Помогает бизнесу стать лучше

Леруа Мерлен — отзывы

Уровень доверия:
ниже среднего
863 отзыва

Разочарование

Сделали заказ на сайте, оплатили его онлайн. Номер заказа 230725367824. Должны были привезти заказ 30 июля 2023 года. Заказ мы не дождались. Позвонили на горячую линию, сказали, что заказ привезут 03 августа 2023 года. Мы специально весь день были дома, но так и не привезли нам заказ. 04 августа 2023 года, позвонили на горячую линию, нам сказали, что вернут нам деньги, заказ можете не ждать и спишут с нас 250 рублей за доставку. Какую доставку, если мы заказ не получили??? Ужасное отношение к клиентам. Очень разочарованы!

Интернет-магазин

Ждали доставку 02.08.2023 с 08:00 до 22:00 в г. Иркутск, примерно в 21:00 позвонила уточнить об актуальности доставки, девушка уверенным тоном заверила, что доставку привезут 02.08.23 с 8 до 22. Подождала еще час. Примерно в 22:10 позвонила повторно, девушка по имени Олеся, сообщила, что интервал доставки еще не вышел!!! на минуточку уже шел 11 час ночи. Мы уточнили, по какому же тогда времени осуществляется доставка - по местному или же МСК, на что девушка Олеся ответить не смогла и сказала, что перезвонит. Звонка от нее так и не последовало. Я перезвонила еще раз, чудесный молодой человек объяснил, что доставка по местному времени и поскольку в назначенное время не приехали, он создаст обращение и мне повторно позвонят/напишут. На утро пришло смс, что 03.08 заказ приедет в магазин, при этом о дате доставки ни слова, кроме, что "курьер с Вами свяжется в день доставки". В обед пришло смс, что создали заявку, чтобы уточнить дату доставки, при этом только чтобы уточнить им требуется 1-2 дня!!! После чего на телефон проследовал звонок, который длился ровно 2 секунды, пока рука тянулась к телефону, его уже сбросили. Следом пришло смс, что до меня пытались дозвониться и не смогли, а дата доставки товара 03.08.23. Самостоятельно перезвонив, девушка сказала, что никакого такого смс с датой доставки не было и дата еще не известна. И это все только первые сутки. Боюсь представить, что же будет дальше, по почитав отзывы готовлюсь к худшему.

служба доставки

Полное разочарование. Думал что это более менее серьезная фирма, как оказалось она полностью соответствует фриме "рога и копыта". Не выполняют в полном объеме уже оплаченные услуги, ни компенсаций, ни возврата средств. Добиться чего то не риально.

Мошенничество Леруа Мерлен

Комрания Леруа Мерлен занялась новым видом мошенничества.

Прикрываясь собственными правилами торговли, принимают заказы, которые выполнить в полном объёме не могут.

Я разместил заказ с доставкой N230724900386. Без согласования и уведомления, нарушая п.п. 3.9 и 3.10 собственных правил, компания Леруа Мерлен изменила состав заказа, уменьшив количество товара и передало измененный заказ в доставку.

На вопрос в службу поддержки по телефону сотрудник постоянно отвечал, что деньги за недостающую часть заказа вернут, а доставку недостающей части заказа, которая составляла 20% самого заказа, я должен оплатить ещё раз.

На обращения (два) в службу поддержки через сайт, с вопросом как мне получить недостающую часть заказа, которую без согласования с клиентом, компания убрала из заказа, мне был дан ответ на совершенно другой вопрос, мной не заданный.(см. прикреплённые фото).

Мне необходимо было именно то количество товаров, которое я разместил в заказе, для исполнения сроков работ. Если бы компания Леруа мерлен известила меня об отсутствии в наличии необходимого количества товара, я заказал бы в другом месте необходимое количество.

Тем самым компания сорвала сроки работ, вынудила повторно оплачивать доставку недостающего (по вине компании Леруа Мерлен) количества товара.

Советую строительным компаниям, да и простым людям, во избежание срывов сроков работ и мошенничества со стороны компании Леруа Мерлен, не сотрудничать с данной организацией, а присмотреться к конкурентам.

очень плохо

Оформила заказ + доставка в интернет магазине, оплатила, доставку назначили на 28.07. 2023г., но товар до сих пор не получила, даже не перезванивают, смс о переносе и все. Впредь буду обходить стороной, люди обходите стороной этот магазин.

Комплектация заказа

Леруа Мерлен " ЗИЛ" - руководитель отдела доставки Рафаэль Абдурозаков не может организовать обратный вывоз крупногабаритного груза, доставленного покупателю по ошибке продавца-консультанта, комплектовавшего заказ по ссылкам.

отсутствие резервирования оплаченного товара

Оформила и оплатила товар, оплатила доставку товара, дата доставки была назначена через 3 дня после оплаты товара. В день доставки позвонили и сказали, что товара не хватает, необходимо приехать оформить возврат денежных средств за недополученный товар. ВНИМАНИЕ деньги вернут в течении 3-х месяцев после оформления возврата. То есть моими деньгами будут пользоваться в течении 3- месяцев, а после может быть вернуть. но это понятно, главное даже оплатив товар не факт что его получишь. Отвратительное отношение в целом к покупателям. И думаю что Леруа Мерлен это не мой магазин и конечно сама не пойду и знакомым и друзьям не посоветую.

