Помогает бизнесу стать лучше

Яндекс.Маркет — отзывы

Уровень доверия:
хороший
4023 отзыва

Никому не советую делать заказы на Яндекс.Маркете!

Меня совершенно разочаровал сервис Яндекса и их пассивный подход к решению проблем.

Что обещал Яндекс?

Я сделал заказ №43126294 на Яндекс.Маркете. Часть заказа магазин мне предложил получить наиболее удобным способом – по клику за 15 минут. Этот вариант мне показался интересным, и я решил им воспользоваться.

Что в итоге я получил?

13 апреля в середине дня я получил уведомление, что мой заказ доставлен в даркстор Яндекс.Лавки и я могу получить его в течение 15 минут. В 15:30 я оформил доставку, после чего началось самое интересное...

1. Прошло 30 минут после оформления доставки, но статус заказа не менялся – «Курьер направляется на склад». Я решил написать в поддержку Яндекс.Лавки (именно через нее доставляется заказ), после чего по непонятной мне причине оператор отменил заказ и предложил оформить доставку заново. Причину отмены мне так объяснить и не смогли. Позже в поддержке мне сообщили, что они не смогли идентифицировать оператора и найти нашу переписку. Верх профессионализма или желание решить проблему клиента? Чем в своем ответе руководствовался оператор поддержки?

2. В 16:00 я сделал вторую попытку получить свой заказ. В системе было указано, что я ее получу через 10-20 минут. Я надеялся, что так и будет. Но не тут-то было!

3. В 16:30 я понял, что статус моего второго заказа на доставку снова не меняется – «Курьер направляется на склад». Меня это сильно напрягло. Я вновь связался с поддержкой, подчеркнул, что мне надо оперативно получить заказ (так как это подарок ребенку на День рождения), после этого срочно уезжать. Но оператор сообщил, что он никак не может повлиять на время доставки, а курьер из-за пробок будет на складе в течение 28 минут, и уже после направится ко мне (со слов оператора это должно было занять у него еще около 20 минут).

4. С момента оформления заказа прошло 90 минут... Курьер все еще находился на пути на склад для того, чтобы забрать мой заказ. В поддержке разводили руками и говорили, что им искренне жаль, что доставка задерживается. Уверяли, что курьер очень скоро заберет заказ и будет у меня.

5. К 18:00 (через 120 минут после оформления доставки) курьер действительно забрал заказ и направился ко мне. Ждать осталось недолго, подумал я, ведь склад Лавки находится всего в 700 м от моего местоположения, а это всего 9 минут в пути неспешным шагом. Но и здесь меня ждал подвох.

6. К 18:30 (через 150 минут после оформления доставки) курьер все еще был в пути. Оказалось, что он доставляет небольшой пакет на автомобиле, а вокруг пробки, и ему нужно больше времени, чтобы добраться до меня.

7. Раздался звонок от курьера, который принес радостную весть, что он ждет меня. Я подошел к месту назначения, но его там не оказалось. Он по ошибке подъехал к другой стороне здания, и был готов его обогнуть, чтобы вручить мне заказ. Только не сказал, что будет совершать свой марш-бросок на автомобиле. Что меня ждало? На автомобиле ему пришлось обогнуть половину района, потому что он не мог понять, как ему ко мне подъехать.

8. К 18:45 (спустя 165 минут после заказа доставки) он все таки приехал. Но оказался на другой стороне улице. Предложил мне бежать через шоссе без переходов и светофоров к нему, грозился уехать, потому что ему было нельзя там стоять.

9. Преодолев шоссе, я подошел к курьеру. И получил от него порцию прекрасных слов. Он негодовал, что ему пришлось ко мне ехать. Я был встречен следующей эмоциональной репликой: «До Вас вообще нереально доехать, потому что Вы непонятно где находитесь, и вообще я не виноват, что меня отправили на этом гребаннм авто доставлять Вам заказ». Было очень приятно, особенно учитывая все вышеизложенное.

