Помогает бизнесу стать лучше

Леруа Мерлен — отзывы

Уровень доверия:
ниже среднего
863 отзыва

Леруа-Мерлен Климовск

Заехал на днях в ЛМ Климовск и был неприятно удивлен большим количеством подозрительных личностей неопрятного вида, которые приставали к покупателям, предлагая помочь погрузить и отвезти на кассу товар "Буквально за 300 рублей". Ко мне обратились с таким предложением раз 5. Очень напрягает и как-не вяжется с имиджем европейского магазина, дорожащего своей репутацией.

Покупатели-носильщики

Уважаемое руководство Леруа Мерлен!
Сообщите пож-ста, кому пришла в голову эта «гениальная» идея, заставлять покупателей ездить с телегами и тачками по залу, набирать товара на пару тонн, а затем с этими телегами тащиться в отдел доставки и оформлять доставку?
Откуда такое желание унизить покупателей и такое стремление вернуться на десяток лет назад. Может еще и запись на товар введете? По всей видимости, кому-то захотелось повторить подвиг Икеи, но только тут у вас ничего не получиться, товар не тот, да и конкурентов в виде интернет-магазинов и других сетей полно.
Почему вся торговля смещается все больше в интернет , стремясь автоматизировать свои процессы и не загружать покупателей тасканием тяжестей, а вы же наоборот, делаете все. Чтобы больше не возвращаться в ваш магазин?
Почему раньше можно было выписать все артикулы, подойти к соответствующему менеджеру, который выписывал квитанцию, которую затем оплачиваешь в кассе и оформляешь доставку. ВСЕ!
Зачем теперь это все надо на себе переть до самого отдаленного отдела в магазина? А если покупатель – хрупкая девушка, которой тяжело таскать все эти коробки, обои, ведра с краской? Ей значит надо нанимать вашего сотрудника за 250 руб, который это ей дотащит ? Что за дискриминация по отношению к недостаточно сильным людям? Почему процедура оформления заказа по номерам артикулов возможна в Кастораме и ОБИ и невозможна в ЛМ?
Мало того, что у вас очень слабый интернет-магазин, в котором возможно заказать лишь сотую часть ассортимента, так у вас и доставка дороже, чем в том же ОБИ или Кастораме.
Персонал в магазине – это та еще песня, большинство из них ненавидит клиентов, особенно, если его должность чуть выше обычного продавца. Покупатели им только мешают заниматься своими делами, поэтому на большинство вопросов можно услышать очень высокомерные ответы (в частности в ЛМ Лефортово) в стиле «У нас такие правила, не нравится, идите дальше». Вот приходится уходить из ваших магазинов и заказывать все в ОБИ и Кастораме, поскольку там культура обслуживания покупателей ВЫШЕ! А вы теряете этих покупателей, несмотря на ваши чуть более низкие цены, да и то не всегда. Уж лучше переплатить 200-300 руб, но не работать носильщиком в вашем магазине.
Задумайтесь над этой ситуацией.

Ужасная доставка

Ужасный магазин. Люди, обходите его стороной делали заказ через интернет-магазин с доставкой на субботу. В воскресенье полдня говорили, что заказ собирается и вот-вот поедет. Но после 15—00 выяснилось, что не весь заказ есть в наличии (очень интересно, что же они собирали полдня, если в заказе всего 6 наименований!!!). Теперь обещают привезти 01.08.2015.
Поберегите свои нервы, не обращаете в этот магазин

Магазин не оценила

Магазин действительно не оценила... Выбирала обои и была решительно настроена на покупку, но в итоге не купила ничего. Обои выбирать совершенно неудобно! Они не продемонстрированы наклеенными на стенах, как обычно делают в магазинах, а просто висят рулончиками в ряды... Так мне не представляется возможным понять, как они будут выглядеть у меня дома на стене. В общем осталась не удовлетворена(