Сто раз подумайте, прежде чем оформлять заказ на сайте

Хочу оставить отвратительный отзыв о работе компании ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК"
12.07.2023 года через личный кабинет на сайте leroymerlin.ru был сделан заказ кухонного гарнитура , а точнее 9 шкафов модульного кухонного гарнитура. Оплата была произведена сразу непосредственно через сайт и на реквизиты ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", электронный чек имеется. При оформлении заказа был вариант получения только доставка, естественно за дополнительную плату. Вариантов других нет, согласились и оплатили. Доставка была назначена на 25 июля. 25 июля прислали смс сообщение(опять же делаю акцент что сообщение было от ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", так как в дальнейшем это окажется важно) в котором было указано что доставка будет сегодня и номер телефона курьера. Связались с курьером, он обозначил рамки в которые будет доставлен заказ, впринципе все так и было. Получив заказ, муж назвал курьерам пин-код, который они потребовали и уехали. Акт приема передачи товара подписан не был! Никаких бумаг нам не дали, только коробки с заказом. Буквально сразу начав разбирать заказ мы понимаем, что во-первых, у нас не хватает шкафов( в заказе 9-доставили 7), во-вторых, фасады у гарнитура разного цвета, что изначально нигде прописано не было, в-третьих, шкафы АБСОЛЮТНО не нашего размера( совпадает только один шкаф под духовку, и то с другими составляющими). Естественно,сразу же звоним на горячую линию ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", где нам дают номер телефона то ли транспортной компании, то ли кого честно не особо понятно, да и девушка оператор толком ничего объяснить не смогла. Мы звоним туда, нас переключают на менеджера и нас естественно шлют оттуда в ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", говоря что мы лишь транспортная компания, груз который мы получили мы доставили и все вопросы вам решать с Леруа Мерлен.
Переписав все номера шкафов, артикулы на коробках, мы поехали в один из магазинов нашего города, который находится по адресу: г.Самара, ул.Дыбенко, д.30. Обратившись к консультантам магазина, хочу подчеркнуть что они являются законными представителями данной фирмы, нас отправляли от места к месту, обратитесь туда, это не моя компетенция и т.д
Потребовав администратора магазина, и прождав минут 15- никто к нам так и не вышел. Продавцы в зоне возврата товара принесли нам претензию, мол заполняйте, заказ вам все равно никто не привезет, в лучшем случае заберут то,что привезли.
Одна из сотрудниц, объяснила политику их работы интернет-магазина: мол, если оплата только онлайн, значит это поставщики отправляют товар, а не Леруа Мерлен, и соответственно Леруа Мерлен никакой ответственности за это не несет! Опять же, потребовав администратора магазина, просьба была проигнорирована. Администратора увы, мы так и не увидели. К нам подошла менеджер отдела возврата если не ошибаюсь, приняла заявление.
Опять же, как она объяснила, самый лучший наш вариант, что у нас заберут то, что нам привезли и вернут деньги, но это не факт, и будет понятно после того, как нашу претензию рассмотрят и пришлют ответ.
Вообщем, подводя итог наш заказ нам никто не привезет и везти не собирается. Деньги были получены компанией ООО "ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК", но никаких обязательств перед покупателем они не несут, так как это поставщик вам должен был привезти заказ.
Совет-в следующий раз надумаете что-то заказывать через интернет магазин Леруа Мерлен, подумайте 1000 раз!

ВозмущенПриобрел бензопилу 15.07.23 она не завелась привез назад через час. Якобы взяли на ремпригод

Не могу сказать что весь товар Го---нО. Ринимайте меры а то весь люд пойдет по другим точкам сбыта . а вы окажетесь в яме.

За бракованный товар деньги не возвращают

Купили ванную, из акрила после снятии защитной пленки оказался брак (трещина), под пленкой не было видно,написал заявление, на возврат.Ответ был таков раз вы приняли и расписались, Леруа Мерлен ответственности не несет даже если это заводской брак, при получении товара старайтесь досконально его осмотреть, иначе вернуть деньги будет большой проблемой

Недавно просмотренные

Леруа Мерлен

Леруа Мерлен (LEROY MERLIN) — международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада...

Россия 1

«Россия-1» - общероссийский государственный телеканал. Входит в состав Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании. На телеканале «Р...

3 колор ТВ

3 колор ТВ – спутниковое телевидение России. Осуществляет цифровое вещание пакета телевизионных каналов на европейскую часть территории РФ, а также территории С...

Последние отзывы

Игры Ростелеком

Собираю себе список площадок, где сейчас можно без квеста оплатить игры и донат. Этот сервис туда добавил после теста. Сервис не идеальный, каталог местами стра...

join.gpbcoreinvs.com

Помню как еще год назад плевался когда слышал из каждого утюга про пассивный доход и прочие сказки для наивных, но когда инфляция начала подъедать рублевые нако...

СпросиВрача

Удобно, что можно вернуться к старым ответам врачей. Иногда спустя время снова перечитываю рекомендации по анализам.

ГофроМир

Надежный поставщик, с которым приятно работать! От партии к партии сохраняется качество на 5+: прочные материалы, аккуратная сборка, насыщенные цвета печати и ч...

О недобросовестных арендаторах

Внимание. Не связывайтесь с этими засранцами и врунами! ГОЛУБЕВ КОСТИ и ЖАДАНОВА КАТЯ! Снимают жилье на троих, а по факту живёт 9 человек, спят прям на полу ...

Дуожиналь

Однажды я уже покупала пробиотик, чтобы восстановить микрофлору после лечения антибиотиками. И никакого эффекта если честно не заметила, просто выкинула деньги ...

Альфаксим

У меня срк, поэтому часто страдаю от того, что стул не регулярный (то запор, то диарея). Знаю, что у меня заболевание началось от сильного стресса, над этим тож...