Что в итоге я получил от Яндекса?

1. Мой заказ был доставлен за 200 минут вместо обещанных 15 минут. И эта доставка осуществлялась со склада, который находился от меня в 700 метрах!!!

2. Я потратил кучу времени и сил для того, чтобы хоть как-то разрулить эту ситуацию и понять, что происходит. Но сотрудники Яндекса разводили руками, приносили извинения, но помочь не смогли.

3. Курьер, который опоздал на несколько часов остался недовольным и в грубой форме мне свое недовольство высказал. Ведь так нехорошо, что он выполняет свою работу, получает за нее деньги, да еще и вынужден ездить к клиентам на «гребанном авто».

Вопрос: готовы ли я пользоваться услугами Яндекс.Маркета, которые несут в себе отсутствие сервиса, возможности решить проблему клиента и элементарной вежливости?

Я для себя на этот вопрос ответил.

Не привезли товар в течение всего дня

Заказ 42513359.
За неделю заказал товар на конкретный день и время. В назначенное время товар не привезли, потом два раза переносили время доставки. В итоге доставку перенесли на следующий день.
Очень недоволен.
Первый и последний раз обратился к этому сервису.

Очень плохой интернет магазин.

Заказал морозильную камеру Pozis FWD-257W 21.03.2021,заказ
№40488247 .Цена камеры 21999р.доствка 990р.Доставили 29.03.2021,но цена 24869р.?Причину подорожания сотрудники Яндекс маркет объяснить до сих пор не могут,мало того на морозильной камере имеются вмятины.Требование возместить переплату и потерю товарного вида успеха не увенчались.Обещали разобраться в течении 24ч,потом 48ч.далее 5-7 суток и так далее.
Уважаемые покупатели!При заказе товаров в Яндекс маркет будьте бдительны,никаких предоплат не делайте,при доставке внимательно осматривайте и проверяйте товар,потом оплачивайте.Продавец торгует бракованным товаром!!!

Очень плохой интернет магазин.

Заказал морозильную камеру Pozis FWD-257W 21.03.2021,заказ
№40488247 .
Уважаемые покупатели!При заказе товаров в Яндекс маркет будьте бдительны,никаких предоплат не делайте,при доставке внимательно осматривайте и проверяйте товар,потом оплачивайте.Продавец торгует бракованным товаром!!!

Медленно реагируют на изменения статуса заказа

Вроде все хорошо,быстро сработали с заказом, но нюанс- он был мной отменен- и аналогично предыдущему отзыву- статус "ожидает отмены заказа" на "отменен" так и не сработало- в итоге, стала доставать служба доставки- заказ -таки пришел, переписка со службой яндекс-маркет длилась дня 4....(еще- вроде как бесплатная доставка, а по факту- 149 руб..мелочь, но зачем писать о бесплатной?

Натуральное издевательство

Оплатил заказ онлайн. 8.04.2021 пришло письмо что курьер заказ привезёт 9.04.2021 от 10-00 до 18-00. Сегодня вместо звонка курьера приходит смс с просьбой заказать курьерскую доставку и ссылкой для её заказа. Ссылка не работает.Разнообразные попытки со скачиваем приложений,удалением истории и кеша браузера и т.д. ничего не дали на 3 устройствах -ноутбук,планшет,смартфон.Обращения в службу поддержки по тел. и э\почте разъяснили мне : первое-прежде чем делать заказ я должен был поменять все 3 своих устройства на подходящие к маркету,второе- мне очень хотят помочь ,но курьера не могу заказать я,значит виноват сам,третье-я должен забрать заказ в течение 3 дней ,но только с помощью заказа курьера,которого я не имею возможности заказать и четвёртое-если мне удастся отменить заказ,то деньги мне вернут в течение 40 дней .День потерян,на дачу не поехал,деньги заплатил,заказа нет,что делать неизвестно.

