
Беру не первый раз, уже после того как несколько займов закрыл без просрочек, лимит сам вырос почти в два раза. Теперь если нужна более крупная сумма, знаю, что...
Аквафор
Хочу подблагодарить Аквафор и мастера Сергея лично. Он приходил к нам, чтобы установить нам фильтр, который мы купили день назад. По итогу все работает, никаког...
Ostrovok.ru
Все замечательно очень нравится приложение и отвечает быстро и решают возникшие вопросы быстро спасибо большое и рекомендую