Хорошая доставка

Такой я по натуре чел, что прежде чем где-то что-то купить/заказать/оформить люблю штудировать отзывы в инете. Ох и начитался про доставку Леруа Мерлен в свое время. У друга был грузовичок, поэтому делая себе ремонтик, пользовался его помощью. Кризис вынудил друга продать своего корейского автобрата, а моей матушке на накопленные деньги приспичило освежить свою квартирку. Что делать?. обстоятельства вынуждали меня оформить у Леруа доставку. Живу я рядом с "Тройкой", поэтому несомненно выбор пал на этот магазин. Скажу честно доставку оформлял с плохим предчувствием, обязательно, думал, потеряют/разобьют. но выбора не было. Доставка обошлась в 2300, но это с учетом разгрузки и подъема. Сначала думаю. дорого, потом прикинул узбеки с нашего двора больше возьмут, а самому поднимать почти 1000кг, жуть как не хотелось. и вот настал следущий день, я был во все оружии, я ждал подвоха, готовился к скандалу. Еще до полудня позвонил водила ( удивительно, но даже без акцента), сказал будет в теч. часа. Засек время))) Уложился))) К моему удивлению всю очень аккуратно, ПОЛНОСТЬЮ! доставили, подняли и даже занесли в квартиру, так как мне было удобно. Честно пытался придраться, но жалко стала парней, подумал и не стал. Сейчас ремонт еще не закончен, скоро планируем наведаться в Тройку. А я задумался, может порою отзывы о тех или иных услугах/товарах слишком утрированы? и доверять нужно себе и своему опыту)))ЛЮДИ БУДЬТЕ ДОБРЕЕ ДРУГ ДРУГУ!
Леруа, спасибо за доставку)))

недорогой строительный магазин

плюс- это цены; достаточно разнообразные товары в одном месте, неплохой выбор, хорошо организованная доставка и услуги по резке-разпилке материалов.

удивительно!

Мне кажется, что когда хочется сэкономить на работе продавца и купить дешевле в ЛеруаМерлен, Кастораме и иже с ними, надо быть готовым к тому, что всё пройдёт не совсем так, как планировали Вы, а как будет удобнее/дешевле/выгоднее продавцу.
Ваше время в магазинах такого формата не интересует в принципе.
ЗЫ: опыт работы в рознице более 15 лет.

Отзыв о LEROY MERLIN на Осташковском шоссе

Добрый день!
Очень нравится этот магазин, всегда профессиональные продавцы помогут, подскажут и посоветуют. Очень всегда отзывчитые ребята, всегда приезжаем в этот магазин и оставалась очень довольна.
Но к сожалению, 06.07.2015г. приехали в этот магазин, в начале все было позитивно как всегда, но зашли в отдел- строительные материалы, попросив о помощи молодого человека (Косоруков Виталий-продавец- консультант), он не обратил никакого на нас внимания о выборе профиля, при этом в отделе народу не было, потом бегая за ним , сказали какой размер нам нужен и где нам можно их найти, на что он ответил "Там, вам нужно просить грузчиков чтобы они от туда вам достали за бабло",подзывая этого грузчика, он говорит ему "достань им с полки за бабло профили", я сказала "у нас будет доставка из Леруа Мерлен, и нам нужно просто оформить на доставку накладную, он ответил я лезть за ними не буду!!! Я нахожусь на 8 месяце беременности, и я дотянутся до второй полки не могла, нужна была помощь продавца!!! Я была в шоке, от такого сервиса. Т.е. достать с полки профиль за бабки (экспресс доставки)- это легко и далее с нами он разговаривать даже не захотел!!! Подошла к кассе (около отдела), там мимо проходил продавец Вячеслав, обьяснила ему всю ситуацию, он сказал что без проблем, скажите все что Вам нужно, я забью все в накладную и на доставке оплатите, я ответила, что я этого и хотела, но Виталий пока не довел беременную женщину до слез, даже не пытался как то меня понять. При этом я вернулась и спросила как его зовут, он усмехнулся и сказал "права есть у моего брата, а у меня бейджик". Не поняла к чему была эта дерзость??? К нам было с его стороны столько негатива, что далее выбирать уже не было никакого настроя. Не ожидала этого. Такое именно в этом магазине у меня в первые. Больше желание ехать и столкнуться с таким продавцом не хочу.