ПОЛНЫЙ РАЗВОД

02.04.2021 г. заказал водонагреватель со скидкой 2000 руб. Срок доставки 08.04.2021 г. В день доставки в отслеживании появилось сообщение "НЕ МОЖЕМ ДОСТАВИТЬ В СРОК, ПОДБИРАЕМ ДРУГУЮ ДАТУ ДОСТАВКИ". И все. За двое суток никаких изменений. На псьмо в поддержку сообщили, что дадут ответ в течение 5 суток. УЖАС!!!

Отвратительный сервис!!!!!!

Добрый день!

Отзывы пишу редко, но тут эмоции переполняют и хочу, что бы другие прочитали и не заказывали через этот сервис товары или хорошенько подумали и были готовы к подобной ситуации.

Заказ от 02 апреля № 41936860 должны были доставить 5 апреля. Сегодня 9 апреля - мне не могут до сих пор сказать где товар находится. Кормят завтраками по 24 часа, скидками и пр. ненужными плюшками. После такого отношения заказывать ничего у вас не буду!
Сервис отвратительный!!!! Добавить больше нечего!!!!

Невозможно получить возврат денег за некачественный товар

Заказала приставку к телевизору, номер заказа 40021559. В Яндекс-маркете указано, что не подошедший товар можно вернуть в течение 7 дней. Приставка мне не подошла. Вернула на второй день в товарном виде, заводской упаковке без эксплуатации.. И ЧТО? Мою посылку Яндекс получил 27 марта 2021 года. Сегодня 09.04.2021 года. В ответ на мои обращения по заказу яндекс-маркет получаю только отписки. То есть закон о защите прав потребителей на этот магазин не распространяется. Крайне возмущена, никому не советую связываться с этим сервисом.

Даже не обращайтесь!!!

Сделал заказ в Яндекс маркете. Номер заказа специально пишу чтобы потом Яндекс прочёл и не врал, короче номер 42399978. Ну типа раз цена 3000 рублей то доставка, бесплатная. Я обрадовался типа хоть тут экономия. Ага, наивный!!!
Заказ должен был быть доставлен 8 апреля. Целый день прождал курьера, и не аллё. В восьмом часу вечера начал сам звонить в поддержку, они мне давай врать что курьер в пути. Так вот за целый день мне не позвонил ни сам курьер, ни их " волшебная" служба.
Если цените своё время не связывайтесь с ними, сплошное враньё и абсолютный игнор клиента!!! Просто не люди!!!!
А заказ мне так и не привезли!!!

Недавно просмотренные

Яндекс.Маркет

Романов Beauty

OZON.ru

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначальн...

Последние отзывы

Telega.in

Этим сервисом начал пользоваться скорее из любопытства, чтобы сравнить его с другими площадками. В итоге остался с ними) Сейчас это лучшее для запуска нативки, ...

БАД Наш лецитин

Раньше мне несколько раз назначали никотиновую кислоту курсами для сосудов. После них всегда чувствовала себя легче. Лецитин я тоже принимала, правда обычный, б...

Музыка

Песня Смелого Моряка Слова Юрия Энтина Музыка Геннадия Гладкова Поёт Александр Градский 1,2,3,4,5,6.

Хваловские Воды

Если по плюсам, то вода качественная, это главное, цены адекватные, есть скидки, акции, есть несколько сортов воды в ассортименте, можно выбрать СВОЮ. С доставк...

Мебельная фабрика «Di-Nero»

Кухню действительно качественно сделали, адекватный срок, на материалах не сэкономили. Могу еще похвалить дизайнера, который работал над проектом и реально клас...

Энлигрия

По назначению доктора препарат использует моя дочь и результатом довольна и она, и лечащий врач. Динамика хорошая, анализы в порядке, как и самочувствие. Уколы ...

Телеканал РБК

"Премьер списал долги губернаторам! ""- как думают избиратели налогоплательщики что доброе начальство провёл аудит причины невозврата долгов государству хотя ...