Вернули деньги без проблем!

Купили в Леруа Мерлен (г.Климовск) дешевый электрический кусторез(520 Вт) за 1329 руб. Немного смущала невысокая цена, но все же решили попробовать. Дома при включении кустореза пошел неприятный запах из под вентиляторной решетки электродвигателя, подумали, что это щетки электродвигателя притираются.
На даче кусторез ударно поработал: косил лопухи, высокую толстую траву и т.д.
Только работал он недолго 15-20 мин, потом повалил сизый дым из под решетки охлаждения.
Поехали сдавать обратно, готовились к агрессивному отпору со стороны продавцов, но нам вернули деньги без проблем и очень быстро!!! Спасибо персоналу за профессионализм!

Е.

Отвратительно.
Сделала заказ, оплатила, мне на почту прислали уведомительное письмо: ваш заказ прибудет такого-то числа, водитель отзвонится за час. У них не возникло даже мысли согласовать со мной день и время доставки, это откровенное свинство. Они даже не указали, в первой или во второй половине дня будет доставка, я должна была отпроситься с работы и ждать ЦЕЛЫЙ день.
И после всего этого они мой заказ даже не привезли! После восьми вечера, почуяв неладное, дозвонилась до них - сваливают всё на службу доставки. Звоню в службу доставки - оказывается, им не выдали товар, так как логисты Леруа не успели его вовремя собрать. Мне никто даже не позвонил, чтобы я не ждала! Рабочий день пропущен напрасно.
И только после моих звонков они соизволили прислать СМС о том, что собрать заказ не получилось, ждите завтра. И снова - не спросили, свободна ли я в этот день, и в какое время будет удобно, и опять даже половину дня не указали - утром ждать или вечером.

Есть и другие моменты. Например, стоимость доставки зависит от веса товара, а у пластикового плинтуса, который я выбрала, вес "случайно" указан 17 кг за штуку. Очень удобно, не правда ли?

Недавно просмотренные

Тинькофф банк

Леруа Мерлен

Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада...

Рольф Волгоградский

Последние отзывы

Телеканал Ю

Очень раздражает эта женщина, к чему она со своими некчемными советами ещё и со своими детьми🙅‍♀️🤦‍♀️всегда переключаю, всех она бесит

Компания Migrissolutions

Гражданство Словении получила уже пол года назад, но хочу отдельно отметить что юристы до сих пор остаются на связи. Здесь нет такого как " до свидания сами спр...

Blade & Soul

Захотел попробовать версию нео и заодно друзей туда затащить, они больше по геншу и в бнс никогда не играли. Боялся честно говоря что им будет тяжко, бнс же все...

Свобода-Финанс

обратился в компанию Свобода-Финанс по вопросу банкротства на момент обращение имел долг окола 1 миллиона рублей,были сложности с отдачей долга банку и МФО . Со...

АФИН Академия финансовых инвестиций

Помимо основных уроков, есть прямые эфиры с финансовым аналитиком, там разбирают текущую ситуацию на рынке . Плюс дают демо-счёт, чтобы сразу пробовать на практ...

asb-moto.ru

Мой рост чуть выше среднего, поэтому всегда переживаю за посадку. Этот мотоцикл оказался идеальным по эргономике. Ноги не затекают, спина не болит, руль подходи...

Мосгортранс

Сегодня узнала об изменении маршрута автобуса 456. На нем добирались от метро Алтуфьево до долгопрудненского кладбища. Народу всегда было достаточно много. Вопр...